Артём. Статьи и литература

Артем СНОУТОМ

Я лечусь и принимаю помощь!
Посетитель
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
3,498
Реакции
2,954
Семья
Мама - Ira, брат Nikita
Бросил
09.04.22
тогда зачем травиться, уничтожать себя и своих близких, если человечество так прекрасно?
Потому что я не причислял себя к этому самому человечеству, я низко ранговое существо, наркоман, я не прекрасен.
 

Волк

но ведь когда человеку первый раз предлагают, у него есть выбор не употребить, ну а то что человек неосознанно становиться наркоманом или алкоголиком, здесь виной является малая информирование, человека в юном возрасте, система не дает достаточное количество знаний, понимания что это и как это, и в итоге человека приходиться проверять всё на своём опыте
фактически, Артем, нет у человека выбора. Предлагает тебе человек, который имеет на тебя некое влияние, авторитет. и, отказавшись, ты отталкиваешь человека, лишаешься компании. создаешь себе проблемы. обычно проще употребить. Не будем забегать вперед, это тот же механизм, о котором я писал выше
 

Волк

Вы правы, хотя я как раз таки из калужской области. Ну и не могут все быть богаты, эволюция, классовый отбор, выживает более приспособленный.
Одно дело, когда один есть сервелат за 1500 р кг, а остальные кушают краковскую попроще, но, в целом, не сильно страдают. Другое, когда один ест этот же сервелат, тогда как остальные питаются дешевой ливерной. Это сильное расслоение и такого быть не должно.
 

Волк

Тогда я наивно полагал что героин, метамфетамин, всё остальное так развлекуха и веселье. Наркотики дают мне прилив гормонов, которых так не хватало, но в последнее время организм так истощился, что я начал чувствовать смерть (организм начал мне уже как подсказывать, внутренний голос), и я в них видел своё самоуничтожение.
а сейчас для тебя есть разделение между легкими наркотиками и тяжелыми?
 

Волк

Курил в 90% случаях, изредка нюхал, кстати мне ещё стало жалко свои легкие, я воспринимал курение соли как подачу щелочного раствора, который растворял и разъедал мои легкие. А ну под солью последнее время я уже просто овощем, который только тупо стоит её курит, два слова связать не мог........
вот и весь ответ. что с солью овощ, что без соли овощ. без разницы. безынициативный, опасный для общества и семьи деструктивный элемент. или я не прав?
 

Артем СНОУТОМ

Я лечусь и принимаю помощь!
Посетитель
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
3,498
Реакции
2,954
Семья
Мама - Ira, брат Nikita
Бросил
09.04.22
20. Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности?
Да зависит от грамотности, грамотные люди двигают технологический прогресс, развитие наук, вообщем созидают на благо общества, от этого повышается уровень жизни людей, и страны в целом. Вот я например не достаточно грамотный, знаю только как писать и читать и цифры: 100, 200, 500, 1000, 5000, и то последнюю цифру вижу крайне редко. Поэтому и живу не очень.
 

Артем СНОУТОМ

Я лечусь и принимаю помощь!
Посетитель
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
3,498
Реакции
2,954
Семья
Мама - Ira, брат Nikita
Бросил
09.04.22

Волк

Да зависит от грамотности, грамотные люди двигают технологический прогресс, развитие наук, вообщем созидают на благо общества, от этого повышается уровень жизни людей, и страны в целом. Вот я например не достаточно грамотный, знаю только как писать и читать и цифры: 100, 200, 500, 1000, 5000, и то последнюю цифру вижу крайне редко. Поэтому и живу не очень.
Нет, Артем. Не в том корень всех твоих бед. Прежде всего, в несерьезном отношении к делу, помимо ********** (напиши что именно я спрятал под звездочками). Шутки и юмор - это хорошо, но в ситуации, когда речь идет о твоем здоровье и жизни
 

Волк

Артем, необходимо отвечать на все мои сообщения. Игнорировать команду форума и СО недопустимо.

Кроме того, давай договоримся, работа на форуме для тебя в приоритете. Сначала отвечаешь на сообщения, потом делаешь уроки. Это важно и за несоблюдение этого правила улетишь в бан с получением штрафных баллов
 

Артем СНОУТОМ

Я лечусь и принимаю помощь!
Посетитель
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
3,498
Реакции
2,954
Семья
Мама - Ira, брат Nikita
Бросил
09.04.22
Нет, Артем. Не в том корень всех твоих бед. Прежде всего, в несерьезном отношении к делу, помимо ********** (напиши что именно я спрятал под звездочками). Шутки и юмор - это хорошо, но в ситуации, когда речь идет о твоем здоровье и жизни
Наркотики?
 

Артем СНОУТОМ

Я лечусь и принимаю помощь!
Посетитель
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
3,498
Реакции
2,954
Семья
Мама - Ira, брат Nikita
Бросил
09.04.22
ты хочешь продолжать торчать? жалеешь, что вынужден прекратить?
1)Прекратить употребление наркотиков, я вынужден по причине того, что, я нахожусь в социуме,среди людей, и сам являюсь представителем рода человеческого, и у этого рода есть система по которой мы живем, и выход за рамки этой общепринятой системы, влечет для меня необратимые последствия, и либо я откажусь от того что за этими рамками находиться, или система меня убьет. и выкинет, как второсортный и никому не нужный материал. Естественно как любой другой человек, я не хочу умирать, и хочу для себя лучшей жизни. Поэтому попытаюсь воспользоваться этим лечением, которое повысит мои шансы на выживание.
2)Но на данном этапе своего жизненного пути, если бы не было людей на планете Земля кроме меня, но остались бы наркотики, то мой путь был бы не долог. И задумываться я бы не стал как мне поступить.
3)Я никогда не жил как не зависимый человек, но мне хочется приобрести такой опыт, это тоже причина по которой я здесь.
4)Ну и ради мамы, семьи. Хотя наверное это печально, что этот пункт на последнем месте...
 

Артем СНОУТОМ

Я лечусь и принимаю помощь!
Посетитель
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
3,498
Реакции
2,954
Семья
Мама - Ira, брат Nikita
Бросил
09.04.22
Знаешь, есть такая присказка про двух братьев, у которых был пьющий отец. В итоге один тоже запил и скатился на дно, а второй, наоборот, не пил и стал известным и богатым. И на вопрос: "А почему так?" оба ответили: " Я смотрел на отца"
Не знаю что ответить. Разреши я покушать схожу, а потом продолжим диалог?
 

Волк

Уважаемые родственники!

Меня зовут Антон, будем работать вместе над исцелением вас и Артема. Ведь наркомания - это болезнь семейная!

Первым делом вам необходимо заполнить

1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок/сын/брат/сват? Что употребляет?

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему

Обязательно ознакомьтесь с правилами площадки. В них написан основной ваш порядок действий. Это очень важно!

Устав поведения для родственников из РЦ

Правила поведения на форуме для родственников

После этого можно приступать к работе на форуме и пресекать ложь или недомолвки со стороны Артема.

Конечно же, параллельно в обязательном порядке читайте статьи! Это самое важное! Из них вы поймете как думает наркоман, чем он живет, природу этой болезни, и, таким, образом, полноценно сможете приступить к лечению сына.

После изучения статей вас будет ждать тест на знание материала, поэтому прошу после прочтения сообщить мне. Не затягивайте со статьями, пока вы досконально не разбираетесь в вопросе лечение не будет эффективным.

Статьи находятся по ссылке:
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 

Волк

1)Прекратить употребление наркотиков, я вынужден по причине того, что, я нахожусь в социуме,среди людей, и сам являюсь представителем рода человеческого, и у этого рода есть система по которой мы живем, и выход за рамки этой общепринятой системы, влечет для меня необратимые последствия, и либо я откажусь от того что за этими рамками находиться, или система меня убьет. и выкинет, как второсортный и никому не нужный материал. Естественно как любой другой человек, я не хочу умирать, и хочу для себя лучшей жизни. Поэтому попытаюсь воспользоваться этим лечением, которое повысит мои шансы на выживание.
2)Но на данном этапе своего жизненного пути, если бы не было людей на планете Земля кроме меня, но остались бы наркотики, то мой путь был бы не долог. И задумываться я бы не стал как мне поступить.
3)Я никогда не жил как не зависимый человек, но мне хочется приобрести такой опыт, это тоже причина по которой я здесь.
4)Ну и ради мамы, семьи. Хотя наверное это печально, что этот пункт на последнем месте...
Твои слова стоит запечатлеть в учебниках по психиатрии.

То есть мать рыдает, видя сына-скелета, который целенаправленно убивает себя. У нее нет никаких мыслей о полноценной жизни, которая состоит только из боли и страха, что сын либо передознется и сдохнет, как собака под забором, либо заболеет какой-нибудь смертельной дрянью, либо просто будет принят и уедет в места не столь отдаленные.

Родители могли рассчитывать на тебя, они ожидали, что ты станешь их опорой и поддержкой в старости, а ты просто их предал и цинично по этому поводу троллишь своего воспитателя. Ты вообще обнаглел что ли, парень?

Хорош, мать его, опыт. А ходить поедать го.вно на улице не пробовал? Тоже опыт. Полежал бы потом в больничке, полечился бы. Тоже опыт.

Ты бросаешь прежде всего для себя, для того, чтобы жить человеком, а не позорным чмошником.

Для того, чтобы оправдать надежды родителей и, в конце концов, продлить свой род. А не ради того, чтобы получить какой-то сомнительный опыт.

Запомни, Артем, у наркомана 3 пути:
- тюрьма
- больница
- смерть

Тебе повезло оказаться в больнице. Лечись и работай как следует, думай головой, а не задницей. Тут тебе не КВН-клуб, а ребуха. И не питай иллюзий по своему поводу, реба - это место для самых конченных. Это единственная твоя возможность вернуться в мир нормальным человеком
 

Волк

Лайкай мои сообщения, чтобы я видел, что ты их прочитал. и ты по-прежнему ответил не на все. Я жду
 

Артем СНОУТОМ

Я лечусь и принимаю помощь!
Посетитель
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
3,498
Реакции
2,954
Семья
Мама - Ira, брат Nikita
Бросил
09.04.22
Паранойя. А что насчет галлюцинаций? Слуховые понятно. Визуальные?
Да, когда был на 3-4 сутках, частенько, например шел по городу и в каждой машине сидели люди, фонарный столб казался повешенным человеком.
 
Сверху