Досвидос

Эрина

2-й месяц курса
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
252
Реакции
75
Семья
сын @Молчок
SemaK помещается в палату.

История такова, что с уроками у Семëна не ладится, не хватает парню усидчивости.
И виноваты все вокруг, мешают, отвлекают и в целом св.олочи.

Вчера к Семёну приезжала супруга Krisfox и Семён попросил выходной, понятное дело, ему он был предоставлен.
Товарищ обещался завтра, т.е. сегодня уже, всё доделать. Но забыл Семён, что дежурит, не написал об этом, не покаялся.

Увидев, что обещанной деятельности нет, воспитатель Семёна задал ему вопрос, на что был получен ответ, который вы можете прочесть в названии темы (орфография автора сохранена)














Вот такая история, дорогие зрители.
Делай выводы, не эмоционируй и дальше продолжай работать. Записывай все, чтобы не забыть и клей стикеры на видном месте, реально помогает👌 Успеха!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,550
Реакции
3,199
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Здравствуйте. Однозначно лечиться.
Меня в графике дежурств нет и не было на этот день. Легко забыть.
А по мне так ты не забыл, а забИл.
Вроде поменяли в слове одну букву, а смысл поменялся кардинально.
Если бы забыл, то так дерзко не отвечал бы воспитателю.

Если пришёл лечиться, то уж будь любезен работать со всей прилежностью, а не ходить баклуши на уроки забивать.
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
sadman
Отчет.
35 в процессе
Палата 6
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
А по мне так ты не забыл, а забИл.
Вроде поменяли в слове одну букву, а смысл поменялся кардинально.
Если бы забыл, то так дерзко не отвечал бы воспитателю.

Если пришёл лечиться, то уж будь любезен работать со всей прилежностью, а не ходить баклуши на уроки забивать.
ваше право...
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,104
Реакции
28,997

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Krisfox

1-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
448
Реакции
123
Семья
Муж - SemaK
SemaK СЕМА Привет. Очень не приятно видеть тебя в палате. Только разговаривали об этом, когда мы приезжали. В чем дело? Вроде много обсудили, я думала, что наш приезд тебя сподвигнет на плодотворную работу, а тут выходит все на оборот. Ты же понимаеш, что нужно многое еще проробатывать, и по мимо огрессии, еще и ответственность, авось пронесет не катит, и в жизне также. Ты уже в палате, что сейчас тебе мешает провести работу над ошибками, и начать работать?
 

Алексей М

2-й месяц курса
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
926
Реакции
354
Семья
Сын-Ivan_099, жена - Olcha
Делай выводы, не эмоционируй и дальше продолжай работать. Записывай все, чтобы не забыть и клей стикеры на видном месте, реально помогает👌 Успеха!
Клей на спину соседу😁
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Ты так говоришь, как будто РЦ в Питере, в центре.
Как можно мимо него проезжать, как ты говорил.
Ты что, в дупле живешь, в лесу?))
В дупле будешь жить ты. После квиза. Ахах

Ну я ехал к Иван99 , он у нас повар во Всеволожске. Центр был между, решил заехать. Ну и встретился с AlpenGold и Антон Вячеславович
А так для бешенной собаки 100км не крюк. Я в универ ездил по три часа, мне вот эти Питерские растояния, вообще смешные.
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
SemaK СЕМА Привет. Очень не приятно видеть тебя в палате. Только разговаривали об этом, когда мы приезжали. В чем дело? Вроде много обсудили, я думала, что наш приезд тебя сподвигнет на плодотворную работу, а тут выходит все на оборот. Ты же понимаеш, что нужно многое еще проробатывать, и по мимо огрессии, еще и ответственность, авось пронесет не катит, и в жизне также. Ты уже в палате, что сейчас тебе мешает провести работу над ошибками, и начать работать?
Приветик. Я не мог физически совмещать дежурство с уроками. К вечеру устал. Ничего не успел. Заморосил.
Вчера уроки недоступны были.
Сегодня делать буду.
 

Владислав Андреевич

как ячмень рос на глазах
Команда форума
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
5,266
Реакции
7,351
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
11.12.2020
Приветик. Я не мог физически совмещать дежурство с уроками. К вечеру устал. Ничего не успел. Заморосил.
Вчера уроки недоступны были.
Сегодня делать буду.
Так вас по двое дежурит же. Всё реально успеть.

Не мороси, всё пучком будет
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
35.3.3
Самоидентичность и самооценка
Когда перед Вами стоит какая-либо задача, Вам необходимо оценить свои шансы, понять хватит ли у вас на её выполнение ресурсов, обладаете ли Вы необходимыми навыками.
Задавая себе эти вопросы, Вы проводите самооценку. Важно трезво оценивать себя, не врать самому себе и не приписывать себе качеств, которыми Вы не обладаете, не выдавать желаемое за действительное.
Самооценка невозможно провести без самоидентичности, благодаря ей Вы отождествляете себя с некими группами людей объединенными одной характеристикой. К таким характеристикам относятся например: пол, возраст, образование и т.д. , т.е. те характеристики, которые очевидны, находятся "на поверхности", подтверждены соответствующими документами. Несмотря на то, что эти характеристики неоспоримы, некоторые все же с ними не согласны, представляют что пол в паспорте и фактический отличается, считают себя младше или старше своего биологического возраста и т.д. Все это сбивает с толку, мешает реально оценить себя.
В задачи самооценки также входит определение уровня "прокачки" своих навыков, понимание своих сильных и слабых сторон, поиск "слабых мест". Проведя качественный и честный самоанализ, Вы поймете какими "опорами" обладаете, куда необходимо направить ресурсы.
 

SemaK

2-й месяц курса
Регистрация
29 Сен 2023
Сообщения
2,125
Реакции
223
Семья
Жена - Krisfox
Бросил
23.09.2023
35.3.4
Рефлексия и самооценка
Самооценка - взгляд на себя со стороны. Важно чтобы самооценка была объективна, выполнена на совесть. Делать на совесть - не предвзято, руководствуясь общими мерками, без поблажек и подтасовки фактов.
Без честной рефлексии выполнить качественную самооценку невозможно. Честная рефлексия позволяет разделить граници, вернуть на место локус.
Когда локус находится во вне, Вам может казаться, что задачи которые перед Вами стоят поставлены не Вами, что другие хотят чтобы вы их выполнили. Мотивация к действию может отсутствовать, так как Вам кажется что это чужой запрос. Также Вы будете пытаться ставить условия тем людям, от которых по Вашему мнению исходит запрос, и будете действовать только после выполнения этими людьми своих условий. Естественно никто их выполнять не собирается, така как от Вас никто ничего не требовал. Вы просто проецируете свои запросы на других людей, Вам кажется что они от Вас этого хотят.
Самооценка искажена у тех кто носит короны, смещает свой локус.
Поймите, что нужно Вам, чего хотите именно Вы, не возлагайте ответственность за выполнение Ваших задач на других людей. Проведите самоценку. Если поймете что Вам задача под силу - действуйте.
 
Сверху