Круговорот добра 🌵

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,872
Реакции
494
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
Это позитивная реакция на сложившуюся ситуацию. Рассуждение с отсутствием осуждения, проклятий и злых ответов.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Внимательность, отзывчивость, чистое сердце, такой человек всегда стремится оправдать ближнего своего.
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Да
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Хорошо. Потому что преобладающий добром делает всё вокруг себя добрее.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Добрыми поступками, наполняя свой "сосуд" мы вытесняем и забываем зло. К добру обычно присоединяется добро. Ну и побеждает в этом мире добро, обезоруживая зло, нейтрализуя его и трансформируя его в добро.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Не делай зла, потому что из злого источника можно вынести только плоды зла. Из доброго источника выносится доброе. (плоды добра)
 

Дмитрий34370

1-й месяц курса
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
646
Реакции
118
Семья
"Мать - moclena2007"
@Антуанетта
1) Что такое доброта?
Добро - это от чистого сердца, во всех твоих проявлениях.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Отзывчивость, честность, сочувственность, отходчивость, позитивность.
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Конечно, с ними легче идти по жизни плечом к плечу.
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Подобное притягивает подобное, а с добрыми людьми легче идти по жизни плечом к плечу.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Добрые поступки мотивируют к позитивной тенденции и к лучшем результатам.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Добрые поступки заряжают тебя и других на позитивный настрой.
 

monkey_king886

1-й месяц курса
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
1,327
Реакции
312
Семья
Мать - Манчини
Nastien
1) Что такое доброта?
Доброта - искреннее и бескорыстное желание делать положительные поступки.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Честность, позитивность мышления, бескорыстность, готовность помочь.
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Да.
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Да. Потому что добро всегда возвращается в двукратном размере.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Добрые поступки позитивно и полезно влияют на окружающее общество, мотивируют тебя становиться лучше.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Да. Потому что добро всегда возвращается в двукратном размере.
Когда ты открыт, честен, тогда и жизнь гораздо проще. Самое главное, что и окружение твое такое же, становится, и круговорот добра всегда есть.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Добрые поступки позитивно и полезно влияют на окружающее общество, мотивируют тебя становиться лучше.
Да, и очень на душе тепло и приятно, когда кому чем то можешь быть полезен!
Это бесценное ощущение!
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Антуанетта
1) доброта- это когда ты делаешь счастливее кого либо бескорыстно и не ждешь за это плату
2)щедрость, забота,внимательность, человечность, бескорыстность
3) да
4)хорошо, таким людям живется легче и им помогает Всевышний
5) чтоб люди не забывали, что добро существует
6)делай добро и оно тебе вернется непременно
 

Mari❤️

Посетитель
Регистрация
25 Янв 2024
Сообщения
753
Реакции
297
Семья
Бросил
31.03.2024
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
Добро – светлое и приятное чувство, которое дарит улыбку, приносит радость.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Человечность, искренность, сострадание
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Да, конечно. После общения с такими людьми остается желание жить и любить дальше.
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Быть добрым это хорошо, но не все это ценят, многие просто пользуются.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Для положительной энергии
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой
Антуанетта
 

alan_france_dj

1-й месяц курса
Регистрация
7 Май 2024
Сообщения
138
Реакции
87
Семья
Мама - Лилиана2024
Бросил
03.03.24
Nastien
1) Что такое доброта?
Для меня это когда делает хорошие поступки не ожидая ничего взамен и не смотря какое у него сегодня настроение
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Доброжелательность,безкарыстие,любезность,внимательность
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Да я стараюсь с такими общаться
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Быть добрым хорошо однозначно,но есть такие люди которые этим пользуются к сожалению
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Что бы мир бы лучше
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Что одна девушка не ответила как обычно нигатевно а наоборот ответила с добротой и это разорвало весь круг
 

Rinat

Посетитель
Регистрация
12 Май 2024
Сообщения
93
Реакции
11
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1) Доброта в данном контексте умение поставить себя на место другого человека, простить и принять то что все мы допускаем ошибки - после этого и злость уходит .
2) Умение прощать , забота о ближнем .
3) Безусловно
4) Хорошо пока на тебе не ездят, сохраняешь больше нервных клеток и пребываешь в гармонии с собой. И на душе спокойно что все правильно делаешь.
5) Нужны чтобы было больше хорошего в мире , и меньше плохого и окружающие тебя люди были соответственно тоже добрее и к тебе и окружающим
6) Мораль - добро возвращается
 

Семён

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
136
Реакции
17
Круговорот добра
🌵


Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:

— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.
Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:

— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:

— Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу.

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

Посмотреть вложение 13072

Это замечательная история о цепочке добрых поступков, которая началась с момента, когда одна добрая женщина решила изменить свое отношение к окружающим. Каждый ее добрый поступок послужил примером для других, создавая цепную реакцию доброты и понимания. В конечном итоге даже мрачный мужчина и беспокойная бабка смогли найти в себе что-то доброе и позитивное. Эта история напоминает нам о важности добра, терпимости и понимания в общении с другими людьми
 

Семён

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
136
Реакции
17
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1) Доброта - это качество характера, проявляющееся в добрых поступках, сострадании, терпимости и желании помочь другим без ожидания награды или благодарности
2) Добрый человек обладает такими качествами, как сострадание, терпимость, отзывчивость, понимание, честность, деликатность, способность прощать, искренняя забота о других и желание делать добро
3) Да, мне нравится общаться с добрыми людьми, потому что это создает приятную и поддерживающую атмосферу, способствует доверию и позитивным взаимодействиям
4) Быть добрым важно, потому что доброта способна преобразить мир вокруг нас, сделать его лучше и светлее. Добрые поступки помогают укреплять отношения, создавать взаимоуважение и поддержку, а также развивать эмоциональное благополучие
5) Добрые поступки нужны для создания гармонии, поддержки и доверия в обществе. Они способствуют развитию сострадания, уважения к другим и пониманию. Доброта делает мир лучше и помогает укреплять связи между людьми
6) Из рассказа можно вынести мораль о том, что каждый добрый поступок, даже самый маленький, способен запустить цепную реакцию доброты и изменить отношения между людьми к лучшему. Даже одно благоприятное действие может повлиять на окружающих и внести позитивные изменения в жизнь других людей
 

Похожие темы

Сверху