Восстановление дофиминовой системы

Scarface59

Посетитель
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Добрый день, несколько месяцев употреблял амфетамин, додумался мешал это дело со спортивными стимуляторами Дмаа, по глупости конечно не осознавал на сколько это разрушительно, за короткое время меня очень сильно вынесло, возможно это еще индивидуальная реакция. Сейчас восстанавливаюсь. В сети очень мало информации о перспективах и потенциале восстановления дофаминовой системы, практике подобных случаев. Хотелось бы получить информацию, думаю многим это будет интересно, насколько ее вообще можно восстановить, приходит ли со временем работа мозга в порядок и сколько надо ждать?
Очень сильно потерял в мышечном тонусе пытаюсь заниматься но прежних сил больше нет.
 

Replay

Посетитель
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
261
Реакции
1
срок восстановления приблизительно равен сроку употребления
 

Scarface59

Посетитель
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Replay, Как раз в моем случае пик депрессивного состояния пришелся спустя 6-8 месяцев после употребления, употреблял где то 4 месяца а восстанавливаюсь уже где год, сейчас чувствую себя намного лучше, но до нормы еще далеко
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Ну так от природы нет.Смирись.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
27
Света,поясни!
 

Scarface59

Посетитель
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Я одного не могу понять это необратимые последствия, нервная система восстанавливается со временем до исходного состояния?
На что вообще рассчитывать?
Погубил себя на ровном месте, это уже не тот я что был полтора года назад, и как с этим дальше жить с трудом представляю
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Scarface59":17rrnuql написал(а):
Я одного не могу понять это необратимые последствия, нервная система восстанавливается со временем до исходного состояния?
На что вообще рассчитывать?
Погубил себя на ровном месте, это уже не тот я что был полтора года назад, и как с этим дальше жить с трудом представляю
Я вообще-то терапевт)
Ну так...у всех зависимых такая трагедия в Душе-кто ж их поймёт...)
 

Scarface59

Посетитель
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Хочу поведать о своей трагедии и задать несколько вопросов
Максим 22 года на момент начала употребления 20.
В общем где-то с сентября 2016 по декабрь 2016 то есть 4 месяца я употреблял амефетамин в небольших количествах 1-2г в неделю кроме этого добавлял ДМАА(экстракт герани-стимулятор часто применяется в спорте) и тут я сделал большую ошибку по сколку его эффект был слабо выражен я бывало ел по 4 штуки в день с дозировкой 1 таб. 100 мг герань, 200 мг кофеин, кроме того время от времени добавлял ноотроп DMAE. И во время последнего приема в декабре почувствовал себя очень плохо, был запредельно напряжен, не мог уснуть, потом как будто отключился и это было плохо. С тех пор больше не употреблял. Думал что восстановлюсь за пару недель но не тут то было, состояние было более менее стабильно плохое всю весну, астеническое с ухудшением памяти. Но почему то стало только хуже к лету. Был момент когда я мог читать и перечитывать текст и не понимал содержимого. Пробовал выходить на работу осенью-затупил очень сильно нанес материальный ущерб. Была сильная депрессия осенью зимой весной, принимал бринтелликс 10 мг ламиктал 100 мг. Очень похудел, вообще мозги перестали работать. Кроме этого наблюдаются проблемы с пищеварением, изменение мышечного тонуса, утрата их функциональности, силы. Сейчас ничего не принимаю, депрессия по слабее, когнтивные функции немного лучше. Немного поднабрал вес. В целом что беспокоило это крейне астеническое состояние, депрессия, проблемы с паматью, проблемы с вниманием, затруднен мыслительный процесс. Сейчас уже немного получше но никак не здоровое состояние, могу пройти возле людей, и не запомнить их лица как если бы не увидел их или не рассмотрел, иду по улице как будто в тумане каком то, кстати ходить раньше было очень тяжело. Если за рулем бывает тоже приколы выдаю из за недостатка внимания бывает аварийные ситуации создаю.
По показателям Мрт ГМ все в прядке, энцефалограмма тоже и врачи неврологи проверяют-норма.
Вот мне очень интересно что же такое со мной случилось и почему я никак восстановится не могу? Мне кажется после инсультов и черепо-мозговых быстрее восстанавливаются. Читал на это тему много. Если это истощение моноаминов так уже должно было это истощение закончиться. Может снижение количества рецепторов?
Были ли такие случаи чтобы так выносило с веществ и чем заканчивалось?
Сейчас еще думал о том чтобы сделать 2 теста, ПЭТ и диффузионно тензорную мрт трактографию. Уж очень интересно что с мозгом.

Мой совет, если перед вами стоит выбор употреблять или нет. Никогда не употребляйте. Что то случится-никто не спасет.
 

EvgeshaSH

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
396
Реакции
7
Все специалисты говорят как один, что нужно при восстановлении сочетать физиотерапию (например фарму и только по назначению врача) и психотерапию. Я советовались с физиологом, он говорит что нет данных о том сколько восстанавливается ЦНС и нет вероятности, что она восстановится к первоначальному состоянию.
По себе могу сказать, что мне существенно лучше стало после именно антидепрессантов, которые назначил психиатр, и работы с психологом. И только в купе и то и другое.
 

Scarface59

Посетитель
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
29
Реакции
0
EvgeshaSH,
А что вообще было, как сейчас вообще живешь, работаешь?
 

tone1

Посетитель
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
ТС,мой совет,купи шоссейный велик,очень крутой,карбоновый,форму,педали контактные,шлем,компьютер,всё
и катайся очень много,каждый день,10,20.30 вдень,до 50 дойдёшь станешь радостным,мне помогло,когда свою первую 100км проехал,был просто в шоке смотря по карте сколько я крутил)спорт помогает очень хорошо,именно велоспорт!
 

Scarface59

Посетитель
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Я сейчас думаю хоть как то работать начать, состояние вроде уже получше, может потяну. Буду работать может и восстановление быстрее пойдет и настроение другое.
Это что у всех так, после веществ? Ну тут уже состояние просто какое то около дементное. И как его понять что вообще с мозгами. Можно было бы какие то дополнительные обследование доделать.
Вот заценил особенно весело живется после употребления эфедрона, марганцевая энцефалопатия.

И патогенез остается не ясным как такое вообще возможно.
 

tone1

Посетитель
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Scarface59":omez9hch написал(а):
Я сейчас думаю хоть как то работать начать, состояние вроде уже получше, может потяну. Буду работать может и восстановление быстрее пойдет и настроение другое.
Это что у всех так, после веществ? Ну тут уже состояние просто какое то около дементное. И как его понять что вообще с мозгами. Можно было бы какие то дополнительные обследование доделать.
Вот заценил особенно весело живется после употребления эфедрона, марганцевая энцефалопатия.
https://www.youtube.com/watch?v=eZll507 ... WAA3Ni8W3_
https://www.youtube.com/watch?v=T-N50K8 ... WAA3Ni8W3_
И патогенез остается не ясным как такое вообще возможно.


дядь,что ты сказал,Энцэфалопатия,происходит от мульки,т.е. от раствора,где есть остаточная примесь марганца, 4ММС,мефедрон нечто другое,пусть схожее по действию.
послушай меня,я соскочил с него 8 лет назад,ты освободил сферу позитивных эмоций у себя в душе,там был мефедрон,он тебе давал "счастье",место опустело,если его не занять,мозг тебя сам поведёт,за простейшей возможностью получения дофамина,поверь.Только занятие в котором есть развитие,и позитивное самоутверждение,даст тебе позитив!
это продлит ремиссию максимально,ты не колол его?



но я понял,это навсегда"яблоки,диван,темнота,тишина и глубокий вдох...."
 

EvgeshaSH

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
396
Реакции
7
Scarface59":2vagbtcx написал(а):
EvgeshaSH,
А что вообще было, как сейчас вообще живешь, работаешь?
1. С восприятиями мира (все плохое воспринимала острее, все хорошее воспринимала тупее)
2. Память очень плохая
3. Тормозила

Сейчас память лучше, не торможу. Восприятие мира - ещё не восстановилось, но лучше.
 

tone1

Посетитель
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Scarface59":23ey7o5n написал(а):
Да марганец вызывает энцефалопатию. Мефедрон это походу уже другой продукт и я его не употреблял. Я же писал что принимал это Дмаа, амф. Тут 3 варианта либо амф был не качественный, либо это дмаа так повлияло, либо это индивидуальная реакция организма. Как бы там не было это все равно трындец. Не колол. Ну а что я могу сказать мне нужны рабочие мозги и руки чтобы я мог нормально работать и жить а не то что сейчас.

всё хорошо у тебя,ты не потерян....ВВ НЕ ВЗДУМАЙ.ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ!!!


а так,это нормальная реакция психики,посмотри на это как на график.Вертикальная шкала это настроение,горизонтальная это время пересекает её по центру где "отметка 0",твоего настроения,принимая стимуляторы,шкала сильно взлетает взлетает вверх и опускается потом ниже нуля.
дальше идёт деградационный вектор,взлёт при приёме ниже и ниже а падение сильнее,дальше нужно принимать чтобы просто психически чувствовать себя хорошо и тут человек возьмёт в руку шприц((
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Scarface59":1gk1gm21 написал(а):
Да марганец вызывает энцефалопатию. Мефедрон это походу уже другой продукт и я его не употреблял. Я же писал что принимал это Дмаа, амф. Тут 3 варианта либо амф был не качественный, либо это дмаа так повлияло, либо это индивидуальная реакция организма. Как бы там не было это все равно трындец. Не колол. Ну а что я могу сказать мне нужны рабочие мозги и руки чтобы я мог нормально работать и жить а не то что сейчас.
Я так думаю.. амф фиговый)))) @#$%^H У меня в реанимации подыхают пачками.Задолбалась наркоманов хоронить.Давайте уже выживать!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
EvgeshaSH:1txf8lm9 написал(а):
Scarface59:1txf8lm9 написал(а):
EvgeshaSH,
А что вообще было, как сейчас вообще живешь, работаешь?
1. С восприятиями мира (все плохое воспринимала острее, все хорошее воспринимала тупее)
2. Память очень плохая
3. Тормозила

Сейчас память лучше, не торможу. Восприятие мира - ещё не восстановилось, но лучше.
У меня память отменная)Кабинеты перепутала в военкомате)) И ничего...
 
Сверху