Брат наркоман, не понимаю что делать

лот

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
509
Реакции
438
Семья
Мать - Ira, брат - Don_Xulio
Бросил
Не начинала
Помогите пожалуйста, ситуация следующая: брат наркоман, курит траву каждый день, трезвым не был уже минимум год, мать тоже хочет чтобы он бросил. Он продаёт её и когда мы поставили ультиматум, что он бросает он сказал, что пока продаёт он не бросит. Ему родственники дали в долг, он должен был с них отдать деньги, но сейчас мы не знаем как поступить. Неправильно делали, что вообще разрешали ему это продавать, но осознание пришло только недавно. Очень страшно и не понимаем как лучше сделать, резко ограничить или нет. Когда говорим, чтобы он срочно переставал сразу начинает агрессировать, угрожать, что уйдет. С деньгами полная жопа, но ждать пока он всё продаст тоже такой себе вариант... Боимся его потерять как человека, если он там ещё есть... Пожалуйста может кто что скажет, ситуация ужасная, в который мы тоже виноваты
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Помогите пожалуйста, ситуация следующая: брат наркоман, курит траву каждый день, трезвым не был уже минимум год, мать тоже хочет чтобы он бросил. Он продаёт её и когда мы поставили ультиматум, что он бросает он сказал, что пока продаёт он не бросит. Ему родственники дали в долг, он должен был с них отдать деньги, но сейчас мы не знаем как поступить. Неправильно делали, что вообще разрешали ему это продавать, но осознание пришло только недавно. Очень страшно и не понимаем как лучше сделать, резко ограничить или нет. Когда говорим, чтобы он срочно переставал сразу начинает агрессировать, угрожать, что уйдет. С деньгами полная жопа, но ждать пока он всё продаст тоже такой себе вариант... Боимся его потерять как человека, если он там ещё есть... Пожалуйста может кто что скажет, ситуация ужасная, в который мы тоже виноваты
Здравствуйте. Вы ему кто? Какого пола, не понимаю, вы сестра?

Можно подробнее про брата - пьёт ли, как давно употребляет вообще что-то, сколько лет, чем занимается, где живёт, семья, дети? Предыстория какая-то.
 

лот

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
509
Реакции
438
Семья
Мать - Ira, брат - Don_Xulio
Бросил
Не начинала
Здравствуйте, сестра. Он не пьёт, только курит. Курит уже очень долго, но раньше было не плотно, мы думали не страшно, потом нашли этот сайт. Он упал в обморок, у него-то становилось сердце пару недель назад, после этого мама нашла форум и мы всё начали читать и поняли, что он наркоман. Употребляет около 4-5 лет, сейчас уже на протяжении года почти каждый день, также играет в компьютер, изолируется от нас уже давно. Ему 21 год. Живёт в квартире с нами, семьи и детей нет, только девушка, она не курит(созависимая с ним в отношениях)
 

лот

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
509
Реакции
438
Семья
Мать - Ira, брат - Don_Xulio
Бросил
Не начинала
Также у нас отец наркоман, он курит и пьёт, брат становится похожим на него, мама хочет полностью ограничить с ним общение, брат продаёт ему тоже... Сам папу он презирает, но перестать общаться не может. Какое-то время брал у отца покурить, отец наркоман(огромное количество времени). Мать ушла от него лет 7 назад, и не общалась больше вообще, а мы вот продолжили... Я не пью, не курю, но в данной ситуации не знаю как нам с мамой лучше поступить. Она хотела сама написать, но боится, тк ей стыдно за себя, поэтому я решила написать, потому затягивать уже нельзя.
 

лот

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
509
Реакции
438
Семья
Мать - Ira, брат - Don_Xulio
Бросил
Не начинала
Курит и траву и сигареты, остальным ни чем никогда не увлекался
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Заполните, пожалуйста, опросник. Под каждым вопросом - подробный ответ.
Это вопросник для родителей, но пишите про брата.
Надо нажать под этим сообщением "ответить", под каждым вопросом нажать на кнопку "интер" (кнопка со стрелочкой), появится белое поле, в нём пишите ответ. Потом отправляете, когда заполните всё.

1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему?
 

лот

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
509
Реакции
438
Семья
Мать - Ira, брат - Don_Xulio
Бросил
Не начинала
Заполните, пожалуйста, опросник. Под каждым вопросом - подробный ответ.
Это вопросник для родителей, но пишите про брата.
Надо нажать под этим сообщением "ответить", под каждым вопросом нажать на кнопку "интер" (кнопка со стрелочкой), появится белое поле, в нём пишите ответ. Потом отправляете, когда заполните всё.

1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Употребляет около 5 лет, курит травку
2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
В первую очередь виноват он сам, также отец, который ему помогал доставать траву определённый промежуток времени (тогда уже отец жил отдельно от меня, мамы и брата)
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Анозогнозия, удобные условия для курения
4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Двоякое отношение, негатив из-за того, что не говорит ему в лицо, что он наркоман, закрывает глаза(боится его терять)
5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
Учился на тройки, он умный и изворотливый, с детства манипулировал людьми, он не начитан, книги были и есть
6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Танцы(платно, были успехи), музыкалка(не закончил, она бесплатная), зоологический центр(ему очень нравилось, было платно, потом разонравилось)
7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
В колледже, на бюджете, сам выбрал специальность исходя из проходных баллов, высшее образование высмеивает
8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?
Сейчас не возлагают, с детства уже особо не возлагала мама(говорила ему, что он зпр)
9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Как сестра я им гордилась, просто потому что есть старший брат. Мать гордилась за его достижения, огэ хорошо сдал и тому подобное
10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Он продаёт траву, не способен себя содержать, за счёт мамы живёт
11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
Неполноценности, как будто он какой-то не такой(чувствует себя таким)
12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Не любит, избегает, хотя общение легко начинает, если надо. Нас любил, а сейчас уже и не понять толком
13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Мудрых, умных, долго уважал своего деда(он отлично играет в шахматы, раньше работал на заводе с электричеством), играл с дедом в шахматы, сейчас уже не играет. Презирает двуличных, ненавидит власть(президент и тд) и несправедливость. Кому завидует не знаю, ни разу не говорил об этом. В одном негатив льётся.
14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Не хвастлив, максимум, что может сказать - то что зарабатывает своим любимым делом(продаёт траву), но это обычно в перепалке словесной происходит
15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
И да и нет. Да, потому что они зависимы и им трудно выбраться из этого. Нет, потому что они выбрали этот путь и наплевали на близких. Относится плохо, сам себя не особо наркоманом хочет признавать
16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Да, очень много таких моментов. Он не помогает в трудные минуты, я не чувствую его присутствия, человека как-будто нет. Он не помогает маме, которая нас тянет, проедает свои деньги и живёт за её счёт, постоянно оправдывается, но поступает как двуличный человек. Он эгоистичен, это очень тяжело морально.
17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Нет
18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Нет детей
19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Да, был на митинге и не жалеет об этом, мама тогда за него внесла деньги, чтобы забрать
20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Его однажды чуть не поймали с наркотой, могли бы посадить, больше ничего сказать не могу, он очень закрыт, я мало без о том, что с ним происходит
21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
По-моему нет, но я не уверена, но вроде он никого не предавал. Его по-моему подставляли как-то, но не прямо близкие друзья. Меня он подставлял только перед мамой, ну и обещания не выполняет, слова на ветер все дела
22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да, особенно последнее время, он очень похудел, выглядит как наркоман
23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Да, у него огромные проблемы с зубами, обследование ог не проходил, есть подозрение на диабет
24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Нет
25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Выпивает мама, раз в неделю по пятницам(бутылку вина, процентов 8), больше никто не пьёт. Папа у меня алкоголик, но с нами не живёт.
26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Нет
27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Не полная, развода не было, тк родители не были в браке. 7 лет назад мама ушла от папы и забрала нас(мы были в 5-6 классах тогда), мы понимали, почему это произошло. Мама пил каждый день, вёл себя не адекватно, один раз чуть не ударил маму, не приносил денег, жил как будто отдельно, но с нами в одной квартире. Сейчас он живёт рядом с нами, у него есть женщина(она зависима от сигарет и алкоголя), папа курит траву и сигареты, а также пьёт водку каждый день. Брат к нему относится очень плохо, не считает его нормальным человеком, но сам ему никогда об этом не говорил. При этом он с ним общается, продаёт траву и думает к нему переехать, если мы начнём на него давить, что он должен бросить.
28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
До наркотик он был очень принципиален, если скажет - обязательно выполнит, отвечал за слова. В семье он всегда считал, что его обделили в любви(так как я всегда хорошо училась, он чувствовал, будто его меньше любят), но это было не так. В коллективе он всегда главарём был, как он скажет так и сделают, в младшей школе он дрался и мог за себя постоять. В старшей школе его обидила учительница, дала подзатыльник, мама ходила с ней говорила на эту тему. Он говорил вещи по типу:да я взорву ей квартиру, я знаю где она живёт и тд, но это только на словах было, он до сих пор на неё обижен. Как реагировал на то, что ему помогали до наркотиков - сказать не могу, вообще не помню таких моментов. Сейчас он вообще не ценит помощь.
29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Мама себя очень сильно винит за его воспитание. Когда он был маленьким ему больше свободы давали, потом он начал себя вести ужасно и мама начала быть с ним строгой, но это не было в виде телесных наказаний, в основном словесно на него выливала свои чувства. Она просто с ним не справлялась и не понимала как себя вести, а он спокойно ей манипулировал, всегда соглашался, а потом делал наоборот. Мама винит себя в том, что не пролечила его в детстве как меня, у него проблемы с концентрацией и нервной системой, ему трудно удержать внимание, он быстро устаёт, поэтому и по учёбе у него всё плохо было.
30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Он начал закрываться ещё до того, как мы переехали от папы, мы связали это с плохой компанией. Когда переехали, то он просто закрылся от нас окончательно, мы почти не общаемся. Связывали это с сигаретами, а когда он начала курить траву, мы не сразу об этом узнали, с этим тоже связывали.
31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Словесно, истерики, один раз выгнали из дома, но это только ухудшило ситуацию, он пошёл к папе наркоману. После этого папа опустила руки, но после его обморока она поняла, что он может умереть в любой момент и нашла этот форум. Наши попытки не приводили ни к чему, он делает вид, что услышал нас, а в итоге всё по новой. Очень сильно эмоционально выматывает.
32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет такого нет, единственная проблема это отец наркоман, который постоянно маячит около нас
33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Уже нет, он посторонних людей скрываю, боюсь, что могут вызвать кого-то а всё родственники и его друзья знаю, мы им рассказали.
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Очень боюсь его агрессии и того, что он умрёт, на него больно смотреть, мы как будто уже потеряли человека и с нами говорит не он
35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему?
Да, согласна, пока он зависим только мы ему может поспособствовать его выздоровлению
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Анозогнозия, удобные условия для курения
Я так понимаю, что Вы часть информации изучили, судя по терминам?
Двоякое отношение, негатив из-за того, что не говорит ему в лицо, что он наркоман, закрывает глаза(боится его терять)
Его девушка просто не в курсе, что своим молчанием она его убивает
Сейчас не возлагают, с детства уже особо не возлагала мама(говорила ему, что он зпр)
У него действительно проблема есть?
Неполноценности, как будто он какой-то не такой(чувствует себя таким)
Поконкретнее можно, в чем выражается?
Не хвастлив, максимум, что может сказать - то что зарабатывает своим любимым делом(продаёт траву), но это обычно в перепалке словесной происходит
"Прекрасный" способ заработка, а, главное, любимый. Ему легче думать так своим больным мышлением.
И да и нет. Да, потому что они зависимы и им трудно выбраться из этого. Нет, потому что они выбрали этот путь и наплевали на близких. Относится плохо, сам себя не особо наркоманом хочет признавать
К сожалению, наркоманом может стать любой. Абсолютно.
Да, очень много таких моментов. Он не помогает в трудные минуты, я не чувствую его присутствия, человека как-будто нет. Он не помогает маме, которая нас тянет, проедает свои деньги и живёт за её счёт, постоянно оправдывается, но поступает как двуличный человек. Он эгоистичен, это очень тяжело морально.
Вам сколько лет? И как зовут, если можно.
Выпивает мама, раз в неделю по пятницам(бутылку вина, процентов 8), больше никто не пьёт. Папа у меня алкоголик, но с нами не живёт.
У мамы алкоголизм. Если будете лечить его на домашней изоляции - от алкоголя придётся воздержаться.
Брат к нему относится очень плохо, не считает его нормальным человеком, но сам ему никогда об этом не говорил. При этом он с ним общается, продаёт траву и думает к нему переехать, если мы начнём на него давить, что он должен бросить.
Очень плохо, что брату есть, куда идти, в случае чего.
Мама себя очень сильно винит за его воспитание. Когда он был маленьким ему больше свободы давали, потом он начал себя вести ужасно и мама начала быть с ним строгой, но это не было в виде телесных наказаний, в основном словесно на него выливала свои чувства. Она просто с ним не справлялась и не понимала как себя вести, а он спокойно ей манипулировал, всегда соглашался, а потом делал наоборот. Мама винит себя в том, что не пролечила его в детстве как меня, у него проблемы с концентрацией и нервной системой, ему трудно удержать внимание, он быстро устаёт, поэтому и по учёбе у него всё плохо было.
Вы двойняшки, что-ли?
Плохо, что она испытывает чувство вины, он будет этим манипулировать, а она не сможет лечить его.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

лот

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
509
Реакции
438
Семья
Мать - Ira, брат - Don_Xulio
Бросил
Не начинала
Я так понимаю, что Вы часть информации изучили, судя по терминам?
Да, я всё ещё читаю с мамой, мы знаем, что нужно прочитать все
Его девушка просто не в курсе, что своим молчанием она его убивает
Полностью согласна
У него действительно проблема есть?

Поконкретнее можно, в чем выражается?
Ему с детства говорили, что он зар и он это понял, этим защищается, когда ему говорят, что он плохо поступает. Манипулирует тем, что он типо с задержкой. Отстраняется когда я говорю о своих заслугах, говорит, что не потянет высшее образование, что ему не нужно вообще учиться и работать.
"Прекрасный" способ заработка, а, главное, любимый. Ему легче думать так своим больным мышлением.
Да, а мы, к сожалению, это допустили
К сожалению, наркоманом может стать любой. Абсолютно.

Вам сколько лет? И как зовут, если можно.
19 лет, я на два года младше него, зовут Алина
У мамы алкоголизм. Если будете лечить его на домашней изоляции - от алкоголя придётся воздержаться.
Она говорит, что готова это сделать.
Очень плохо, что брату есть, куда идти, в случае чего.
Вопрос с папой я решила на неделе, брата не пустит папина девушка. Девушка моего брата тоже его не пустит, так что у него остаётся вариант только снимать квартиру, если появятся деньги с продажи
Вы двойняшки, что-ли?
Плохо, что она испытывает чувство вины, он будет этим манипулировать, а она не сможет лечить его.
Не двойняшки, скажу ей об этом
 

лот

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
509
Реакции
438
Семья
Мать - Ira, брат - Don_Xulio
Бросил
Не начинала
Мама готова посадить его на изоляцию, прочитаем
Только она хотела оставлять его с дедушкой, пока она на работе(денег дома иначе вообще не будет)
 

лот

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
509
Реакции
438
Семья
Мать - Ira, брат - Don_Xulio
Бросил
Не начинала
Про диагноз сейчас напишу, не хочу наврать, поэтому уточняю у матери
 

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,671
Реакции
3,600
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Да, у него огромные проблемы с зубами, обследование ог не проходил, есть подозрение на диабет
Здравствуйте, это так же может быть признаком употребления амфетамина и/или соли,есть возможность сделать тест на эти наркотические вещества?
Замечали ли что он не кушает и не спит ночами? если да,то это первый признак употребления стимуляторов.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

лот

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
509
Реакции
438
Семья
Мать - Ira, брат - Don_Xulio
Бросил
Не начинала
Здравствуйте, он нормально не ест, а по ночам играет, курит днями напролёт, сомневаюсь в употреблении амфетамина и солей, но скажу матери сделать тест, лучше знать наверняка
Здравствуйте, это так же может быть признаком употребления амфетамина и/или соли,есть возможность сделать тест на эти наркотические вещества?
Замечали ли что он не кушает и не спит ночами? если да,то это первый признак употребления стимуляторов.
 

лот

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
509
Реакции
438
Семья
Мать - Ira, брат - Don_Xulio
Бросил
Не начинала

Тима-Медуничкин

Справился, помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
4,671
Реакции
3,600
Семья
отец Сергей1962,мама lvi7sa
Бросил
11/05/2023
Здравствуйте, он нормально не ест, а по ночам играет, курит днями напролёт, сомневаюсь в употреблении амфетамина и солей, но скажу матери сделать тест, лучше знать наверняка
Сделайте,тогда мы хотя бы этот вопрос откинем сразу.
Вообще когда человек курит траву его "пробивает" на аппетит.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Мама готова посадить его на изоляцию, прочитаем
Только она хотела оставлять его с дедушкой, пока она на работе(денег дома иначе вообще не будет)
Главное, чтобы он не слился. Снять ручки с окон, забрать ключи, деньги, документы, обыскать комнату, всё выкинуть, проверить все нычки. Нужен ноут или комп, на нём родительский контроль, чтобы был выход только на форум. Дверь на замок.

Но ПОКА - читаем все статьи, по очереди, не переходя по внутренним ссылкам. Особенно, 9 раздел.
И девушка пусть читает.
Отсюда читайте:
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно

Потихоньку подготовите всë к изоляции, там будем решать.
Особенно про рычаги подумайте. Хорошо бы на него завление написать в ментовку, хотя бы за употребление, это тоже статья. Прижать ему хвост. Его не посадят за это, конечно, но испугается.
Ладно, читайте, задавайте вопросы.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

лот

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
509
Реакции
438
Семья
Мать - Ira, брат - Don_Xulio
Бросил
Не начинала
Сделайте,тогда мы хотя бы этот вопрос откинем сразу.
Вообще когда человек курит траву его "пробивает" на аппетит.
Он питается раз в день вредной едой, нормально вообще не ест. А насчёт аппетита да, такое было, когда он курил первые два года, а сейчас он просто 24/7 курит
 
Сверху