Как начать лечение?

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Mary_13 Марина, у вас в Пензе был нарколог Дегтярь Сергей Иванович. У нас раньше в статьях были представлены его ролики с ютуба.
Сейчас их нет по некоторым причинам (не касающимся Дегтяря). Я тебе рекомендую найти его канал и составить для Руслана ролики (это было бы в идеале, их там на его канале просто много).
Пусть после того, как пишет изложения по статьям смотрит и рассказывает тебе что увидел и что думает по поводу того, что увидел.
Ты знаешь? мне он очень помог, кстати, как и Насте Nastien .
Поэтому рекомендуем обе)).
Привет! Про фильмы поняла, гляну щас список разрешенных!
Про Дегтяря я встречала , когда читала про наркоманию и вообще до сайта этого , искала информацию , некоторые наркологи давали информацию , ссылаясь на него . Сама не знакома и даже не знала , что он тут был.
Для начала нужно самой ознакомится, это на ютубе ?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет! Про фильмы поняла, гляну щас список разрешенных!
Про Дегтяря я встречала , когда читала про наркоманию и вообще до сайта этого , искала информацию , некоторые наркологи давали информацию , ссылаясь на него . Сама не знакома и даже не знала , что он тут был.
Для начала нужно самой ознакомится, это на ютубе ?
Да, на ютубе.
Просто у него много там информации, ролики небольшие (минут по 10-15 в основном), но много.
Посмотри, что самой подойдёт. Можешь в документ ссылки накидать на ролики. С учётом того, что статей у нас 164 , то и роликов примерно столько же выложено было.
Но на канале у него, конечно, больше.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
6.3 Ещё раз о маразме на тему «Как помочь наркоману оттолкнуться от дна»
В данной статье описывается, что очень много интересующихся методом "дна". На самом деле это бред. Пример парень 26 лет дезоморфиновый наркоман гангрена левой конечности. Стопа болтается на оголенных костях голени. Он колол себе дезоморфин в пах. Доставлен СМП в больницу, ему провели ампутацию в приёмном отделении, потому что вонь была приличная и у него куча сопутствующих заболеваний. Вот чем может закончиться метод дна! Наркоман он не может, мыслить, выбирать, он не может остановиться, он болен анозогнозией. Поэтому думать, что это осознанный выбор наркомана- это БРЕД. Иногда метод дна срабатывает, но это в единичных случаях. Если наркоман опасен, его в любом случае нужно лечить, лечить принудительно.
Вывод: метод дна-это метод убийства наркомана
Пример: не могу привести
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Да, на ютубе.
Просто у него много там информации, ролики небольшие (минут по 10-15 в основном), но много.
Посмотри, что самой подойдёт. Можешь в документ ссылки накидать на ролики. С учётом того, что статей у нас 164 , то и роликов примерно столько же выложено было.
Но на канале у него, конечно, больше.
Ок спасибо за наводку
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
6.4 Про созависимость родственников наркомана
Статья про созависимость. Созависимость- это когда наркоман употребляет, а близкие делают вид, что не замечают. не нужно в панике отрекаться от наркомана и бросать его, в надежде что метод дна поможет. Выгнав наркомана, вы обрекаете его на смерть, а когда он представлен сам себе, он пускается во все тяжкие и смерть его караулит на каждом шагу. Наркоман не дает отчет своим действиям и поступкам, он не спициально причиняет вам боль, наркотик сильнее его. Если наркоман до употребления был хорошим отцом, сыном, мужем и вы его любили то есть смысл бороться с его зависимостью.
Вывод: не нужно вести общение с наркоманом как со здоровым человеком
Пример: Марина сказала, что пока я лечусь я в ее глазах больной человек.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
6.5
  1. Как вылечить то, чего нет? Или еще раз о созависимости
Созависимость- это не болезнь. ЕЕ нет в МКБ-10. Под созависимостью понимают: стремление контролировать наркомана, спасти наркомана, боязнь потерять наркомана, излишняя заинтересованность жизнью наркомана и пытаются лечить эти признаки. Если убрать его зависимость- это обычное проявление чувств к близкому человеку.
Вывод: не нужно обманывать себя и списывать свои проблемы на несуществующую болезнь.
Пример: после прочтения статей Марина изменилась в плане своего поведения, настроения, отношения ко мне. Она стала увереннее, спокойнее, рассудительней и даже в какой то мере доброжелательней ко мне. Я это всё вижу и стараюсь ей помогать в этом. Это придает еще больше стимула бороться с зависимостью.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
6.6
  1. Плюсы и минусы 12-ти шаговой программы Анонимных Наркоманов
статья про 12 шаговый метод. Он рабочий, но мало эффективный. Почти все РЦ ее тспользуют. РЦ нужно выбирать где 12ти шаговую программу используют вместе с психотерапией. Суть этой программы в том, наркоман приходит туда добровольно, не берут за это деньги, не принуждают ходить и лечиться, самое главное желание зависимого, может привести свою семью. Программа длится долго около 2-3 месяцев, за это время большинство наркоманов срываются. Плюсы этой программы для наркоманов котрые дошли до своего "дна" , для одиноких людей которым не к кому обратиться. Наркоманам которые не верят в Бога и наркоманам которые недавно начали употреблять это программа не подойдет.
Вывод: Самое главное в наркомане если он перестал себя обманывать ему поможет и святая вода
Пример: примеров нет


6.7.
  1. В чём разница между методом “дна” и советами с этого сайта?

В данной статье описано как воспринимают метод дна родственники наркомана и чем это чревато. Родственникам рекомендуется не вникать в проблемы наркомана, не багать за ним, не осуждать его, не оскарблять его, относиться с уважением к выбору его жизненного пути, признать его свобоной личностью, представить его самому себе. Ждать пока до наркомана дойдетбрость употребление наркотиков. Родственники начитавшись этой информации рекомендуют ее другим родственникам наркомана ждать сложа руки от наркомана когда он одумается и оттолкнется от дна и бросит. Благодаря этоиу родстенники отдаляются от наркомана, того кто когда то был хорошим сыном. мужем, отцом и оставляя ему всё меньше шансов на светлое будущее. А наркоман думает, что родственники плохие и отказались от него и плывёт по течению наркомании.
Вывод: от этого дна пользы никакой нет, ни наркоману ни родственникам наркомана.
Пример: примеров нет



6.8.
  1. Стоит ли отказываться от наркологического учёта?
Статья про наркологический учет. Это дополнительный повод контролировать наркомана. Наркоманы боятся учета т.к. у них меньше прав, они уже не смогут манипулировать родственниками, они остануться без водительских прав, а это усложнит им жизнь жить наркоманской жизнь, ездить на закладки, продавать наркотики и т.д.. Родственники боятся учета потому, что думают что их родного могут в больнице обколоть всякими препаратами так, что потом он может стать овощем и прератится в инвалида. Плюсы учета: наркомана лишать водительских прав, он не сможет рабоать там, где ему не полагается, не получит разрешение на оружие, не сможет стать опекуном, не пойдет в армию.
Вывод: в постановке на учет наркомана плюсов больше, чем минусов
Пример: примеров нет
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
7.2
  1. Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога…статья про лечение наркомании в клиниках и РЦ. Говорится про нарколога который поставлял РЦ наркоманов и получал за это откат! И это длилось около 5 лет, затем у них произошел конфликт т.к. этот доктор завышал цены, РЦ путались, потому что для каждого была разная цена, люди начали задавать соответствующие вопросы и он начал клеветать на РЦ, ркеомендовать родственника чтоб те забрали своих наркоманов оттуда. Тем самым хотел утереть нос РЦ. Про то как частыные клиники анонимно за 15 дней излечат от наркомании подшиванием налтрексона, детокса и еще некоторых плюшек. Естественно после детокса наркоман как бешенный летит за дозой, а родственники кусают локти. Они не могут обратиться никуда потому, что всё было анонимно и нигде не фиксировалось лечение. Нужно всегда перепроверять любую информацию которую вам дали. Очень много аферистов.

    Вывод: доверяй но проверяй!
    пример: нет примеров
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
7.3
Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам

Статья про психиатрическое лечение наркомании. Дело в том, что они лечат симптомы а не причину заболевания. нужно использовать транквилизатиры в тех случаях, когда наркоман опасен как для себя так и для окружающих его людей. Когда он пытается покончить жизнь самоубийством или убить кого то. А лучше поймать его и связать.Если речь идет о депрессии после наркотиков тут они не нужны. Они только приглушат симптомы но не вылечат. Сейчас очень много препаратом и они красочно описаны, но суть у них одна- это лечение симптомов, а не причин заболевания.

Вывод: нужно лечить причину заболевания, а не ее симптомы.

Пример: до Нового года пошел к платному психиатру, врачу с большим опытом и стажем работы. Я рассказал весь свой анамнез, она выслушав и выписала мне лекарства кветиапин и селектру ( лекарства не из дешевых! ). Скажу честно селектра помогла, у меня уменьшилась тяга к алкоголю, от кветиапина я был как амёба, ужасно после него хотелось спать, утром проснуться не мог. Получается тяга к наркотикам не лечилась, просто во время тяги я выпивал кветиапин и меня вырубало и я много спал, тяга то никуда не делась, она просто отложтлась на время. У меня такое мнение, что наркологи, ну и все врачи, если не знают как вылечить заболевание, они прибегают к симптоматическому лечению. Исключение только онкологические пациенты, где уже запущенная стадия, там да, согласен, поможет и нужно симптоматическое лечение.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
7.4

Какие лекарства нужны для лечения наркомании самостоятельно?

статья про список лекарств на отмене. Если у наркомана куча заболеваний которые он нажил во время наркомании, ВИЧ, гепатиты, язвы, проблемы с сердцем, то вам нужно обратиться к наркологу
Лекарства для снятие ломки от опийной группы,если наркоман сам изъявил желание и готов пройти это всё в домашних условиях: сердечные препараты, препараты для печени, снотворное( во время ломок наркоманы не могут уснуть), обезболивающие лекарства, витамины,
Лекартсва после отмены и лечения депрессии не рекомендуется. Организм штука совершенная, он должен восстанавливаться сам. Единственное, можно попить безобидное лекарство- глицин. Налтрексон можно использовать только тогда, когда прошла ломка. Самое лучшее для наркомана будет это когда он бросит наркотики, устроится на работу, начнет зарабатывать, отдавать сам свои долги, восстанавливать свою внешность и здоровье ( если нужно) он будет получать удовлетворение и наслаждение от самого себя и это будет его стимулировать. ну если конечно он не законченный энцефалопат.

Вывод: количество таблеток не гарант успешного лечения

Пример: в начале изоляции проколол витамины, антиоксиданты, ноотропы.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
7.5
  1. Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или Если БЫ
Статья про быстрое лекарство от наркомании. Это Налтрексон. Налтрексон блокирует опиатные рецепторы. Его имплантируют под кожу наркомана. На данный момент это лучшее лекарство от наркомании. наркоманы со стажем относятся к налтрексону с надеждой как к единственному шансу на выздоровление. Через некоторое время после подшивки налтрексона наркотические рецепторы в организме не функциональны. Еще налтрексон снижает зависимость от алкоголя. Налтрексон "обламывает" кайф наркоману т.е. наркоман употребляет а эффекта нет. Очень важно предупредить наркомана, что он принимает такое леккарство, т.к. он может в погоне за кайфом передознуться.
Вывод: получается нужно все наркоманам лечиться налтрексоном
Пример: нет. @Оксан У вас в центре лечат Налтрексоном?
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
7.5
  1. Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или Если БЫ
Статья про быстрое лекарство от наркомании. Это Налтрексон. Налтрексон блокирует опиатные рецепторы. Его имплантируют под кожу наркомана. На данный момент это лучшее лекарство от наркомании. наркоманы со стажем относятся к налтрексону с надеждой как к единственному шансу на выздоровление. Через некоторое время после подшивки налтрексона наркотические рецепторы в организме не функциональны. Еще налтрексон снижает зависимость от алкоголя. Налтрексон "обламывает" кайф наркоману т.е. наркоман употребляет а эффекта нет. Очень важно предупредить наркомана, что он принимает такое леккарство, т.к. он может в погоне за кайфом передознуться.
Вывод: получается нужно все наркоманам лечиться налтрексоном
Пример: нет. @Оксан У вас в центре лечат Налтрексоном?
Оксана1974
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Оксана1974 , привет ! Не могу заставить Руслана делать норму по статьям, все время засыпает!
Такое ощущение , что расслабился! Пользователь 2022 забыл , что наркоман ????
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Пример: нет. @Оксан У вас в центре лечат Налтрексоном?
Привет, Руслан. Нет. Это лишнее.
Для самых «запущенных» случаев, это знаешь, когда от алкоголизма лечишь и человек кодируется, что б не сорваться. Но работа мозга должна быть по методу. Без неё всякие кодировки и Налтрексоны, как мёртвому припарка
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Сверху