Как выбирать реабилитационный центр

pirog1980

Посетитель
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
1
Накипело....

Здравствуйте. Сегодня залез в интернет и увидел «гору негатива» о наших центрах. В этот раз терпение лопнуло и я решил поделиться с вами. Я директор сети реабилитационных центров для зависимых.
В моем послании вы не найдете ни рекламы собственных организаций, ни антирекламы конкурентов. Будут лишь факты.

Работаем на результат, трезвый выпускник — лучшая реклама. Наши центры сертифицированы всеми существующими контролирующими органами в нашей стране. Ежемесячно нас проверяют все кому не лень, от Роспотребнадзора и общественных организаций до прокуратуры. Работаем «по белому», без применения физической силы — удержания. Создали великолепные условия проживания. Есть свой IT отдел, занимающийся разработкой и продвижением сайтов и отдел продаж для первичных консультаций. Конечно, все не идеально и так было не всегда. Но стремление поднимать качество (улучшать результативность реабилитации) было, есть и надеюсь будет в дальнейшем.

Года четыре назад, мониторя позиции своих сайтов заметил в «топе» выдачи интересные ресурсы. Это были на первый взгляд справочники (типа желтых страниц и т.п.). Только у них была одна особенность... все они содержали информацию исключительно о медицинских центрах, детоксах, гос. учреждениях и в том числе о социальной реабилитации. Все они имели громкие названия, типа «Всероссийская ….», «Единая....» и т.п.
Начал разбираться. Приятно удивило, то что все наши центры там присутствовали. Было описание, адрес, телефон, сайт и т.п. Еще была возможность оставить отзыв о центре.... Естественно, я написал о том, какие мы хорошие... грешу иногда... сам пишу отзывы о себе...). Через некоторое время захожу посмотреть — нет моего отзыва. Ну на нет и суда нет, подумал я и забыл.

«Дочки, выдающие справки»

Вернулся я к этому вопросу спустя примерно год. Причина была в том, что после звонка на нашу горячую линию, клиенты пропадали. Начал смотреть, что о нас пишут в интернете и обалдел! На всех этих рейтингах у наших центров появилось огромное количество негативных отзывов. Начал читать и глаза на лоб полезли.
Безусловно, есть люди недовольные нашей работой, ведь мы не Боги... кто-то срывается, кому то не помогло, в каких то случаях и мы были не правы... Но эти отзывы — убили меня! Они были абсурдны по своей сути, все абсолютно!
Например в одном писали: (я применю аналогию, чтобы сохранить анонимность) «Мед сестра была в грязном халате»... у нас не медицинский центр, а социальный РЦ, мед сестры у нас в помине нет!!!! Очевидно, эти отзывы писались «оптом» , каким то человеком, абсолютно не знакомым с проблемой.
Сами ресурсы тоже изменились. В справочниках появился номер телефона! Жирно так, чтобы было заметно... И призыв к действию: «Звоните, мы подскажем....». В информационном справочнике — номер телефона вы представляете? Зачем справочной базе телефон?
Беру у друга мобильный (мой пробить можно в интернете) звоню. Попадаю на девушку с приятным голосом. Мы разговариваем, она уточняет проблему (вид зависимости, возраст, город и т.п.) после чего начинает рекомендовать мне РЦ «Ромашка» (вымышленное название) известный мне и вполне достойный центр. Смотрю на сайте справочника отзывы на РЦ «Ромашка», — все отлично, везде позитив, везде 5 звезд. А ведь люди принимают это за чистую монету...
Я писал администрации сайта - негатив не удалили, положительные отзывы не добавляли. Помог только звонок руководителю РЦ «Ромашка».

«А вы цену поднимите и все...»

Вторая категория подобных ресурсов тоже имела в «шапке сайта» крупно телефон 8(800)-.... и тоже обещали беспристрастную помощь и консультацию. Звоню. Мене снова начинаю продавать (именно продавать) какой то центр, например РЦ «Мотылек». Вот примерный диалог:

я - «Вы справочник?»
они - «Да»
я - «Вы ведь не информируете меня, а рекомендуете РЦ «Мотылек», почему?
они - «Это отличный проверенный центр....»
я - «Кем проверенный?»
они — (через паузу) «Ну мы проверяем...»
я - «а вы кто такие, чтобы экспертную оценку давать? Вы же справочник!»
они — (окончательно смутившись) «ну как хотите... бу-бу-бу»

Разговор сошел на нет.

Звоню руководителю этого справочника (базы) наркоклиник, телефон нашел в разделе «сотрудничество» на их сайте. Спрашиваю, как бы нам клиентов от вас получать, давайте сотрудничать, приезжайте в гости, смотрите наш РЦ. Его ответ был прост: «нам приезжать не нужно, просто комиссию платите нам с каждого клиента, мы работаем так: 70% ваши, 30% наши».
Сказать что я удивился — ничего не сказать. Я о@ел! Говорю ему, что наша прибыль менее 30%, а он мне: «А вы ценник поднимите на 30% и все...» Я трубку повесил. Они там, сидя в офисе не видит эти семьи... семьи зависимых, в которых продано все, буквально все.... А я в то время ежедневно видел эти глаза. Глаза матерей полные слез и отчаяния. А тут так просто, говорит прибавьте 30% к ценнику... вот вам и справочник....

«Их советы проплачены, думайте головой!»

Если ваш близкий зависимый и вы ищите реабилитационный центр, то ищите именно «Реабилитационный центр». Бойтесь «добрых» советчиков в виде всяческих рейтингов и справочников. Их советы проплачены, причем фактически из вашего кармана!


P.S. Если материал полезен, напишу еще. Есть темка интересная «О сайтах НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ центров, липовых фото, специалистах и прочем....»
И еще, я за справедливость. Не пишите мне в личку типа «посоветуйте и т.п.» НЕ ОТВЕЧУ. Учитесь головой думать
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Ну понятно дело, конкуренция не дремлет... Вы тоже закажите отзывы негативные на ту Ромашку, иного варианта нет...
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Вы не хотите петицию поддержать о постройке государственного РЦ? Если вы разбираетесь, могли бы более подробный расчет привести...
На платные РЦ денег нет почти ни у кого и все равно, большая часть наркоманов остается нелеченная никак.


Если разбираетесь, то моглим бы сказать государству, что сами займетесь и будете руководить, может, им тогда это было бы более интересно. И вам выгода будет, думаю, что поболее, чем с частных РЦ
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Пирог,привет Вам!
Поддерживаю Вас! Поздравляю с достижениями!
Уважаю Ваши успехи и труд,которым они достигались!

Поделюсь из личного опыта.
В 2006 г.Начала собственное маленькое дело.
Со старта начало получаться очень успешно!
К этому я готовилась,училась, а результат вдохновлял на новые вершины.
Конкурентам это не понравилось сразу.Тем более,рынок этот очень маленький,монополия и предприниматели лениво зарабатывали хорошие деньги.А тут я-работы не в проворот!
Вместо того,чтобы самим поднять жопы и начать развиваться,интересоваться своим делом,идти в ногу со временем и качественно предоставлять услугу,они принялись гадить мне :)
Началось все с личных угроз.Дома я плакала от стресса.А потом давала обидчику отпор в виде хладнокровного игнорирования нападок и дружелюбного настроения.
В 2009 м году,подруга показала в интернете страницу с моим фото и фото моего дела и написаны разные мерзкие слова,в том числе и про зависимость,хотя,даже это не имело отношения к работе.
Результат по прежнему сохранялся наиболее высоким,я работала с удовольствием,клиентов море...И тут!
Очень разгневило меня это,досада была как Ваша!
Жалуясь своей наставнице,сказала что все! Кирдык дипломатичности.Буду тоже грязью поливать!
А она,посмеялась и ответила-Да нуууууу,нафиг надо! Свою энергию направлять в эту низость.
Негативить,расстраиваться,злопыхать.И опускаться на их уровень.
Лучше держись своего пути,трудись и иди к своим целям.Радуйся и радуй клиентов своей уверенностью и позитивом!
***
Придерживаюсь сама и Вам желаю перестать беспокоиться за слабых конкурентов,они выдохнуться быстро.
А потом найдутся новые недовольные и слабые,они будут всегда!
Желаю Вам посмотреть на эту грязь в интернете с двух позиций-
Созидательной-направить свои жизненные силы на свои "детища" и продолжать помогать людям в их беде.
А в качестве стимула принять во внимание возможную правду в высказываниях,улучшать свои услуги.
И пусть Вас успокоит наконец тот факт,что Вам кто-то круто завидует.:)
Это значит,что Вы на коне!
 

Gucarsky

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
0
При выборе лечебного заведения за основу надо брать комментарии вылечившихся в них людей. А реклама это такое..
 

Назик Реми

Посетитель
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Gucarsky":f3js0ide написал(а):
При выборе лечебного заведения за основу надо брать комментарии вылечившихся в них людей. А реклама это такое..

Я лично могу рекомендовать Израклиник - реабилитациионный дом в Тель-Авиве. 11 месяцев трезвости. Тянет, конечно, но мне помогают справляться в АН, куда я попал после реабилитации, и психологические практики, которым меня научили на реабилитации.

До этого был реально пропащим, 10 лет беспрерывной системы на опиатах. Моя мать что только не делала, по каким только центрам не возила - 2 недели продержусь и опять, по новой. Пока не решилась на отчаянный шаг - отправить меня в Израиль. Надо сказать, что там и ей мозги вправили, т к она была созависимой. Сейчас уже полгода как она встречается с мч, и я за нее рад.

Что касается Израклиник - то я бы очень рекомендовал товарищам. Да, дорого. Да, далеко. Но результаты реально есть. И я тому доказательство. Буду вопросы - пишите, подскажу, что и как.
 

Feirin

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Выбрать можно легко, достаточно посмотреть на статистику и съездить на экскурсию в реабилитационный центр, пообщаться с пациентами заведения и почувствовать дух атмосферу и сразу станет все ясно вам. Не нужно искать далеко, потому что помощь рядом.
 

Goodbad

Посетитель
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Доброго! Уважаемый, а где обещанное? Тема вроде бы о то как выбрать реб. Центр!? Как отличить где есть выздоровление, а где только коммерция. Директор сети.. Хм...
 

Teodorinho

Посетитель
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
2
Семья
Сын
Бросил
17.05.2020
Доброго! Уважаемый, а где обещанное? Тема вроде бы о то как выбрать реб. Центр!? Как отличить где есть выздоровление, а где только коммерция. Директор сети.. Хм...
Пообщаться с ген директором реб центра и можно понять что важно для него.
 
Сверху