Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. Help!

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Nata76":p16ut0qi написал(а):
Нет, не успела :-(
Ща я тогда сюда статью эту размещу, она будет в разделе "Аргументы против" . Минутку
 

Nata76

Посетитель
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
81
Реакции
0
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Честно, увидела его и отторжение испытала, будто и не мой сын вовсе
 

Nata76

Посетитель
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
81
Реакции
0
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Позвонила ему вслед и сказала, забери сумку и отнеси к тому, к кому приехал, психанул и бросил трубку.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Ната, я там выложила в этом разделе интервью с честным психиатром. Вы посмотрите, что говорят вменяемые врачи по теме, чтоб вам было легче ориентироваться в выборе центра.
К нему вы вряд ли попадёте, у него там очень скромный набор, человек по 20, вроде. Но во всяком случае, хоть будете понимать.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Вот, про паранои

viewtopic.php?f=29&t=3498
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Nata76":ukj2wk6b написал(а):
Честно, увидела его и отторжение испытала, будто и не мой сын вовсе
я только только начинаю любить своего сына снова и то бывает не получается(((
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Рената Башарова":3nheqcak написал(а):
Отвезите его к нам, на Украину, к Сауте. Правда, он там не всех берет. Он отсеивает туповатых от природы, так как они обречены всё равно. Но зато те, кого берёт - 100% вычухивает.
Сколько стоит - хз, но недорого, кажись.
кстати дно тоже там практикуют %drazn&
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Синичка":1iary32j написал(а):
кстати дно тоже там практикуют %drazn&
Ни фига, нет там такого. Он просто учит там родителей вести себя правильно(не потворствовать и не молчать, быть искренними). Он с помощью родителей вынуждает наркомана захотеть лечится. И речи там нет про то, чтоб отправвить на длолгие года и выжидать.
Да я в Аргументах интервью с ним выложила, почитай
Он, наоборот, осуждает тех, кто не признает наркоманию болезнью.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Он говорит так: "Те семьи, кто считает, что может переложить это на врачей - только отдают деньги шарлатанам. Они сами должны спасать в первую очередь и работа должна быть совместная".
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Он за то, чтоб наркоманов не унижать, в первую очередь. Оказывать доверие и сходу относится, как к человеку, а не наркоману.
Единственное, он при первой встрече, если наркоман продолжает завираться, очень грубо и строго его выводит на чистую воду, этим самым помогает родителям действовать дальше.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

В общем, я сначала хотела Лёху туда, после третьего срыва. А потом начиталась всего чего можно, написала сама статей, технологию просто поняла его и сама решила лечить. Так дешевле)))
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Год там был сын, мы на группы ездили.
"Технологию поняла" ... Маруся, вы чудо природы. Центр открывайте свой, лечите, технологию ж поняли).
А на долгие годы кто это отправляет? Это дорого и смысла нет пересиживать. Не всегда много быть в рц это хорошо.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Синичка":3f29tzsy написал(а):
Год там был сын, мы на группы ездили.
"Технологию поняла" ... Маруся, вы чудо природы. Центр открывайте свой, лечите, технологию ж поняли).
А на долгие годы кто это отправляет? Это дорого и смысла нет пересиживать. Не всегда много быть в рц это хорошо.
Где, у Сауты??? Не поняла... Так он что, говорит одно, а на деле всё тоже самое?
На хрен мне тот центр, я лучше самоучитель напишу К%;;%:КК%:
Почему на долгие годы? Там обещают эффект через месяц, полтора, вроде. Но я не особо интересовалась, какая там программа именно в центре. Я читала его рассуждения в книге, читала его статьи...
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Nata76":lm8es3ly написал(а):
Позвонила ему вслед и сказала, забери сумку и отнеси к тому, к кому приехал, психанул и бросил трубку.
А зачем Вы это сделали? Закроете перед ним дверь, не пустите его домой?
Вряд ли.. зачем тогда словаии разбрасываться
Вы сейчас исполняете роль палача тли преследователя, из нее надо выходить.
Побейте что-нибудь что ли.
Или возьмите и напишите на бумаге все то, что чувствуете. В выражениях не стеснйтесь.
Лекартсва успокаивающие какие принимаете или на сухую?
 

Nata76

Посетитель
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
81
Реакции
0
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Девочки, встретилась с подругой и рассказала о наших детях. Приняли решение отправить в РЦ, пока не поздно. Созвонились с РЦ в Пензе, пообщались. Конечно далеко, 1100 км, но зато не сбегут. Не уверена только, стоит ли отправлять обоих в один РЦ. Подруга сейчас пишет, что рассказала мужу, тот кричит, что это неправда и бред, против РЦ. Ее сын в субботу собирается в Мск на работу и просит денег на дорогу и на жизнь. Папа думает, что все хорошо и не хочет верить в этот ужас.
 

Nata76

Посетитель
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
81
Реакции
0
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Пришла домой, вижу, что переоделся. Звоню, спрашиваю, где он. Сказал, что придёт не поздно. Раздражения нет, спокойный, как ни в чем ни бывало.
 

Nata76

Посетитель
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
81
Реакции
0
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

en1966, трудно держать себя в руках, ничего не принимаю, сама на грани. Джинсы начали спадать. Марафон четыре дня у меня на стрессе. Подобное переживала, когда умирал муж 18 дней и я сидела под реанимацией. Не ела и не спала, как и сейчас.
 

Replay

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
261
Реакции
1
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

тест уместен только после загула, сейчас может и чист, без денег то.
РЦ без собственного желания, без соприкосновения хоть с какимто дном(а в наркотической наклонной можно и десяток раз дно пробить всё глубже) - пустая трата времени и денег, а возможно еще и искаженные установки на будущее, когда РЦ уже мог бы помочь, но придется преодолевать сформированные шаблоны.
Для начала он должен гдето столкнуться с неиллюзорностью трешака к котрому идет, историй уйма, что хоть почитать. На данном этапе,в РЦ в лучшем случае сможет повстречаться/пообщаться с теми, кто во всех красках опишут до какого дна дошли.

Важно: не срывайтесь, не действуйте импульсивно, не говорите на повышенных тонах, не поддавайтесь на провокации - держите себя в руках, ровно и спокойно. Это может быть сложно, но поймите, что это очень важно, не подигрывать наркоманской линии
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Nata76":33kw8p6u написал(а):
en1966, трудно держать себя в руках, ничего не принимаю, сама на грани.
Понимаю, что трудно, что невозможно, но надо.
В вашей семье хоть кто-то должен быть более здравомыслящим.
Как Вы понимаете на него надежды нет. Кроме вас больше некому.
Ната, одним из правил вроде бы у Новиковой стоит -тепло встречаться и тепло расставаться, болезнь смертельная и любой день может стать последним... не дай Бог, конечно, но если, что Вы потом сделаете с собой, как жить будете?
Купите травы какие-нибудь, пустырник, мяту, валерьянку, новопассит, глицин, успокоительный сбор хотя бы на первое время.
Ната, все уже случилось, эту проблему надо решать.
Что Бог не делает, все к лучшему" подумайте зачем Вам это дано.
 

Nata76

Посетитель
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
81
Реакции
0
Re: Три дня назад узнвала, что сын употребляет наркотики. He

Replay, я сегодня увидела его и поняла, что медлить нельзя, это уже не мой сын, я не знаю этого демона в его обличии. Он порабощен. Если буду ждать дна и что-то случиться, как потом буду жить? Я не знаю, как правильно поступить, не знаю...
 

Похожие темы

Сверху