Как я спился и сторчался

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Плюсы? Кому-то помогает держаться на плаву.
Апатии думаю что нет. Ну тут надо делать,конечно не охото.
Плюсы в том, что это бесплатно и доступно каждому.
Почему не хочется делать? Смысла не видишь от деятельности своей?
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
3 часть - 1 час 42 мин


Д.Федорович вступил в спор с отцом где отбивался от обвинений отца в неверности невесте и желании завладеть её капиталом. Разяснял что это сам отец подослал к нему любовницу зарание сговоривщись с ним.
П. Александрович после приёма у старца П.Алексеевич чувствовал себя крайне неудобно,так как постоянно вступал в перепалки с Ф.Павловичем.(стыдливость,досада)
Ф. Павлович устроил скандал во время обеда в монастыре. Ещё пуще поясничал и оскарблял святыни. Обвинял монахов в их неискренности и сребролюбии. Манил отобедать у себя на широкую ногу,устроить попойку. Сказал что больше ноги его не будет в монастыре. Пообещал что заберёт от туда и Алёшку.(паяц,распущенный,ложь)
Алеша всё так же испытывал "испанский стыд" за своих родственников.
Старец призывал всех обуздать свои страсти.
Ракитин рассказал Алёше свою точку зрения. Предположил что Зосима поклонился Дмитрию потому-что предвидел грядущее убийство. Но возможно имеет свои интересы,либо просто любит мусолить склоки. Попытался увязаться за Фёдором Павловичем.(соблазнился,продажный)
Григорий был человеком не многословным и важным на вид. Но если произносил какие слова то были они веские.
Марфа Игнатиевна была женщина не глупая,рассудительная. Может и поумнее мужа Григория,но всегда беспрекословно слушалась его.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Понимаю, тоже такое есть у меня, это проблема та еще! Я в даль не вижу, все расплывается)
у меня одни глаз плохо видит и по этому на здоровый идёт двойная нагрузка.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
4 часть - 1 час 25 мин
Дмитрий Федорович присвоил деньги которые барыня дала ему и попросила отправить почтой. Солгал ей что отправил.
Алеша Слушая рассказ Дмитрия испытывал волнение и не хотел
Федор Павлович как всегда на веселе стебался над церковью и над старцами. Издевался в разговоре над Смердюковым.
Смердяков, закрытый,нелюдимый с призрением к окружающим. Внезапно разговорился и начал отрицать то что отказ от веры при истязаниях не является грехом.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Ого! А как так вышло?
Стекло в глаз попало. Когда в глаз что-то попадает нельзя тереть,надо извлечь если можно,промыть. Если нет то в больницу. Мне когда попало я резко рукой начал тереть глаз и осколком расцарапал роговицу.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Стекло в глаз попало. Когда в глаз что-то попадает нельзя тереть,надо извлечь если можно,промыть. Если нет то в больницу. Мне когда попало я резко рукой начал тереть глаз и осколком расцарапал роговицу.
На работе? Да, жестко (
 

Евгений МСК

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,174
Реакции
629
Семья
Мать-AngiV
Бросил
14.09.2023
Argo
Привет! Как тебе произведение Головлевы?Что можешь сказать про Арину Петровну?
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Argo , привет!
У меня вопрос: после реабилитации, когда начнешь социализацию, если у тебя возникнет «ненависть» и презрение к употребляющим, как считаешь, это хорошее чувство или плохое? И что с этим надо делать?
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Argo , привет!
У меня вопрос: после реабилитации, когда начнешь социализацию, если у тебя возникнет «ненависть» и презрение к употребляющим, как считаешь, это хорошее чувство или плохое? И что с этим надо делать?
Думаю что с употребляющими не по пути. Я ухожу от этого, что бы начать новое. Лёгкий трепет, стоит один раз попробовать чтобы снова крутануться в колесе,а что будет дальше в этом случае не известно. Нет желания контактировать. Думаю года три пройдёт пару лет уже спокойней будет.
Что с этим делать? Отвлекать мысли свои всеми возможными способами. Иметь какие-то обязательства,хорошо бы найти что будет забирать внимание. Ну конечно контактировать с кем-нибудь кто понимает.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Argo , привет!
У меня вопрос: после реабилитации, когда начнешь социализацию, если у тебя возникнет «ненависть» и презрение к употребляющим, как считаешь, это хорошее чувство или плохое? И что с этим надо делать?
Ненависть и презрение пока не возникло. Не охото соприкосаться,так как сам недавно торчал,риск.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Думаю что с употребляющими не по пути. Я ухожу от этого, что бы начать новое. Лёгкий трепет, стоит один раз попробовать чтобы снова крутануться в колесе,а что будет дальше в этом случае не известно. Нет желания контактировать. Думаю года три пройдёт пару лет уже спокойней будет.
Что с этим делать? Отвлекать мысли свои всеми возможными способами. Иметь какие-то обязательства,хорошо бы найти что будет забирать внимание. Ну конечно контактировать с кем-нибудь кто понимает.
По опыту скажу, если вдруг такое чувство начнется, это знак обратиться с этим на форум, это к срыву.
Это важная информация, может этого и не будет, но если будет, то знай, к чему это ощущение приводит.
 
  • Like
Реакции: Argo

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
По опыту скажу, если вдруг такое чувство начнется, это знак обратиться с этим на форум, это к срыву.
Это важная информация, может этого и не будет, но если будет, то знай, к чему это ощущение приводит.
Как это приводит? Начинаешь постоянно гонять мысли про ненавистных наркоманов?
 

Похожие темы

Сверху