Индивидуальный подход

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
2. Хочу ли я жить трезвой жизнью и что я обязуюсь делать для этого?
Я хочу жить трезвой жизнью. Моя проблема со мной живет уже довольно долго. Я поняла, что давно похоронила все свои мечты и перестала думать о хорошем будущем для себя, потому что смирилась со своим недугом. Но у меня есть ребенок, который не заслужил такую мать. Сейчас у меня появилась надежда, есть еще шанс стать нормальным человеком и не чувствовать себя изгоем. Если у меня получится прийти в себя и встать на ноги, то мир откроет мне границы в которые я уже перестала заглядывать. Такая мотивация меня устраивает, я хочу над собой работать. Я буду стараться поменять себя, и буду прислушиваться к советам людей, у которых есть бесценный опыт этого нелегкого пути.
 

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Тут просто тупое строчилово, чтоб из палаты выйти. Имхо
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Пример: Я помню это ощущение гармонии, когда любое дело в кайф
Когла такое было, при каких обстоятельствах?
Ведь свои поступки я от части не контролирую до сих пор.
Приведи пример, пожалуйста.

от своего мышления, которое заставляет меня поступать по старому шаблону.
Что это за шаблон? Есть пример?
Моя проблема со мной живет уже довольно долго.
Это что за развоение личности?
Живешь ты и твоя проблема. Вообще-то нет, ты - алкоголичка, это не проблема, а смертельное заболевание, которое напрямую влияет на продолжительность и качество твоей жизни.
Я буду стараться поменять себя
Надо не стараться, а делать. Инструкции и рекомендации тебе даны.
 

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Михаил, поделитесь бесценным опытом. Как вы работали над собой, чтобы не сорваться после выхода из РЦ?
Как быстро ответила))) После выхода из РЦ я вообще никак не поработал, поэтому сразу сорвался. И мне не хочется, чтоб так вышло у других .
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Когла такое было, при каких обстоятельствах?
Скажем, я прям поняла что имелось ввиду про работы с ресурсами. Когда ты действительно заполняешь свое время множеством разных сфер, то это очень заряжает. Я просто вспоминала моменты своей жизни, когда для мне чашка кофе по утрам приносила огромное удовольствие и сборы тоже. И те моменты, когда это мне казалось это ужасной мукой. Действия одни и те же, но отношение к ним разное. Я поняла, что действительно в те моменты, когда жизнь была в радость, она была наполнена множеством увлечений.
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,549
Реакции
3,197
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Как быстро ответила))) После выхода из РЦ я вообще никак не поработал, поэтому сразу сорвался. И мне не хочется, чтоб так вышло у других .
Миш, а что заставило тебя всё-таки взяться и поработать над собой? Что было толчком?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,549
Реакции
3,197
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
По-всякому. В основном в подростковом возрасте, возможно гормональное. Ну и запои само собой.
Алкоголь это дипрессант. Конечно после него жуткие депрессии, не знаешь куда себя деть. Лежишь, как тряпочка.
Подростковая то проходит, когда гормоны нормализуются.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,549
Реакции
3,197
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Стало ясно, что мне действительно нужно время, чтобы научиться действовать по-новому, и провести я его должна в изоляции, потому что есть вероятность, что будучи на воле я поступлю по-старому, не успев обрести новые привычки и не проработав свои проблемы
Саша, все верно. Тебе надо привести в порядок свою голову, выработать новые паттерны поведения и обрести внутреннюю силу. Что б вернувшись в общество ты смогла выстоять перед искушениями, они ведь неизбежны. Для этого нужна сила и понимание и убеждения трезвой жизни.
Ведь свои поступки я от части не контролирую до сих пор.
Какие именно ты замечала за собой?
 
  • Like
Реакции: CUCA

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,549
Реакции
3,197
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
потому что смирилась со своим недугом.
Никогда не сдавайся. Нет попутного ветра, хватай вёсла и греби!
Я буду стараться поменять себя, и буду прислушиваться к советам людей, у которых есть бесценный опыт этого нелегкого пути.
Надо не стараться, а менять себя. Так будет эффективнее.
Запомни, тут нет твоих врагов. Таблетки горькие, но только ими можно вылечиться.
Мне надоело быть дятлом.)
 
  • Like
Реакции: CUCA

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Сверху