Друг сходит с ума из-за амфетамина?

Dakinikot

Посетитель
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Добрый день. Давно читаю ваш форум, пришла сюда из-за бывшего мужа-планокура, а потом привыкла читать. Я наркотики не употребляю, только сигареты, но есть старый друг, не видела с зимы, а несколько недель назад заехал в гости и поняла, что у него серьезно что-то не так с головой. симптомы: он постоянно говорит, без остановки, несет бред, будто думает вслух. У него проблемы с памятью – встает и забывает куда шел и так далее. Галлюцинаций я вроде не заметила. Зная его и видя все это я испугалась. Вчера встретилась с общим знакомым, он врач, и вот он рассказал, что это начальная стадия шизофрении. От него же узнала, что этот парень уже как два месяца марафонит на амфетамине – его жена уехала на три месяца за границу по работе, оставила на него двухлетнего ребенка, и он как с цепи сорвался. Я узнала, что такое состояние заметили все его знакомые, и это уже как полтора месяца с ним происходит. И никто не знает, что делать, потому что он продолжает употреблять. У меня есть надежда, что это пройдет когда употребление закончится (жена его вернется через три недели и так висеть жестко он уже точно не сможет). Но что если это действительно шизофрения и уже необратимый процесс? Знакомый-врач пытался ему объяснить, что это что-то серьезное, аргументировал, но тот начал орать и убежал. Скажите – это может пройти? Может это быть временный психоз из-за марафонов или все, крыша потекла окончательно? Парень очень хороший, и жена его, и малыш, очень светлые и добрые люди. Грустно это все…
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Dakinikot,
Зависимость (а она, к сожалению, видимо, есть) сама по себе "не пройдет", а вот такое шизо-состояние может, если реально не успело превартиться в серьезное расстройство психики. Но случиться это может очень скоро. По вашему описанию смахивает на соль, сейчас все на ней торчат поголовно, и как раз вот с такими потекшими крышами(
Маленький ребенок с таким папой это, конечно, кошмар!
Пусть жена берется, отправляет на реабилитацию, если все так уж плохо-то...(
 

Dakinikot

Посетитель
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Gipsy":36sc7bky написал(а):
Dakinikot,
Зависимость (а она, к сожалению, видимо, есть) сама по себе "не пройдет", а вот такое шизо-состояние может, если реально не успело превартиться в серьезное расстройство психики. Но случиться это может очень скоро. По вашему описанию смахивает на соль, сейчас все на ней торчат поголовно, и как раз вот с такими потекшими крышами(
Маленький ребенок с таким папой это, конечно, кошмар!
Пусть жена берется, отправляет на реабилитацию, если все так уж плохо-то...(

Жене не знаю, как сообщить, и никто не знает. Она в страну вернется только через три недели, что толку сейчас ее тревожить. Насчет соли - не уверена, эффект такой же как от амфетамина? Я с этим парнем общаться перестала, потому что он очень много курит травы, фен... были раньше загулы, но чтобы настолько... друзья его говорят, что подобного с ним никогда не было. Тут еще такой момент - характер у него инфантильный, а жена ну как мама чтоли... Был инцидент, год назад у меня дома вечеринка была, его жена попросила приехать в 9 вечера, он сказал, все, уже выхожу домой, а сам еще потом в загул ушел и домой попал аж через сутки. Так жена меня обвинила, типа чего ты его не выгнала. Как будто ему 5 лет и все обязаны за ним следить и заставлять чтото делать. Мы поссорились и с женой общаться тоже перестали. И у меня чувства такие противоречивые - переживаю за него и злюсь, потому что все по сути к этому шло.
Это очень страшно, когда видишь, как человек, которого знаешь кучу лет, сходит с ума...
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Dakinikot,
Соль это сильный синтетический наркотик, из разряда психостимуляторов, как и амфетамин. Только от нее еще из ума выживают.
Если все так плохо, как вы описываете, она сама все поймет. Ну и по всему остальному, в общем, все складывается в то, что человек зависим и уже давно - употребление легких наркотиков, отношения в семье.
 

Dakinikot

Посетитель
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Gipsy":a4toldpr написал(а):
Dakinikot,
Соль это сильный синтетический наркотик, из разряда психостимуляторов, как и амфетамин. Только от нее еще из ума выживают.
Если все так плохо, как вы описываете, она сама все поймет. Ну и по всему остальному, в общем, все складывается в то, что человек зависим и уже давно - употребление легких наркотиков, отношения в семье.

Думаю, если это не прекратиться, она будет в шоке. Главное, чтобы опять не стала всех обвинять что "не уследили". А что, от амфетамина разве крыша не течет так быстро если неделями употреблять? я про соль и не слышала ни разу, он говорил фен.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Dakinikot,
Да нет, может и от амфетамина быть, конечно.
Что значит "не уследили"? Вы ему даже не родственники. И то, родственники ничуть не хуже, человек взрослый, сам уже отец семейства. А с такой женой, поверьте, так и будет торчать, пока самому разве что не надоест, тк по вашим рассказам, она для этого делает всё...( Ибо зачем человеку взрослеть и напрягаться, если есть кому за него нести ответственность, кто всегда готов как нерадивого ребенка, пожурить, поругать, простить, а в итоге сам за него все сделать.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
от фена легко сьезжает крыша,если она изначально не стабильна.это может вызвать приступ шизофрении.
с ребенком ему в этот момент находиться нельзя,и тем более,если он в употреблении.его надо срочно к психиатру,чтобы тот лекарства выписал какие нужно .может даже полежать где то придется.
но закончить употреблять-это как пить дать надо!!!!!!1
если жена может вернуться раньше,звоните.
если нет-надо бабушек найти-дедушек ,теть,дядь,пусть ребенка забирают.
 

Dakinikot

Посетитель
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
28
Реакции
0
DzHeSsI":vljh2u1c написал(а):
от фена легко сьезжает крыша,если она изначально не стабильна.это может вызвать приступ шизофрении.
с ребенком ему в этот момент находиться нельзя,и тем более,если он в употреблении.его надо срочно к психиатру,чтобы тот лекарства выписал какие нужно .может даже полежать где то придется.
но закончить употреблять-это как пить дать надо!!!!!!1
если жена может вернуться раньше,звоните.
если нет-надо бабушек найти-дедушек ,теть,дядь,пусть ребенка забирают.

У них няня есть для ребенка. Не знаю, получится ли у жены раньше приехать, но сказать ей точно надо. А то приедет и окажется что муж как два месяца с потекшей крышей и все об этом знали но постеснялись сказать. К психиатру вряд ли без жены, на эту тему реагирует агрессивно или обижается и уходит. С употреблением - не знаю, как сейчас, не общаюсь с ним. Серьезность ситуации поняла только вчера после разговора с общим знакомым...
Насчет крыше - знаю его лет 8 всегда с крышей все стабильно было, отчего это не понимаю
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Ну если не постесняться сказать- можно получить в свой адрес много приятного, вплоть до обвинения в том, что ты сама употребляешь и еще его втянула... Он или его семья помощи у тебя просили? Нет. Так не стоит донкихотствовать.
 

Dakinikot

Посетитель
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Сестра Сна":31id24wu написал(а):
Ну если не постесняться сказать- можно получить в свой адрес много приятного, вплоть до обвинения в том, что ты сама употребляешь и еще его втянула... Он или его семья помощи у тебя просили? Нет. Так не стоит донкихотствовать.

Ты права. Меня его жена часто обвиняла что "я его не выгнала и он тусил" и все такое. Но с другой стороны она имеет права знать.. Поговорю еще с тем знакомым общим, может он скажет. Прочитала только что про амфетаминовый психоз, он обычно короткий вроде, а тут 2 месяца, видно действительно начальная стадия..блин а с виду красивый здоровый накаченный парень, чтож за.
 

Сестра Сна

Посетитель
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
5,394
Реакции
1
Послушай, на свете много красивых и здоровых ( во всех смыслах слова) парней! Зачем тебя тянет обратно, в окружение наркоманов, которых надо немедленно спасать, их родственников, которым надо раскрывать глаза и.т.д? Подумай, может, дело вообще не в друге? Может дело в тебе? Ты никак не хочешь освободиться от воспоминаний о жизни с наркоманом?
 

Dakinikot

Посетитель
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Сестра Сна":285z4u8e написал(а):
Послушай, на свете много красивых и здоровых ( во всех смыслах слова) парней! Зачем тебя тянет обратно, в окружение наркоманов, которых надо немедленно спасать, их родственников, которым надо раскрывать глаза и.т.д? Подумай, может, дело вообще не в друге? Может дело в тебе? Ты никак не хочешь освободиться от воспоминаний о жизни с наркоманом?

Я уже думала над этим. Полтора месяца назад начала ходить к психологу. Вроде бы помогает) и дело во мне, конечно. Пытаюсь во всем разобраться.
Говорить ничего родственникам не буду.
Спасибо)
 
Сверху