Законопроект о тестировании учащихся на наркотики

Absentin

Посетитель
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
352
Реакции
0
Правительство России внесло в Госдуму законопроект о тестировании учащихся образовательных учреждений на наркозависимость.
Как сообщается в пояснительной записке к документу, речь идет о "социально-психологическом тестировании обучающихся образовательных учреждений", а также о "проведении профилактических медицинских осмотров".
Кроме того, документ определяет полномочия федеральных и региональных властей в сфере профилактики наркомании и компетенцию образовательных учреждений по обеспечению раннего выявления немедицинского потребления наркотиков.
_________________
Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.
 

Absentin

Посетитель
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
352
Реакции
0
&&&ИВА**** написал(а):
я тоже считаю,что это нужно..............
наверно так, считают все, кроме школьников)
_________________
Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
Однозначно нужно!!!! Легче предупредить, чем потом лечить!!!
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

katusha

А я против. Объяснюсь........Сам смысл законопроекта я поддерживаю, но.......Я НЕ ВЕРЮ, что в нашей любимой стране, все честно и со всей серьезностью этот закон будут исполнять. Как мать школьницы, я боюсь, что, например, какая-нибудь медсестра перепутает анализы или не дай Бог проболтается по секрету всему свету о положительном анализе и т.п. Я бы не хотела, чтобы на моего ребенка пала хоть какая-то тень сомнений, если они не обоснованы. Отмыться потом будет очень сложно. Я долго размышляла на эту тему, но выхода не вижу. Например, если не трогать детей, а жестко обязать родителей самим предоставлять с какой-нибудь периодичностью справки или результат анализов ребенка. Мне легче самой отвести свою дочь и объяснить необходимость анализов. Но ведь есть настолько несознательные родители, что им даже положительный анализ будет побоку, не то что уделить время для сдачи анализов вместе с ребенком. Поэтому я пока не знаю как быть. Одно точно, я все бумаги в школе буду подписывать в отказ.
 

&&&ИВА****

katusha написал(а):
А я против. Объяснюсь........Сам смысл законопроекта я поддерживаю, но.......Я НЕ ВЕРЮ, что в нашей любимой стране, все честно и со всей серьезностью этот закон будут исполнять. Как мать школьницы, я боюсь, что, например, какая-нибудь медсестра перепутает анализы или не дай Бог проболтается по секрету всему свету о положительном анализе и т.п. Я бы не хотела, чтобы на моего ребенка пала хоть какая-то тень сомнений, если они не обоснованы. Отмыться потом будет очень сложно. Я долго размышляла на эту тему, но выхода не вижу. Например, если не трогать детей, а жестко обязать родителей самим предоставлять с какой-нибудь периодичностью справки или результат анализов ребенка. Мне легче самой отвести свою дочь и объяснить необходимость анализов. Но ведь есть настолько несознательные родители, что им даже положительный анализ будет побоку, не то что уделить время для сдачи анализов вместе с ребенком. Поэтому я пока не знаю как быть. Одно точно, я все бумаги в школе буду подписывать в отказ.
Многи родители так считают и многие именно из за этого пишут отказ,но есть и те которые округляют глаза и кричат,да вы,что,мой ребенок??? да даже тень подозрения не должна на него пасть,не точ то тест....... а потом этот ребенок идет и хреначит,что не попадя.............
 

katusha

Видимо потому что они не могут себе даже такого представить (родители). Но я то серьезно подхожу к вопросу.
Вчера еду в общественном транспорте....Со мной рядом два .......ну урода....больше никак назвать не могу....15 лет, нервное поведение и очень громко, рисуясь крутостью, обсуждают проблему реализации пятака СПАЙСОВ......Ахахахахахахахаха. млять, у меня дома корочки красные лежат, я пожалела, что они не с собой. Я б им точно в морду засунула и посмотрела как штаны мокрые станут. Но в стороне я не осталась....Мне муж позвонил и я также громко как они рассказала мужу, что со мной рядом два дебила едут и хвастаются, что у них дохера наркотиков. Блин эти два вышли на остановке КЛАДБИЩЕ))))))))))
 

Absentin

Посетитель
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
352
Реакции
0
Фото конечно классное и подпись. "Смотри какой яркий мир без наркотиков" и унылый такой захолустный дворик))
_________________
Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.
 

Absentin

Посетитель
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
352
Реакции
0
Хитрые детишки наркоманы будут закупаться исскуственной мочой...
_________________
Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.
 

аксакал

Точно..идею подкинул..надо этим мелким бизнесом заняться..Главное источник неиссекаем)))
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
В нашей школе - всех выстроили пару недель назад в линеечку и наблюдали так сказать за процессом)))) Каждый подходил к столу - искал стаканчик со своей фамилией, делал дело и тут же шаг назад...Стаканчик забирали))))
 

аксакал

Москва, что сказать..все дисциплинированно..по европейски продвинуто так))Демократично, свободно..публично)
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Просто думаю понимают - за подлог материала))))) и организовали все правильно. Меня больше удивила позиция родителей, не давших согласия на тестирование детей (что-то там было про уважение интересов детей и т.д.). У нас это было на добровольных началах - требовалось согласие родителей (не ребенка).
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Я за тестирование, для многих малолеток это может послужить тормозом по отношению к экспериментам с наркотиками, а потом и вырастут, поумнеют и сами побояться калечить себя.
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

Мария*

Посетитель
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
732
Реакции
2
Anuta написал(а):
Просто думаю понимают - за подлог материала))))) и организовали все правильно. Меня больше удивила позиция родителей, не давших согласия на тестирование детей (что-то там было про уважение интересов детей и т.д.). У нас это было на добровольных началах - требовалось согласие родителей (не ребенка).
эти родители в большинстве своём, наши будущие клиенты((((((((((((((да........., уважайте право ребёнка попробовать дерьмо :mrgreen:
_________________
Если у человека есть "зачем?" и "для чего?", то он вынесет любые "как?"
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Одно пугает...Начинания типа всегда у нас хорошие. Только итог как правило один - полная жопа.
Как с ег. Вроде всё ******* прозрачно и чудесно, а сколько уже даже раскрытых случаев и коррупции и подлогов и...всего, Это только то, что по телеку кажут. А что остается за кадром? Сколько этого...
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
Вот по этому наверное многие родители и отказываются от тестов, типа ребенка защищают от неизвестно каких последствий.
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

Larissa

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
30
Реакции
0
Может надо типа диспансеризации сделать...Родителей попросить проследить дома и чтобы сами родители в поликлинику отнесли.Может для кого-то это будет торомозом, хоть одного спасут и то дело...
 

Похожие темы

Сверху