Арсений в палате

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,252
Реакции
226
Семья
Мать Мальта
Урок 12

Часть 1

134. Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца

Самое сложное это убедить наркомана в лечении, если вы это смогли сделать, дело остается за малым. И никакие психиатры не помогут, потому что из-за поведение наркомана он может вести себя непредсказуемо и спрос будет с него, действовать нужно всем вместе.
Вот шаги которые нужно предпринять, чтобы начать лечение наркомана:
1. Прочитать статьи, чтобы знать поведение наркомана.
2. Попробуйте заставить наркомана сознаться, а еще лучше чтобы он сделал тест на наркотики. Если он будет все опровергать, то угрожайте ему полицией или РЦ.
3. Согласуйте с родственниками о лечении наркомана, и чтобы в случае чего он прошел тест у родителей самого наркомана, это нужно для того, чтобы избежать манипуляций.
Разговаривать с наркоманом лучше тогда когда у него отхода, а если он будет под наркотиком, он даже не услышит что вы ему говорите
4. Когда вы добились признания, теперь осталось ему сказать что он начинает лечиться, конечно он будет препятствовать этому, тогда нужно уже манипулировать над самим наркоманом, тем что вызовите полицию или расскажите всем что он наркоман.

вывод: перед тем как лечить наркомана в первую очередь нужно набраться терпения, понять поведение наркомана, научиться противостоять манипуляциям и тогда все получится
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,252
Реакции
226
Семья
Мать Мальта
Урок 12

Часть 1

135. Как заставить наркомана пройти тест на наркотики

Наркоманы бояться пройти тест на наркотики, они будут отрицать свою болезнь, это уже будет являться признаком наркомании, объясните ему что вы желаете ему только лучшего, он будет уходить из дома, но вы всегда требуйте чтобы сдал тест или же он может его сдать, но с условием того что вы отстанете от него навсегда и не будете вмешиваться в его жизнь. В общем одни манипуляции.
Покупайте тест сразу на несколько видов наркотиков, потому что неизвестно что он употребляет.Синтетические наркотики быстро выходят из организма, поэтому лучше купить сразу несколько.
Наркоманы не так тупы как можно подумать и чтобы избежать правды, они могут обмануть тест.
Вот какие методы они используют:
1. используют мочу трезвого человека или искусственную, для того чтобы этого избежать стоит следить за ним.
2. Могут разбавить мочу какой нибудь химией, чтобы тест показал ложный результат
3. Они кормят завтраками, тем самым пытаясь вывести наркотик из организма, для этого купите несколько тестов и не говорите об этом и проходите тесты с промежутками во времени.

вывод: наркоманы будут избегать проходить тест на наркотики, пытайтесь ими манипулировать и следите за его поведением, смотрите чтобы он не обманул тест.

пример: моя мать покупала тест на наркотики и я их избегал, кормил завтраками и просто уходил из дома
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,252
Реакции
226
Семья
Мать Мальта
Урок 12

Часть 1

136. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?

Нужно прессовать наркомана до той степени пока он не даст согласие на тест. Нужно войти в доверие наркомана, а не просто так запереть, а то он будет мысленно развивать рефлекс и ждать выхода, чтобы употребить.
Не осуждайте наркомана в жестком тоне, не читайте ему всякие лекции, в общем не стоит выводить наркомана из себя. Иначе наркоман все время будет все отрицать и ему будет сложнее принять самого себя. Не стоит прибегать к моральному насилию, покажите наркоману что он вам нужен и вы хотите его спасти. Расскажите ему о психозащите, тяге и рефлексах и о депрессивном состоянии после употребления наркотиков. Не говорите ему что он сам по себе не имеет силы воли и ничего не может.
Он может согласится на лечение, а на слеюущий день начать огрызать и чтобы это предотвратить просто пугайте его полицией и психушкой.

вывод: самое главное при лечении наркомана не выводите его из себя, но не надо быть и слишком добрым чтобы он взял контроль над ситуацией и начал манипулировать, ставьте ему условия.

пример: моя мать пыталась войти ко мне доверие и что мне нужно лечиться, я конечно признал что я наркоман, но говорил что мне не нужна никакая помощь
 

Мальта

1-й месяц курса
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
627
Реакции
184
Семья
Сын - Sosiska32
Урок 12

Часть 1

136. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?

Нужно прессовать наркомана до той степени пока он не даст согласие на тест. Нужно войти в доверие наркомана, а не просто так запереть, а то он будет мысленно развивать рефлекс и ждать выхода, чтобы употребить.
Не осуждайте наркомана в жестком тоне, не читайте ему всякие лекции, в общем не стоит выводить наркомана из себя. Иначе наркоман все время будет все отрицать и ему будет сложнее принять самого себя. Не стоит прибегать к моральному насилию, покажите наркоману что он вам нужен и вы хотите его спасти. Расскажите ему о психозащите, тяге и рефлексах и о депрессивном состоянии после употребления наркотиков. Не говорите ему что он сам по себе не имеет силы воли и ничего не может.
Он может согласится на лечение, а на слеюущий день начать огрызать и чтобы это предотвратить просто пугайте его полицией и психушкой.

вывод: самое главное при лечении наркомана не выводите его из себя, но не надо быть и слишком добрым чтобы он взял контроль над ситуацией и начал манипулировать, ставьте ему условия.

пример: моя мать пыталась войти ко мне доверие и что мне нужно лечиться, я конечно признал что я наркоман, но говорил что мне не нужна никакая помощь
Привет! А почему отказывался от помощи?
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,077
Реакции
406
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Sosiska32 привет! почему нужно изолировать наркомана именно на 3 месяца?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,252
Реакции
226
Семья
Мать Мальта

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,683
Реакции
1,361

Екатерина!

2-й месяц курса
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4,595
Реакции
882
Семья
Отец - Belcanto, мать - Татьяна Борисовна
Бросил
09.11.2023
Так леди, не выражаемся! Говорит что думает! Это ты там все из себя самую просветленную строишь! Или электорат твой редеет а тебя это бесит?))))))))))))
нет необходимости кого-то из себя строить
думай как хочешь все в твоей голове
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,252
Реакции
226
Семья
Мать Мальта
А сейчас что думаешь?
нужно, после недавнего времени перестал саботировать процесс и решил во всем сознаться, я просто зависим от интернета, поэтому решил его добиться, в итоге обернулось все против меня, с меня в общем хватит...
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,252
Реакции
226
Семья
Мать Мальта
Урок 12

Часть 1

137. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности

Наркоман если признается что он употребляет не будет говорить вам всю правду. А лишь те моменты, которые не были так страшны, он просто не хочет чтобы вы переживали. Жены иногда выходят замуж не подозревая. что муж является наркоманом и когда вы его заподозрили, он будет рассказывать всей правды, потому что не хочет потерять жену.
Даже врачи еще не осознают что такое наркомания в целом, но у всех симптомы одинаковы, воруют, агрессивно ведут себя, те же сами врачи множество из них наркоманы.
Наркоманы после долгих марафонов должны выспаться, поэтому не надо его заставлять делать различные вещи, дайте ему проспаться 2 недели, иначе он опять начнет истерить и марафон продолжится по кругу, если вы по настоящему хотите помочь знайте что наркомания это болезнь и ее нужно лечить.

вывод: наркоманы будут всегда пытаться скрыть настоящую правду от своих близких, они боятся рассказать какая у них жизнь от дозы до дозы, помогите ему, а не отвергайте

пример: я сам не говорил полной сути своего употребления, но если смогу дойти до анамнеза, попытаюсь все рассказать
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
нужно, после недавнего времени перестал саботировать процесс и решил во всем сознаться, я просто зависим от интернета, поэтому решил его добиться, в итоге обернулось все против меня, с меня в общем хватит...
Можешь объяснить для чего тебе "нужно"?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,252
Реакции
226
Семья
Мать Мальта
Урок 12

Часть 1

138. Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить его говорить правду?

Причина вранья наркомана в том что окружение не одобрит его употребление. Нужно понять что все люди врут, а те которые постоянно говорят правду у них беда с головой. Есть разные виды лжи: самообман и осознанная.
Так же и наркоман он хочет казаться нормальным человеком.
Родственникам он врет потому что не хочет терять доверие.Даже если наркоман вылечился и снова сорвался он все равно будет врать, потому что работают психозащиты.
Чтобы наркоман сознался во всем с ним нужно иметь доверие, а потом уже начинать прессинг, рассказывайте как работает его мозг при употреблении.

вывод: все люди врут и это нормально, но к наркоманам нужно иметь правильный подход.

пример: я сам боялся правды и пытался ее избегать
 

Похожие темы

Сверху