Чай и согласие ☕

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Akiki

1-й месяц курса
Регистрация
7 Фев 2023
Сообщения
339
Реакции
284
Семья
Муж - Meteora
Бросил
Не употребляю.
1) поднимали ли с вами родители тему сексуального воспитания, в каком возрасте?
Нет, родители не поднимали этой темы.
2) какой вывод можно сделать из данного мультфильма?
Начала разговаривать аккуратно в игровой форме с сыном уже с 5-6 лет на эту тему. Когда стал старше, уже объяснила вообще практически все, с помощью энциклопедии. И про любовь, и про взрослые фильмы. Благодаря этому видео, поняла что пора говорить и на тему того, как ему стоит общаться с девочками, и держать границы.
3) были ли в вашей жизни схожие ситуации (по желанию можно писать и приводить пример)
Встречались более наглые парни, которые пытались уломать. Но психически я созрела только лет в 17-18, раньше, благодаря родительскому контролю, я не вляпалась в более серьезные "приключения".
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Полинка

Посетитель
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
5,185
Реакции
879
Семья
Мама - Светлана мама Поли
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
22.03.2023
Какая разница, сколько. О какой любви здесь речь, Полина..? Любовь - это совсем не так. Это позже придёт.
я ему сама рассказывала, как хочу этого. он делал все аккуратно, слушал меня, и по моему малейшему писку спрашивал, что так, что не так, хочу ли я продолжить, принести ли мне чего-то, хочу ли я сделать перерыв, может хочу попарить. и он даже сам не просил этого, инициатором была я, поэтому тут скорее идет сомнение в моих чувствах, хотя я могу смело сказать, что я любила, люблю, и буду любить этого человека всегда, не смотря ни на что
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Скоро начнут договора заключаться и расписки о добровольном чаепитии.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Антуанетта
Привет.
Чем вызвано создание подобной темы? Что-то произошло или появился повод беспокоиться по данному вопросу?
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,112
Реакции
13,677
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Скоро начнут договора заключаться и расписки о добровольном чаепитии.
Судя по неформальным разговорам с сотрудниками нашего РУВД. давно пора. Потому как этот "бизнес" чуть ли не на поток поставлен.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Антуанетта
Привет.
Чем вызвано создание подобной темы? Что-то произошло или появился повод беспокоиться по данному вопросу?
Привет. Почему бы не поднять такую тему. Оказывается, для некоторых новость, что нужно согласие другого человека, для совместного "чаепития"
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,112
Реакции
13,677
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Старина Фрейд?:oops: Зачем это здесь?
Я не понимаю, что удивительного в теме? Мы говорим о морали и аморальности. Обсуждаем добрые дела и подлые. Враньё и честность.
Чем это не воспитание морали?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,112
Реакции
13,677
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Я не понимаю, что удивительного в теме? Мы говорим о морали и аморальности. Обсуждаем добрые дела и подлые. Враньё и честность.
Чем это не воспитание морали?
А потому что это ничем не поможет тем, кто подвергся насилию. Ну... и тем более тем, кто к нему склонен.
Мы тут при чём? Это вотчина МВД т психиатрии. Аня, ты психиатр?
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Отвечая на
Всем привет. У нас много молодых ребят. С кем-то из них родители говорили о сексе, с кем-то не говорили, мол, рано, неудобно или "вырастет - разберётся".
Сегодня я хочу поднять такую тему, как изнасилование. Что расценивать, как изнасилование? Если он(она) сначала согласились, а потом дали "заднюю"?
Давайте рассмотрим согласие на секс - как согласие на чай.

Отделение британской полиции «Темз Вэлли Полис» решило на пальцах объяснить гражданам, насколько важно получить согласие партнера прежде, чем заняться с ним сексом. Согласие на секс, на самом деле, не сложнее чашки чая.


Посмотрите и ответьте на ряд вопросов:

1) поднимали ли с вами родители тему сексуального воспитания, в каком возрасте?
2) какой вывод можно сделать из данного мультфильма?
3) были ли в вашей жизни схожие ситуации (по желанию можно писать и приводить пример)

Если хотите добавить что-то от себя или поделиться - не стесняйтесь. Родители, тоже можете отписаться. Участвуют все.
Вопросы о том что такое изн.асилование и незаконное привлечение к уголовной ответственности и дача заведомо ложных показаний определены в Уголовном кодексе.

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей

УК РФ Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 436-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления либо повлекшее причинение крупного ущерба или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

3. Незаконное возбуждение уголовного дела, если это деяние совершено в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности либо из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло прекращение предпринимательской деятельности либо причинение крупного ущерба, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.


наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе досудебного производства или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Странно что уголовная статья про и.знасилование направлена на защиту лиц женского пола, где указывается о применении насилия в отношении потерпевшей
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
А потому что это ничем не поможет тем, кто подвергся насилию. Ну... и тем более тем, кто к нему склонен.
Вопрос не о насилии конкретно, а о согласии партнёра, что именно можно считать насилием и почему важно заручиться согласием партнёра, почему нельзя давить и как нужно соблюдать границы в этом плане.
Про насилие не прошу никого рассказывать, есть такие, кто это пережил, захочет-расскажет, нет так нет.

Мы тут при чём? Это вотчина МВД т психиатрии.
А мы людей лепим из того, что нам дано. Где-то работы больше, где-то меньше.
Нормальных должны в социум выпускать.
Забыл главный девиз - "нам не важно, кем ты был, мы сделаем из тебя человека".

Аня, ты психиатр?
Упаси господи
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,495
Реакции
5,272
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000
Странно что уголовная статья про и.знасилование направлена на защиту лиц женского пола, где указывается о применении насилия в отношении потерпевшей
И каких-то других лиц.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Странно что уголовная статья про и.знасилование направлена на защиту лиц женского пола, где указывается о применении насилия в отношении потерпевшей
Это не ко мне вопросы.
Посыл темы не в том, чтобы подходить к этому с точки зрения правоохранительной системы и разбирать юридические и иные нюансы, но в том, чтобы рассмотреть вопрос с морально-этических норм.
 

Зизифора

Посетитель
Регистрация
2 Сен 2022
Сообщения
4,989
Реакции
3,099
Семья
мама-ИринаТ сестра-IraIra муж сестры-MarkDii
Всем привет. У нас много молодых ребят. С кем-то из них родители говорили о сексе, с кем-то не говорили, мол, рано, неудобно или "вырастет - разберётся".
Сегодня я хочу поднять такую тему, как изнасилование. Что расценивать, как изнасилование? Если он(она) сначала согласились, а потом дали "заднюю"?
Давайте рассмотрим согласие на секс - как согласие на чай.

Отделение британской полиции «Темз Вэлли Полис» решило на пальцах объяснить гражданам, насколько важно получить согласие партнера прежде, чем заняться с ним сексом. Согласие на секс, на самом деле, не сложнее чашки чая.


Посмотрите и ответьте на ряд вопросов:

1) поднимали ли с вами родители тему сексуального воспитания, в каком возрасте?
2) какой вывод можно сделать из данного мультфильма?
3) были ли в вашей жизни схожие ситуации (по желанию можно писать и приводить пример)

Если хотите добавить что-то от себя или поделиться - не стесняйтесь. Родители, тоже можете отписаться. Участвуют все.
Хороший ролик, все максимально доступно и понятно
1) С мной родители никогда не говорили о сексе, да и мне не особо хотелось поднимать эту тему, потому что было чувство неудобства. Я просто жила своей жизнью, мама думаю догадывалась что я уже живу половой жизнью, когда в 14 лет уходила на ночь к парню
2) Ну вывод очевиден, нельзя совершать действия сексуального характера без согласия обеих сторон. Нужно уважать выбор, мнение и желания партнёра
3) Меня пытался изнасиловать один человек, но я залила его перцовкой. Это было на квартире, мы тогда употребляли, было очень страшно на самом деле, но слава богу я смогла дать отпор и убежала оттуда.
На самом деле, сейчас очень много новостей и постов о насилии, на каждом шагу слышно. Очень много случаев…
Что бы не попадать в такие ситуации, нужно вести нормальный образ жизни как я думаю. Ведь если ты будешь общаться с нормальной компанией, где знают что такое уважение, то насиловать тебя никто не будет это уж 100%
Конечно бывают случаи, что незнакомцы нападают в переулке, но общаясь с ассоциальными людьми вероятность насилия возрастает в 1000 раз
 
Сверху