“Запивание” стресса алкоголем.

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
682
Реакции
276
Семья
Бросил
31.03.2024
Прошу помочь с проблемой которая тянется хвостом уже много лет подряд, бывает гавань затишья, но не надолго.

не могу утверждать , что я упоротый алкоголик, но, в случае возникшего стресса мне как не имеющегося ценности спортсмена необходим допинг для успокоения душевного равновесия…

Прошу не думать, что стресс=осушением бутылки, нет, все гораздо скромнее, возможно на время, так как организм достаточно быстро привыкает к большему количеству потребляемому алкоголя. Звонок в голове вкл быстро, стресс, необходимость выпить.

Прошу вас посодействовать в моем желании убрать пагубную привычку из моей жизни.

Если прокрутить мою жизнь на 10 лет назад то данной связи не было.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
10,890
Реакции
5,366
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Прошу помочь с проблемой которая тянется хвостом уже много лет подряд, бывает гавань затишья, но не надолго.
Ненадолго - Это сколько?
не могу утверждать , что я упоротый алкоголик,
А какой?
но, в случае возникшего стресса мне как не имеющегося ценности спортсмена необходим допинг для успокоения душевного равновесия…
И как? Равновесит?
Прошу не думать, что стресс=осушением бутылки, нет, все гораздо скромнее,
Как часто?
Прошу вас посодействовать в моем желании убрать пагубную привычку из моей жизни.
Статьи читаешь?
Если прокрутить мою жизнь на 10 лет назад то данной связи не было.
Какой связи?
А что было?
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
682
Реакции
276
Семья
Бросил
31.03.2024
Саша, давай без обид. 🙏Очень бережно отношусь к твоим знаниям в данных вопросах, и знаю, что многим помог на этом форуме, твой опыт и знания бесценны, но мне все же хотелось бы мне повзаимодействовать с командой форума, если таки это получится 🫶
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
10,890
Реакции
5,366
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Саша, давай без обид. 🙏Очень бережно отношусь к твоим знаниям в данных вопросах, и знаю, что многим помог на этом форуме, твой опыт и знания бесценны, но мне все же хотелось бы мне повзаимодействовать с командой форума, если таки это получится 🫶
Не фамильярничай в таком случае.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,436
Реакции
28,660
Прошу помочь с проблемой которая тянется хвостом уже много лет подряд, бывает гавань затишья, но не надолго.
Привет. Ты же давно здесь, почему написала только сейчас?

Расскажи о себе, с кем живёшь, чем занимаешься?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,436
Реакции
28,660
Саша, давай без обид. 🙏Очень бережно отношусь к твоим знаниям в данных вопросах, и знаю, что многим помог на этом форуме, твой опыт и знания бесценны, но мне все же хотелось бы мне повзаимодействовать с командой форума, если таки это получится 🫶
На вопросы Саши-то ответь
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
682
Реакции
276
Семья
Бросил
31.03.2024
Привет. Ты же давно здесь, почему написала только сейчас?

Расскажи о себе, с кем живёшь, чем занимаешься?
Доброе утро, Аня. У меня было полное отрицание, не хотела признаваться себе, что имею проблемы с алкоголем.
Мне 36 лет, сама я из Краснодара, в возрасте 12 лет меня перевезли в Мск, жила с 7 лет с отчимом и мамой, семья благополучная, есть сестра. У меня двое детей 18 лет и 1г.8 мес. Старший отделился и живет с отцом в Мск. временно нахожусь в декрете. Живу одна с маленьким ребёнком. В свободное время хожу в спортзал. Люблю спорт и всегда им занималась. С недавнего времени увлеклась горными походами.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,439
Реакции
5,241
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
не могу утверждать , что я упоротый алкоголик, но, в случае возникшего стресса мне как не имеющегося ценности спортсмена необходим допинг для успокоения душевного равновесия…
Пока не разберёшься с источником стресса - будешь от реальности уходить к алкоголю. Пусть и в малых дозах.

Решай проблему, и выпивать не придется.

Если, конечно же это не маска, и ты не прикрываешь "стрессовыми" ситуациями реальную алкозависимость.

Алкогольная зависимость развивается несколько дольше чем наркотическая, но имеет для, особенно женского алкоголизма, резкие изменения в здоровье.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
10,890
Реакции
5,366
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Ты пьёшь или имеешь тягу выпить только на стрессе, или когда настроение хорошее - тоже?
Это касается и праздников в том числе.
И если настроение хорошее и появляется желание выпить, но ты не пьёшь, настроение ухудшается?
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
682
Реакции
276
Семья
Бросил
31.03.2024
Ты пьёшь или имеешь тягу выпить только на стрессе, или когда настроение хорошее - тоже?
Это касается и праздников в том числе.
И если настроение хорошее и появляется желание выпить, но ты не пьёшь, настроение ухудшается?
Выпиваю на стрессе, когда настроение хорошее желания не возникает. Была череда праздников, так я же не позволяла себе выпить на них, хотя в голове присутствовала мысль, но как то не срослось
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
10,890
Реакции
5,366
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Выпиваю на стрессе, когда настроение хорошее желания не возникает.
У тебя плохое настроения когда идёт череда праздников?
Если желание выпить присутствует во время праздников, но во время хорошего настроения - нет.
Была череда праздников, так я же не позволяла себе выпить на них, хотя в голове присутствовала мысль, но как то не срослось
Тут вопрос сейчас в другом, является ли только стресс - желанием выпить.
Нет, не является.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,836
Реакции
7,703
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Выпиваю на стрессе, когда настроение хорошее желания не возникает. Была череда праздников, так я же не позволяла себе выпить на них, хотя в голове присутствовала мысль, но как то не срослось
Привет! Странно, что алкоголь. Когда я на стрессе, возникает желание неврологической болтушки выпить или Новопассита хотя бы. Никак не алкоголя. Где-то поломка и уже зависимость от этого. И вот тут есть беда «где не позволяла себе выпить».. то есть на зубах уже, да?
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
682
Реакции
276
Семья
Бросил
31.03.2024
Пока не разберёшься с источником стресса - будешь от реальности уходить к алкоголю. Пусть и в малых дозах.

Решай проблему, и выпивать не придется.

Если, конечно же это не маска, и ты не прикрываешь "стрессовыми" ситуациями реальную алкозависимость.

Алкогольная зависимость развивается несколько дольше чем наркотическая, но имеет для, особенно женского алкоголизма, резкие изменения в здоровье.
Алексей, приветствую вас.
ну получается мне нужно уехать в станицу подальше от городского шума и вечной суеты, завести пару коров и курей, возможно тем самым я обрету гармонию и словлю собственный Дзен. Ну это все так не работает. Когда работала выпила практически каждый вечер, и была тяга.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,439
Реакции
5,241
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Алексей, приветствую вас.
ну получается мне нужно уехать в станицу подальше от городского шума и вечной суеты, завести пару коров и курей, возможно тем самым я обрету гармонию и словлю собственный Дзен. Ну это все так не работает. Когда работала выпила практически каждый вечер, и была тяга.
Не обязательно никуда уезжать

Нужно всего лишь оценить реальные возможности относительно твоих потребностей:

Не завышены ли твои ожидания?
Что стоит за этими ожиданиями?
Хватает ли ресурсов для осуществления задуманного.

Часто наши желания не совпадают с возможностями..

И если брать тех же курочек и коров для их сопровождения потребуются и средства и сила.

Как можно заботится о других, если нет возможности справиться с собой.

Причина внутри тебя, а не снаружи
В твоём отношении к каким-то событиям, в устоявшейся реакции.

Предполагаю, что имело место , когда ты не захотела и не смогла мириться с какой-то ситуацией, в которой ты привыкла быть победителем, но в тот раз тебе прилетело по короне, и это твоя боль была.

А потом просто намотался клубок из цепи событий.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,439
Реакции
5,241
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
10,890
Реакции
5,366
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Alexey_MCK, У неё в соседней теме про кокаин и героин написано, она тут культурную пьяницу из себя строит.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,439
Реакции
5,241
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Сверху