Арсений в палате

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,104
Реакции
28,997

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,995
Реакции
7,798
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Привет! Составь предложения по грамотнее!, хронология и связь потеряна.

что именно ЭТО?

Как связанны эти, идущие друг за другом, два предложения?

Процесс чего? Выживания?

.........................? смысл предложения какой?

...........????

ШТА??? 🤣

Натусик Антуанетта Оксана1974 Жанна Д’Арк Дамы, доброго! Забыл кто воспитатель у чада сего! Прочитайте пожалуйста текст! Мне на половину текст понятен (и то по тому что сам так писал недавно), но вторую половину не понимаю вообще! Про знаки препинания пока молчу!!
Не я. Привет!
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,064
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
природные условия
Как связанны эти, идущие друг за другом, два предложения?
никак, это след абзац
Процесс чего? Выживания?
то что основной процесс это борьба за существование
смысл предложения какой?
Люди должны понимать что существует взаимопомощь между другими животными, то они не должны воспринимать что это родительские инстинкты и т.п.
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Да)) Это вы ещё Бальзака не читаете, тогда бы у вас голова лопнула вообще ахаах) Но Бальзак прекрасен своим описанием деталей... Ты не любишь Бальзака, если не читаешь каждое его описание всего

Мне у Чехова понравилось "Припадок", советую
Еще «Размазня» - шедевр
 

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
Урок 14

Часть 4

Кропоткин "Анархия"
1. Взаимопомощь как фактор эволюции

В Восточной Азии идет борьба за выживание между животными в суровом климате.
В этой части были постоянные метели и гололед и наступали они в в конце лета, убивая насекомых и мелких птиц, в августе идет сильный ливень в Амуре и Уссури в низменностях все затапливает, в горных плоскогорьях получаются болота, в середине осени уже все заваливается снегом большого количества равным по площади некоторым государствам, тем самым умирают животные.
Дарвин считал что это естественное ограничение для размножения. Многие животные по начала весны размножались, но когда наступали заморзки пытаются спастись через Малый Хинган. Животные не могут эволюционировать из-за недостатка пищи.
Автор не хочет соглашаться с дарвинизмом, которое гласит что борьба между людьми это естественный процесс, как у животных у которых нет разума. Пока люди не поймут о взаимопомощи между животными нет смысла говорить о их родительских инстинктах и общение между ними. Эккерман рассказывал Гете как подстрелили мать птенцов и эти птенцы в следующий раз оказались в гнезде у другой матери птенцов, которые кормили их как своих. И взаимопомощь между. Так же Эспинас обратил внимание на муравьев и пчел, которые распределяли свой труд. Лекция Ланессана показывает что между животными существует взаимная симпатия. Например когда животные разных видов могут собираться вместе, чтобы преодолеть вместе природное препятствие здесь выступает инстинкт общительности между животными.
Человечеству необходимо доказать что в мире природы преобладает общение. Конечно самоутверждение человека играло свою роль в развитии. Постепенно с развитием появлились паразиты в общине людей, которые пытались внедрить свои условия чтобы иметь с этого выгоду, но другие кто был за взаимопомощь превозглашали другие идеи о прощении обид, вместо того чтобы платить, а те кто не хотел этого препятствовали и так получились разногласия в этом и трагедия в истории и чтобы люди это поняли требуется много лет.
🤦‍♀️
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
природные условия
Арсений, старайся мысль грамотнее составлять! Понимаю что пока тяжело... но надо
никак, это след абзац
Абзац пишется с новой строки и с отступом!
то что основной процесс это борьба за существование

Люди должны понимать что существует взаимопомощь между другими животными, то они не должны воспринимать что это родительские инстинкты и т.п.
В общем не докапываюсь, но хотелось бы грамотно составленный текст видеть и мысли логичные, а не урывками! У тебя получится!
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,064
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Мальта доброе утро, сможешь скинуть щас 500 руб на жижу и в следующий раз не кидать?заранее спасибо...
 

Мальта

1-й месяц курса
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
592
Реакции
175
Семья
Сын - Sosiska32

Мальта

1-й месяц курса
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
592
Реакции
175
Семья
Сын - Sosiska32
нет, мне просто маленькую жижку купили,хотелось бы побольше
Опять что ли объясниться не смог? Или объективные причины были? Марк по тебе очень скучает, напиши хоть для него лично сообщение, я ему дам прочитать.
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,064
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Опять что ли объясниться не смог? Или объективные причины были? Марк по тебе очень скучает, напиши хоть для него лично сообщение, я ему дам прочитать.
Со мной скинуться должны были, в итоге нет
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,064
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Опять что ли объясниться не смог? Или объективные причины были? Марк по тебе очень скучает, напиши хоть для него лично сообщение, я ему дам прочитать.
я так то по идее позвонить уже могу после экзамена
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,064
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Опять что ли объясниться не смог? Или объективные причины были? Марк по тебе очень скучает, напиши хоть для него лично сообщение, я ему дам прочитать.
Привет, Марк, у меня все хорошо, я по тебе тоже скучаю, отец не орет на тебя? Как в общем дела, твое настроение и как дела в школе? Я еще долго не приеду...
Как с Ричи дела? Нашел какое нибудь новое занятие?
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,533
Реакции
475
Бросил
30.10.23
Сосиска, чувствуешь в себе какие-то изменения?
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,064
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Урок 14

Часть 4

3. Взаимная помощь у животных - часть 2

Когда наступает весна в умеренном поясе стаи птиц собираются вместе и летят на Север, чтобы вывести новое потомство и все на севере усеяно птицами. Например в России в Сибире все озера наполнены водяными птицами различных видов и они взаимодействуют с друг другом. И когда хищник хочет поймать одну из этих птиц, остальные птицы начинают защищать своего товарища, вынуждая хищника питаться падалью. На Арктических зонах полно морских птиц и они очень выделяются среди скал эти птицы прекрасный пример взаимопомщи, например устричник всегда защитит несмотря какая птицы, болотный куличек очень внимателен и обычно становится вожаком среди других птиц, гуси могут заботится о сиротах. Птицы уже привыкли кучковаться вместе ради общего блага. Некоторые птицы в Испании собираются вместе просто так чтобы наслаждаться обществом.
Весной множество птиц мелких пород слетаются в одно место и их образуется большое количество попутно поджидая тех кто опаздывает. И более крупные породы летят во главе, а за ними мелкие.
А теперь перейдем к млекопитающим они намного преобладают численностью и общением между собой над немногими хищниками. В той же самой Сибире очень много копытных и разведка этой местности людьми заняло два столетия. Но не только такая общественная деятельность встречается у млекопитающих, она есть и у хищников, но в основном это работает у Кошачьих видов, хотя они и предпочитают одинокую жизнь, но могут собираться чтобы охотиться вместе. Львы часто собираются вместе для охоты и могут собираться до 30 львов и главное не ссорятся из-за добычи.
Семейство собак тоже часто собираются вместе, например те же самые волки.
раньше птицы и млекопитающие тоже взаимодействовали между собой, пока человек не начал их истреблять.
Только недавно зоологи стали понимать что животные любят общаться между собой и могут наслаждаться жизнью.
Общение является главным преимуществом выживания среди животных и их ум это влияние общественной жизни и у таких животных есть чувство справедливости.
Например, если воробей попытается занять чужое гнездо, которое делал другое воробей, то сородичи будут разбираться в этом. И так у многих животных у каждого есть свое место. Стансбюри видел как кормили слепого пеликана его сородичи.
Жизнь это и есть борьба в ней выживают самые приспособленные. И виды животных вымирают из-за того что не смогли приспособиться. Переселение из-за нехватки еды так же ведет к распространению новых видов животных, потому что с приемом новой пищи появляются в организме происходят новые физиологические изменения.
 

Похожие темы

Сверху