Учёты, рычаги

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Катя Зелёнка

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
6,716
Реакции
4,056
Семья
Папа- Сергей11 Мама- Тая
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
07.04.22
Так в статьях прямо сказано не доверять словам, быть на чеку первые 3 года, судить по делам, а не словам. Через 3 года понятно будет.
Алина( у которой срыв) приходила в ПЦ и возмущалась, что их контролируют на соцквартире. Если человек не употребляет или не гоняет тягу, то его контроль не напрягает, он его и не заметит.
мам, я привыкла, что вы по геолокации за мной наблюдаете ВСЕГДА и звоните, когда она она отключается. мне норм быть подконтрольной. меня просто зацепила обесценка усилий ребиков.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
А рецидив это все равно, что не лечили. Вообще. Все на ноль ушло.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
меня просто зацепила обесценка усилий ребиков
Поэтому я и говорю: ты не поняла, как работает организм. Если бы понимала, то обид бы не было. Более того, у тебя был бы скепсис, если бы специалисты вами восхищались и верили вам
 

Катя Зелёнка

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
6,716
Реакции
4,056
Семья
Папа- Сергей11 Мама- Тая
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
07.04.22
Вряд ли) Вот ты себе можешь представить, что такое работа мозга? И нервной системы? Физически прям, как картинку?
Опиши мне, пожалуйста, как человек принимает решения. Какие органы в этом принимают участие и как эта цепочка происходит. Не цитируй статью, а от себя напиши.
Приведи примеры, как человек принимает самое ничтожное решение. В туалет сходить или помочь кому-то.
думаю, когда человек принимает решения, бОльшую роль в них играют гормоны, инстинкты, прошлый опыт, а не рассуждения и мысли. ну вот про туалет. чел почувствовал, что надо, неосознанно пошел. помощь часто по привычке, тоже не особо осознанная. я думаю.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Ты пойми, Катя, с нашей стороны, верить вам - преступно. Ну вот представь. Я специалист по онкологии, да? Я прекрасно понимаю, как быстро растут метастазы. А пациент мне говорит: да вы че? Вы не видите, что я себя хорошо чувствую? Вам кажется, ничего не будет!
И я такая: да, вы правы. Давайте отменим химию.

И?)) Это одно и тоже.
 

Катя Зелёнка

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
6,716
Реакции
4,056
Семья
Папа- Сергей11 Мама- Тая
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
07.04.22
думаю, когда человек принимает решения, бОльшую роль в них играют гормоны, инстинкты, прошлый опыт, а не рассуждения и мысли. ну вот про туалет. чел почувствовал, что надо, неосознанно пошел. помощь часто по привычке, тоже не особо осознанная. я думаю.
особенно у наркоманов/бросивших
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Катя Зелёнка

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
6,716
Реакции
4,056
Семья
Папа- Сергей11 Мама- Тая
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
07.04.22
Ты пойми, Катя, с нашей стороны, верить вам - преступно. Ну вот прелставь. Я специалист по онкологии, да? Я прекрасно понимаю, как быстро растут метастазы. А пациент мне говорит: да вы че? Вы не видите, что я себя хорошо чувствую? Вам кажется, ничего не будет!
И я такая: да, вы правы. Давайте отменим химию.

И?)) Это одно и тоже.
я понимаю с точки зрения здравого смысла, что рычаги итд- это правильно и это на благо нас и наших близких. просто эмоционально задело немного
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Катя Зелёнка

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
6,716
Реакции
4,056
Семья
Папа- Сергей11 Мама- Тая
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
07.04.22
Верно. А все-таки разверни на примерах.
ну решила сделать чай. просто взяла кружку и понесла не думая особо. выбор какой чай пить основан на памяти о прошлом. сахар, кипяток, всё как привычка. так?
Что послужило для меня тревожным звоночком
понятно
 

Тая

Посетитель
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
1,529
Реакции
1,697
Семья
Ребёнок Катя Зеленка
Бросил
16.04.2022
мам, я привыкла, что вы по геолокации за мной наблюдаете ВСЕГДА и звоните, когда она она отключается. мне норм быть подконтрольной. меня просто зацепила обесценка усилий ребиков.
Человек очень быстро адаптируется к разным условиям. И понимает правила игры, может охотно в нее играть. И более того, свято верить, что с ним такого не случится.До тех пор пока что-то в башке не переклинится.
Все эти меры нужны, как костыли. И они просто будут стоять в углу и, дай бог, не понадобятся.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
ну решила сделать чай. просто взяла кружку и понесла не думая особо. выбор какой чай пить основан на памяти о прошлом. сахар, кипяток, всё как привычка. так?
А теперь просто представь, что стоит за этим решением! Вот представь всю мощь. Про чай ты узнала года в два. Если бы жила в племени каком-то и тебя выпусти на нашу кухню, то тебе в голову бы не пришло идти и делать чай. Брать эти предметы. Ты их не видела и не знаешь. И не пробовала чаю.
Чтобы ЗАХОТЕТЬ чай, о нем надо знать, как минимум. Но это так, вершки...
Корешки в работе почек и прочих органов, генерирующих НАСТРОЕНИЕ. Допустим... У одного чела все гуд, а у второго нет. И у них обеих одна ситуация: умер родственник. Один пережил, второй повесился от горя.
Или, их обеих оскорбили. Один отмахнулся и пошёл дальше, а второй встал в позу, полез в драку, случайно убил и испортил себе жизнь.
Теперь ты приведи такие примеры.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Осознанно. По привычке. Но не отслеживает этого уже. Автоматизм. Что в туалет ходят на унитаз, а не на пол, в кругу людей
И вот, к чему я это вела. Не какают на пол потому, что в памяти 15 лет у тебя, как минимум, последствия каканья на пол в два года. Ругали. Сто раз горшок подставляли.

А у наших наркоманов ЧТО в памяти, в ответ на их употребление???? Смирение и лоховство родственников. Понимаешь?

Они знают, что употребят и им ничего не будет. И они себе позволяют. У них нет страха и привычки бояться последствий. И мы, как специалисты, обязаны ее вам внедрить в голову.
 

Катя Зелёнка

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
6,716
Реакции
4,056
Семья
Папа- Сергей11 Мама- Тая
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
07.04.22
А теперь просто представь, что стоит за этим решением! Вот представь всю мощь. Про чай ты узнала года в два. Если бы жила в племени каком-то и тебя выпусти на нашу кухню, то тебе в голову бы не пришло идти и делать чай. Брать эти предметы. Ты их не видела и не знаешь. И не пробовала чаю.
Чтобы ЗАХОТЕТЬ чай, о нем надо знать, как минимум. Но это так, вершки...
Корешки в работе почек и прочих органов, генерирующих НАСТРОЕНИЕ. Допустим... У одного чела все гуд, а у второго нет. И у них обеих одна ситуация: умер родственник. Один пережил, второй повесился от горя.
Или, их обеих оскорбили. Один отмахнулся и пошёл дальше, а второй встал в позу, полез в драку, случайно убил и испортил себе жизнь.
Теперь ты приведи такие примеры.
ну когда мне в первый раз разбили сердце, я ушла в депрессуху, пьянство, заторч и саморазрушение примерно на год. а когда в последний раз разбили, я неделю расстраивалась жутко и примерно через 3 недели уже была супер спокойна
 

Катя Зелёнка

Посетитель
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
6,716
Реакции
4,056
Семья
Папа- Сергей11 Мама- Тая
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
07.04.22
И вот, к чему я это вела. Не какают на пол потому, что в памяти 15 лет у тебя, как минимум, последствия каканья на пол в два года. Ругали. Сто раз горшок подставляли.

А у наших наркоманов ЧТО в памяти, в ответ на их употребление???? Смирение и лоховство родственников. Понимаешь?

Они знают, что употребят и им ничего не будет. И они себе позволяют. У них нет страха и привычки бояться последствий. И мы, как специалисты, обязаны ее вам внедрить в голову.
понятно
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Сверху