АЛКОГОЛЬ И НАРКОТИКИ | МОЙ ПУТЬ В РЦ

maxim812

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
2,965
Реакции
1,715
Семья
Отец - Вадим З ; Мама - Ирина З ; Сестра - K_Kristina2807
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
20.05.2023
Здравствуйте! Сегодня я вам расскажу краткую историю своего пути в реабилитационный центр. Меня зовут Максим. Мне 26 лет. Родился я в прекрасном и любимом городе Санкт-Петербург. Я вырос в хорошей семье, где во взаимоотношениях родителей царила любовь и желание воспитать хороших людей, меня и сестру. С детства мне прививали правильные ценности, но мне казалось, что круто идти против системы. Говорили, что помогать людям и делать добро безвозмездно - это хорошо, но я смотрел на учителей и думал, вот сводят они концы с концами , а бандиты или бизнесмены в нулевые годы как раз шиковали и правили баллом. Чиновники и государственные служащие воруют и чувствуют себя в порядке. Какой смысл для меня в этих профессиях, если они не приносят большие деньги? Спрашивал я себя в детстве.

У моих родителей правильные и достойные ценности, а меня всегда тянуло на злую сторону, возможно, из-за того, что я любил смотреть фильмы криминального характера пока родители были на работе. Интеллектуальные способности у меня всегда были неплохие. Мне легко давались любые задачи, которые должны выполняться. Учился я почти без троек на протяжении всей школы. Был любознательным. Единственная ноша при рождении, которая выпала на семью и меня - это сильное заикание. Родители сделали все для того, чтобы вылечить меня. Логопеды, специальный садик, но все были бессильны. В 4 года мама нашла в газете объявление о дедушке, который лечит данный недуг. Вроде, как 2 года стояли на очереди. В 6-7 лет перед школой отец и я съездили на данную программу, где 21 день давали основы как говорить правильно. Я не мог совсем разговаривать, но по приезду я смог говорить и заикался только в ответственные моменты, продолжалось это до 9 класса. Сейчас я свободно говорю и выступаю перед людьми. Я всегда был шабутным, так как была гиперактивность. Меня всегда тянуло на приключения и авантюры. Родители с детства вели разговоры, показывали примеры, что делать можно, а что нельзя. Но я не мог учиться на чужих ошибках мне обязательно надо было самому это сделать. Например, мне говорили: "Максим курить - это плохо, люди кашляют, быстро умирают, не могут бросить". Но я смотрел на старших и думал, блин, как же им круто ,наверное. Ведь пепси мне дают редко, она вредная, но такая вкусная. Мы - поколение пепси, всегда хотели жить здесь и сейчас. В 6 лет я у взрослой компании попросил сигарету, дико кашлял и не понял смысла. В 8 лет - я был на даче у бабушки, у меня было 10 рублей, я поехал к лавке закрытого типа, произнес детским басом :"дайте мне пачку Дуката" и кинул быстро деньги, в ответ вылезла пачка, я быстро забрал ее и один поехал на озеро. Прикурил сигарету. Переплевался, закусил яблоком, выкинул пачку, ехал и думал. В чем прикол-то не понимаю. Больше в таком малом возрасте я не курил.

Родители у меня выпивали только по значимым событиям (День Рождение, Новый год, т.е. редко , когда был какое-то значимое событие). Они доверяли детям. Но я был шалуном, поэтому мне очень хотелось попробовать напитки. Они были на специальной полочке. Родителям даже в голову не приходило , что я способен на употребление алкоголя. Ведь беседы проводили, я был смышленным и хорошим мальчиком, просто с гиперактивностью. Много занимался спортом и все время о чем-то мечтал. Но в 9 лет я полюбил звать к себе в гости одноклассников, когда никого не было. Я наливал разных качественных напитков и мы с ребятами слушали 50 Cent`а и тусовались как реперы.Мы не напивались, но для того возраста 2 рюмочки ликера нам хватало для тусовки. Это было очень редко, так как все время я был под контролем сестры или родителей.

В 5 классе в 12 лет. Весь микрорайон захватила музыка АК-47, Ноггано, Группы Центр. Я любил футбол и часто ходил с товарищами на поле. Ребята по старше начали в то время курить гашиш, мне очень стало интересно, что же это такое, ведь в хип-хоп культуре марихуана обрела культовое значение. Я повелся на попсовую крутость. Было лето старшие ребята курили гашиш на футбольном поле и я попросил дать мне попробовать. Мне протянули бутылку, я вдохнул , закашлял. И особо ничего не понял, так как я думал, что будет что-то невероятное. Это было первое употребление. После этого я не курил долгое количество времени, так как не понял эффекта. И считал, что ребята в целом тупые гопники и если буду с ними водиться, то стану наркоманом и буду колоться, а затем умру. С 13 лет я любил ездить в детские лагеря под Питером или в спортивные лагеря по единоборствам. Ездил я на 2 смены сразу. Мне нравилось находиться без контроля родителей и веселиться по полной на дискотеках с девочками. В 14 лет я поехал уже 2 год также на 2 смены, там я понял , что в курилку ходят самые развратные девочки, соответственно я принял решение курить сигареты, чтобы стать своим в этом коллективе. Я начал курить сигареты, общаться с самыми эффектными девчатами. Так я начал курить сигареты, один раз меня чуть не выгнали, так как я передал денежные средства через забор ребятам, которые катались на мопедах около лагеря. Я им заказал водки и сока,а за то что они привезут я обещал вознаграждение и дальнейшее сотрудничество. Так и было я снабжал людей алкоголем в отряде неделю перепродавая его и сам по тихой пил перед дискотекой. Но один раз я перепил, это был день рождение Бабушки. Этот день мои родители запомнили. И я запомнил и сейчас мне очень стыдно. История была такая. Я очень сильно напился. Пошел на дискотеку, и там веселился, сейчас я понимаю, что весельем детское пьянство назвать нельзя никак. В тот момент вроде никто ничего не заметил. И потом выйдя с дискотеки я поссорился с девочкой, с которой иногда целовался. У нас была не определенность в отношениях и я разговаривал отборным матом, проходил зам. директора и сделал замечание, я повернулся к нему с кривыми глазами и послал его. Через 15 минут пришли ко мне в комнату и упаковали всю палату, так как все были пьяными. Нас положили в лазарет и готовили отправлять домой за пьянство. Позвонили родителям, сообщили. Они были в шоке. Ведь такой малой напился водки, так еще в приличном детском лагере. Они договорились с руководством о том, что заберут через неделю, так как следующая смена была в спортивном лагере по Джиу-Джитсу. Все так и произошло. Я отправился в Таганрог на сборы. Там был четкий распорядок, тренер спрашивал по просьбе отца за этот поступок. Не было никакой выпивки, но девочки и дискотеки ,конечно, были. Я покинул спортивный лагерь в отличной форме. И продолжил учебу и вел абсолютно трезвый образ жизни. Только иногда покуривал сигареты.

В 9 классе я перешел в другую школу, где был гораздо выше уровень знаний. Когда я пришел, там были знакомые с лагеря, которые оказались моими новыми одноклассниками. Они офигели и сообщили всем , что пришел парень , который курит и бухает, в то время это были хорошие ребята, которые этим не занимались. Я осваивался в коллективе. И в тот год потрепал нервы родителям. То драка с одноклассником и возможное написание заявления в полицию. То на экскурсии напились пива и написали в бутылки по пути в театр и т.д. В общем родители были в шоке, потому что такого в прошлой школе не было. Мне нравились разные девочки в школе, но одна мне запала в душу. Я влюбился. После уроков мы ходили гулять. Я сделал поддельную копию паспорта на А4, где мне 18 лет. Я покупал нам пиво и мы гуляли, я ее спаивал так пару раз в неделю. Отношения по итогу не получились. Эта драма тянулась годами , мы то общались , то не общались, в общем я решил увлекаться другими девчонками со школы и хотел тусоваться максимально много. Перейдя в лицей у меня был друг из лагеря с другого конца города, с которым мы посмотрели Бригаду. Подростковый 15 летний мозг взбудоражил нас и мы стали встречаться в центре после учебы, ходить в кафе Панда на площади Восстания и пить водку как в сериале, а также обсуждать будущие преступления. Мне было тогда уже 16 я пошел на работу на все лето в охрану Бизнес центра для возмещения ущерба, потому что, до, обманул маму и попросил у нее деньги на "бизнес", а сам хотел заняться на них преступной деятельностью, схема провалилась, слава Богу не получилось. В конце 9 класса я своим новым товарищам объяснил, что выпивать и курить это круто. И как-то раз они устроили вечеринку, но меня не пустили родители. Так мои товарищи начали пагубные привычки.

В 10 классе мы несколько раз в год с одноклассниками и одноклассницами устраивали вечеринки. Это были единоразовые акции, так как мы готовились к ЕГЭ и родители нас очень редко отпускали всех в один момент. В 10 классе один мой одноклассник жил у мамы , а с отцом имел плохие взаимоотношения, его мама была очень лояльна к нам и разрешала нам курить кальян после уроков, иногда выпивать пиво. В конце 10 класса этот парень стал курить гашишь, о котором я тоже наслышан был немало. Так я начал покуривать вместе с ним иногда гашишь. Второе употребление было сознательное и я желал его давно. Я не чувствовал себя вместе с ним среди гопников. Тот момент я помню прекрасно. Мы обкурились , меня накрыло и я подумал, так это же намного круче алкоголя, потому что мне весело и в то же время я себя контролирую, не веду себя как животное. Так мы с ним стали иногда покуривать гашиш. Но было ЕГЭ на носу, он стал много употреблять и я снизил с ним общение, потому что было очень много уроков. Я выпустился со школы. Отмечал ЕГЭ. Мне было 18 лет и я делал все что хотел. Поступил в Университет. Иногда в течении недели искал подругу и в выходные устраивал себе вечер, когда курил гашиш и выпивал. Так я стал покуривать гашиш перед университетом. Я наконец-то выдохнул, что я совершеннолетний и стал посещать все ночные мероприятия в городе, когда были деньги. Как правило я 2 недели ничего не тратил копил деньги, которые давали мне родители для проезда, еды и для трезвого досуга, а затем я шел в ночной клуб и "наслаждался" свободой. Мои лучшие друзья не любили ночные клубы, очень редко мне удавалось их туда вытащить, они больше предпочитали собраться дома выпить и покурить травы, послушать свою музыку, а не клубную долбежку, они нашли для себя компьютерные игры и посвящали этой теме огромное количество времени. Я же хотел гужбанить, поэтому на подсознательном уровне стал искать собутыльников среди университетских ребят. Так и получилось.

Я обрел новых товарищей, фактически, соупотребителей, которые тоже ходили и хотели проводить время, как и я, в клубах. Мы стали посещать ночные заведения и часто выпивать. Курил гашиш только я, так как им от него сразу становилось плохо. В конце первого курса я попросил родителей помочь мне открыть бизнес. Открылась пивная точка в 10 минутной езде на машине. По ремонту и поставщикам мне помогал отец. В начале мая она стартовала и я стал самостоятельно там работать, раскручивать данное направление. Затем появились работницы. Я разливал пиво, готовил хот-доги и снэки. Было лето я спаивал народ и по тихоньку выручка росла. В тот момент я прекратил употребление гашиша, потому что необходимо было много работать. Но за рабочий день я выпивал по 4-6 Мохито разливных. К августу выручка упала из-за отпусков и подготовки детей в школы. Ставка аренды была прогрессирующей, так как давали время на раскручивание заведения. В тот момент (конце летнего сезона) открывались еще 2 точки в Ленинградской области при финансировании родителей и прямой помощи и поддержке отца. Была проблема с одной из точек в том, что она находилась очень далеко, в районе который я выбрал была проблема кадров, так как было принято решение развернуть полноценный общепит. Я словил эмоциональную яму, а также я все время мечтал о быстрых и легких деньгах, в этом направлении я их не увидел. Проявил инфантильность и попросил отца продать данные заведения. Первые 2 продали по себестоимости, третье было минусовое. Я искал легкие пути, которые не мог найти.

Через некоторое время безделья я опять начал курить гашиш в большом количестве. Стал посещать ночные клубы. Однокурсник, который на данный момент ,к сожалению, умер показал мне сайт, где можно взять таблеток экстази. Я сначала боялся их принимать, потому что итак подсел на марихуану и алкоголь. Но он мне рассказывал в таких красках, что моя наркоманская натура проявляла интерес. Я расспрашивал ну что как выходные, он мне описывал радость, восторг, как девочки себя ведут и в целом вечеринку. На втором курсе мы встретились в пятницу, выпили пива, он показал криптовалюту , сайт, сделал заказ. Поехали на адрес. Так я познакомился с миром закладок. Я был в шоке. Полном. У меня в голове не укладывалось, что в какой-то трубе лежат 5 таблеток экстази. Это что вообще такое ? Спрашивал я себя. В такси мы съели по пол таблетки с ним и его другом. Пока ехали я ничего не чувствовал. Я пил вино в такси. И вот мы подъехали на Конюшенную площадь. Мы зашли в клуб. И тут меня стало чуть мутить. Я присел , перестал пить. Сходил в туалет умылся. И меня накрыло. Я танцевал всю ночь, общался с людьми, с этими ребятами сидел за столом, жевал жвачку и пил воду. Так я попал в зависимость от экстази. В тот момент в клубе я подумал, что это нестрашно, а наоборот круто. Я задавался вопросом в чем опасность то? Но на утро я понял, что такую усталость я никогда в жизни не чувствовал. Меня как буд-то выжали и надо как-то жить. Спасало пиво и марихуана. Я продолжал учебу. И когда мог накопить тысяч 7-10 чтобы их протусить после. Они были моими "друзьями" по зависимостям. Со школьными же друзьями я стал все меньше общаться, так как они учились в своих университетах , а я в своем. У нас сформировались свои другие компании. Я им рассказывал про таблетки и тусовки, но после нескольких рассказов они давали понять, что я иду по наклонной и дальше путь сесть на иголку. В один момент на фоне моей зависимости, я понял, что такими разговорами я подталкиваю их к употреблению, как это было в школе. Мы встречались все реже, выпивали ,расходились, а я не кому из них потом ничего не говорил, набирал своим "друзьями" по зависимостям и ехал вместе с ними в клуб употреблять экстази, велся аморальный образ жизни. Но при этом моя анозогнозия укреплялась, так как я занимался в спортивном зале при этом употреблял, и мне казалось, что все четко. Были периоды, когда я прекращал на несколько месяцев и уходил в спорт с головой. Так продолжалось с начала второго по конец третьего курса.

Затем в конце третьего курса мне понравилась чисто физически одна одногруппница, которая тоже гужбанила. Я стал с ней общаться. Мы стали с ней типо дружить, но при этом гужбанили со всеми вытекающими. Она была ярой алкоголичкой и я пристрастился вместе с ней к бутылке на плотной основе. Летом на каникулах мы брали водку , вино, пиво. Напивались и занимались сексом. Вели непонятные разговоры, надевали корону алкашей. Я перестал общаться как со школьными друзьями, так и с университетскими, так как нашел себе собутыльницу. В начале 4 курса мы стали жить вместе, так как еще летом я устроился в SMM-агенство в отдел продаж. Выпивали каждый день вино, а также я курил марихуану, она тоже затем пристрастилась к этому. Затем появились свободные средства, мы ходили по ресторанам, постоянно выпивали, курили гашиш, а уже через несколько месяцев, я взял нам экстази. Так в нашей общей жизни появились наркотики. Мы стали психически не уравновешенные, постоянно ссорились и расставались. Перед новым годом после очередного расставания, я поехал в клуб с одногруппником 28 декабря, а день рождение у мамы было 29ого. Я приехал в неадекватном состоянии домой. Отец заметил расширенный зрачок. Я отвез их в аэропорт на следующее утро. При этом я орал и агрессировал на то , что меня назвали наркоманом. Я отпирался. Врал. Отношения испортились и мы стали мало общаться. Я продолжал работать и торчать по выходным, мы сходились, расставались, итак было кучу раз, но я взял ее к себе в помощники и нас связывала работа, зависимости и страсть, она была в целом толковой и смышленой девчонкой. Но в конце 4 курса, когда нужно было сдавать экзамены в универе, мы работали и вели по выходным наркоманский образ жизни. Мы наплевали на учебу. И нас должны были отчислить. Мне на учебу было всегда плевать, ей нет. Но она как и я стала деградировать во всех направлениях. Меня и ее должны были отчислить. Мы приехали к моим родителям сообщили об этой новости. Родители мои были в шоке, на маме не было лица. Мне в целом было всегда плевать на учебу. Я не видел смысла этого образования. Подругу отчислили и перевели на платное на 3 курс. Для родителей было очень важно образование, поэтому мне помогли сделать академ отпуск без отчисления. Наступило лето стали проблемы на работе, агентство набрало пул клиентов и приняло решение постепенно расформировывать отдел продаж, падали мои доходы, но зависимости никуда не уходили. Мы набрали с этой подругой микрозаймов на 50 000 рублей. Но дела на работе шли все хуже. Мы все грузили в алкоголь и наркотики. Я также посещал в универе военную кафедру и летом после четвертого курса отправился на военные сборы. Там я нашел себе нового друга-собутыльника.

Нам было интересно вместе. Любили пить и общаться о легких деньгах и женщинах. По окончании сборов я вернулся в город. Нас атаковали звонки с займов. Мы что-то платили, но деньги с работы также спускали, так как спились и снаркоманились. Все время. Завтра. Завтра. Дело стало плохо, родителям моим пришло письмо от банка. Проблемы были серьезные, так как проценты большие. Я попросил помощи, мне помогли, для них был это большой удар, потому что они не могли понять, как можно брать микрозаймы. Я до сих пор должен им денежные средства в размере 130 000 рублей. В общем для своей семьи я как заноза. Постоянно несу плохие новости. После того как нам закрыли микрозаймы. Мы поняли, что мы вообще дебилы какие-то. После дикого стресса на протяжении 3-4 месяцев от открытия до закрытия. Мы предпринимали попытки бросить, так как психика от таблеток и крепкого алкоголя расшаталсь. Но пиво и гашишь по итогу остались на постоянной основе. Ей пришлось учиться в университете, мне пришлось нагонять 11 предметов разницы в академ отпуске. Мы постоянно расставались и сходились. В эти периоды мы с моим собутыльником с военных сборов пили коньяк, до такой степени, что в голове аж звенело. Я познакомился с его компанией и мы сдружились, я то жил с этой подругой,то не жил, но с этой компанией мы посещали бани по выходным и употребляли алкоголь в больших количествах. Я закончил университет в 2020 году. Перед летом опять расстался с этой подругой. Выбрал для себя ремонтное направление, пошел работать к крестному помощником мастера, изучал этот мир мастеров и как работает данное направление. Потом мы сошлись, я все больше свободное время общался и проводил время со своими собутыльниками с университета, с этой подругой пил пиво или вино и курил гашиш. Иногда могли посещать кафе, кино, тц. В тот период мы уже ушли от экстази, но заменили большим количеством алкоголя и марихуаной. Мы пили и курили очень плотно. Затем перед новым годом у крестного не было работы. Маме очень не нравилась стройка, она считала, что образование надо использовать. Работы не было,я решил попробовать, так как подвернулся вариант с помощью мамы и я устроился на первую официальную работу - экономистом. Мы с подругой стали меньше пить, так как не было денег. Была ответственная работа, у нее сдача сессии. На этой работе я мучился от руководства и их прихотей, были очень маленькие зарплаты. Я решил вернуться в ремонты, параллельно работая в организации, сделал рекламу, нашел рабочих и стал затем работать только в ремонтах. Дела шли хорошо и стабильно. Объекты были быстрые и постоянные. Я стал намного меньше пить, но курил гашиш. Затем отношения наши с этой подругой окончательно испортились. Мы расстались в целом из-за пьянства и деградаций личностей. Год назад мы поссорились в начале концерта, затем она вела себя как шкура, кокетничала, танцевала мне назло с другими. Я с ней расстался окончательно. Пил несколько дней. Затем переехал к родителям так как понимал, что сопьюсь, а также была сильная душевная боль. Но мы с ней друг друга стоили. В наших отношениях были драки, измены и балаган.

Родители оказали сильнейшую поддержку. Я продолжал работать с объектами и покуривать гашиш. Все в целом было нормально, так как было много работы и я окончательно расстался с этой мадам. Наступила мобилизация. Я находился в тот момент в Сочи у своего собутыльника с военной кафедры. Я уехал заграницу. Был сначала в Грузии, там я начал опять пить, так как это сильнопьющая страна , я рационализировал свое употребление, горевал по родине и друзьям. Иногда мне удавалось найти марихуану, но там это невероятно сложная задача. Поэтому я пил и пил. Деньги закончились быстро. Затем в течение всего времени помогали родители. После 4 месяцев прилетел отец, мы полетели в Баку по родительскому вопросу. С ним я не пил 21 день. Для себя я в Азербайджане перспектив не увидел. Полетел в Таиланд. Там искал работу, но конкуренция очень большая. Там легализована марихуана, поэтому я за 2 месяца выпил 4 раза, а по вечерам курил марихуану. Затем я отправился в Баку. Опять начал пить. Родители все это время как помогали, так и переживали из-за моего пьянства и дел в стране. Меня позвали лечиться. Я прилетел в Питер после длительного запоя. У меня было ужасное состояние, я закрывал глаза и видел чертиков, испытывал страх и тремор. На утро меня привезли в РЦ. Я подписал документы и начал лечиться. Здесь я нахожусь трезвым, изучил все статьи про наркоманию. Я очень сожалею о том, что попробовал алкоголь и наркотики. Они принесли в мою семью много горя и проблем. Хочу извиниться за свое ужасное поведение перед родителями и сестрой.

P.S. Во время нетрезвой жизни я попадал в разные ситуации: отделы полиции, драки, переломы, вымогательство моего телефона и моих денежных средств, больница из-за перелома глазницы глаза, носа и скулы.
 

maxim812

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
2,965
Реакции
1,715
Семья
Отец - Вадим З ; Мама - Ирина З ; Сестра - K_Kristina2807
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
20.05.2023

Ирина З.

2-й месяц курса
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
158
Реакции
206
Дорогой мой, сын, maxim812! Как же было волнительно и интересно читать историю твоей жизни. Глаза мои становились все шире и шире, когда я узнавала про твои употребления. Особенно много узнала про детские и юношеские годы. Как же больно, тяжело осознавать, что ты так губил себя, вместо того чтобы быть стержнем, силой против вредных привычек, ты наоборот падал в это все и за собой тянул других. Очень тяжело, ведь мы всегда прививали тебе здоровый образ жизни, делали для тебя все возможное, ничего не жалели, ни сил, ни денег. Я очень плакала, когда все прочитала, боль невыносимая. Очень надеюсь что ты навсегда придёшь к трезвости и начнёшь жить, радуясь простым вещам!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,715
Реакции
3,261
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Сколько в каждой истории горя от алкоголя и наркотиков. Максим, лечись, понимай всё и живи в норме трезво. Жизнь стоит того, что б её прожить осознанно. У тебя вся жизнь ещё впереди, не дай зависимостям её испоганить. Родителей береги, семья самое главное в жизни. Всё остальное приходящее, уходящее.
 

Резеда

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
468
Реакции
345
Семья
Мать-Резеда
Бросил
10.10.2022
Максим,я будто фильм ужасов смотрела.Вы понимаете весь ужас того,на что тратили самое драгоценное- ЖИЗНЬ собственную?! У Вас все могло сложиться по-другому.Были все условия,посылы.Дьявол вселился и звал к безудержному разврату?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,384
Реакции
29,163
Во время нетрезвой жизни я попадал в разные ситуации: отделы полиции, драки, переломы, вымогательство моего телефона и моих денежных средств, больница из-за перелома глазницы глаза, носа и скулы.
Вот это изложи подробнее
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Словно заново познакомилась с собственным братом. Кто бы мог подумать.
Действительно очень больно читать. Особенно больно за родителей, потому что они не заслужили такой неблагодарной участи.

При прочтении ощутила укол совести, что я всё это время жила в мыльном пузыре своих интересов, не интересуясь твоей жизнью, не пыталась даже увидеть всё, как есть.
Каждый раз только с содраганием сердца принимала звонки от мамы: у нас с Максимом опять беда...
-Что на этот раз?

Я понимаю, что сама отгородилась от тебя, т.к. не хотела принимать тебя таким, каким ты был. Я ведь в 4 года молилась Боженьке, чтоб он подарил мне братика или сестричку, а этот братик с детсва пытался быть кайфариком: даже умудрился в школе нос сломать от попытки кайфануть. Потом эти игры в бандитов - всё казалось дичью, ты мне откровенно не нравился, и я решила, что просто буду жить своей жизнью. Это была ошибка, я об этом сожалею. Мне очень жаль, что твоя жизнь была именно такой, как ты описал - много лет употребления, насилования своего организма. Тебе Господь подарил такие мозги, а ты их деградировал.
Родители действительно многое тебе дали и бесконечно выручали...не каждому даётся столько заботы, участия, любви и помощи, сколько тебе с самого детства давали мама с папой. Вылезай же теперь из этой ямы, пора закрыть книгу употребления, разорвать все связи с соупотребами и начать всё с начала. Тебе сейчас дали шанс переродиться, как птица Феникс и научиться не спеша строить свою новую жизнь по кирпичикам. Не просри этот шанс, пожалуйста...
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,534
Реакции
5,313
Статус
Делюсь опытом
представляю "мамкиного" бандита с кучей долгов с вечно недовольной рожей, которого нагибает начальник на работе, но желающий иметь много бабала, кивающий коловой в такт ГУфа и в окружении реально крутых негров-гангстеров, которые угарают с него и угощают остатками попкорна, а он восхищается ими, потогму что "крутая" братва сделала ему подгон с бояцкого плеча....
ах да ! вот еще - куча спортивных наград и микрокредитов под мамкиным крылом
 

Айрин

2-й месяц курса
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
684
Реакции
695
Семья
Муж - Сергей Т, сын - Валера Т
Бросил
Я мама
Прочитала на ночь глядя и в очередном нокауте. Так я посторонний человек, представляю, что пережили и переживают родители, сама с такой же болью. Максим, хорошо, если ты правда сожалеешь об этом рабстве. Готов работать?
 

maxim812

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
2,965
Реакции
1,715
Семья
Отец - Вадим З ; Мама - Ирина З ; Сестра - K_Kristina2807
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
20.05.2023

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Словно заново познакомилась с собственным братом. Кто бы мог подумать.
Действительно очень больно читать. Особенно больно за родителей, потому что они не заслужили такой неблагодарной участи.

При прочтении ощутила укол совести, что я всё это время жила в мыльном пузыре своих интересов, не интересуясь твоей жизнью, не пыталась даже увидеть всё, как есть.
Каждый раз только с содраганием сердца принимала звонки от мамы: у нас с Максимом опять беда...
-Что на этот раз?

Я понимаю, что сама отгородилась от тебя, т.к. не хотела принимать тебя таким, каким ты был. Я ведь в 4 года молилась Боженьке, чтоб он подарил мне братика или сестричку, а этот братик с детсва пытался быть кайфариком: даже умудрился в школе нос сломать от попытки кайфануть. Потом эти игры в бандитов - всё казалось дичью, ты мне откровенно не нравился, и я решила, что просто буду жить своей жизнью. Это была ошибка, я об этом сожалею. Мне очень жаль, что твоя жизнь была именно такой, как ты описал - много лет употребления, насилования своего организма. Тебе Господь подарил такие мозги, а ты их деградировал.
Родители действительно многое тебе дали и бесконечно выручали...не каждому даётся столько заботы, участия, любви и помощи, сколько тебе с самого детства давали мама с папой. Вылезай же теперь из этой ямы, пора закрыть книгу употребления, разорвать все связи с соупотребами и начать всё с начала. Тебе сейчас дали шанс переродиться, как птица Феникс и научиться не спеша строить свою новую жизнь по кирпичикам. Не просри этот шанс, пожалуйста...
А если у брата не получится с первого раза? Всякое бывает, к примеру....
Снова отвернетесь с маской презрения на лице или руку помощи протянете и во второй раз? Как Вам, Кристина, сейчас чувствуется это?
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
А если у брата не получится с первого раза? Всякое бывает, к примеру....
Снова отвернетесь с маской презрения на лице или руку помощи протянете и во второй раз? Как Вам, Кристина, сейчас чувствуется это?
Я осознаю риски и обсуждаю варианты развития событий с родителями, т.к. самый сложный этап будет по выходу из РЦ. И основной удар примут на себя родители, т.к. я живу далеко, а в ближайшей перспективе буду жить еще дальше. Как мне мама однажды сказала : "Ты с нами не живешь уже давно и понятия не имеешь, что мы проходим каждый день." Увы, это правда, и моя помощь не велика. Сейчас я пытаюсь много времени тратить на форум, также всегда на связи с родителями. Пока есть также возможность оказать финансовую поддержку и административную: что-то найти, быть на связи в любой момент. Родителям действительно будет сложнее всего, и моя задача поддерживать в первую очередь их желание помогать Максиму дальше, как бы труден не был этот путь.
 

maxim812

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
2,965
Реакции
1,715
Семья
Отец - Вадим З ; Мама - Ирина З ; Сестра - K_Kristina2807
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
20.05.2023
Доброе утро, раскрой тут:
1. Готов работать над...?
2. Готов работать чтобы ...?
3. Зачем тебе это надо?
Здравствуйте.

1. Готов работать над своей вспыльчивостью, силой воли, новыми привычками, эгоизмом.
2. Готов работать чтобы жить трезвой жизнью, таким образом моя семья избавится от тревожного расстройства.
3. Зачем тебе это надо? Это необходимо для счастливой жизни всей моей семьи, включая меня.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Здравствуйте.

1. Готов работать над своей вспыльчивостью, силой воли, новыми привычками, эгоизмом.

2. Готов работать чтобы жить трезвой жизнью, таким образом моя семья избавится от тревожного расстройства.
3. Зачем тебе это надо? Это необходимо для счастливой жизни всей моей семьи, включая меня.
1. Это поможет перестать быть наркоманом? Как?
2. Звучит как упрёк: лечусь из-за тревожного расстройства семьи. Переформулируй
3. Опять сначала семья. И опять как упрёк.
Ты для себя вообще не хочешь быть здоровым?
 

Вадим З.

2-й месяц курса
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
21
Реакции
35
1. Это поможет перестать быть наркоманом? Как?
2. Звучит как упрёк: лечусь из-за тревожного расстройства семьи. Переформулируй
3. Опять сначала семья. И опять как упрёк.
Ты для себя вообще не хочешь быть здоровым?
maxim812, я полностью согласна, я все время чувствую, что будто бы ты для нас только хочешь прийти к трезвости, а сам то не очень этого и желаешь? Как будто бы тебя все и устраивало, вот только мы тебе как то не даем жить такой зависимой жизнью...
 

maxim812

Волонтëр
Команда форума
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
2,965
Реакции
1,715
Семья
Отец - Вадим З ; Мама - Ирина З ; Сестра - K_Kristina2807
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
20.05.2023
1. Это поможет перестать быть наркоманом? Как?
2. Звучит как упрёк: лечусь из-за тревожного расстройства семьи. Переформулируй
3. Опять сначала семья. И опять как упрёк.
Ты для себя вообще не хочешь быть здоровым?
Это не упрек, но я пишу, честно, как чувствую. Что внутри меня в большей степени преобладает мотивация лечиться для семьи. Моя личная мотивация - это только продуктивная работа.
 

Вадим З.

2-й месяц курса
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
21
Реакции
35
maxim812, я полностью согласна, я все время чувствую, что будто бы ты для нас только хочешь прийти к трезвости, а сам то не очень этого и желаешь? Как будто бы тебя все и устраивало, вот только мы тебе как то не даем жить такой зависимой жизнью...
Случайно с компьютера папы написала мама
 
Сверху