Брата спасли только мои молитвы.

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
А он в больнице в Москве сейчас? Может при больнице есть специалисты. Зачем деньги зря тратить. Начните с бесплатных.
да в больнице,но пока он не разговаривает,трубка ивл в горле.
Еще хотела спросить...А если он говорит ,что независим,действительно может и месяц и два и три без этого жить,это наркозависимость? и если ломок нет?
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
я прочту все статьи. каким должен быть мой следущий шаг,когда его отпустят домой?
Применение прочитанного. Самое главное, что если в статьях что-то будет вызывать у вас сомнения или непонимание, то обязательно пишите сюда. Вам,обязательно, подскажут и объяснят.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
да в больнице,но пока он не разговаривает,трубка ивл в горле.
Еще хотела спросить...А если он говорит ,что независим,действительно может и месяц и два и три без этого жить,это наркозависимость? и если ломок нет?
Конечно зависим, наркоману верить нельзя. Читайте статьи, там на все вопросы найдете ответ.
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
да в больнице,но пока он не разговаривает,трубка ивл в горле.
Еще хотела спросить...А если он говорит ,что независим,действительно может и месяц и два и три без этого жить,это наркозависимость? и если ломок нет?
Если человек употреблял ранее верить ему на слово, что он "может не употреблять" и что он "независим" довольно проблематично, а точнее нельзя, так как его разум находиться в броне психозащит, а мозг под воздействием рефлекса будет подстраивать разум под желание употребить и он может искренне говорить, что употреблять не будет, а в итоге пойти и употребить Я рекомендую вам прочитать статьи и тогда вы лучше поймёте его состояние.
 

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
Если человек употреблял ранее верить ему на слово, что он "может не употреблять" и что он "независим" довольно проблематично, а точнее нельзя, так как его разум находиться в броне психозащит, а мозг под воздействием рефлекса будет подстраивать разум под желание употребить и он может искренне говорить, что употреблять не будет, а в итоге пойти и употребить Я рекомендую вам прочитать статьи и тогда вы лучше поймёте его состояние.
Уже читаю... моя мама не верит,что он наркоман,но я читала очень многое за это время. Я читала,что половые органы отрезают и даже не понимают этого,выходят в окно и не понимают этого. Он говорит будто к нему кто-то постучал а потом он ничего не помнит... но дверь была закрыта изнутри,а он все думает,что такое невозможно.Он сам не верит в то,что он наркоман. Он думает,что наркоман-это тот ,кто сидит на игле. А метадон сказала,что пил его ,а не колол. Проблема глубокая и я боюсь,что это может быть опасным и для окружающих,если он даже не понимает,что делал. У него есть жена,очень хорошая. Но родители ее забрали . Мне многие говорят,что ему 30 лет,он взрослый и сам должен все понять и жить по-другому.Но я не могу объяснить почему я не могу его оставить,это зов моего сердца,я все что у меня есть отдала на его операции и готова помочь всем,чем могу. Я чувствую,что я смогу что-то изменить.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
да в больнице,но пока он не разговаривает,трубка ивл в горле.
Еще хотела спросить...А если он говорит ,что независим,действительно может и месяц и два и три без этого жить,это наркозависимость? и если ломок нет?
Я читала,что половые органы отрезают и даже не понимают этого,выходят в окно и не понимают этого. Он говорит будто к нему кто-то постучал а потом он ничего не помнит... но дверь была закрыта изнутри,а он все думает,что такое невозможно.Он сам не верит в то,что он наркоман.
Да, им же демоны везде мерещатся. Маме тоже статьи скиньте, убедите ее прочитать. Вы должны быть единым фронтом. Подумайте где на изоляцию закроете. Или в РЦ повезете? Он взрослый конечно, только наркоман, больной, сам не справится.
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Уже читаю... моя мама не верит,что он наркоман,но я читала очень многое за это время. Я читала,что половые органы отрезают и даже не понимают этого,выходят в окно и не понимают этого. Он говорит будто к нему кто-то постучал а потом он ничего не помнит... но дверь была закрыта изнутри,а он все думает,что такое невозможно.Он сам не верит в то,что он наркоман. Он думает,что наркоман-это тот ,кто сидит на игле. А метадон сказала,что пил его ,а не колол. Проблема глубокая и я боюсь,что это может быть опасным и для окружающих,если он даже не понимает,что делал. У него есть жена,очень хорошая. Но родители ее забрали . Мне многие говорят,что ему 30 лет,он взрослый и сам должен все понять и жить по-другому.Но я не могу объяснить почему я не могу его оставить,это зов моего сердца,я все что у меня есть отдала на его операции и готова помочь всем,чем могу. Я чувствую,что я смогу что-то изменить.
Наркоман - это тот, кто употребляет наркотики. Не важно какие и каким способом. Наркотики - это "друг" для наркомана и яд для человека. Связь с этим "другом" разорвать будет нелегко, так как многое будет напоминать ему о нём и он будет хотеть начать с ним общение вновь, но он сам должен желать мгновенно оборвать мысли о восстановление этой порочной связи, а для этого вам и ему придётся хорошенько поработать над его морально-нравственным воспитанием, духовным преобразованием и совершенствованием его внутреннего мира. "Самая трудная победа в жизни-это победа над самим собой."
Вы его любите, поэтому не можете его оставить и именно от вашего любящего сердца исходит зов помощи ему. Он вам дорог. И вы без сомнений можете что-то изменить, да, так что он будет вам благодарен за весь ваш труд и вашу любовь, которую вы в него вложили. Вы его можете спасти. Вдохнуть в него новую жизнь. Этот форум окажет вам в это всевозможное содействие. Тут все люди с большим сердцем и опытом в преобразовании наркомана в человека. Настоящего человека.
Взрослость определяется не возрастом, а качеством жизни, отношением к ней, поведением и поступками.
 

Никитос

Команда форума
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
5,154
Реакции
2,145
Семья
Мама-Виктория 2012
Статус
Реабилитант
Причина
Игромания
Бросил
04.04.2023
Здравствуйте !
Хотел бы поддержать вас, и сказать вам большое спасибо за вашу смелость, что вы написали сюда, это первый и важный шаг!
Хотел бы посоветовать вам именно наш центр Нонарко, не сомневайтесь здесь помогут вашему брату!
Здесь людям дают шанс на новую и трезвую счастливую жизнь.
Важно ваше желание, мой совет как я считаю лучше в центр к нам!
Изоляция конечно хороший вариант на 3 месяца и так далее.
Но здесь всё таки всё на виду, режим, дисциплина , здесь из наркомана создают человека !!!
Поэтому мой совет не медлить , позвоните на горячую линию и поговорите с Владимиром Борисовичем он точно уже подскажет как вам нужно действовать , и не опускайте руки, если вы уже тут значит шанс есть!!!
Терпение вам, естественно начинайте читать статьи , чтобы иметь полную картину дальнейших действий .
Не поддавайтесь на манипуляции наркомана , и действуйте плану!
Если нужна будет какая помощь, в плане поговорить, поддержать , мой ник здесь вы уже увидите , пишите мне в ветку, и мы поговорим , я открыт))))
 
  • Like
Реакции: VK

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
Уже читаю... моя мама не верит,что он наркоман,но я читала очень многое за это время. Я читала,что половые органы отрезают и даже не понимают этого,выходят в окно и не понимают этого. Он говорит будто к нему кто-то постучал а потом он ничего не помнит... но дверь была закрыта изнутри,а он все думает,что такое невозможно.Он сам не верит в то,что он наркоман. Он думает,что наркоман-это тот ,кто сидит на игле. А метадон сказала,что пил его ,а не колол. Проблема глубокая и я боюсь,что это может быть опасным и для окружающих,если он даже не понимает,что делал. У него есть жена,очень хорошая. Но родители ее забрали . Мне многие говорят,что ему 30 лет,он взрослый и сам должен все понять и жить по-другому.Но я не могу объяснить почему я не могу его оставить,это зов моего сердца,я все что у меня есть отдала на его операции и готова помочь всем,чем могу. Я чувствую,что я смогу что-то изменить.
Здравствуйте, сочувствую вашему горю и хотелось бы поддержать вас. Наркоман в силу болезни будет отрицать своё употребление потому как это стыдно, разницы в способах употребления нет это всё анозогнозия(самообман) и рационализация, сам он не выправится так как до последнего будет верить что у него всё под контролем. Вы молодец что начали изучать статьи там сможете найти ответы на многие вопросы если нет задавайте их в этой теме. Постарайтесь донести информацию до матери и убедите принять вашу позицию помощи, как придёт в себя проведите с ним беседу что хотите помочь и не примете возражений.
 
  • Like
Реакции: VK

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
Сейчас он в тяжелом состоянии.Почки стали работать и сознание пришло,но тяжелая гнойная пневмония.Шансы выжить 50-50. Я верю,надеюсь,что выкарабкается. Буду пока читать статьи,чтобы быть готовой к дальнейшим действиям.Мы с мамой поговорили и решили снять квартиру ему рядом со мной и дальше следить за ним. Но общаясь сейчас со всеми вами я четко понимаю,что это не выход.Что необходимо лечение. На исповеди батюшка сказал,что необходимо найти НЕРАВНОДУШНЫХ специалистов. Может я пришла сюда не просто так.
 

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
Мама думает,что у него проблема с головой и нужен только психотерапевт. Но я читала,что как только человек пробует-он в ловушке. А он 15 лет употребляет,да периодами,но всегда прибегает к этому
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Сейчас он в тяжелом состоянии.Почки стали работать и сознание пришло,но тяжелая гнойная пневмония.Шансы выжить 50-50. Я верю,надеюсь,что выкарабкается. Буду пока читать статьи,чтобы быть готовой к дальнейшим действиям.Мы с мамой поговорили и решили снять квартиру ему рядом со мной и дальше следить за ним. Но общаясь сейчас со всеми вами я четко понимаю,что это не выход.Что необходимо лечение. На исповеди батюшка сказал,что необходимо найти НЕРАВНОДУШНЫХ специалистов. Может я пришла сюда не просто так.
Ну, сейчас главное чтобы выжил. В больнице видимо долго будет. Придет в себя окончательно, поговорите. Попросите пригласить к нему психиатра и психолога, послушайте что они скажут. Если будут назначать антидепрессанты, поинтересуйтесь, можно ли без них обойтись. Если будете лечить от наркомании дома, нужно чтобы под контролем был с вами или с мамой. Не один в квартире.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Мама думает,что у него проблема с головой и нужен только психотерапевт. Но я читала,что как только человек пробует-он в ловушке. А он 15 лет употребляет,да периодами,но всегда прибегает к этому
Конечно проблема с головой, но на фоне употребления. В статьях это есть.
 

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
Ну, сейчас главное чтобы выжил. В больнице видимо долго будет. Придет в себя окончательно, поговорите. Попросите пригласить к нему психиатра и психолога, послушайте что они скажут. Если будут назначать антидепрессанты, поинтересуйтесь, можно ли без них обойтись. Если будете лечить от наркомании дома, нужно чтобы под контролем был с вами или с мамой. Не один в квартире.
Первое время будет точно не один,но мама моя смотрит за моими маленькими детьми,я учусь и работаю. Мне нужна будет помощь и нужен реабилитационный центр....Ведь как я поняла если он выкарабкается он вновь будет искать это и найдет.
 

SisterLa

Посетитель
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
83
Реакции
88
Скажите а может ли это быть наследственным? То что мама употребляла .Когда он родился у него были ломки ,он сильно кричал без причины и была паховая грыжа.Возможно она не подходила к нему часами,пока он кричал.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Первое время будет точно не один,но мама моя смотрит за моими маленькими детьми,я учусь и работаю. Мне нужна будет помощь и нужен реабилитационный центр....Ведь как я поняла если он выкарабкается он вновь будет искать это и найдет.
💯%
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,619
Реакции
2,903
Скажите а может ли это быть наследственным? То что мама употребляла .Когда он родился у него были ломки ,он сильно кричал без причины и была паховая грыжа.Возможно она не подходила к нему часами,пока он кричал.
Да есть ли смысл в этом копаться. Надо помогать ему здесь и сейчас.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Скажите а может ли это быть наследственным? То что мама употребляла .Когда он родился у него были ломки ,он сильно кричал без причины и была паховая грыжа.Возможно она не подходила к нему часами,пока он кричал.
А если наследственное, вы его не будете лечить?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Буду...но видимо я копаюсь и пытаюсь понять природу этой тяги. У него все было....
Это правильно, лечить надо обязательно! Природа одна, Это то, что он когда-то попробовал, а не лечился…наследственность тоже имеет значение, но это не так критично, что человека не вылечить.
История конечно очень страшная… я до сих пор отхожу, а Вы там живете в ней.
Читайте статьи, недели две у Вас уйдёт на изучение и понимание.
Держитесь, сюда пишите обязательно. Тут помогут, посоветуют.
 
Сверху