Брат - наркоман

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254

nikki2503

Посетитель
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
5,829
Реакции
4,083
Семья
отец - Sergey_AK; мама - Марина76; девушка - SashaAki
Бросил
22.05.2022
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Мой брат - наркоман. Начинал с марихуаны, потом химка, соли. Вообщем курит, все что курится. Когда заканчиваются деньги - бухает и жрёт таблетки. Я его вытаскиваю постоянно из этого дерьма. Но проходит пол-года, год и по-новой. Хотя говорит по трезвому:"Опять я в дерьмо вляпался, всё никогда больше". Последний раз он "завязал" в начале июля. Но недавно из Москвы приехал его друг и начал спрашивать по телефону "есть что?"( брат был у меня в гостях и я присутствовал при этом) Брат сказал, что нет. Но в его глазах я увидел наркоманский блеск, что вот намечается что - то. И брат сразу засуетился, настроение поднялось. И теперь у меня перед глазами постоянно всплывает этот образ наркомана, когда брат разговаривал по телефону. Я понял, что наркоман никуда не делся, а ждёт своего часа. Такие люди вообще "лечатся"? Просто у меня мысли закрадываются, что если он снова начнет - это будет его последний марафон и я ему в этом помогу. Я буду ему давать деньги пока он однажды "не проснётся".
Здравствуй! Я вот смотрю, думаю, что вы сможете справиться с братом, если его положить на изоляцию и очень строго по этому методу помочь ему вылечиться от болезни. Всё таки опыт общения с наркоманами вам, вероятно, дал знать некоторые азы механизма зависимости. Конечно, есть с вашей стороны ошибки (я про поблажки и халявные деньги, также и кормление), но всё можно исправить, пока не поздно.
80% успеха лечения - на вас, поскольку вы с ним общаетесь, сможете ли жёстко обличать его правдой во время изоляции?
Вы понимаете, что с вашей стороны должна быть твёрдая позиция?
Я думаю, что у вас всё получится, соображаете. Осталось верные действия делать.
 

Luceforos

Посетитель
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
26
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
Нет
Спасибо всем, что откликнулись. Шанс выздороветь без полной изоляции равнозначен выигрышу в лотерею. Буду пока читать статьи и ему подсунуть попытаюсь. Поставлю ультиматум либо сейчас лечимся, либо его следующий марафон будет последним
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254
Спасибо всем, что откликнулись. Шанс выздороветь без полной изоляции равнозначен выигрышу в лотерею. Буду пока читать статьи и ему подсунуть попытаюсь. Поставлю ультиматум либо сейчас лечимся, либо его следующий марафон будет последним
Вот .
Есть какие-то рычаги давления ? Можете ставить ультиматумы?
 

Luceforos

Посетитель
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
26
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
Нет
Вот .
Есть какие-то рычаги давления ? Можете ставить ультиматумы?
Единственный рычаг, что мама перестанет общаться с ним. Но у неё "яиц" не хватит. Неделю максимум держится, потом втихаря от меня всё равно начинает общаться. Жалеет его
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254
Единственный рычаг, что мама перестанет общаться с ним. Но у неё "яиц" не хватит. Неделю максимум держится, потом втихаря от меня всё равно начинает общаться. Жалеет его
А какие деньги на карточку приходят ? Он работает ?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254
Единственный рычаг, что мама перестанет общаться с ним. Но у неё "яиц" не хватит. Неделю максимум держится, потом втихаря от меня всё равно начинает общаться. Жалеет его
Такими действиями она его в могилу проводит . Она может статьи читать ?
 

nikki2503

Посетитель
Регистрация
27 Май 2022
Сообщения
5,829
Реакции
4,083
Семья
отец - Sergey_AK; мама - Марина76; девушка - SashaAki
Бросил
22.05.2022
Может, но будет ли? Не знаю. Дам почитать
Самое идеальное, добиться так, чтобы вы и ваша мать - смотрели в одну точку. Чем больше таких, тем больной имеет намного меньше возможностей кем-то манипулировать. Думаю, она поймет вас, вашу позицию. Ведь никто не хочет терять своих детей.
 

Luceforos

Посетитель
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
26
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
Нет
Сейчас с ним начал разговаривать. Вообщем хлебушек в голове. Марихуану он точно будет употреблять сказал. Начитался каких-то статей "научных" про привычки, и наложил их на наркоманскую тему. Я ему оъясняю, что все эти статьи для ТРЕЗВЫХ людей. Он уперся, вот типа я кроме марихуаны ничего не буду употреблять. И в пример своего друга торчка ставит, вот типа он безвольный, а я бросил.Это я раньше дурачок был, а теперь то я ученый. Я могу себя контролировать. У меня тяги нет. Станция конечная вообщем
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254
Может, но будет ли? Не знаю. Дам почитать
Надо настоять ,тем более ,что общение с мамой ему важно . Поймите , вы продлите усилия , в момент тяги наркотское Поседение включится , вы станете врагом , а мать -созависимой . И всё. Прямой билет в тюрьму или могилу .
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254
Сейчас с ним начал разговаривать. Вообщем хлебушек в голове. Марихуану он точно будет употреблять сказал. Начитался каких-то статей "научных" про привычки, и наложил их на наркоманскую тему. Я ему оъясняю, что все эти статьи для ТРЕЗВЫХ людей. Он уперся, вот типа я кроме марихуаны ничего не буду употреблять. И в пример своего друга торчка ставит, вот типа он безвольный, а я бросил.Это я раньше дурачок был, а теперь то я ученый. Я могу себя контролировать. У меня тяги нет. Станция конечная вообщем
Ой , плохи дела . Нужно организовывать изоляцию . Закрывать дома , пристёгивать к батарее , если нужно . Вы родственник и имеете все права . На работе -отпуск . Прочитали уже что-то ?
 

Luceforos

Посетитель
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
26
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
Нет
Ой , плохи дела . Нужно организовывать изоляцию . Закрывать дома , пристёгивать к батарее , если нужно . Вы родственник и имеете все права . На работе -отпуск . Прочитали уже что-то ?
я не могу устроить ему полную изоляцию. У меня бабушка слепая дома, за которой я ухаживаю и маленький ребенок 4 года( я вдовец) А кто то другой не сможет его закрыть у него сильное влияние на них. Открыл банковский счет у него в телефоне с названием " На твои похороны" и сказал, что буду с его зарплаты туда деньги ложить. Если ты не собираешься бросать, то хотя бы расходы на похороны на нас не возлагай
 

Luceforos

Посетитель
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
26
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
Нет
Прочитал 2 статьи пока
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,143
Реакции
7,875
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,143
Реакции
7,875
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
я не могу устроить ему полную изоляцию. У меня бабушка слепая дома, за которой я ухаживаю и маленький ребенок 4 года( я вдовец) А кто то другой не сможет его закрыть у него сильное влияние на них. Открыл банковский счет у него в телефоне с названием " На твои похороны" и сказал, что буду с его зарплаты туда деньги ложить. Если ты не собираешься бросать, то хотя бы расходы на похороны на нас не возлагай
Ну, если у него в телефоне, то никто не помешает снимать деньги и на них торчать
 

Luceforos

Посетитель
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
26
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
Нет
Сверху