12 шаговая программа

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Всем привет ,скажите пожалуйста после реабилитации,я знаю что можно кнопочный телефон только,скажите стоит ли после отдавать телефон реабилитанту?
 

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Всем привет ,скажите пожалуйста после реабилитации,я знаю что можно кнопочный телефон только,скажите стоит ли после отдавать телефон реабилитанту?
Какой?
Его?
Не стоит.
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Добрый вечер!Эту тему про 12 шагов,открыла моя старшая дочь.Моя младшая дочь находится в реабил.центре 9 ый месяц.Ее перевели в волонтёры, стала звонить 3 раза в неделю,разрешили ей.Каждую неделю,она писала заявку личную ,мне её присылали.Но на этой неделе прислали чужую заявку, не её почерк.Я об этом написала воспитателю,что не её заявка и почерк.Он мне сказал, что это её заявка,тогда не надо ничего привозить. И после этого перестала звонить дочь.Я спросила почему не звонит у воспитателя,он сказал она сама решает,что ей делать.Я попросила разговор с ней он начал, мне высказывать, что я контролирую её, преследую и задал мне вопрос,может я пьяна,просто я настояла на разговоре с ней.Конечно дочь сказала,всё хорошо,просто наверное ошибся.Просто забыла позвонить,ну не 3 дня же подряд,забыла.После прислал мне смс ,теперь ваша дочь будет звонить вам 1 раз ,как раньше.Хочу задать вопрос,как мне теперь вести себя с ним,почему он так со мной ведёт. Ошибка была его , не ту заявку прислал.В октябре я должна её забрать ,по моей инициативе.Финансовые проблемы.
Здравствуйте!
Вы дочь собираетесь забирать или так и будете ждать окончания пребывания её в том заведении?
Неужели не видите, что они вас за нос водят ?
 

marina22

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
239
Реакции
67
Семья
дочь
Бросил
22.11.22
Здравствуйте!
Вы дочь собираетесь забирать или так и будете ждать окончания пребывания её в том заведении?
Неужели не видите, что они вас за нос водят ?
Доброе утро, завтра семейная сессия и домой.Ужасный страх!!!!Что дальше.....
 

marina22

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
239
Реакции
67
Семья
дочь
Бросил
22.11.22
Доброе утро, завтра семейная сессия и домой.Ужасный страх!!!!Что дальше.....

На форум её надо . Пусть почитает статьи.
Она их читала,зарегистрирована на форуме Нонарко, не захотела быть на изоляции,пришлось ей ехать в РЦ.
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Для начала хотя бы мы увидимся,пообщаемся немножко,а дальше видно будет что делать,и как поступать.
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Здравствуйте, забрали мы сегодня реабилитанта,как то даже непривычно,видеть рядом её..отвыкли немного.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990
Здравствуйте, забрали мы сегодня реабилитанта,как то даже непривычно,видеть рядом её..отвыкли немного.
С какими она мыслями?
Каков дальнейший план?
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
С какими она мыслями?
Каков дальнейший план?
Ну вроде как она прям там настроена целенаправленно,не знаю пока толком о чем был договор на семейной сессии.
Я её видела в принципе нормальная,просто разговоры все об этом,в плане того что,как что было,перечитывает наставления,поздравления по месяцам перечитывает,дали ей телефон кнопочный,вот она всех обзвонила,задание какое то дома выполняла,которое нужно было сдать до 11 часов вечера,но так прям активная на позитиве.
Попросила у меня мр3 плеер,так как начала ходить там в тренажёрный зал заниматься.
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
С какими она мыслями?
Каков дальнейший план?
Сказала что будет посещать группы,и постреабилитацию.
Границы какие то у неё там есть,ну что нельзя трогать телефоны,ни мой,ни мамин,она это кстати выполняет,рассказывала как тяжело было,на что я ей ответила,что это нужно было тебе,было время прийти в себя,подумать,взвесить,чему то научиться,либо наоборот не делать что-то..
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Вот с завтрашнего дня нужно будет посещать какие то группы,и после уже будет я так поняла уходить туда на 2 дня,то есть 2 дня дома наверно,2 дня там в реб.центре.
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Деньги только на дорогу это 200р,ну и сигареты,я сама купила сегодня.
Больше ничего и кнопочный телефон,пока так месяц.
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Единственное,когда я сегодня их забирала с мамой,мама ушла ей делать симкарту,она меня попросила песню включить, ту ,которую мы тогда слушали это в декабре в том году в машине моей как раз," гуф счастье в простом",но я не включила,так как у меня играет детская музыка для ребёнка почти всегда)
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
С какими она мыслями?
Каков дальнейший план?
На счёт вот мр3 плеера можно же купить,все таки не телефон за который я как раз таки переживала очень..
Музыку же я так понимаю можно слушать.
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Единственное,когда я сегодня их забирала с мамой,мама ушла ей делать симкарту,она меня попросила песню включить, ту ,которую мы тогда слушали это в декабре в том году в машине моей как раз," гуф счастье в простом",но я не включила,так как у меня играет детская музыка для ребёнка почти всегда)
Ну и как бы вообще я не любительница Гуфа,набор слов этот слушать вообще не вижу смысла,никакой связки, набор слов,я конечно предполагаю о чем эта песня,и вообще все песни его..
Поэтому и не стала ничего включать.
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
Ну и как бы вообще я не любительница Гуфа,набор слов этот слушать вообще не вижу смысла,никакой связки, набор слов,я конечно предполагаю о чем эта песня,и вообще все песни его..
Поэтому и не стала ничего включать.
Потому что когда мы её привезли в таком состоянии,она тоже просила включить,эту песню..
Меня аж в этот момент перевернуло,спустя 9 месяцев опять эту песню поставить,как будто мы вернулись в тот декабрь...
 

anita

Посетитель
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
197
Реакции
42
Семья
Сестра*
Бросил
24.11.2022
У меня есть страх,что вот это состояние активности,быстро сменится депрессией какой нибудь..
Читаю про 12 шагов..
И кому как помогает это,там я так поняла разбирают сам характер человека, а не тягу и психозащиты в который мозг уходит..
Немного другая стезя.
Но хочется конечно предложить посидеть на вашем форуме.
Скажите что для этого нужно?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,098
Реакции
28,990
Сверху