Индивидуальный подход

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Угнетает бесконечный день сурка, постоянное взаимодействие с людьми, непрерывный график, хочется изолироваться и отдохнуть. Отсюда и порыв.
Саша, так себе «день сурка»! Занятия, фильмы, игры, уборка, готовка… «День сурка» был раньше, выпил- спать, выпил- спать, выпил- спать, обморок-клиника. Вспомни!
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
23. Мартышкин труд
Иногда прокачка ресурса не дает видимых результатов, после чего у вас пропадает желание работать над ресурсом дальше. Для того, чтобы этого избежать попробуйте получать удовольствие над самой прокачкой ресурса, а не от результата. Начальный результат - это создание новой цепи в мозгу, который для глаза незрим. Вы уже начали заниматься новым делом, приложили к этому свою волю = это уже результат. Надо смотреть на ваше дело без короны и под правильным локусом. Не ждите быстрого результата, всё развивается постепенно.
Пример: Я часто теряю интерес к делу, если у меня слабый результат. Мне нужно воспитывать в себе терпение и силу воли, а так же получать удовольствие от процесса развития.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
Я и говорю, вернулись в начало. Жизнь била ключом, со всем справлялась, всё было под контролем. Я пытаюсь напомнить, как было не для того, чтобы обидеть или вызвать чувство вины, а для того, чтобы осознала ужас происходящего и лечилась с пониманием. Но огребаю только негатив.
 

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Я и говорю, вернулись в начало. Жизнь била ключом, со всем справлялась, всё было под контролем. Я пытаюсь напомнить, как было не для того, чтобы обидеть или вызвать чувство вины, а для того, чтобы осознала ужас происходящего и лечилась с пониманием. Но огребаю только негатив.
Так может рано что то заказывать?
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
24. Проактивность
Проактивность - это то, что отличает внешний ресурс от внутреннего, то есть просто подключенный ресурс от прокачанного; вы решаете сами, действуете сами, а не под давлением или при поддержке кого-то. Вам не надо эмоционально зависеть от кого-то. Вы можете мотивацию создавать сами себе, а не делать что-то ради кого-то. Нужно быть ответственным за себя, не перекладывать эту ответственность за других.
Пример: Я всегда ждала какой-то мощный стимул из вне или ждала от кого-либо толчка, чтобы начать что-то делать, действовать. Таким образом перекладывала ответственность. Если хотите чего-то достичь, начинать действовать нужно уже сейчас.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA
С озона. Как сидела она в броне, так и сидит, по ходу. Смирилась, как сказано.
Поняла) ребёнку хочет подарок заказать, я так поняла. Мы приедем с ним. Думаю, Андрею будет приятно, что мама заботу проявила.
 

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022
Поняла) ребёнку хочет подарок заказать, я так поняла. Мы приедем с ним. Думаю, Андрею будет приятно, что мама заботу проявила.
Ребёнку, возможно, да. Но я бы обсудил с её онлайн воспитателем. Я так понял, не только ребёнку.
 

Julie

2-й месяц курса
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
3,298
Реакции
1,420
Семья
Дочь - CUCA

Мишаня

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
13,124
Реакции
9,923
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Бросил
16.01.2022

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,550
Реакции
3,199
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Товарищи, Андрей подарок от мамы заслужил. От бабушки только положительные отзывы.
Саша, если успеет выполнить уроки, выйти из палаты, конечно может заказать себе тапочки.

Конечно всем уже хочется, что б Саша в РЦ видела не день сурка, а всё-таки возможность начать изменять себя и работать на свой личный результат. Ведь это реально. Надо только начать и не давать себе откатываться назад. А пока у Саши шаг вперёд, остановка, два назад.

Саша, когда доделаешь уроки, тебе ещё надо развёрнуто написать:
1. Что я получила для себя в плане развития за время нахождения в палате?
2. Хочу ли я жить трезвой жизнью и что я обязуюсь делать для этого?

CUCA
 

CUCA

2-й месяц курса
Регистрация
8 Сен 2023
Сообщения
2,966
Реакции
493
Семья
Мама-@Julie
Бросил
01.09.2023
Сверху