Жизнь после наркотиков есть! И надо в это верить!

Игорь1991

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Я заметил, что очень много людей прибегают к таким способам лечения как антидепрессанты или слезают с одного вида наркотиков на другие в следствии чего срываются на очередных отходосах или депрессухах, в последствии готовы смирится с тем что обречены быть наркоманами до конца своих дней. Или когда жизненные проблемы вынуждают принимать наркотики, когда поиски работы оказываются безуспешны и та самая надежда что очередная доза поможет справится с этим оказывается обманом. К сожалению мы всего лишь обычные смертные и нам ошибаться свойственно! И даже спустя время выброс кислоты в состоянии психических галлюцинаций, наводит на мысли что уже обратно пути нет, хотя могло бы прибавить стимул, что дрянь на самом деле выходит из вас и вы ещё готовы продолжить жить. Последняя частица душевной искры, вроде даёт шанс понять что вы не до конца одержимы этим зловещим демоном. Если вы ещё не начали задумываться над этим, то значит вы не думали ещё об этом и таким людям я бы всего лишь принёс свои соболезнования. Странно ведь до употребления наркотиков я бы не знал, что существует множество людей, которые мучаются в лабиринте своего же воображения пытаясь найти выход. Ведь это действительно тяжело когда вас покинули все ваши друзья, или вам говорят, что пути обратно нет и вы ОБРЕЧЕНЫ БЫТЬ ИМИ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ(те, кто когда-то верили в свою любимую половинку и кого кинули те поймут). Наше всеми ОБОЖАЕМОЕ ГОСУДАРСТВО естественно вам предложит ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ КЛИНИКИ(где накачают препаратами ничуть не слабее того, что вы употребляли), ФАРМАПРЕПАРАТЫ по ценам, которые бывших наркоманов могут удивить(да и вряд ли помогут они), не говоря уже о НАРКДИСПАНЦЕРАХ после чего ВАШ ПАСПОРТ будет служить для ЧЁРНОЙ ПЕЧАТЬЮ.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
К сожалению мы всего лишь обычные смертные и нам ошибаться свойственно!
Это конечно так, но не касается наркотиков, поскольку о них всем и все хорошо известно. И НЕ ГОВОРИ, ЧТО ТЕБЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!
То, что они приводят к мучениям и преждевременной смерти, знают все, просто каждый думает, что с ним этого не случится, что он сумеет вовремя тормознуть и все закончится без последствий.

Ведь это действительно тяжело когда вас покинули все ваши друзья, или вам говорят, что пути обратно нет и вы ОБРЕЧЕНЫ БЫТЬ ИМИ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ(те, кто когда-то верили в свою любимую половинку и кого кинули те поймут). Наше всеми ОБОЖАЕМОЕ ГОСУДАРСТВО естественно вам предложит ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ КЛИНИКИ(где накачают препаратами ничуть не слабее того, что вы употребляли), ФАРМАПРЕПАРАТЫ по ценам, которые бывших наркоманов могут удивить(да и вряд ли помогут они), не говоря уже о НАРКДИСПАНЦЕРАХ после чего ВАШ ПАСПОРТ будет служить для ЧЁРНОЙ ПЕЧАТЬЮ.

А ведь никто, из тех кто пытается помочь-так не говорит. И по поводу печати-тоже иногда полезно. Ведь большинство ( не все) попадают в диспансеры с точным пониманием того, что когда они выйдут-будут колоться снова. Просто им будет полегче. На какое-то очень недолгое время. А обществу порой очень неплохо знать, что человек жить нормальной жизнью не готов, что он употребляет наркотики и отсюда могут быть различные последствия-криминал различного рода, заболевания порой неизлечимые и вообще способность данной личности на неадекватные поступки.
Вот обратная сторона постановки на учет и той самой печати.Всех под одну гребенку безусловно нельзя, но тех, кому лечение реально осознанно нужно порой на учет и не ставят сначала.
У всего есть положительные стороны. Нет панацеи от наркомании. Есть единственный пункт без которого ни одно лечение не может состоятся-это искреннее желание самого больного! Если этого нет, то все остальное бесполезно.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Игорь1991

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Лично меня когда я плотно сидел ничто из выше описанных не остановило. Да, фармацея успокаивала в некотором плане но не гасила желание. На ДИСПАНСЕРАХ мне все нарики сказали что там ловить нечего если решил полностью избавиться. Может не хватало в то время поддержки никакой, слёзы матери всего лишь вызывали гнев(из-за этого кстати мне было стыдно находиться дома), девушка с которой я встречался начала думать что я псих и естественно нашла себе парня и даже закрыла глаза на клятву о нашей долгой и вечной любви. Но а так я чисто создал тему, т.к. у меня у самого после всего что я пережил просто появилось желание помощь людям, если такие есть. Я так рад всему тому что осталось позади...
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Осталось позади все, да, кроме куска огромного, жизни потерянной, жизни иллюзорной, жизни бесчестной..Виноваты сами, было дано все..Некого винить..судьба у всех разная, условия игры изначально тоже..Но! Была Альтернатива, естественно..Выбрали что выбрали, ныть уже не пристало мужчинам..Остаток хоть с честью прожить. Успеть создать максимум .И умереть достойно..Не надо ничего более..)
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
buch1977 написал(а):
..Осталось позади все, да, кроме куска огромного, жизни потерянной, жизни иллюзорной, жизни бесчестной..Виноваты сами, было дано все..Некого винить..судьба у всех разная, условия игры изначально тоже..Но! Была Альтернатива, естественно..Выбрали что выбрали, ныть уже не пристало мужчинам..Остаток хоть с честью прожить. Успеть создать максимум .И умереть достойно..Не надо ничего более..)
Как бы мне хотелось, чтоб так думало побольше мужчин и бывших и тех, кто сейчас находится в употреблении.
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Я бросил, но не могу однозначно утверждать, стало лучше или хуже. Стало по-другому. Другие дела, другие удовольствия. Впечатления не менее яркие.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
А я могу заявить ответственно - моя жизнь стала лучше чем до употребления во всех отношениях.
Только для этого пришлось попахать.
Если бы я просто бросила торчать и ничего больше не меняла в себе и вокруг себя - то...сейчас бы уже снова торчать начала( было дело и неоднократно).
Потому что так, как я жила до начала употребления жить нельзя было. Что-то должно было случиться и...случились наркотики. А не наркотики, так ещё что-нить приключилось бы на мою голову.
Но сейчас другое дело. Уже восемь лет живу и удивляюсь - как так у меня получается :mrgreen: )))))))))))
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Уникум что ли?)
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
buch1977 написал(а):
..Уникум что ли?)

Естесно. А ты думал таких миллионы?
Не-а, таких единицы.
Остальные давно зарыты или на пути туда.
Поэтому каждый раз встречая человека с хорошим сроком трезвости я понимаю, что передо мной настоящее чудо ходячее :mrgreen: Божий промысел и провидение.
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Буду знать теперь) Подмажусь тогда к твоей стае редкой..Возгоржусь, если не против)
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
А что голосуете так слабо?)
Два человека бросили и чувствуют себя лучше.
Один намерен продолжать...
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
А где вопрос, Я Бросил и знаю что теперь я не наркоман?)
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
buch1977 написал(а):
..Буду знать теперь) Подмажусь тогда к твоей стае редкой..Возгоржусь, если не против)

Подмазывайся - не подмазывайся, а гордиться есть чем, я считаю.
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Любопытно..А чем гордиться? Завтра я с дуру, отпилю себе левую руку от предплечья.., мне куча добрых близких скинуться деньгами, нервами и здоровьем, купят протез..В течении годов научусь им пользоваться..Этим что-ли гордится? Главная фишка тут, не слышать вопрошающего - Дебил! Ты зачем руку пилил?)
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Я вот постеснялась написать о том кому и за что гордиться. А Дима как всегда красавец, разложил все по полочкам. А то получается как то не по человечески что ли, чтобы собой гордиться, надо через употребление наркотиков пройти...?
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Старинный спор это, Оль) Никко, девушка от злости аж всех на х-й послала..) Надеюсь вернется) Надеюсь с Дельфинами вместе)
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
buch1977 написал(а):
..Старинный спор это, Оль) Никко, девушка от злости аж всех на х-й послала..) Надеюсь вернется) Надеюсь с Дельфинами вместе)
А я спорить и не собираюсь, каждому свое. Кому то надо именно такой путь пройти, что бы начать собой гордиться. И это тоже искренне, правильно и заслуживает уважения. Так что Дима, я посылать никого не собираюсь и надеюсь меня тоже не пошлют. И вообще вы все тут молодцы. Смотрел фильм "О чем говорят мужчины"?
 

buch1977

Посетитель
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
881
Реакции
1
..Это где квартет евреев из Одессы мужчин изображают? В конце на пляже сидят?
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
buch1977 написал(а):
..Это где квартет евреев из Одессы мужчин изображают? В конце на пляже сидят?
Ага, а ты прям как сынок мой. Около футбола.
 

anamax

Посетитель
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
5,003
Реакции
6
Кнопуся написал(а):
Я вот постеснялась написать о том кому и за что гордиться. А Дима как всегда красавец, разложил все по полочкам. А то получается как то не по человечески что ли, чтобы собой гордиться, надо через употребление наркотиков пройти...?

Я не спорю ваще. У меня такое мнение - у Димки другое - он хоть и тот ещё шмыга, а всё же существо человеческое :mrgreen: может иметь своё мнение вполне себе))))

Нико ваще не в этом месте обиделась)))))))

А я могу сказать следующее. Меня в АН научили гордиться собой, научили находить в себе те плюсы, за которые можно зацепиться и учиться уважать себя. Зачастую к употреблению человека толкает катастрофически заниженная самооценка, а употребление ваще сравнивает с уровнем пола. Так что...ситуация тупиковая.
Даже если кажется, что ты и пухнешь от собственной значимости и мощи в глубине души понятно - что всё это от неуверенности и беззащитности. Меня всегда агрессивные люди умиляют. Он те по морде - а ты стоишь,умиляешься :mrgreen: .
Знаешь потому что - беззащитен он и слаб, в себе и другом не уверен, одинок и напуган жизнью, потому и дерётся :D :D )))

Почему бы не гордиться собой человеку, преодолевшему самую большую трудность в своей жизни?
Почему не гордиться тем, что ты изменил своё существо, свое сознание и научился жить по-другому? Что, это каждому дано и доступно? НЕЕЕЕееее....только некоторым.
короч....вы как хотите, а я пошла погоржусь немного в уединении
 
Сверху