День семьи, любви и верности

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,485
Реакции
29,215
Приветствую, товарищи.

Сегодня в России отмечают светлый праздник - день семьи, любви и верности ❤

Наверное, это самые важные жизненные ориентиры у любого человека.
Каждый из нас помнит, как приятно любить и быть любимым.
Каждый понимает, насколько необходимо быть верным близкому человеку, какую роль в жизни играет семья.
Люди - животные социальные, это факт. И именно вместе мы сильнее, чем каждый по одиночке. Держитесь за своих близких и родных, будьте верны и честны с любимыми людьми, берегите семью!

Не бойтесь любить. Не бойтесь заботиться и брать ответственность. Ведь любить - это жить.


Как завещал великий Владимир Семёнович Высоцкий: ... "если не любил, значит и не жил, и не дышал"...




postcards-happy-family-love-and-fidelity-1.jpg



Подытожить хочется стихотворением:

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: "Там сквозняк!
Надевай-ка тапочки скорее".

Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,485
Реакции
29,215

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,261
Реакции
11,515
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Настасьюшка

Помогаю
Команда форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
5,472
Реакции
2,090
Семья
Отец-ВВП, Мама-Inna
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
01.05.2023
Дорогие ВВП и Inna, поздравляю вас с праздником, родные!:giggle: люблю, целую, обнимаю)
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,485
Реакции
29,215
Что-то не вижу ответов, народ!
Светлане кто-то ответит, мб?
 

Резеда

Посетитель
Регистрация
29 Окт 2022
Сообщения
468
Реакции
345
Семья
Мать-Резеда
Бросил
10.10.2022
Добрый вечер всем! Что-то энтузиазма незаметно на форуме по поводу Дня семьи,любви и верности.Не оттого ли,что здешние семьи не особо могут гордиться этими понятиями? Тем более,что семья предполагает не только союз женщины и мужчины,но и старшее поколение,родственников.К сожалению,наших семей коснулась страшная беда,которая бьет именно по любви и верности,принося невыносимые страдания,из-за нелюбви и предательства самых родных людей.В то же время именно в наших семьях наша любовь и верность помогают близкому.Сложно все...
 

guzyk1983

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
287
Реакции
135
Это то из без чего нельзя жить. Жить полноценно. Семья это родители, дети, любимый человек, муж, любовь это- любовь к близким, любовь к детям, боль к окружению и конечно любовь к себе, любовь к тому чем занимаешься. Верность- верность себе и своим ориентирам, верность близким и наверное вера в то что ты делаешь и вера а то что всё не зря. Всех с праздником!!!!
 

guzyk1983

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2023
Сообщения
287
Реакции
135
Добрый вечер всем! Что-то энтузиазма незаметно на форуме по поводу Дня семьи,любви и верности.Не оттого ли,что здешние семьи не особо могут гордиться этими понятиями? Тем более,что семья предполагает не только союз женщины и мужчины,но и старшее поколение,родственников.К сожалению,наших семей коснулась страшная беда,которая бьет именно по любви и верности,принося невыносимые страдания,из-за нелюбви и предательства самых родных людей.В то же время именно в наших семьях наша любовь и верность помогают близкому.Сложно все...
Как бы наверное странно это не звучало, но любить вообще сложно и создать и сберечь семью тоже нелегко.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,931
Реакции
3,348
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Что значит для человека семья, любовь, верность?
Семья самое главное в жизни человека. Начинается она с родителей. Очень повезёт, если самому удастся в последствии создать свою семью и с первого раза. Сберечь семью от всех кризисов и ударов. Жаль, что сейчас ориентиры семьи сбиты немного у молодых людей. Но когда становишься старше, то понимаешь, что ничего важнее семьи нет. Важно самому научиться быть ответственным, тогда и остальное приложится. Любите и берегите своих родных и близких, они вам ответят тем же.
 

Валера Т

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
4,090
Реакции
2,046
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
Мои близкие люди, моя семья, для меня бесценны, они - моя главная ценность в жизни, гордость, радость, опора, поддержка. Не могу написать, что всегда все у меня было хорошо с семьей, увы, не могу, я долго курил траву, и за это время принес очень много бед в семью, себе самому, близким людям принес много бед и переживаний, боли и воленения, словами не описать, какие чувства все мои родные испытывали в те злосчастные годы, да и сам я могу лишь представить, какая это была мука.
Впредь все будет иначе, и, как я, уже писал, я перекрою свое низменное гадкое прошлое достойным и трезвым будущим, да, это прошлое не забудется, я знаю, но я сделаю все необходимое, чтобы мои близкие были счастливы, рады, а они будут рады и счастливы, если все хорошо будет у меня, если я буду трезвым, не буду пропадать как прежде, буду поддерживать и помогать,я буду достойным, любящим сыном, добрым отзывчивым внуком, хорошим, правильным, примерным братом, и участным, отзывчивым и заботливым парнем и Бог мне свидетель, они смогут рассчитывать на меня, как на опору. мои дорогие Айрин Сергей Т LTT 18irinasim я вас очень люблю и очень скучаю, с праздником, спасибо за все.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,261
Реакции
11,515
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Что-то не вижу ответов, народ!
Светлане кто-то ответит, мб?
Мало ответов.
А потому что реабелитанты в РЦ прыщи на жо.. пе лечат. И поделиться мыслями об основе основ человеческой жизни не могут. Пороки они знают, а вот добродетели не видят в упор.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,261
Реакции
11,515
Семья
одна
Бросил
23.01.2021

Настасья"

Помогаю
Команда форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
2,420
Реакции
430
Бросил
05.03.23
Семья это самое главное важное, что есть в жизни у человека. Для меня семья это те люди, на которых я смогу положиться и получить поддержку в случае чего, а так же те с кем я могу разделить счастье. К большому сожалению я принесла большое горе в свою семью из-за употребления наркотиков, но даже в этой ситуации они не отвернулись от меня и решили помочь. Построить хорошую, любящую семью очень сложно и я благодарна, что у меня она есть.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,261
Реакции
11,515
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Как бы наверное странно это не звучало, но любить вообще сложно и создать и сберечь семью тоже нелегко.
Это да! Это работа и развитие. Длинною в жизнь. Работа приносит как удовольствие (радость))) от полученного результата, так и усталость, часто разочарование. На помощь приходит здравое мышление, трезвая оценка себя и членов семьи.
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,261
Реакции
11,515
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
. Для меня семья это те люди, на которых я смогу положиться и получить поддержку в случае чего, а так же те с кем я могу разделить счастье
Эгоизм. Не находишь?
К большому сожалению я принесла большое горе в свою семью из-за употребления наркотиков, но даже в этой ситуации они не отвернулись от меня и решили помочь
Да, принесла, сунула нос, обгжглась. Но ты в этом не виновата. Так работают наркотики в организме человека. Они оскотинивают. Превращая человека разумного в марионетку.
То, что не отвернулись, почему? Может репутацию семьи спасают?
 

Настасья"

Помогаю
Команда форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
2,420
Реакции
430
Бросил
05.03.23

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,261
Реакции
11,515
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Для меня
на которых я смогу положиться
а так же те с кем я могу
Ну вот же)) Ты не пишешь мы. Ты пишешь Я! А семья - это Мы!
Не вижу в этом эгоизма.
Ну как же?))
Думаю, что не отвернулись из-за огромной любви
Верно! Именно здоровая любовь способна на здоровые поступки!
 

SKYWALKER

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
5,263
Реакции
1,093
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023
любовь - самое сильное чувство )
 
Сверху