Как получить помощь команды форума

Модератор

Клинический психолог
Посетитель
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
15,318
Реакции
20,535
Статус
Родственник
Причина
Наркотики
Бросил
05.02.2020
Получить помощь команды форума — может любой желающий. Для этого вам совсем необязательно проплачивать курс лечения в РЦ и только после этого приходить на форум.
  • Можно ли приходить на форум перед определением родственника в РЦ?
  • Каким образом команда форума помогает людям?
  • Кому жаловаться, если вас обидели на форуме?
Можно ли приходить на форум перед определением родственника в РЦ?
Вы можете прийти на форум до принятия решения о лечении в ребцентре, посоветоваться. Попробовать лечить самостоятельно, может быть.

Также, вам совсем необязательно сразу перечислять денежную помощь волонтерам форума. Это — дело добровольное абсолютно и у нас нет различий на «платных» и «бесплатных» пользователей.

Более того, команде форума абсолютно фиолетово, пришли вы к ним после определения родственника в РЦ или просто так, за бесплатной помощью. Ребятам, которые у нас консультируют — никакой выгоды и «откатов» от врачей — нет. Они относятся одинаково ко всем приходящим.

Хотя — вру. Относятся они по-разному и тут срабатывает человеческий фактор. Если они видят, что человек слушает их советы в пол-уха, отлынивает от посещения, врёт насчет того, что прочитал статьи инструкции, а сам совсем не понимает, о чем идёт речь, то к таким людям они относятся — поверхностно и особо не стараются что-то донести.

Если же команда видит, что человек отнесся к процессу лечения серьёзно, то они будут очень стараться и всячески помогать исправить свои ошибки в поведении. И будут биться с вами до тех пор, пока не увидят изменения в мышлении.

Каким образом команда форума помогает людям?
Важно!
Вы должны понимать, что команда форума работает по отлаженной схеме. Многим вновь прибывшим кажется, что они ведут себя грубо, хамят и даже отыгрывают какие-то свои комплексы.

Это не так. Такой стиль поведения с новоприбывшими — вовсе не дедовщина, а инструкция команды, которой они придерживаются. Инструкцию эту дала им я, на основании опыта работы со многими людьми на форуме. Именно такой подход дал лучшие плоды и мы смогли помочь родственникам избавиться от анозогнозии, индуцированного бреда и научить их верно взаимодействовать со своими зависимыми.

Цель команды форума — именно это. Избавить человека от анозогнозии и кривого восприятия проблемы. А пространные советы и обычный треп ни о чем — у нас не в тренде, если можно так выразиться.

На форуме вы, скорей всего, выслушаете много нелицеприятных вещей. Вам будут резать правду-матку в глаза, не особо выбирая выражения.

На самом деле, это самая крутая психотерапия, которую не могут себе позволить врачи и частные психотерапевты. Одни не имеют права в силу законов и врачебной этики, а вторые — в силу того, что они берут деньги с пациентов и им никто не заплатит, если они позволят себе так говорить с теми, у кого взяли оплату.

Кроме того, на форуме вы научитесь отвечать наркоману, который манипулирует вами так, что у него дар речи пропадет, слушая вас. А чтобы вы научились жестко и правильно отвечать наглому наркоману, не падать в обморок от его нападок, приходится выслушать подобные речи в свой адрес, се ля ви. Эдакий тренажер и подготовка к бою..

Для многих людей это стресс и шок. И многие возмущены, что они пришли за помощью, а им смеют говорить правду, вместо того, чтобы жалеть и мусолить их несчастье. Причем, возмущение это очень нелепое, так как, человек с такой претензией свято уверен, что он оказал форуму огромную услугу, коль пришёл и попросил помощи.

Так вот: форум — не просто болталка и в праздных собеседниках-теоретиках не нуждается. Тут сидят практики, которые знают наперед все ваши действия и мысли.

И уж тем более форум не нуждается в вашей «уникальной» истории и бестолковом сетовании на судьбу. Для жалоб — вам стоит выбрать другое место, например, на кухне у подружки. Для неё ваш рассказ будет интересен, скорей всего.

А команда форума несколько раз в день читает эти «уникальнейшие» тексты и их этим трудно поразить и развлечь, ведь, они все похожи, как две капли воды. Со временем все родственники это понимают. А поначалу многим кажется, что их случай — весьма отличается и «они не такие».

На форуме вы будете лечиться и избавляться от тех моментов поведения, которые привели к тому, что в вашем доме процветает наркомания. А не хотите — идите на платные консультации(куда-я не в курсе), там всё не столь жестко и ваше Эго не пострадает(но и анозогнозия вряд ли уйдет).

И самое главное: обращайте внимание на то, кто именно вам дает советы на форуме. Кроме команды там вступают в диалог такие же люди, как вы сами, которые могут чего-то недопонимать. Поэтому, если у собеседника на аватаре нет ленточки «Команда форума» — не стоит особо прислушиваться к его советам. Тем более, если они идут вразрез с советами команды.

Кому жаловаться, если вас обидели на форуме?
Жаловаться — некому. Форум — проект чисто народный и волонтерский. И отношения к РЦ, в которое вы заплатили — он не имеет никакого, абсолютно.

Не обязательно вас там будут обижать, конечно. Если вы будете стараться и слушать, то вас никто там не съест. Это я уже сгущаю краски и просто предупреждаю, на всякий случай.
 

julia-desh

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
90
Реакции
60
Семья
Я
Бросил
Сын не бросил
Получить помощь команды форума — может любой желающий. Для этого вам совсем необязательно проплачивать курс лечения в РЦ и только после этого приходить на форум.
  • Можно ли приходить на форум перед определением родственника в РЦ?
  • Каким образом команда форума помогает людям?
  • Кому жаловаться, если вас обидели на форуме?
Можно ли приходить на форум перед определением родственника в РЦ?
Вы можете прийти на форум до принятия решения о лечении в ребцентре, посоветоваться. Попробовать лечить самостоятельно, может быть.

Также, вам совсем необязательно сразу перечислять денежную помощь волонтерам форума. Это — дело добровольное абсолютно и у нас нет различий на «платных» и «бесплатных» пользователей.

Более того, команде форума абсолютно фиолетово, пришли вы к ним после определения родственника в РЦ или просто так, за бесплатной помощью. Ребятам, которые у нас консультируют — никакой выгоды и «откатов» от врачей — нет. Они относятся одинаково ко всем приходящим.

Хотя — вру. Относятся они по-разному и тут срабатывает человеческий фактор. Если они видят, что человек слушает их советы в пол-уха, отлынивает от посещения, врёт насчет того, что прочитал статьи инструкции, а сам совсем не понимает, о чем идёт речь, то к таким людям они относятся — поверхностно и особо не стараются что-то донести.

Если же команда видит, что человек отнесся к процессу лечения серьёзно, то они будут очень стараться и всячески помогать исправить свои ошибки в поведении. И будут биться с вами до тех пор, пока не увидят изменения в мышлении.

Каким образом команда форума помогает людям?
Важно!
Вы должны понимать, что команда форума работает по отлаженной схеме. Многим вновь прибывшим кажется, что они ведут себя грубо, хамят и даже отыгрывают какие-то свои комплексы.

Это не так. Такой стиль поведения с новоприбывшими — вовсе не дедовщина, а инструкция команды, которой они придерживаются. Инструкцию эту дала им я, на основании опыта работы со многими людьми на форуме. Именно такой подход дал лучшие плоды и мы смогли помочь родственникам избавиться от анозогнозии, индуцированного бреда и научить их верно взаимодействовать со своими зависимыми.

Цель команды форума — именно это. Избавить человека от анозогнозии и кривого восприятия проблемы. А пространные советы и обычный треп ни о чем — у нас не в тренде, если можно так выразиться.

На форуме вы, скорей всего, выслушаете много нелицеприятных вещей. Вам будут резать правду-матку в глаза, не особо выбирая выражения.

На самом деле, это самая крутая психотерапия, которую не могут себе позволить врачи и частные психотерапевты. Одни не имеют права в силу законов и врачебной этики, а вторые — в силу того, что они берут деньги с пациентов и им никто не заплатит, если они позволят себе так говорить с теми, у кого взяли оплату.

Кроме того, на форуме вы научитесь отвечать наркоману, который манипулирует вами так, что у него дар речи пропадет, слушая вас. А чтобы вы научились жестко и правильно отвечать наглому наркоману, не падать в обморок от его нападок, приходится выслушать подобные речи в свой адрес, се ля ви. Эдакий тренажер и подготовка к бою..

Для многих людей это стресс и шок. И многие возмущены, что они пришли за помощью, а им смеют говорить правду, вместо того, чтобы жалеть и мусолить их несчастье. Причем, возмущение это очень нелепое, так как, человек с такой претензией свято уверен, что он оказал форуму огромную услугу, коль пришёл и попросил помощи.

Так вот: форум — не просто болталка и в праздных собеседниках-теоретиках не нуждается. Тут сидят практики, которые знают наперед все ваши действия и мысли.

И уж тем более форум не нуждается в вашей «уникальной» истории и бестолковом сетовании на судьбу. Для жалоб — вам стоит выбрать другое место, например, на кухне у подружки. Для неё ваш рассказ будет интересен, скорей всего.

А команда форума несколько раз в день читает эти «уникальнейшие» тексты и их этим трудно поразить и развлечь, ведь, они все похожи, как две капли воды. Со временем все родственники это понимают. А поначалу многим кажется, что их случай — весьма отличается и «они не такие».

На форуме вы будете лечиться и избавляться от тех моментов поведения, которые привели к тому, что в вашем доме процветает наркомания. А не хотите — идите на платные консультации(куда-я не в курсе), там всё не столь жестко и ваше Эго не пострадает(но и анозогнозия вряд ли уйдет).

И самое главное: обращайте внимание на то, кто именно вам дает советы на форуме. Кроме команды там вступают в диалог такие же люди, как вы сами, которые могут чего-то недопонимать. Поэтому, если у собеседника на аватаре нет ленточки «Команда форума» — не стоит особо прислушиваться к его советам. Тем более, если они идут вразрез с советами команды.

Кому жаловаться, если вас обидели на форуме?
Жаловаться — некому. Форум — проект чисто народный и волонтерский. И отношения к РЦ, в которое вы заплатили — он не имеет никакого, абсолютно.

Не обязательно вас там будут обижать, конечно. Если вы будете стараться и слушать, то вас никто там не съест. Это я уже сгущаю краски и просто предупреждаю, на всякий случай.
Я сегодня здесь первый день,не очень понимаю,как и что.
 

Diana22

Житель
Посетитель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4,268
Реакции
3,436
Семья
.
Бросил
Не употреблял

julia-desh

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
90
Реакции
60
Семья
Я
Бросил
Сын не бросил
Сын употребляет наркотики,сказал уже 10 лет курит,сейчас гашишь,пробовал мефедрон,агрессия,раздражение,проблему не признаёт,как и все
 

julia-desh

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
90
Реакции
60
Семья
Я
Бросил
Сын не бросил
Ему 24 года,пока работает,несколько месяцев живёт отдельно,откпзывается переезжать ко мне
 

julia-desh

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
90
Реакции
60
Семья
Я
Бросил
Сын не бросил
Мой сын наркоман,жёстко,но честно.
 

Diana22

Житель
Посетитель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4,268
Реакции
3,436
Семья
.
Бросил
Не употреблял

Diana22

Житель
Посетитель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4,268
Реакции
3,436
Семья
.
Бросил
Не употреблял

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Мой сын наркоман,жёстко,но честно.
Добрый вечер.
Здесь много наркоманов, сыновей, дочерей, мужей, жен и.... Стесняться не надо, все рассказывайте, команда вас проведет по форуму, а в последующем разберетесь. Задавайте вопросы если, что не понятно. Вот и первую ссылочку Вам уже прислали.
 

Diana22

Житель
Посетитель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4,268
Реакции
3,436
Семья
.
Бросил
Не употреблял
julia-desh далее, если вы готовы , то я могу скинуть вам опросник, где нужно будет ответить на вопросы максимально честно.
 

Diana22

Житель
Посетитель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4,268
Реакции
3,436
Семья
.
Бросил
Не употреблял
julia-desh

Жмёте кнопку ответить и после каждого вопроса нажимаете «enter” если на компьютере или «ввод» если на телефоне .
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
 

Diana22

Житель
Посетитель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4,268
Реакции
3,436
Семья
.
Бросил
Не употреблял

Linko

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
22
Реакции
2
Семья
Нет
Бросил
Без понятия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в бесплатной консультации можно объяснить ситуацию или нужно писать историю на форум?
Хотелось бы проконсультироваться по поводу знакомого, не знаю как помочь ведь по факту он мне не родственник
А на вашем сайте только как я поняла можно описать ситуацию про родственников или те кто считается семьёй
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,100
Реакции
28,991
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в бесплатной консультации можно объяснить ситуацию или нужно писать историю на форум?
Хотелось бы проконсультироваться по поводу знакомого, не знаю как помочь ведь по факту он мне не родственник
А на вашем сайте только как я поняла можно описать ситуацию про родственников или те кто считается семьёй
Здравствуйте. Расскажите, что случилось?
 

Linko

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
22
Реакции
2
Семья
Нет
Бросил
Без понятия
Если очень кратко, то знакомый употребляет меф или фен это пошло с работы где он работает и по сей день (лофты проведения праздников), на работе употребляют все, даже сами работодатели, что показывает ему что это нормально

Он знает что у него зависимость и объясняет свое употребление тем, что нет цели чтобы что-то делать в жизни и что-то менять, так же объясняет тем, что если в жизни что-то делать, то вдруг не получится и для него это будет фатально

Ещё говорит, что никаких эмоций не чувствует, хотя и так понятно почему + когда на работе одно веселье жизнь станет в любом случае серой, друзей нет, близкой девушки нет, родственники тоже отдалённо и холодно

Когда предлогала решить проблему вместе он захотел выслушать меня и со всем согласился, но проблема возникла, когда он начал говорить что нет цели, зачем что-то делать, если можно получить мималетные жалкие попытки эмоций таким способом и у него больше нет выхода и он понимает что он на дне и таким способом просто оттягивает жизнь
Так же говорит что может его жизнь бессмысленна и он возможно существует только для того что существовать, а не жить
Грубо говоря смотрит как все радуются и живут, а он не хочет сопротивляться и постепенно уходит во мрак, говоря что он не достоин этого
Хочет, но не делает
Здравствуйте. Расскажите, что случилось?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,100
Реакции
28,991

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,100
Реакции
28,991

Linko

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
22
Реакции
2
Семья
Нет
Бросил
Без понятия
Через интернет
 

Linko

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
22
Реакции
2
Семья
Нет
Бросил
Без понятия
Так что мне посоветуете или кому написать подробно ситуацию?
 
Сверху