Как паподают в наркозависимость..Гениально всё просто...

Николай

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
В нашей россии есть наркотики,они деляться на легальные и нелегальные. Алкоголь,никотин -доступные(легальные),а всё остальное -(нелегальное).Алкоголь наркотик, вот его выдержка : 5. Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329,,,,,ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
Каждый может зайти в библиотеку и убедиться в этом сам лично.Так-же и никотин,а сколько там хими аж-400 ядов,концг.,в этом тоже нет сомнения. Так почему-же все травиться?,все знают что это плохо,и приводит к разочерованием.Ответь себе сейчас мысленно почему????напишите свой вариант..потом я напишу свой :D . Интересно получиться :D
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Наркотик -- это понятие юридическое, поэтому легалка формально не считается наркотиками. Злоупотребление незапрещёнными веществами и вызванная ими химическая зависимость считается токсикоманией, а не наркоманией, хотя по сути это одно и то же.

Я понимаю какую тему ты в действительности хочешь поднять: по какому критерию те или иные вещества попадают в запретные списки.
 

Николай

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Мне интересно само мнение человека,почему он когда берёт в руки шприц,или другую отраву,он слепо верит изночально что это его добрая воля. Ведь каждый думает что он не сопьётьс,и не сколиться,так-же?вот,значит логика проста и если рассуждать здравым смыслом,получаеться всему вина убеждения его,толька они ложные потомучто полюбому поподалова,к сожелению он их воспринимает за истинные. Все наркота это антиприродное,значит у человека не может быть истинное желание,потомучто максимум каждого желание и потребность это органическая.Поэтому вход в наш организм отраву,только через наши убеждения,которые посылает нам программа,записаная с дество на алк,и никотин. С легальных наченаеться наркомания,и причём не с первой выпитой,а спервой увидимой рюмки,или сигареты. К сожалению наш мир так устроен,что поглащение алкоголя сопроваждаеться наркотиком. Дети становяться свидетелим таких праздников, и вобще по любому поводу,даже похроны ит.д. И ребёнок принимает это всё за норму жизни,что подругому не бывает в обществе. Ведь каждый если он вспомнит,то получиться человек закурил,лишь чтобы не выглядить белой вороной,а это и есть ложное-убеждение. Организм нам сигалил,рвота,тошнота,белеешь,а мы в итоге сами себя убидили. Убеждение это высшея ценность для человека. Всем упровляет наш мозг,а там сознание,и там-же эти убеждение. По алк20,и по нарк 15.,а по никотину 1-типа закурю и успакоюсь,плацебо. Поэтому человек запрограмирован,так ему внушили,с дества сначало информация,потом,алкоголь рядом с продуктами-типа пища,значит алк должен быть качественным. Я не буду в подробностях. Потом ещё много чего интересного напишу.Продолжение следует........
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Николай написал(а):
Мне интересно само мнение человека,почему он когда берёт в руки шприц,или другую отраву,он слепо верит изночально что это его добрая воля.

А чья ещё? Тех кто злонамеренно не включил пригодные для одурманивания вещества в список наркотиков?

Николай написал(а):
Ведь каждый думает что он не сопьётьс,и не сколиться,так-же?

Нет, я тогда об этом вообще не думал. Но это отдельная невесёлая история.

Николай написал(а):
вход в наш организм отраву,только через наши убеждения,которые посылает нам программа,записаная с дество на алк,и никотин.

Алкоголь я попробовал уже после порошка, а никотин -- после конопли. Не понравилось.

Николай написал(а):
С легальных наченаеться наркомания,и причём не с первой выпитой,а спервой увидимой рюмки,или сигареты.

С увиденных грязных сморщенных алкашей возле винно-водочного магазина, которые там пьют из гранёных стаканов и из горла бутылки и курят папиросы, а потом ведут себя неадекватно и иногда буйно.

Хотя, на самом деле, легальный оборот наркотиков -- это прежде всего, применяемые в медицине опиойды и психотропные вещества.

Более того, многие синтетические и полусинтетические наркотики первоначально разрабатывались как лекарства, либо оказались побочным продуктом при разработке лекарств.

Николай написал(а):
Убеждение это высшея ценность для человека. Всем упровляет наш мозг,а там сознание,и там-же эти убеждение.

На этом уровне есть только идеи о допустимости или недопустимости себя одурманивать. А вещества тут нипричём.

Если я не употребляю алкоголь, то этиловый спирт для меня -- просто техническая жидкость, пригодная в качестве растворителя, обезжиривающего и дезинфицирующего средства. Аналогичная ситуация с бензином и ацетоном. Кто-то бензин нюхает и дуреет, а кто-то использует его для заправки машины, реже -- в качестве растворителя.
 

Николай

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
У всех магистраль одна,сигарета-алкоголь-анаша-порошок-укол. В редких случаях бывают исключения. А ты почему попробывал??? в начале понравилось тебе?,только честно...и сколько по времени ты употреблял? Это я спрашиваю что бы развернуть всю картину происходящию,чтот всё гениально просто.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
У всех магистраль одна,сигарета-алкоголь-анаша-порошок-укол.
Интересная у Вас логика.Сигарету и алкоголь пробуют наверное хоть раз в жизни все люди...И далеко не все становятся алкоголиками.
Дальше...анаша-порошок-укол.Не все даже пробуют это.Почему после алкоголя обязательно должна быть анаша?Причем говорите обо всех...
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Николай

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Этого не избежать в нашем обществе. Но каждый алкоголик ,это бывший,умеренный пьющий.Значит вывод один ,у всех скорость,это уже физиология.Конечно не каждый становиться алкоголиком,а из 10 человек 7 точно. Я к тому что,алкоголь это вход в наркоманию. А магистраль,это точный порядок нарастание эфории. Нарастании дозы. Человек-же небудет-же сразу колоться ему нужно подготовиться,и психологию физиологию,а как?начни с малого,что доступней.Возможно порядок у кого-то и разный,но это исключение,лишь потому-что раньше небыло,анф,гашыш,спайсы.,не было на руках у млодёжи.Они сейчас этим все банчут,вот поэтому для них и доступно. И из за этого порядок меняеться. Проведите эксперемент. У каждого наркмона ,спросите,что он до этого употреблял. Конечно он раскаажет всю магистраль эту. Тоесть излёгких,постепенно в более сложные,потом тяжёлые. Если человек употребляет алкголь,он понтациальный алкоголие,ведь ему не дают страховку когда он покупает алкоголь. Ваши мысли ,,,,,
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
не каждый становиться алкоголиком,а из 10 человек 7 точно.
Это откуда у Вас такая статистика?На ты можно обращаться?Примерно около 70% процентов в обществе алкоголиков?????Как по мне...что-то многовато.
Я к тому что,алкоголь это вход в наркоманию.
Ну в том,что в чрезмерном употреблении алкоголя ничего хорошего нет...с этим согласна.Но прям чтобы вход-сомневаюсь.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

dusik

Посетитель
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
273
Реакции
0
Николай написал(а):
Конечно не каждый становиться алкоголиком,а из 10 человек 7 точно. Я к тому что,алкоголь это вход в наркоманию
По-моему Вы малость переборщили....я наблюдаю, что алкоголь уже не так популярен, как 10 лет назад. И не только потому, что на замену встали наркотики, хотя и поэтому тоже! У людей интересы появились: купить машину, слетать в отпуск и т.д.
Николай написал(а):
У каждого наркмона ,спросите,что он до этого употреблял. Конечно он раскаажет всю магистраль эту. Тоесть излёгких,постепенно в более сложные,потом тяжёлые. Если человек употребляет алкголь,он понтациальный алкоголие,ведь ему не дают страховку когда он покупает алкоголь. Ваши мысли ,,,,,
Я например тяжелые попробовала раньше, чем легкие! А к алкоголю всегда была равнодушна...
Даже если давали бы страховку, боюсь был бы не застрахован человек! Многие алкоголики не понимают наркотиков, также как наркоманы алкоголя! Я не согласна с тем, что алкоголь - вход в наркоманию! Наверное может поспособствовать, но чтобы 100% не думаю. Так как же попадают в наркозависимость? Через сигарету и бутылку?
_________________
Беря от жизни все, на всякий случай помни, где брал.
 

Николай

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Через убеждения,которые сформировались под влиянием окружающей среды. Человек попадает сначала на информационный крючок. Информация это слова,восприятия это глаза,слух,получаеться что в сознание человека неверная.,пример:Возьмём два события,праздник и похораны,и поставим им туда алкоголь одинаковый. В итоге с первой рюмки на праздники человек радуеться,а на похоронах нет,почему?Ситуации разные,неготив и позитв. Так же и у человека,какая обстоновка,такое состояние-информация+ситуация. Человек поступает,взаимно со своими убеждениями. Если он с дества убеждён что на похоронах нельзя устраивать пляски,значит и настрой такой психологический. И он не переступит их ни когда,есть исключение,когда на похоранах танцуют. Это алкоголь имеет такое свойства блокировать совесть. Человек лишь по дной причине одурманеваеться,что бы зделать то что не совестно по трезвости. Это такая запрограммированность социальная,и человек становиться рабом программы которая вынуждает реолизововать в жизнь. Твои мысли......
 

dusik

Посетитель
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
273
Реакции
0
Николай написал(а):
Человек поступает,взаимно со своими убеждениями. Если он с дества убеждён что на похоронах нельзя устраивать пляски,значит и настрой такой психологический. И он не переступит их ни когда,есть исключение,когда на похоранах танцуют. Это алкоголь имеет такое свойства блокировать совесть.
Мне кажется любой нормальный человек, с детства убеждён, что на похоронах не устраивают плясок! :smile: А пьяным можно не только пляски на похоронах устраивать, но и на могилах!!! tgh Знала одного идиота... :neutral: Алкоголь - это плохо, с этим никто не спорит. Я правильно тебя поняла, ты считаешь, что с детства нас программируют на не трезвую жизнь? А там уже каждый сам выбирает алкоголь, наркотики, курение или всё вместе? Или считаешь что у всех так: курение=>алкоголь=>наркотики?
Николай написал(а):
Человек лишь по дной причине одурманеваеться,что бы зделать то что не совестно по трезвости......
Причины-то у всех разные! Одному слишком хорошо по жизни, другому слишком плохо!Итог один - это да!!! :smile:
_________________
Беря от жизни все, на всякий случай помни, где брал.
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Николай написал(а):
Это алкоголь имеет такое свойства блокировать совесть. Человек лишь по дной причине одурманеваеться,что бы зделать то что не совестно по трезвости.
Я считаю,если у человека есть совесть...алкоголь ее не заблокирует.Совесть...либо есть-либо ее нет.А одурманиваются не по этой причине...Уходят от реальности...По разным причинам.В поисках недостающего счастья,например.
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

аксакал

Введу легкий, но столь необходимый цинизм в этот вопрос. Смотрите - человек, слегка, но постоянно пьющий, курящий, работящ, живет не очень долго,до 55 отработал и сдох..всем хорошо..родственники наследство просаживают, чиновники, не выданную пенсию..Наркоман социально опасен..он тонко чувствует вопросы обмана..он сам воплощение лжи. Он социально ненадежен, он по-натуре бунтарь..Другое дело, что из-за зависимости этого бунтаря легко сделать стукачем..А при хорошей мусорской работе сделать стукачем идейным..
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Николай написал(а):
Через убеждения,которые сформировались под влиянием окружающей среды.

Убеждение только одно -- что одурманивать себя допустимо, что это интересно, круто и даёт кайф.

Поставлена задача -- одурманить себя, под эту задачу ищутся средства -- алкоголь, табак, конопля, клей "момент", героин, первитин, экстази -- кому что попадётся и понравится...


Рыжик написал(а):
У всех магистраль одна,сигарета-алкоголь-анаша-порошок-укол.
У меня не такая магистраль.

У меня тоже не такая: всё началось с чифиря и барбитуры...

dusik написал(а):
Николай написал(а):
У каждого наркмона ,спросите,что он до этого употреблял. Конечно он раскаажет всю магистраль эту. Тоесть излёгких,постепенно в более сложные,потом тяжёлые. Если человек употребляет алкголь,он понтациальный алкоголие,ведь ему не дают страховку когда он покупает алкоголь. Ваши мысли ,,,,,
Я например тяжелые попробовала раньше, чем легкие! А к алкоголю всегда была равнодушна...
Даже если давали бы страховку, боюсь был бы не застрахован человек! Многие алкоголики не понимают наркотиков, также как наркоманы алкоголя! Я не согласна с тем, что алкоголь - вход в наркоманию!

Я с этим тоже абсолютно не согласен. Всё моё детство и юность поблизости от дома продавали алкоголь, но я его не покупал и не пил. Только один раз взял пива, выпил полбутылки, остальное выбросил -- не годится оно чтобы снять стресс.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
аксакал"человек написал(а):
И такой момент тоже есть. К вопросу, кому и зачем выгодно насаждать культуру употребления.
 

Николай

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
Человек это душа,у каждой души есть потребность,знание,познание,радоваться,семья,работа,друзья. Вопрос что нужно отнять у человека,всеволишь одно,и тогда он всё сразу потеряет,если не брать что я перечислил???? Мы все рождаемся естественными трезвениками,тоесть полной свободой и нету тяги к (никотину,алкоголю,наркотикам),не будем углубляться на геничическом уровне,почему?потомучто убеждение они не передаютья через гинэтику,а формируютья в течение жизни,от окружение. А человек поступает как мы уже выеснили,только следуя своим убеждением. Ребёнок рождаеться и он счастлив,всегда,а не попраздникам.Для того что бы ему быть счастливым ему нужно курить,алккоголь,наркотики?конечно нет. Но к сажелению родители его запрограммированы,на первый взгляд безобидную программу ,праздников.Они не виноваты в этом их так-же запрограмировали.В ребёнка с дества в сознание закладываеться положительное отношение к ник,и алк. А как это нам понять,легко. Вон как они изображают пьяных,ломают палочки типа курю,потом или с мамой или с папой хотят почёкаться бокаломи,а ещё придумали детское шампанское. Это называеться настроенность на наркотик,она происходит с 3-4,годика.Остальное дело техники,телевизор,журналы,мультики где чебуражка и С дядей Геной курят трубку))),и конечно общество. Тут у него уже к лет-11 появляеться желания попробывать,но в теории он уже у себя в сознании поробывал,тоесть остаёться воплощение в реальность. Надо заметить что,допустим взять ребёнка который вырос в семье алкоголиков они становяться успешными людьми,покраней мери стремяться,потоиучто видя живой пример на глазах,какое это горе алк,у него отбивает желание травиться. Потомучто это правда.,а правда это могучий фактор,в отрезвление народа. Продолжу....вот,а реёнку с дества как-бы рекламируют алкоголь показавая его с таким удовольствием,и все картинки только положительные. Вот у него и сформировалось ЛОЖ-УБЕЖДЕНИЕ. Кстати без его желания,всё записоваетья,а потом люди думают:почему я всё понемаю что это гадость а делаю. Вот почему,каждого человека истенное желание,не травиться,но факт что когда человек первый раз пробует сигарету тошнит-же,головакружение.Это сигнал инстикта сохранение о том что ему это не надо,но человек будет продолжать потомучто он уже запрограммирован. В запрограммированность входит УСТАНОВКА это:принятое решение с дество,испытать что испытавают взрослые.Программа это:отвечает на такие вопросы-с кем-когда-и сколько-где.,у каждого это есть в сознание,эту программу обычно выполняют все,готовясь к празднику любому,да и вобще,хоть на улице бали-бы деньги. И ЛОЖ-УБЕЖДЕНИЕ это:твёрдая уверенность в том что алкоголь,никотин,и наркотик,это необходимо,нужно,полезно.,но в умереннах дозах.,а как это понять?легко,пример:я приду на любой праздник,и отберу алкоголь,ВСЁ праздника не будет,нужен,необходим,водка с перцом-полезно)))всё это ложь. УСТАНОВКА-ПРОГРАММА-ЛОЖУБЕЖДЕНИЕ. Если интересно могу даоьше расказать,как человек после программ праздников,програмируеться на наркотики через друзей,и как нужно выходить из наркомании самостоятельно сидя дома.,и не нужно много денег,просто желание+действие. Ну это ладно. Так что нужно отнять у человека??????
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Николай написал(а):
Ребёнок рождаеться и он счастлив,всегда,а не попраздникам.Для того что бы ему быть счастливым ему нужно курить,алккоголь,наркотики?конечно нет. Но к сажелению родители его запрограммированы,на первый взгляд безобидную программу ,праздников.Они не виноваты в этом их так-же запрограмировали.

Нет, не праздников -- хуже: коротких периодов между семейными разборками, когда возможность побыть в тишине, покое и относительной безопасности -- уже праздник.

Многие наркоманы из таких дисфункциональных семей, где обстановка неспокойная и опасная. Наркотики в какой-то степени служили средством адаптации, чтобы не сорвало крышу от постоянного стресса. Альтернатива -- надломленная психика, неврозы, отклонение в развитии.
 

Николай

Посетитель
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
29
Реакции
0
В ребёнка с дества в сознание закладываеться положительное отношение к ник,и алк. А как это нам понять,легко. Вон как они изображают пьяных,ломают палочки типа курю,потом или с мамой или с папой хотят почёкаться бокаломи,а ещё придумали детское шампанское. Это называеться настроенность на наркотик,она происходит с 3-4,годика.Остальное дело техники,телевизор,журналы,мультики где чебуражка и С дядей Геной курят трубку))),и конечно общество. Тут у него уже к лет-11 появляеться желания попробывать,но в теории он уже у себя в сознании поробывал,тоесть остаёться воплощение в реальность. Надо заметить что,допустим взять ребёнка который вырос в семье алкоголиков они становяться успешными людьми,покраней мери стремяться,потоиучто видя живой пример на глазах,какое это горе алк,у него отбивает желание травиться. Потомучто это правда.,а правда это могучий фактор,в отрезвление народа. Продолжу....вот,а реёнку с дества как-бы рекламируют алкоголь показавая его с таким удовольствием,и все картинки только положительные. Вот у него и сформировалось ЛОЖ-УБЕЖДЕНИЕ. Кстати без его желания,всё записоваетья,а потом люди думают:почему я всё понемаю что это гадость а делаю. Вот почему,каждого человека истенное желание,не травиться
 

dusik

Посетитель
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
273
Реакции
0
sp написал(а):
Николай написал(а):
Ребёнок рождаеться и он счастлив,всегда,а не попраздникам.Для того что бы ему быть счастливым ему нужно курить,алккоголь,наркотики?конечно нет. Но к сажелению родители его запрограммированы,на первый взгляд безобидную программу ,праздников.Они не виноваты в этом их так-же запрограмировали.

Нет, не праздников -- хуже: коротких периодов между семейными разборками, когда возможность побыть в тишине, покое и относительной безопасности -- уже праздник.

Многие наркоманы из таких дисфункциональных семей, где обстановка неспокойная и опасная. Наркотики в какой-то степени служили средством адаптации, чтобы не сорвало крышу от постоянного стресса. Альтернатива -- надломленная психика, неврозы, отклонение в развитии.
Согласна, у меня так было! Дома всегда неспокойно! ry Какие праздники? Я уже с детства понимала, что это тупо попойки! Главное придумать повод... :mrgreen: Только к наркотикам пришла позже...наверное потому-что от улицы меня оберегала бабуля, до поры, до времени!!! ltui
_________________
Беря от жизни все, на всякий случай помни, где брал.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
dusik написал(а):
Только к наркотикам пришла позже...наверное потому-что от улицы меня оберегала бабуля, до поры, до времени!!! ltui

Эх, моя любимая бабуля, тоже была большой специалист по веществам и самолечению... Это у неё я тогда взял барбитуру, чтобы поюзать после очередного скандала.

А на улице я с 13 лет, как поселился в том районе и обзавёлся знакомствами, стал лазить по подвалам, чердакам и заброшкам... Дома старался бывать как можно меньше.
 
Сверху