12 шаговая программа

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
А что значит на все воля божья?
То есть получается проходишь реабилитацию,отсиделся там ,а дальше на всё воля божья?
Это как то не серьёзно получается,как будто снимают с себя ответственность,за реабилатантов своих,ну отсиделся,выполнил задания,что то не выполнил,а уж что будет с тобой дальше, на все воля божья..
Это не серьёзно.
Что-то в этом роде
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Был 4 раза . Не сработало со мной .
Там ведь они делают ставку на то , чтобы наркоман сам захотел лечиться . Но это же абсурд . Мало кто сам становиться на путь истинный . Это де мамы и жены хотят , но не сам зависимый . И вот всё это время он просиживает штаны в подобных шаговых рц , так ничего и не уяснив для себя . Мотивация внешняя была , а не внутренние убеждения его заставили отказаться от пав. Поэтому и срывов куча у них.
А вот если рц полностью занимается шагами , без применения психотерапии и подобных специалистов , то это просто шарлатаны, от которых надо бежать.
Вот и у меня есть какие то сомнения..
Там есть психолог но он занимается,исключительно пьющими людьми ,ну насколько я знаю .
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
2 разные программы,2 разных мира можно сказать,поэтому и возникли вопросы..
А уж сколько я нахожусь тут времени,к вопросу не имеет значения.
Нам очень много здесь отвечали,и в чем то даже помогли,в самом начале..нашей проблемы..
Тут психотерапия.
Там - забивка времени.
Не торчишь пока чем то занят.
Остаешься наркоманом.
Остаётся мышление.
Немного меньше становишься с.укой, чем был когда торчал, но в любом случае проскакивает гниль.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Нет,я просто думаю,что человек вне употребления становится нормальным человеком,а вот в употреблении непонятно кем...
Ведь просветления в голове же есть,если человек не употребляет,не всегда же он находится в этом состоянии,ну да мозг конечно,получил стресс..но какая то же есть возможность это исправить.
Поэтому я и спрашиваю как вести себя вдальнейшем ведь от нас это тоже зависит..
Там говорят не контролировать,тут читала где то,что нужен контроль..
Конечно нужен !!!! Ведь по воле Божьей он не сможет устоять перед соблазном . А вам "расскажет" , что Бес попутал . И так по кругу , пока не сдохнет .
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Что-то в этом роде

Тут психотерапия.
Там - забивка времени.
Не торчишь пока чем то занят.
Остаешься наркоманом.
Остаётся мышление.
Немного меньше становишься с.укой, чем был когда торчал, но в любом случае проскакивает гниль.
Ну да,чем то ваши слова похожи,на нашу ситуацию нынешнюю.
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Я просто думала,что в таких рц..идёт реабилитация не просто там выполнил задание,дали пенка пошёл полы мыть.
Я думала там работа над собой,с психологом,я не знаю или ещё с кем то,кто связан с этим..ну в виде специалистов..
А тут получается вообще не понятно,что..
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Конечно нужен !!!! Ведь по воле Божьей он не сможет устоять перед соблазном . А вам "расскажет" , что Бес попутал . И так по кругу , пока не сдохнет .
Там 3 шага,наверно в каждом куча разделов,и каждый раз если там что то не выполнил,по этому шагу получаешь откат назад,и у нас до сих пор 1ый шаг не может закончить,потому что минусы получает..
Просто уже там прилично времени прошло..
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Там 3 шага,наверно в каждом куча разделов,и каждый раз если там что то не выполнил,по этому шагу получаешь откат назад,и у нас до сих пор 1ый шаг не может закончить,потому что минусы получает..
Просто уже там прилично времени прошло..
И я думала,что родителей,близких будут держать в курсе,реабилитации,как то общаться,рассказывать,что и как,а тут такого нет,о них вообще особо никто ничего и не говорит,просто "отлично" "все хорошо" и т.д.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Там 3 шага,наверно в каждом куча разделов,и каждый раз если там что то не выполнил,по этому шагу получаешь откат назад,и у нас до сих пор 1ый шаг не может закончить,потому что минусы получает..
Просто уже там прилично времени прошло..
Деньги они с вас качают , а не лечат её. Какие шаги в рц могут быть ? Сами энеевцы против этого ногами и руками , потому что шаги пишутся только по выходу из рц и должны прорабатываться с наставником в социуме.
Развели вас .
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
И я думала,что родителей,близких будут держать в курсе,реабилитации,как то общаться,рассказывать,что и как,а тут такого нет,о них вообще особо никто ничего и не говорит,просто "отлично" "все хорошо" и т.д.
Забирайте ребёнка срочно!!!!!!
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Деньги они с вас качают , а не лечат её. Какие шаги в рц могут быть ? Сами энеевцы против этого ногами и руками , потому что шаги пишутся только по выходу из рц и должны прорабатываться с наставником в социуме.
Развели вас .
Но вообще,сказали,что типа к этим шагам там говорят сначала,но яточно не могу сказать,шаги пишут они там или что делают,я не видела к сожалению план работы,и что там за программа,не знаю даже..
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Но вообще,сказали,что типа к этим шагам там говорят сначала,но яточно не могу сказать,шаги пишут они там или что делают,я не видела к сожалению план работы,и что там за программа,не знаю даже..
Готовят * прошу прощения
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Деньги они с вас качают , а не лечат её. Какие шаги в рц могут быть ? Сами энеевцы против этого ногами и руками , потому что шаги пишутся только по выходу из рц и должны прорабатываться с наставником в социуме.
Развели вас .
А энеевцы это кто?
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,112
Реакции
13,677
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
А рефлекс и тяга они со временем уходят?или они постоянно преследуют?
Тяга= рефлекс. Это если коротко. В школе про собак академика Павлова читали? Нет подтверждения раздражителю(тригеру)- условный рефлекс угасает.
 

marina22

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
239
Реакции
67
Семья
дочь
Бросил
22.11.22
Забирайте ребёнка срочно!!!!!!
Добрый вечер!Эту тему про 12 шагов,открыла моя старшая дочь.Моя младшая дочь находится в реабил.центре 9 ый месяц.Ее перевели в волонтёры, стала звонить 3 раза в неделю,разрешили ей.Каждую неделю,она писала заявку личную ,мне её присылали.Но на этой неделе прислали чужую заявку, не её почерк.Я об этом написала воспитателю,что не её заявка и почерк.Он мне сказал, что это её заявка,тогда не надо ничего привозить. И после этого перестала звонить дочь.Я спросила почему не звонит у воспитателя,он сказал она сама решает,что ей делать.Я попросила разговор с ней он начал, мне высказывать, что я контролирую её, преследую и задал мне вопрос,может я пьяна,просто я настояла на разговоре с ней.Конечно дочь сказала,всё хорошо,просто наверное ошибся.Просто забыла позвонить,ну не 3 дня же подряд,забыла.После прислал мне смс ,теперь ваша дочь будет звонить вам 1 раз ,как раньше.Хочу задать вопрос,как мне теперь вести себя с ним,почему он так со мной ведёт. Ошибка была его , не ту заявку прислал.В октябре я должна её забрать ,по моей инициативе.Финансовые проблемы.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Добрый вечер!Эту тему про 12 шагов,открыла моя старшая дочь.Моя младшая дочь находится в реабил.центре 9 ый месяц.Ее перевели в волонтёры, стала звонить 3 раза в неделю,разрешили ей.Каждую неделю,она писала заявку личную ,мне её присылали.Но на этой неделе прислали чужую заявку, не её почерк.Я об этом написала воспитателю,что не её заявка и почерк.Он мне сказал, что это её заявка,тогда не надо ничего привозить. И после этого перестала звонить дочь.Я спросила почему не звонит у воспитателя,он сказал она сама решает,что ей делать.Я попросила разговор с ней он начал, мне высказывать, что я контролирую её, преследую и задал мне вопрос,может я пьяна,просто я настояла на разговоре с ней.Конечно дочь сказала,всё хорошо,просто наверное ошибся.Просто забыла позвонить,ну не 3 дня же подряд,забыла.После прислал мне смс ,теперь ваша дочь будет звонить вам 1 раз ,как раньше.Хочу задать вопрос,как мне теперь вести себя с ним,почему он так со мной ведёт. Ошибка была его , не ту заявку прислал.В октябре я должна её забрать ,по моей инициативе.Финансовые проблемы.
Добрый день.
Когда дочь заберёте, приходите на форум с ней работать по нашему методу.
Надо будет организовать домашнюю изоляцию младшей и работать тут на форуме.
Вы читали статьи?
Вам надо их прочитать, что бы понимать, с чем имеете дело:
https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/

Читайте все по порядку, 10 разделов, 169 статей. По ссылкам не переходите, запутаетесь.
Дочь старшая пусть тоже прочитает.Будут вопросы, спрашивайте.
 

marina22

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
239
Реакции
67
Семья
дочь
Бросил
22.11.22
Добрый день.
Когда дочь заберёте, приходите на форум с ней работать по нашему методу.
Надо будет организовать домашнюю изоляцию младшей и работать тут на форуме.
Вы читали статьи?
Вам надо их прочитать, что бы понимать, с чем имеете дело:
https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/

Читайте все по порядку, 10 разделов, 169 статей. По ссылкам не переходите, запутаетесь.
Дочь старшая пусть тоже прочитает.Будут вопросы, спрашивайте.
У меня есть уже тема "Синтетическая наркомания дочери",зарегистрирована почти год.Можно сказать живу на этом форуме.И младшая дочь тоже здесь была ,пока в РЦ не отправили.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
У меня есть уже тема "Синтетическая наркомания дочери",зарегистрирована почти год.Можно сказать живу на этом форуме.И младшая дочь тоже здесь была ,пока в РЦ не отправили.
Сейчас посмотрю
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Добрый вечер!Эту тему про 12 шагов,открыла моя старшая дочь.Моя младшая дочь находится в реабил.центре 9 ый месяц.Ее перевели в волонтёры, стала звонить 3 раза в неделю,разрешили ей.Каждую неделю,она писала заявку личную ,мне её присылали.Но на этой неделе прислали чужую заявку, не её почерк.Я об этом написала воспитателю,что не её заявка и почерк.Он мне сказал, что это её заявка,тогда не надо ничего привозить. И после этого перестала звонить дочь.Я спросила почему не звонит у воспитателя,он сказал она сама решает,что ей делать.Я попросила разговор с ней он начал, мне высказывать, что я контролирую её, преследую и задал мне вопрос,может я пьяна,просто я настояла на разговоре с ней.Конечно дочь сказала,всё хорошо,просто наверное ошибся.Просто забыла позвонить,ну не 3 дня же подряд,забыла.После прислал мне смс ,теперь ваша дочь будет звонить вам 1 раз ,как раньше.Хочу задать вопрос,как мне теперь вести себя с ним,почему он так со мной ведёт. Ошибка была его , не ту заявку прислал.В октябре я должна её забрать ,по моей инициативе.Финансовые проблемы.
На тот момент не было другого выхода ,нужна была изоляция хоть какая нибудь,иначе все могло бы плачевно закончится,человек вёл себя неадекватно,соответственно какие то меры,мы предприняли.
 
Сверху