"Третье ОКО наркомана" помогает или мешает?=)

Kevin

Посетитель
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Решил так тему назвать почемуто :D Так вот, многие заметили, особенно, кто подольше проторчал, что у нас появилось так сказать третье око :lol:
Ну то есть с годами торча мы пережили массу всяких неординарных ситуаций, стрессов и т.д.. стали более хитрее, изящней, прожонней и т.д. Но помогает ли вам это в обычной трезвой жизни, среди обычных людей или мешает? С одной стороны ты более прошаренный и тд, тебя трудно обмануть.. а с другой становишься более недоверчивый к людям, видишь малейшую хитрость, в свою сторону.. с легкостью выявляешь слабые места человека,его дефекты и как итог видишь в нем только плохое! ну не только, но становишься более критичным к людям, что порой просто неуместно.. ну и так далее.. Я вот даже не могу сказать, что мне этот опыт помогает.. Иногда хочеться быть обычным человеком и не видеть всех этих какашек! так ведь былоб легче :smile: Я даже пытаюсь с этим бороться в себе :???:
_________________
What can I do!!!??????
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Ну да, иногда видишь плохое даже там где его на самом деле нет. Паранойя. Но для выживания не повредит.
 

katusha

В связи с этим я стала менее общительной. Зачем тратить слова, если мне и так все понятно? Человек сказал одну фразу, а ты уже знаешь следующих три слова и варианты развития событий, а также мотивы этого человека. Но это в основном с близкими так. А вот с незнакомыми людьми - да - паранойя. Почему-то кажется, что все тебе только плохого желают. Я думаю - это защитный механизм срабатывает. Ведь все мы хотим быть любимыми, обласканными и понятыми. И при этом боимся чего-то типа......Эй, ты, нарк законченый....... (продолжение фразы на Ваше усмотрение в зависимости от ситуации).
 

[email protected]

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
324
Реакции
1
А мне кажется , это гон ..про третье око...ибо по твоим словам оно какое-то однобокое получается-дурные мотивы, обман, хитрость-видит, а положительного и не замечает . И кстати sp
прав -видит ли оно это или приписывает всему,что не понимает в поведении людей, отрицательные качества. Ведь естественная защита вполне безобидна и необходима, но когда в любом человеческом поступке ориентированном не на тебя, не на твои интересы ты усматриваешь чёрную корысть, хитрость, попытку тебя сладкого поиметь, то это повод задуматься. И вообще не доверие и способность видеть как ты сказал, в человеке какашки приходит ещё и с возрастом и с количеством разочарований, с которыми человек оказался не в состоянии справится- это сидящее на измене око, в ожидании углядеть в любом дурное , признак скорее предвзятого отношения и завышенных ожиданий от людей.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
С другой стороны, если сам не ведёшь себя как конченный аферист, то такие люди исчезают из окружения и перестают массово попадаться. Так только, редкие единичные случаи. Так что, это всё равно не повод расслабляться.
 

Kevin

Посетитель
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Ну может в каких то моментах и паранойя.. Но я даже не об этом.. По сути то среди нас нет святых.. и все всеравно идут на разные ухищрения.. чтоб пойти дальше по карьерной лестнице, чтоб заполучить понравившегося парня или девушку, мыж не подходим и не говорим в лоб "ты мне нравишься и по поводу тебя у меня есть такие мысли..." а начинаем флиртовать.. игра слов.. вокруг да около.. А я все это вижу напрямую.. человек то себя так ведет и не задумываясь об этом.. а я начинаю просчитывать все ходы на перед.. (ну это я так привел самый безобидный пример) Вообщем голова больная моя.... :lol:
_________________
What can I do!!!??????
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Kevin написал(а):
По сути то среди нас нет святых.. и все всеравно идут на разные ухищрения..

Не все и не всегда.

Kevin написал(а):
чтоб пойти дальше по карьерной лестнице, чтоб заполучить понравившегося парня или девушку, мыж не подходим и не говорим в лоб "ты мне нравишься и по поводу тебя у меня есть такие мысли..." а начинаем флиртовать.. игра слов.. вокруг да около.. А я все это вижу напрямую.. человек то себя так ведет и не задумываясь об этом..

Тех кто так себя ведут не задумываясь об этом, я считаю недалёкими людьми. Надо думать и действовать осознанно.

Если стало скучно играть в эти игры по этим правилам -- играй по другим правилам или найди для себя другие игры.

Когда осознаёшь -- появляется свобода действий.
 

katusha

Ой такая тема интересная пошла...... Мне всегда нравилось наблюдать за людьми, которые пытаются что-то сказать или узнать у меня и при этом мучительно и осторожно подбирают слова, юлят и т.п. Я люблю прямо в лоб выложить информацию, потому что всю эту тягомотину скучно слушать. И ответная реакция людей очень интересная. Кто-то впадает в ступор, кто-то смущается. А вот тот кто рассмеется и пожмет мне руку автоматически заслуживает мое уважение. У меня много таких историй.
 

Kevin

Посетитель
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
24
Реакции
0
katusha написал(а):
Ой такая тема интересная пошла...... Мне всегда нравилось наблюдать за людьми, которые пытаются что-то сказать или узнать у меня и при этом мучительно и осторожно подбирают слова, юлят и т.п. Я люблю прямо в лоб выложить информацию, потому что всю эту тягомотину скучно слушать. И ответная реакция людей очень интересная. Кто-то впадает в ступор, кто-то смущается. А вот тот кто рассмеется и пожмет мне руку автоматически заслуживает мое уважение. У меня много таких историй.
Катя! я такой же! и реакция у людей такая же)))) Коллеги по работе осторожничают по этому поводу, и никогда не знают чего от меня ожидать :lol: Но я начинаю сомневаться, что это хорошо..) Просто есть вещи о которых может и не стоило бы говорить, а я говорю все, что вижу.. На личности стараюсь не переходить, чтоб ненароком не обидеть кого нибудь, но не всегда получается сдержаться.. Вообщем не такое и односторонее это око :lol: оно касается многих аспектов моей жизни.. :roll:
_________________
What can I do!!!??????
 

katusha

Сейчас я стараюсь на мало знакомых людях не использовать такую тактику. А вот по молодости :mrgreen: помню мужиков отшивала на раз, два, три. Просто в лоб задаешь прямой вопрос......Ну что, куда трахаться поедем?..... Мужчины, скажите почему Вас как ветром сдувает после этих слов? ;uo ;uo ;uo
 

PoltavaMak

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
178
Реакции
0
katusha
ахахахахаха))))))))))))))
 

Олег В

Третье ОКО это интуиция (чуйка опастности, возможность видеть,предчувствовать своё ближайшее будущее) и каждый рождаясь имеет его! Потом с возрастом оно или закрываеться или продолжает смотреть видя всё чётче и чётче. Всё зависит от оброза жизни человека и от того нужно ли оно ему! Это око имеет как положительное качество позволяя заранее ощутить опастность, так и вред! Наркоман замыливает это око своим недоверием к окружающим и постоянным враньём. Потом по жизни без наркотиков нужно приложить много усилий чтоб снять пелену не доверия и ложного мнения якобы Я всех вижу и всё про всех знаю . Иначе всю жизнь будешь поподать в плохии ситуации обвиняя хорошего человека в том что он плохой, делая вывод из ложных,только тебе ивестных и понятных заключений! :neutral:
Я своё треть око досих пор не отчистил к сожалению, а прошло 10лет. Но Я стараюсь! :sad:
 

Gematogen

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
1,045
Реакции
4
Лично меня чуйка всегда спасала и спасает)))
Но не могу сказать,что я вижу в людях только плохое...конечно когда врут или хитрят - сразу видно,но и если человек желает тебе только добра и искриненн,то это тоже заметно.Всегда понятно на кого можно положиться,а с кем лучше не связываться.

Да и до наркотиков всегда интуиция была развита.Столько экстремальных ситуаций было...но жива еще :mrgreen: нужно просто прислушиваться к себе и своим внутренним ощущениям и порой действовать не по законам логики,а так как хочется.
Да и с некоторыми людьми особая связь..если что-то плохое с близкими случается- сразу чувствую.Да и часто бывает что чувствую,как телефон сейчас зазвонит..и он звонит!))Причем звонит именно тот,о ком думаешь(неважно кто)..всегда почему-то угадываю)))
_________________
Меня можно сбить с ног,но нельзя сбить с пути.
 

forever alone

Посетитель
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
52
Реакции
0
я тоже кстати всегда угадывают кто звонит.... но я думаю это просто потому что знаю кто может позвонить.
 

Without_heart

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
517
Реакции
0
Да и не только, кто звонит. А еще кто придет, и чем все это закончится.. Иногда помогает, а иногда - лучше б и не знать..
_________________
Спокойна, как удав... Удавлю любого..
 

Перчик

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Интересная тема))) лично мне чуйка моя после всем тут понятного прошлого очень помогает. Плюсов в любом случае больше чем минусов. Людей вижу очень хорошо, кто что из себя представляет. И еще очень нравится когда человек нагло врет тебе в глаза и думает что ты веришь ему. Очень забавно слушать :) нас не проведешь! :mrgreen:
_________________
Остренького не желаете-с?
 

Without_heart

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
517
Реакции
0
Перчик
Перчик написал(а):
Людей вижу очень хорошо, кто что из себя представляет.
Одно из самых лучших преимуществ. )) Только вот потом задумываешься иногда " Кто меня окружает??"
Это если с непривычки.. А потом - ничего! В работе очень помогает.
_________________
Спокойна, как удав... Удавлю любого..
 

Перчик

Посетитель
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Ой, мне тоже очень помогает. Мне даже кажется что если бы не система и все тяготы и лишения(не побоюсь этого слова :)), я не добилась бы сейчас того что имею. Как бы абсурдно это конечно не звучало.
_________________
Остренького не желаете-с?
 

Without_heart

Посетитель
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
517
Реакции
0
Перчик
Ну почему же абсурдно? Мы все чего-то добились после наркотика.
_________________
Спокойна, как удав... Удавлю любого..
 

dimapunk

Посетитель
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
23
Реакции
0
katusha написал(а):
Сейчас я стараюсь на мало знакомых людях не использовать такую тактику. А вот по молодости :mrgreen: помню мужиков отшивала на раз, два, три. Просто в лоб задаешь прямой вопрос......Ну что, куда трахаться поедем?..... Мужчины, скажите почему Вас как ветром сдувает после этих слов? ;uo ;uo ;uo


Меня бы не сдуло, потащил бы в баню или гостинницу, ну и трахнул бы :)
 
Сверху