Как я спился и сторчался

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Как это приводит? Начинаешь постоянно гонять мысли про ненавистных наркоманов?
Слышал про латентных гомосексуалистов?
Ну феномен этот, что вот кричит громче всех про ненависть, его никто не трогает, а такая реакция у человека, потому что сам гомосексуалист он.
Ну и тут по аналогии, чем яростнее ненавидешь употребляющих, значит сам такой.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Слышал про латентных гомосексуалистов?
Ну феномен этот, что вот кричит громче всех про ненависть, его никто не трогает, а такая реакция у человека, потому что сам гомосексуалист он.
Ну и тут по аналогии, чем яростнее ненавидешь употребляющих, значит сам такой.
Значит не проработал в голове отношение к наркотикам.Значит у тебя не все ок, когда такие эмоции испытываешь.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
А какая правильная реакция должна быть?
Спокойная. А уж если вызывает чрезмерный гнев, желание наказать и доказать, тут стоит задуматься, а в людях ли дело?
Свой пример приведу- я бросила пить, и меня позвали на др там все пили и я яростно так всех обзывала и презирала, доказывала как хорошо не пить, прям весь вечер на это потратила. Затем сама вернулась к употреблению.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Спокойная. А уж если вызывает чрезмерный гнев, желание наказать и доказать, тут стоит задуматься, а в людях ли дело?
Свой пример приведу- я бросила пить, и меня позвали на др там все пили и я яростно так всех обзывала и презирала, доказывала как хорошо не пить, прям весь вечер на это потратила. Затем сама вернулась к употреблению.
А ты как думаешь, какая реакция должна быть?
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
А ты как думаешь, какая реакция должна быть?
Я отказываюсь от употребления ради себя. Если человек мне не безразличен и есть вариант того что он прислушается,то можно попробовать. Идти по развесёлым компаниям и вступать там в полемику,не практично. Такой задачи у меня нет,трата ресурса. Скорее сам сорвёшься от того что постоянно перед глазами употребляют.
Как я и говорил меня больше смущает соблазн. Это не то что я сижу тут и в тайне мечтаю употребить,неет этого нет. Просто когда заветное вещество по воле случая окажется на расстоянии вытянутой руки и возникнет соблазн на уровне тригеров. Забыть про путь к трезвости и нырнуть в яму? Вот это критический момент, мне так кажеться.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
А ты как думаешь, какая реакция должна быть?
Несмотря на то что вчера на кухне один целый день готовил(мы решили по одному дежурить) не устал. Встал сегодня в пол восьмого,постирался, зашил носок))). Подрядился в одно лицо расчистить тропинку и место вокруг мангала. Час упражнялся на свежем воздухе с лопатой,потом пошёл в баню на два часа. Теперь в полном релаксе жду шашлычёк. Вот такой распрекрасный день.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Забыть про путь к трезвости и нырнуть в яму?
Вот именно поэтому и начинаются эти качели, ты не в один день принимаешь решение в яму уйти, торги начинаются, это вообще незаметный процесс, вот как раз про ненависть я писала к употребляющим это один из этих коварных процессов.
Как я и говорил меня больше смущает соблазн.
Значит ты не проработал выбор трезвости.
Пойми, тебе не страшен будет соблазн, если ты выставишь приоритет.
Только ТЫ решаешь как тебе жить, соблазн не может делать выбор за тебя.
Соблазн за тебя не может ничего решить.
Только нащупал у себя страх перед соблазном- залезай в статьи, Дегтяря посмотри, проговори и озвучь этот страх с людьми которые помогут.
Джентельмен не оказывается в подворотне.
И наркотик на расстоянии вытянутой руки не сможет оказаться перед тобой, если ты за этим следишь, понимаешь?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Несмотря на то что вчера на кухне один целый день готовил(мы решили по одному дежурить) не устал. Встал сегодня в пол восьмого,постирался, зашил носок))). Подрядился в одно лицо расчистить тропинку и место вокруг мангала. Час упражнялся на свежем воздухе с лопатой,потом пошёл в баню на два часа. Теперь в полном релаксе жду шашлычёк. Вот такой распрекрасный день.
Вообще продуктивный день!
видишь, потрудился для других( дежурство)
Позаботился о себе( привел вещь в порядок, спорт, хорошее дело сделал- почистил тропинку, и тебе хорошо и другим, и вот кайф!)
Очень рада, это читать)
А то все: как дела?
-нормально))
 
  • Like
Реакции: Argo

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Вот именно поэтому и начинаются эти качели, ты не в один день принимаешь решение в яму уйти, торги начинаются, это вообще незаметный процесс, вот как раз про ненависть я писала к употребляющим это один из этих коварных процессов.

Значит ты не проработал выбор трезвости.
Пойми, тебе не страшен будет соблазн, если ты выставишь приоритет.
Только ТЫ решаешь как тебе жить, соблазн не может делать выбор за тебя.
Соблазн за тебя не может ничего решить.
Только нащупал у себя страх перед соблазном- залезай в статьи, Дегтяря посмотри, проговори и озвучь этот страх с людьми которые помогут.
Джентельмен не оказывается в подворотне.
И наркотик на расстоянии вытянутой руки не сможет оказаться перед тобой, если ты за этим следишь, понимаешь?
П.с. Не проработал выбор трезвости, тут не в укор, поясню, у меня было нечто похожее, мне было страшно и я себя очень ругала, что такой страх у меня и сомнение возникает.
Мне хватило тех слов, что я описала тебе выше, про то, что только Я решаю, а не вещество за меня
 
  • Like
Реакции: Argo

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
Вот именно поэтому и начинаются эти качели, ты не в один день принимаешь решение в яму уйти, торги начинаются, это вообще незаметный процесс, вот как раз про ненависть я писала к употребляющим это один из этих коварных процессов.
Вот это знакомо. Когда были попытки бросить или по каким-то причинам происходило воздержание хотя бы две недели, то реально если закралась мысль, то в течении нескольких дней эта мысль будет нападать и конечно это всё заканчивалось новым марафоном.
Джентельмен не оказывается в подворотне.
Хорошо сказано.
Пойми, тебе не страшен будет соблазн, если ты выставишь приоритет.
Опора.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Да проговорить это как предать фигуре чёткие очертания.
да и кстати, проговаривать мысли вслух вообще полезно, там психика так работает, начинаешь себя со стороны слушать, озвучивая это все и в процессе изложения сути ловишь себя на том , что мысли какие то дурные) Ну это я больше к страхам всяким и тд
 
  • Like
Реакции: Argo

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
урок 11
Достоевский "Братья Карамазовы"
5 часть

Федор Павлович В алкогольном угаре в кругу сыновей и близких начал вести себя непристойно. Всячески задевал за живое своим сыновей,подстрекал,принижал,высмеивал. Вёл себя высокомерно. В момент ярости Дмитрия испкгался и начал молить Алёшу и Ивана защитить его. Получил три раза в морду каблуком сапога.(неуважительный,циничный,развязный)
Дмитрий Федорович вломился в дом отца и в бешенстве набил ему морду сапогом. он утверждал что видел как Груша шла к нему и что прячеться где-то в доме.(несдержанный,гневливый,яростный)
Алеша мало принимал участия в разговоре,больше слушал вздор пьяного отца и улыбался,проявлял смиренность. Впал в шок когда отец рассказал о том что когда-то отобрал образ у молящейся матери Алёщи и плюнул на него.(смиренный,кроткий)
Иван Федорович-выпивал вместе с отцом но не выказывал явной приверженности.
Смердяков как и прежде выступал в роли груши для битья,принимал разныеоскорбления и принижения от Фёдора Павловича. В испуге перед разъярённым Дмитрием забился в угол вместе с Фёдором Павловичем.
Катерина Ивановна доверилась Груше,посчитала что грушенька полностью с ней солидарна.(доверчивая)
Грушенька создовала вид кроткой и нежной. Но отказалась в ответ целовать руки Екатерины и сказала что раскажет Дмитрию о том что Катерина целовала ей руки.(личемерная,наглая)
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
6 часть - 1 час 26 мин
отец Паисий стал наставником Алёши после Зосимы и дал наставления для того тобы огородить душу молодую от мирских соблазнов и страстей.
Алеша подвергся нападению злобного школьника который прокусил ему палец. Но Алёша проявил смиренность и благоразумие,не стал ругать и бить школьника.(благоразумный,понимающий). Вновь стал проводником между своими родтвенниками и всеми кто закручен в сюжете.
Федор Павлович лёжа дома с набитой физиономией принял сына Алёшу и жаловался ему на Дмитрия. Говорил что может усадить его за решётку прямо сейчас,но делать этого не будет. Предложил передать дмитрию пару тысяч рублей лиж бы тот убрался по дальше на пару лет,также сказал что желает что бы груша осталась для него. (склочный,хитрый,интригант)
Lise молодая,влюблённая. Очень переживала за прокушенный палец Алёши.
Катерина Ивановна была сильно обижена на выходку Груши.
 

Argo

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,268
Реакции
590
Семья
IvanK- мама и папа. MaksK-брат.
7 часть - 1 час 33 мин

Алеша принёс деньги Снигерёву от Екатерины. Узнал то что мальчик который его укусил был сын Снегирёва и то что укусил его из-за обиды которую нанёс его семье брат Алёши Иван. Был взволнован тем что семья Снегирёва понесла позор и пообещал что Иван на коленях попросит прощения.
Снегирев жил вместе со своей семьёй в бедности. Выслушав Алёшу, принял деньги от Екатерины и рассказал что вылечит на них жену и дочку,ещё уедет в другой город. Но потом бросил деньги на землю и сказал что его гордость не купить.(ответственный,гордый,рассудительный)
Хохловская помогала Алёше. Но возразила против его с Лизой союза.
Смердяков как всегда ненавистный ко всему окружающему пел и играл на гитаре для дочери соседской Барыни. Нехотя сказал что Иван и Дмитрий встречаються в трактире.
 

Похожие темы

Сверху