Как вылечить наркомана дома? Как себя вести и говорить ему

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Как вылечить наркомана дома? Как себя вести и говорить е

Cat":1lif9yte написал(а):
Вчера, Юля, зашла к тебе на сайт и с удивлением увидела раздел "Доска позора". Все адреса и явки барыг в одном месте. Да это ж спасение для употребляющих. Зашёл, выписал адреса и поскакал нарабатывать новые контакты для удовольствия.
Да не, там нет телефонов. А адреса ничего не дадут, к барыге уличному просто так не попадешь, ты шо... Они прячутся. А вот для ментов - инфа ценная, особенно клички. Я ссыль им дала на форумы ментовские.
Сайт, гад, рухнул дико из-за переноса на ХТПСС (*(*Wall
Перестаралась и изгадила всё...
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Как вылечить наркомана дома? Как себя вести и говорить е

mialenka":1mkhcbl2 написал(а):
Рената Башарова, на мой взгляд, проблема наркомании очень разносторонняя и многогранная... Что прикажешь делать с теми, кому реально вправила мозги ситуация с выгоном из дома и доведением до "дна"? Масса таких примеров кстати!
Я согласна, что это не со всеми работает, и нынешние виды наркотиков многим не дают времени туда дойти, но все таки не стоит так однозначно судить всех, кто по своему, но все же пытается помочь зависимому. Я вот например не считаю, что свою жизнь под откос должна пускать, спасая того, кто хочет торчать и не сознается в этом. Он не просит о помощи, он говорит, что у него все отлично и при этом постоянно не трезв. Разве это не повод позволить ему плыть по течению или идти своей дорогой, не затягивая туда меня?
И еще, если у меня самой есть осознание своих проблем и я понимаю, что с помощью программы я могу их решить и у меня получается, то почему нужно отрицать ее положительные стороны?
Я считаю, что ВСЕ, абсолютно, что помогает человеку выбраться из употребления и депрессивного состояния-имеет право на существование и может претендовать на развитие.
И разводить споры на эту тему нет смысла. Всегда найдутся несогласные!)
Миленка, ну как ты не поймёшь простую вещь? Я не осуждаю ни госнаркологии, ни дорогие детоксы, ни прочие программы, какие угодно. Всё имеет право на существование, если оно, хоть не полезно, но не вредно.
А то, что я обсираю - это крайне вредно в глобальном масштабе. Это ведёт к прогрессии.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Re: Как вылечить наркомана дома? Как себя вести и говорить е

Лучшее - враг хорошего! Перфект!)))
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Как вылечить наркомана дома? Как себя вести и говорить е

Cat":k9jth4tu написал(а):
Лучшее - враг хорошего! Перфект!)))
Ты лучше покажи то хорошее сначала)))) Сплошные афёры...Делают из мухи слона, скоты проклятые.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Как вылечить наркомана дома? Как себя вести и говорить е

mialenka":s7hn321i написал(а):
Что прикажешь делать с теми, кому реально вправила мозги ситуация с выгоном из дома и доведением до "дна"? Масса таких примеров кстати!
Так ты же не знаешь обратных примеров-то... Их больше раз в 1000... 10 чел одумаются, а остальные подохнут.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Как вылечить наркомана дома? Как себя вести и говорить е

mialenka":3lai3cn4 написал(а):
И еще, если у меня самой есть осознание своих проблем и я понимаю, что с помощью программы я могу их решить и у меня получается, то почему нужно отрицать ее положительные стороны?
Миленка, ну тебе хоть кол на голове теши... Да никак ты не можешь отпустить ситуацию по этой программе, если ты ходишь 10 лет на собрания и гришь: Я, Имярек, жена(мать) наркомана...
Того наркомана, блин, уже и в помине нет рядом, а ты всё ходишь и ходишь, мусолишь и мусолишь...
А у матерей ещё и понимание от этого в башке-наркоман навеки.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Как вылечить наркомана дома? Как себя вести и говорить е

Вот я ещё раз говорю: 12 Шагов полезна только для наркоманов и исключительно для наркоманов.
А то, что вас туда приплели и навешали понятия на эту прогу из Белой Книги - преступная и хитрая афера.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Как вылечить наркомана дома? Как себя вести и говорить е

Ты понимаешь, на хрена в самой проге 12 Шагов требование к наркоману: сам захоти и приходи???
Только лишь затем, чтобы нар в лютом отрицании не просочился в группу и не смущал решивших бросить своим азартом и рассуждениями...
Только для этого.
А эти уроды с прогой созы приплели это понятие ВАМ, типа, пока нар не захочет, он не бросит...
Оййй... Надоело уже об этом говорить. реально. Это же очевидно.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Как вылечить наркомана дома? Как себя вести и говорить е

И сама прога эта для наров, хороша, но есть в ней спорные моменты... Но, в принципе, там хорошее перевешивает плохое, так что, обсирать не буду.
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Как вылечить наркомана дома? Как себя вести и говорить е

Кстати Кэт, ты меня зря забанила, то не я телефон Телеграмма дала) То я пришла, увидела и коммент оставила под ней: хорошо бы внедриться на работу, позырять изнутри)))
 

Админ

Команда форума
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
21,474
Реакции
20,764
Re: Как вылечить наркомана дома? Как себя вести и говорить е

Cat":3lxx5fdx написал(а):
Лучшее - враг хорошего! Перфект!)))
Тю, только ща дошло, что ты про сайт... Мда, сидиотничала я сильно... Я же уже Макса почти догнала, 1200-1300 в день было посещений, уников. Потом думаю, а поставлю-ка я блатной сертификат и Гугл как начнёт тянуть.
И поставила неправильно и он как начал падать, падать, падать... Ща месяца два ждать, пока снова позиции вернут. И неизвестно, вернут ли...Надо быть очень внимательным в таких вещах.
 
Сверху