У ребенка нашли опийную зависимость.

Keymaster51

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Всем Доброго Здравия!

Помогите пожалуйста советом идентифицировать что именно употребляется.

Ребенок (взрослый) утверждает, что что просто переборщил с официально выписанным ему трамадолом.

Этот факт был замечен на работе. В итоге привезли домой в полностью невменяемом состоянии , с нереально узкими
зрачками. Сказал, что принял 400мг , и спустя какое-то время (уже после того , как заметили) еще 400мг

До этого была такая история - постоянные ноющие боли в шее (никаких предшествующих травм не было), которые длительное время купировались анальгинами-пентальгинами. Не знаю почему, но в декабре доктор выписал ультракод. Спустя месяц добавил миорелаксант прегабалин. Месяц назад
ребенок захотел посетить нарколога, чтобы поговорить с ним о проблеме легкой (со слов ребенка) зависимости от бензодеазипиновых (самостоятельно принимал ксанакс, якобы для успокоения панических атак). Посещение нарколога закончилось выпиской трамадола, который (со слов ребенка) он начал принимать начала апреля. (до сих пор не могу понять ПОЧЕМУ нарколог выписывает трамадол от нетравматических болей)

Меня во всем этом смущает тот факт, что отходняк от тех 800мг длился почти трое суток. На 3-и сутки все еще было очевидно, что с ребенком что-то не так. Зрачки все еще были узкие.

Очень важный для меня вопрос, трамадол действительно такой "долгоиграющий" , или нужно подозревать что-либо еще?
Еще один момент - на вторые сутки невменяемость, ребенок встал в туалет, причем еле туда дошел, но обратно вышел заметно живее,
но с теми же , узкими зрачками

Я очень переживаю на предмет запущенности проблемы. Мне, как родителю, необходимо определить,она недавно возникшая, или уже запущенная?
Нарколог знает больше, но кроме постановке диагноза об опиатной зависимости, и о том, что от этого случая можно было запросто умереть, ничего не сказал.
Ребенок уже довольно давно живет не с нами. До этого, со слов сожителя ( верю), подобных случаев не было.
Иногда была травка, иногда экстази, и еще , только совсем недавно (месяц назад), в компании нюхание кокса, и, в следующий раз героина (фентанила).
 

Keymaster51

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Пытался поговорить на тему зависимости, говорит, что все в порядке, нечему волноваться, и нечего лезть (((
 

I_Will

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
236
Реакции
1
Не скажу ничего по трамадолу. Но Вас не смущает фентанил в этом рассказе? И фентанил это был или его метил производные?
 

Keymaster51

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
9
Реакции
0
I_Will":ugoc9yt6 написал(а):
Не скажу ничего по трамадолу. Но Вас не смущает фентанил в этом рассказе? И фентанил это был или его метил производные?

Смущает. Потому и спросил, мог ли от 800 трамадола быть трех-дневный сонный отходняк с узкими зрачками.

Тут вероятны два варианта. Либо первый опыт полёта на трамадлоле с передозом. Либо уже далеко не первый опыт назального героина фентанила и тд, т.е уже бесконтрольный прием, а трамадол, это неудачная попытка лечения отходняка. Очевидно, что каждый из вариантов, требует отдельного подхода и отношения.

От постоянного назального употребления сильные отходняки? Могут оставаться незамеченными?
 

ночка

Посетитель
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
1,439
Реакции
5
Keymaster51":2js3lqmq написал(а):
трамадол действительно такой "долгоиграющий" , или нужно подозревать что-либо еще
Да трамадол наркоманы употребляют по 5 таблеток за раз или сразу лист , смотря дозировку таблеток и потом мин 15 -20 и эффект как от героина такой же держит долго ...
Keymaster51":2js3lqmq написал(а):
причем еле туда дошел, но обратно вышел заметно живее,
но с теми же , узкими зрачками
На елся колес и вышел ...
А от барбитуры отходняки еще хуже чем от героина мака
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Сколько лет "ребенку"?
 

I_Will

Посетитель
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
236
Реакции
1
Возможно, именно то состояние, которое Вы описываете и было следствием трамадола. Я совершенно не знаком с данным веществом. Но желания принять героин или фентанил у здорового человека не возникает. "что все в порядке, нечему волноваться, и нечего лезть" - это тоже один из признаков того, что не все в порядке. Не хочу Вас стращать, но и оставлять так это не стоит. Нужно попытаться разобраться, но как-то аккуратно, Вы лучше знаете своего ребенка. При прямом вмешательстве продолжите получать ответ, "что все в порядке и нечего лезть". Что там происходит у него на самом деле, по Вашему рассказу на форуме, к сожалению, никто диагноз не поставит.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Keymaster51":3ll55qkf написал(а):
Иногда была травка, иногда экстази, и еще , только совсем недавно (месяц назад), в компании нюхание кокса, и, в следующий раз героина (фентанила).
Меня вот это смущает. Иногда. Наркотики. Звоночек, что девушка (у вас же дочка?) ищет кайфа, а кто ищет, тот найдет.
Keymaster51":3ll55qkf написал(а):
постоянные ноющие боли в шее
У моего сына типа "болел желудок" - этим он отмазывал потерю аппетита после употребления соли. И я еще денег на таблетки давала... @#$%^H С употребляющим человеком нужно ухо востро держать, не терять здравомыслия и не верить их сказкам.
Keymaster51":3ll55qkf написал(а):
что все в порядке, нечему волноваться, и нечего лезть
Само собой. Они ж взрослые, только папа с мамой должны обустраивать их быт и жизнь, кормить, поить, но не лезть. Вы помогаете ей материально? Откуда она может брать деньги на наркотики?
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Нехилый такой "послужной список" у употребленца.
Мамочка,будучи признаным и открытым со всех сторон нариков,мне не приходилось бывать у нарколога,ничего из перечисленных препаратов я не видела в глаза...
Пройдя этот путь, всесроронне и многолетне его наблюдающий у других людей,включая форумские истории.могу сказать однозначно,что Вы написали историю готового наркомана в непрерывающемся употреблении.
У наркомана ликов немного,они все под копирку.
От стыда,чувства достоинства,гордыни и бог весть еще чего,Вы настолько закрыты от болезни ребенка,что самостоятельно оправдываете употребление и ставите под сомнение аскиому.
Безусловное доверие, наработаное в воспитании чада,вещь несомненно отличная во взаимоотношениях людей.Но,когда в таком тандеме появляются темные силы,оно играет злую шутку для всех безусловно доверяющих,ведь в слепости проигрывается время.
Вот Ваша история на новый лад:
Семья относительно благополучная.
О благополучии говорят ваши теплые взаимоотношения с ребенком.
Об относительности- пренебрежительное отношение к его статусу,некое чувство вины за его результаты.
А так же факты,указывающие на нахождение человека в зоне риска: 21 год, работает.Это значит, что он не студент,либо студент-заочник,по каким -то нехорошим причинам сошедший с дисциплинарного становления нормальной личности)
Девочка живет с сожителем.
Это указывает на свободность взглядов в воспитании девочки ( хотя они стали традиционными в нашем распущеном мире) .Несерьезное отношение к семейным ценностям,институту брака и семьи.
Возможно- отсутствие отца или его несостоятельность в воспитании.
Имеет ранее развитие заболевания,указывающего на отсутствие активной физической деятельности-не спортсмен.Не спортсмен-дисциплина крахом.
Сожитель:
а) Употребляющий.Соупотребитель
б) Имеет потребительское отношение к вашей семье,личные интересы.
в) Не грамотен в вопросах зависимости,верит дочке.
г) Слепоглухонемой.
Случаются три последующих вариантах,но есть причина указывающая на стандартный вариант- А.
Ребята находятся в возрасте, когда на первый план выходит эмоционально-физическая связь партнеров,близость,активная дружба,общность интересов,что представить парня читающего книгу,пока его девушка где-то скачет под экстази-невозможно.
Делаем вывод-он соупотребитель,желающий остаться в зоне доверия родителей,покрывает подельника частично,умаляя масштабы их зависимости.
В техниках лжи есть такая - Частичное выдавание правды.Это усыпляет бдительность обманутого и вызывает светлые чувства к "искреннему" человеку.
Что делать?
Признать, что Ваш ребенок наркоман и начать действовать.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Вот и я сегодня...Проснулась посреди белого дня- все болит.Ползла в ванную на полусогнутых.Вспомнила там,что у меня крышечка припрятана - остатки вещества.Вышла из ванной заметно бодрее)
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Если ваш ребенок получил легкий передоз от трамадола то запросто мог кайфовать двое суток а на трети только приходить в себя .
У меня такое было только не с трамадолом а с натур опиумом .
Интерес к наркотикам у вашего ребенка однозначно проснулся !!! Даже если он давно употребляет попробуйте достучатся по нормальному (наркоманы очень обидчивы )
Прегабалин это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ коварная штука от него сильно долбят панические атаки возможно трамом и снимался от атак .
Узнайте сколько и как долго пил прегабалин .И поищите в нете лирика это тоже самое что и прегабалин .Есть форумы где люди пишут как их уносит на кумаре от лирики они в окна выходят .
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Брю":2g0xw6wt написал(а):
Вот и я сегодня...Проснулась посреди белого дня- все болит.Ползла в ванную на полусогнутых.Вспомнила там,что у меня крышечка припрятана - остатки вещества.Вышла из ванной заметно бодрее)
Трам минимум минут 20 будет разгонять. Так что живчиком ни как от него не выйти с ... разве что вмазать ...
 

Keymaster51

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Брю":3t9tx8ze написал(а):
Нехилый такой "послужной список" у употребленца.
Мамочка,будучи признаным и открытым со всех сторон нариков,мне не приходилось бывать у нарколога,ничего из перечисленных препаратов я не видела в глаза...............Что делать? Признать, что Ваш ребенок наркоман и начать действовать.

Спасибо, Вы очень хорошо написали, я о кое-чём из написаного Вами тоже подумал ((

....в одном вы точно ошиблись....я папочка, а не мамочка ;)
 

ночка

Посетитель
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
1,439
Реакции
5
Keymaster51,

Не пойму а что вы хотите узнать на форуме более конкретный вопрос хотелось бы увидеть ?
 

Keymaster51

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
9
Реакции
0
ночка":1z9atiuz написал(а):
Keymaster51,
Не пойму а что вы хотите узнать на форуме более конкретный вопрос хотелось бы увидеть ?

Я уже почти все увидел. Всем спасибо за участие. ...Хотя, есть еще глупый, но очень обнадеживающий вопрос,
интраназально, подкожно, внутримышечно , или по вене, есть ли какая разница в плане трудности возвращения к жизни без наркотиков?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Keymaster51":184r1sos написал(а):
есть ли какая разница в плане трудности возвращения к жизни без наркотиков?
В принципе большой разницы нет. Есть одно НО. Как бы вы не хотели и что бы вы ни делали для возврата своего ребенка к трезвой жизни, без ее желания и стремления к трезвости, все ваши попытки обречены на провал. Только она сама должна сделать свой выбор - жить трезво или продолжать "кайфовать". Одного вашего желания к сожалению мало.
И, возможно мой опыт будет вам полезен. Ни уговоры, разговоры, скандалы, упрашивания, ни наркологи, ни психиатры, подшивки, изоляция и т.д. ничего не принесло результат. До тех пор, пока мой сын сам не понял, в какую кугу он встрял, пока у него не появились реальные проблемы, пока он сам не решил, что он хочет бросить, он так и употреблял. Скрывал, маскировался, обманывал и употреблял.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Keymaster51":2bcg7c2u написал(а):
Брю":2bcg7c2u написал(а):
Нехилый такой "послужной список" у употребленца.
Мамочка,будучи признаным и открытым со всех сторон нариков,мне не приходилось бывать у нарколога,ничего из перечисленных препаратов я не видела в глаза...............Что делать? Признать, что Ваш ребенок наркоман и начать действовать.

Спасибо, Вы очень хорошо написали, я о кое-чём из написаного Вами тоже подумал ((

....в одном вы точно ошиблись....я папочка, а не мамочка ;)

http://naranon.ru/find-group
- посмотрите здесь, есть живое общение на нашу тему, есть скайп группы для родителей, есть группы специально для Отцов наркоманов и наркоманок.
Здоровья и Удачи.
 
Сверху