Как начать лечение?

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
331
Реакции
97
Правильно! Молодец! На первых парах так и сравнивай! Потом нормальные человеческие чувства востановяться.
Спасибо Кость!!!
Вот мозгами я всё практически понимаю, но такое ощущение, что мозг в одном теле, а душа в другом. ЧТо то типа я усвоил знания тобишь мозг принял инфу, но на деле не хочу применять что ли, типа душа не признает!
чет как то сложно мне сейчас мысли свои выложить конструктивно и правильно тут, надеюсь хоть чуть -чуть кто-то, что-то понял.
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
668
Реакции
435
Спасибо Кость!!!
Вот мозгами я всё практически понимаю, но такое ощущение, что мозг в одном теле, а душа в другом. ЧТо то типа я усвоил знания тобишь мозг принял инфу, но на деле не хочу применять что ли, типа душа не признает!
чет как то сложно мне сейчас мысли свои выложить конструктивно и правильно тут, надеюсь хоть чуть -чуть кто-то, что-то понял.
К концу третьего месяца будешь чувствовать себя по другому, все в голове уложиться. Я по дочери видела.Она на первом месяце мне сказала: я лучше выпью чуть-чуть, чем наркотики.Сейчас понимает к чему может привести чуть-чуть.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
331
Реакции
97
4.33
  1. Поступки алкоголика: как он ведет себя в разных ситуациях
на начальной стадии алкоголик осуждает алкашей которые уже давно на второй, третьей стадии. После гулянок ему стыдно, что он мог так надраться. Но потом когда алкоголизм усугубляется он уже себя не осуждает он становится центром вселеной. Алкоголик в начале может еще совмещать хобби, общение с друзьями ( оно всегда с сопровождением алкоголя) но потом он теряет все, ему ничего не интересно, кроме как побухать. Алкоголики часто не српавляются с работой их либо увольняют либо понижают. Алкоголик тиран в семье.
Вывод: алкоголики - эгоисты
Пример: не хочу чтоб мои дочки видели своего отца который шатается, ругается, задирается! Буду стараться чтоб не увидели. То что было до этого они врятли запомнят, в силу маленького возраста, а в дальнейшем буду хорошим папой!
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
191
Реакции
81
Спасибо Кость!!!
Вот мозгами я всё практически понимаю, но такое ощущение, что мозг в одном теле, а душа в другом. ЧТо то типа я усвоил знания тобишь мозг принял инфу, но на деле не хочу применять что ли, типа душа не признает!
чет как то сложно мне сейчас мысли свои выложить конструктивно и правильно тут, надеюсь хоть чуть -чуть кто-то, что-то понял.
Оксана1974 привет) я так поняла , новая волна подкатила у Руслана ? Как бы все понимает , все делает , но принять не хочет , это же снова психозащита так срабатывает ?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,068
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Оксана1974 привет) я так поняла , новая волна подкатила у Руслана ? Как бы все понимает , все делает , но принять не хочет , это же снова психозащита так срабатывает ?
Марина, привет.
Он к 2 месяцам более менее адекватно соображать будет.
Как успехи с перечиткой? Когда пересдавать экзамен готова?
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
191
Реакции
81
Марина, привет.
Он к 2 месяцам более менее адекватно соображать будет.
Как успехи с перечиткой? Когда пересдавать экзамен готова?
Читаю ещё , местами такое ощущение , что не читала совсем как будто
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
331
Реакции
97
4.34
  1. Бьёт — значит любит или Алкогольный бред ревности
Бред ревности развивается на первой стадии алкоголизма. Он начинается довольно безобидно. Сначала супругам нравится, типа ревнует, значит любит, но в дальнейшем уже не до умилений. С такой проблемой как бред ревности люди очень опасны, они непредсказуемые, могут вытворить любую фигню вплоть до убийства. Ревнивцу очень плохо, потому что он постоянно чувствует боль, тревогу, обиду, злость. Бывают и суициды, когда они устают жить в такой атмосфере ревности, дабы не мучать ни себя ни супруга.
Вывод: нужно обращаться за лечением и начинать лечить алкоголизм.
Пример: Я думаю, моя ревность на адекватном уровне! Ревность была, когда какой то врач-хирург с одной больницы писал моей жене сообщения и тема этих сообщений была точно не медицинская, но жена не давала повода. Я сначала приревновал, а потом посмеялись
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
191
Реакции
81
Оксана1974 Вот щас беседуем с Русланом, он мне говорит , что не запомнил , как выпил в последний раз и это его не отпускает , и он треплет мне нервы и хочет выпить и запомнить ! Говорит, что если щас не выпьет , то выпьет потом !Ну это же бред Чистой воды , достучаться невозможно до него !уже просто до абсурда доходит , головой он оказывается понимает, а принять не может
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
331
Реакции
97
4.35 Алкоголик и придурок(с) или О том, как алкаши собой гордятся
Алкоголик хвалит совй алкоголизм. Начинает хавалить в 2х случаях, когда начинает только пить икогдда уже на 2 стадии. Расскаживает свои истории как в тюрьму попал,как жена выгнала, как подрался и думаю при том что это нравится слушателям. Не нужно слушать их байки, тем самым они думают что вам нравится и заинтересованы. Лучше сделать замечание.
Вывод: алкоголики- клоуны
Пример: когда ходили с женой на гулянки, я там пью, и потом она мне рассказывает как я себя вел и мне становилось стыдно.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
331
Реакции
97
4.36 Искусители со взглядом пожилого окуня и их невероятные приключения
алкоголики в возрасте любят хвалиться какие они крутые и к ним до сих пор липнут девки. Ну а женщины алкоголики рассказывают как они заигрывают с молоды парнями. Женщина алкоголик обычно выглядит нехорошо, но мнит из себя царевну.
Вывод: алкоголики в любом возрасте смешны
Пример: от алкоголя стал деградировать, начала замечать жена, да и сам стал замечать
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,068
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
хочет выпить и запомнить !
Запомнить что хочет? Как будет валяться? Блевать? Веселиться, как деградант?
Слезы твои хочет запомнить? Головную боль с похмелюги? Что конкретно?
уже просто до абсурда доходит , головой он оказывается понимает, а принять не может
Так до 3месяцев - 90% бреда. Что с больного взять?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,068
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Вывод: алкоголики в любом возрасте смешны
Руслан, привет!
Смешным быть нравится?
Пример: от алкоголя стал деградировать, начала замечать жена, да и сам стал замечать
Какой тупизм за собой замечал?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,068
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,566
Реакции
1,285
Спасибо Кость!!!
Вот мозгами я всё практически понимаю, но такое ощущение, что мозг в одном теле, а душа в другом. ЧТо то типа я усвоил знания тобишь мозг принял инфу, но на деле не хочу применять что ли, типа душа не признает!
чет как то сложно мне сейчас мысли свои выложить конструктивно и правильно тут, надеюсь хоть чуть -чуть кто-то, что-то понял.
Доброго! Ну ты же читал про мозг и разум! У тебя сейчас этот раздрайв и происходит! Давай ещё проще! У тебя сейчас личность рождается(разум, душа, как хочешь называй) , но потребности организма ни куда не делись, мозг кайфожор требует гормонов счастья. И от тебя теперь зависит кто победит, нарик мозг или сознание. Испытание трудное. Могу с убеждённостью сказать что плюсы трезвости увидишь скоро
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
191
Реакции
81
Запомнить что хочет? Как будет валяться? Блевать? Веселиться, как деградант?
Слезы твои хочет запомнить? Головную боль с похмелюги? Что конкретно?

Так до 3месяцев - 90% бреда. Что с больного взять?
Видимо , состояние опьянения хочет запомнить , наверное
Вот и я есу говорю, через 3 месяца все будет по-другому
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
191
Реакции
81
Добрый вечер! Руслан сделал Димедрол себе и уснул после лекций , естественно щас спит , разбудить не получается !
Сделал , потому что ночью не мог уснуть, снова его накрыло, статей сегодня не будет , если получится , я его разбужу
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,068
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Добрый вечер! Руслан сделал Димедрол себе и уснул после лекций , естественно щас спит , разбудить не получается !
Сделал , потому что ночью не мог уснуть, снова его накрыло, статей сегодня не будет , если получится , я его разбужу
Марин, привет. Пусть отдыхает сегодня.
Ему б не надо димедрол. Если отдыхать, то естественно засыпать.
Пусть учится
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,254
Реакции
3,068
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Сверху