Арсений в палате

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Действительно ли для Червякова тот случай был пустяком? Червяков был до последнего своего вздоха уверен, что совершил ужаснейшую вещь, для него эта ситуация пустяком не являлась)
Мне кажется, проблема тут не только в мнительно Червякове, как сам думаешь?
Я помню, как мы с Наденькой Олеговной этот рассказ разбирали, такая ностальгия накрыла, когда перечитывала)))
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 13

Часть 2

4. Чехов «Толстый и тонкий»

Тонкий - высокомерный, хвастливый, думал что у друга детства ничего такого нет и хвастался этим, пока не узнал что друг выше по званию
Толстый-немногословный и скромный, не хотел хвастаться и говорил мы же друзья детства не надо как чинопочитать

мораль: не стоит хвастаться перед друзьями и менять к ним мнение, нужно быть скромным
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 13

Часть 2

5. Чехов «Размазня»

Юлия Васильевна-наглая, требовала деньги, хотя понимала что этого не заслужила
Автор-умный, мудрый, добрый проучил гувернантку что нельзя требовать выше нормы, но все отдал ей деньги выше положенного, чтобы она поняла что делать так больше нельзя.

мораль: нельзя требовать того что не заслужил
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 13

Часть 3

Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. За правое дело стой смело.
1. Одногруппник наркоман хотел украсть телефон у школьника, но я предупредил школьника, чтобы тот ушел.
2. Во время употребления на 2 курсе , у меня был выбор употреблять сегодня или пойти сдать экзамен, в итоге подготовился и сдал экзамен, несмотря на отхода
3. В поселке где я вырос друга обвинили в воровстве, но мы знали что этого он не делал и рассказали всю правду сдав другого друга
2. Правдой мир держится.
1. Когда мама узнала о том что я наркоман, я после многого вранья решил все же сознаться, что курю траву, но это тоже было не до конца правдой
2. После недавнего инцидента в РЦ, я на следующий день решил все же сознаться и говорил чтобы мне задавали вопросы и я на них отвечу, но мне сказали уже и так все знают
3. Когда я прогуливал шарагу, я много отмазывался, но в конце концов сказал что мне плевать на нее и я уже не хочу ничего делать, так как меня поглотили наркотики
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 13

Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подхалимские поступки

до 12 лет: я хорошо общался с учителем английского в школе, чтобы та намеренно не ставила мне плохие оценки и помогала
до 18 лет: я пытался проявить себя что могу продать наркотик любой другим нарикам (что успешного делал) , чтобы бесплатно иметь дозу
нынешнее время: я делал вид что со мной все нормально в РЦ и я не такой уж больной, чтобы до меня не докапывались
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 13

Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.


1617836051724.png


Женщины между собой сплетничают зная что Петька всегда у кого сидит на шее и теперь когда Петька вырос, он пересел на другую шею, следовательно Петька избалованный и не может сам себя обеспечивать и вместо работы играет на баяне
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
ivan_099 урок 13 готов, урок 14 в процессе
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 14

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Беда" - 7 мин

Егор Иваныч- хвастливый, всем пытался показать что у него появилась лошадь в итоге пропил свою лошадь
Торговец-хитрый, наглый, пытался продать как можно дороже лошадь
Земляк-хитрый, сделал так чтобы Иваныч пропил свою лошаль

мораль: не стоит хвастаться всем и злоупотреблять, это приведет к плохому исходу
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 14

Часть 1

2. Зощенко "Встреча"

Автор - пренебрежительный, пугливый, чтобы избежать проблем решил идти быстрее.
Пищевик - добрый, дружелюбный, целеустремленный, решил помочь автору несмотря на жару и вежливо с ним общался

мораль: не суди людей не зная их
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 14

Часть 1

3. Зощенко "Рассказ о подлеце"

Подлец-подлый, лжец, решил нажиться на имениннике, чтобы не у него самого не было проблем
Милиция - честная, поняли в чем суть

мораль: лучше раскаяться в затеянном, чем нагло врать, а то это приведет еще к большим проблемам
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 14

Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Небогатый, женатый мужчина завёл любовницу и тратил на неё почти всю зарплату, при этом обделяя двух своих детей и жену.

Подлый предатель
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 14

Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.
Верно, потому у всех людей есть что то плохое внутри и они не будут этого показывать и когда сдружишься с этим человеком поймешь какой он
2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.

Неверно, разочароваться потому что это нормально и человек всегда будет разочаровываться в чем то
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,533
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Урок 13

Часть 2

4. Чехов «Толстый и тонкий»

Тонкий - высокомерный, хвастливый, думал что у друга детства ничего такого нет и хвастался этим, пока не узнал что друг выше по званию
Толстый-немногословный и скромный, не хотел хвастаться и говорил мы же друзья детства не надо как чинопочитать

мораль: не стоит хвастаться перед друзьями и менять к ним мнение, нужно быть скромным
Сосиска, привет
Сложно Антона Чехова читать? Мне многие мини-рассказы сложно давались к прочтению, но вот палата номер 6 оказалась очень лёгкой)
Перечитай "Толстый и Тонкий", может по-другому посмотришь на смысл
Смысл в том, что не надо в личном общение обращать внимание на статус собеседника

Литература делает нас лучше
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 14

Сосиска, привет
Сложно Антона Чехова читать? Мне многие мини-рассказы сложно давались к прочтению, но вот палата номер 6 оказалась очень лёгкой)
Перечитай "Толстый и Тонкий", может по-другому посмотришь на смысл
Смысл в том, что не надо в личном общение обращать внимание на статус собеседника

Литература делает нас лучше
привет,Да Чехов сложный
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,785
Реакции
886
Семья
Подруга - elisivvv
Урок 14


привет,Да Чехов сложный
Что самое интересное - литература для Чехова была просто хобби. Как он сам говорил, медицина - его жена, литература - его любовница. И одно без другого ему было совершенно не интересно. А сложность его для тебя в чём заключается?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Что самое интересное - литература для Чехова была просто хобби. Как он сам говорил, медицина - его жена, литература - его любовница. И одно без другого ему было совершенно не интересно. А сложность его для тебя в чём заключается?
в его лексиконе
 

Berkana

2-й месяц курса
Регистрация
24 Фев 2024
Сообщения
414
Реакции
222
Семья
Дочь - elisivvv
Урок 13

Часть 2

5. Чехов «Размазня»

Юлия Васильевна-наглая, требовала деньги, хотя понимала что этого не заслужила
Автор-умный, мудрый, добрый проучил гувернантку что нельзя требовать выше нормы, но все отдал ей деньги выше положенного, чтобы она поняла что делать так больше нельзя.

мораль: нельзя требовать того что не заслужила.
Арсений, приведи, пожалуйста, пример, где Юлия Васильевна нагло требовала деньги.
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,060
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 14

Часть 4

Евангелие от Нонарко. инфо(Не богохульство! Исключительно научный подход)

Евангелие от нонарко это проповедь от бывших наркоманов, которые хотят спасти наркозависимых.
И люди которые это опровергают глупцы, как и те люди который боролись с идеологией Иисуса но в другой форме. И то что коммунисты убивали священников, а те убивали коммунистов не имеет никакого смысла и бог тут не при чем, потому что была война за еду. В итоге вера была одна.
На самом деле многие думают что Иисуса придумали, хот это не так, а обычные евреи развили это во что то мистическое. И Евангелие не обозначает не имеет религиозного смысла, изначально говорилось что это о труде обычных людей. И первое упоминание о нем произошло через 40 лет после его казни, то есть он умер ради народа и несправедливо. Он хотел лишь благо для людей, но его не восприняли и убили. И все записи о нем это научная эволюция того времени, когда люди даже не понимали происхождения своего и все списывали на бога.
Люди того времени даже не думали что это все будет восприниматься так буквально.
Иисус родился в Назарете,потом пришел в Иерусалим, имел 12 учеников, с Иудой и проповедовал Евангелие за что был казнен там. Родился он в бедной семье и не был законнорожден. Он хотел принести в мир революцию, потому что хотел равенства между людьми. Он верил что бог всех сравнит. Он проповедовал что люди должны быть дружелюбны и помогать другу другу. Власть думала что он хочет свергнуть их и занять место.
Современному народу пора понять что хватит уже вссе переворачивать и придти к единому мнению чтобы была справедливость, взаимопонимание, не было войн, все друг другу помогали. Рассказывайте это другим людям, чтобы все знали в чем состоит идеология Иисуса и что все люди должны помогать друг другу
 

Похожие темы

Сверху