Арсений в палате

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Привет! Лечение в РЦ подразумевает только излечение наркомании или же оно прививает трезвый образ жизни и по моральным понятиям тоже? Возможно ли излечить наркоманию, если все остальные аспекты и образ жизни останутся прежними?
Sosiska32 привет! Подумай и ответь
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Арсеня, демонстративная сухость твоих ответов напоминает мне моего младшего брата в детстве, когда он делал "обидку" и отвечал односложно. У меня есть подозрения, что тебе больше 10-ти лет, может будешь общаться нормально? Тем более с родителями.
Мой вопрос был задан не просто так. Какие к чёрту триггеры нужно вылечить? Я спрашивал про другое, более человеческое и обширное. У тебя всё опять упёрлось в механику, будто наркомания это грипп, который надо лечить таблетками и каплями, да вот только основного ты так и не понял. Хотя, мне кажется, всё ты отлично понял, просто снова дурачка включаешь
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 12

Часть 2

3. Чехов "Торжество победителя"

Козулин - хвастун, рассказывал о своих богатствах и как добился своего
Курицын - безсловный, зависил от мнения других, выполнял все поручения начальника
Папаша и сын(автор) - так же зависили от мнения начальника и выполнили его поручение
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 12

Часть 2

4. Чехов "Унтер Пришибеев"

Пришебеев- высокомерен, самовлюблен, хотел донести правду, все время даже по привычке командовал
Судья-слушал мнение большинства, действовал по законом

мораль: не стоит слушать мнение других, нужно знать как действовать и не пытайтесь идти против большинства...






 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 12

Часть 3
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы собрались ехать на летний отдых, путёвки уже оплачены и бюджет - ограничен. Вы открываете гараж, чтобы сесть за руль и поехать, но видите перед собой машину без колёс.

мои варианты:
1. попрошу знакомых помочь с деньгами на колеса или сами же колеса, если имеются в наличии
2. украду колеса у другой машины и меня заметят посадив
3. подумаю видимо это судьба, чтобы не попасть в аварию и никуда не поеду








 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 12

Часть 4
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Образование – это оружие, эффект которого зависит от того, кто его держит в своих руках, кого этим оружием хотят ударить (Сталин).

я мог бы внести свою энергию на уроки в форуме, но вместо этого искал выход в интернет








 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 12

Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.


1617836002412.png


Мама сына высокомерна и видимо богата и не хочет, чтобы ее ребенок общался с какими то детьми среднего класса думая что они ничего не добьются, в итоге сын вырастет избалованным и высокомерным как ее мать и будет по другому относится к другим людям
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Привет! Лечение в РЦ подразумевает только излечение наркомании или же оно прививает трезвый образ жизни и по моральным понятиям тоже? Возможно ли излечить наркоманию, если все остальные аспекты и образ жизни останутся прежними?
привет,я думаю что нужно двигаться вперед и не смотреть на прежнюю наркожизнь, прекратить общение с теми людьми с кем до этого общался, лечение в РЦ не только для того излечиться и чтобы выйти в новый социум трезвых людей, еще чтобы не быть разбалованным, ленивым как раньше, а сухость ответов заключалось в том что нам отключали интернет и я пытался быстрее сделать уроки, извиняюсь
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
привет,я думаю что нужно двигаться вперед и не смотреть на прежнюю наркожизнь, прекратить общение с теми людьми с кем до этого общался, лечение в РЦ не только для того излечиться и чтобы выйти в новый социум трезвых людей, а сухость ответов заключалось в том что нам отключали интернет и я пытался быстрее сделать уроки, извиняюсь
Я изучил твою тему с самого начала. Сухость ответов у тебя с двадцатых чисел февраля, причём информативность их за месяц никак не изменилась. Треть пути пройдена, а настрой всё не поменялся.

На самом деле твои родители желают тебе только добра, как бы они это не выражали и что бы ни было до попадания в РЦ. За свою жизнь я встречал случаи, когда отношение одного к другому в семье менялось на долгие годы буквально одним событием. Да чего уж там, в моей семье отношения между двумя членами семьи изменились капитально в один момент. Так что не надо думать, что если до РЦ в семье были какие-то неполадки, то с твоим попаданием в РЦ ничего не изменилось. Изменится, вот увидишь, стоит тебе самому измениться, как ты спасёшь семью от всех, как ты же считаешь, проблем.

Если ты уверен, что любви нет там, где она нужна, неси её туда сам. Представь, что если ты не изменишь мир к лучшему, его не изменит вообще никто.

Как сам оцениваешь своё пребывание в РЦ?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Я изучил твою тему с самого начала. Сухость ответов у тебя с двадцатых чисел февраля, причём информативность их за месяц никак не изменилась. Треть пути пройдена, а настрой всё не поменялся.

На самом деле твои родители желают тебе только добра, как бы они это не выражали и что бы ни было до попадания в РЦ. За свою жизнь я встречал случаи, когда отношение одного к другому в семье менялось на долгие годы буквально одним событием. Да чего уж там, в моей семье отношения между двумя членами семьи изменились капитально в один момент. Так что не надо думать, что если до РЦ в семье были какие-то неполадки, то с твоим попаданием в РЦ ничего не изменилось. Изменится, вот увидишь, стоит тебе самому измениться, как ты спасёшь семью от всех, как ты же считаешь, проблем.

Если ты уверен, что любви нет там, где она нужна, неси её туда сам. Представь, что если ты не изменишь мир к лучшему, его не изменит вообще никто.

Как сам оцениваешь своё пребывание в РЦ?
с недавнего дня поменялось отношение к лечению и пытаюсь отвечать полностью как думаю на самом деле
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
В чём заключается это изменение? Как считал до этого момента, и как считаешь сейчас?
изменение потому что взламывал систему и выходил в инет, в итоге меня спалили и это привело только к худшему, до этого момента, думал как то нейтрально, хотел чтобы все отстали и просто делал все что требуется. Но сейчас полностью хочу попытаться изменить подход к лечению и постараться быть более ответственным
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 13

Часть 1

143. Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письмо матери наркомана к сыну в отрицании)

В первой семье этой статьи мать обращается к сыну и всячески его прессует он том что он наркоман и постоянно сидит в интернет и пытается найти наркоту и барыжит ей, он вляпался в долги и постоянно просит денег у матери, родители отобрали у него все документы и грозят расправой полицей, если он опять начнет свои наркоманские дела.
Во втором письме рассказывается о матери которая положила дочь в больницу, мать говорит что любит дочь и пытается вылечить, пока там все время агрессирует, дочь воровала деньги и писала разные угрозы, в том числе и хотела убить свою сестру... Она торговала собой ради дозы накротиков и работала кладменом.
Третье письмо адресовано сестрой брату.
Брат много испытвал нервы их маме и вывел ее до слез когда она узнала, что сын является наркоманом, сестра пытается донести до него что пора перестать употреблять иначе если он продолжит она положит его в психушку. Тратил деньги из бюджеты семьи оставив своего сына голодным. Сестра очень надеется что прочитав это письмо он все осознает и станет человеком.

вывод: в этих письмах прессуют наркомана, но говорят что любят и хотят вернуть его в трезвое общество, они угрожают, но делают это специально.

пример: моя мать так же прессовала меня на форуме и угрожала что если употреблю она вызовет полицию и поставит на учет
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Sosiska32 как шашлыки? Просквозили?))) тебя на форуме «прессовали» как думаешь?)) ...ну кроме мамы, как ты говоришь
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 13

Часть 1

144. Прессинг наркомана в подробностях

Нельзя следовать условиям наркомана, нужно просто выводить его на откровенный разговор. Наркоман если захочет бросить он будет заменять вещество другими наркотиками. Предлагайте ему только принудительное лечение в РЦ. Нужно прессовать его, но одновременно говорить что он не один такой. Поясняйте ему что он должен жить трезво и зарабатывать деньги, а не жить за счет других и то что вы брезгуете так как он может быть заразен. Прессуйте до тех пор пока он не даст согласие на лечение. Делайте это постоянно, чтобы он не забывал.

вывод: наркомана нужно постоянно прессовать, если перестать это делать у него опять включатся психозащиты и начнет манипулировать

пример: я когда бросал тоже пытался заменять другое вещество другим, травой, в итоге опять все шло по кругу.
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 13

Часть 1

145. Как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа

Если жена знала о прошлом употреблении мужа и то что он сидел , но все равно пытается его спасти то это бесполезно, потому что муж наркоман уже промыл мозги своей жене.
Наркоман муж, чтобы не слушать агрессию в его сторону часто сбегает и забывает про семью, для этого надо писать ему о его долгах, родительском долге, если он забивает пишите оскорбительные сообщения, чтобы вывести его.
Говорите ему что вы больше не нуждаетесь в его помощи.
Манипулируйте что разведетесь с ним и что он будет обязан платить алименты. Если у него есть права, то сообщите в полицию, что он наркоман и ездит за рулем. Манипулируйте что нашли другого человека. Если мама наркомана защищает его, то так же следует вызвать полицию. Когда наркоман явился домой ставьте ему условия как он будет, пусть продаст телефон, чтобы не иметь доступа к наркотикам, пусть статьи или ищет работу, имейте наркотесты под рукой, чтобы при странном поведении его проверить

вывод: если вы не хотите терять мужа наркомана и хотите его вылечить манипулируйте им и запугивайте, рано или поздно это должно сработать если давить ему на совесть.

пример: моя мать при моем употреблении так же ставила условия и не хотела кормить,говорила чтобы я пошел на работу, раз не хочу учиться
 

Похожие темы

Сверху