В чем разница между психопатом и социопатом?

VK

Команда форума
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
1,087
Реакции
2,776
Психопат, как вы уже сказали, это тот, кто рождается с вариантом мозга, который вызывает функциональные изменения в поведении. ОДНАКО, эти изменения не обязательно означают, что человек является коварным ужасным человеческим существом. Психопаты не могут помочь, потому что они не могут обрабатывать окситоцин или формировать эмоциональные связи с людьми, но если они достаточно хорошие люди, они сделают что-то столь же потрясающее. Вместо того, чтобы полагаться на то чувство, которое вы испытываете к другому человеку, они полагаются на логику и взаимность. Поэтому, если кто-то показывает, что заслуживает доверия, психопат может быть склонен к тому, чтобы подружиться с ним на долгие годы. Дружба — это долгосрочное вложение для психопатов, и можно утверждать, что перспектива способствует более стабильным отношениям.


Социопат — это тот, кто подвергся жестокому обращению в более молодом возрасте, что вызывает специфическую обрезку нейронов. Эта обрезка отвечает за различия в поведении. Это поведение похоже на поведение психопатов, но имеет заметные отличия. Социопаты склонны к «взрыву», что означает, что они могут быть спровоцированы и реагировать очень гневно. Психопаты на самом деле не испытывают гнева, за исключением ярости, которая может длиться не более 5 секунд. Социопаты также могут технически химически любить кого-то, если нейронные связи восстановятся после жестокого обращения, психопат никогда не сможет кого-то химически любить.

То, что меня смущало какое-то время, это разница между антисоциальным расстройством личности и социопатией. Поэтому, когда вы думаете о человеке, который использует многих людей и не заботится ни о ком, кроме себя, это будет похоже на социопата. Социопатия, однако, может просто иметь в виду изменение мозга, возникающее в результате жестокого обращения в молодом возрасте. Это может сделать их более склонными к определенным действиям, но это не обязательно означает, что они плохие люди.

Как узнать, есть ли у кого-то социопатические наклонности или полноценная психопатия?

Вам следует больше бояться социопата.
Скорее всего, психопат просто будет держаться подальше от вас, я общаюсь только в случае необходимости.
Социопаты глупы, они даже не думают о последствиях своих действий и просто делают.
Я рассматриваю все свои варианты, смотрю, какой из них наиболее выгоден, используя шкалу в моей голове.
Дело в том, что я пассивно-агрессивен, мои слова, глаза и язык тела большую часть времени дают мне то, что я хочу. Да, люди могут посчитать меня опасным из-за этого.

Если бы я хотел, я мог бы порезать тебя от уха до уха и не думать об этом дважды. Я выбираю против, потому что у меня будут проблемы, когда я мог бы просто использовать свои неагрессивные методы.
Социопаты не рассматривают свои варианты, они просто делают^.
так что, скорее всего, вы узнаете, приближается ли к вам социопат.
Но вы не узнаете, что это психопат.
 

Похожие темы

Сверху