Круговорот добра 🌵

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1) Доброта- качество человека, выражающееся в помощи , поддержке.
2) Спокойствие, понимание, терпение, забота, отзывчивость.
3) Конечно да)
4) Хорошо и для социума и для себя. Так устроен мир, что излучаешь то и получаешь. Речь идет о безкорысном добре.
5) чтоб помогать, а также помочь другому быть добрее, чтоб жизнь взаимодействие с миром была комфортнее, легче, счастливей.
6) Поступай с другими так как хочешь чтоб поступали с тобой.
 

Катерина я

Посетитель
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
2,210
Реакции
319
Бросил
06.11.23
1) Доброта- качество человека, выражающееся в помощи , поддержке.
2) Спокойствие, понимание, терпение, забота, отзывчивость.
3) Конечно да)
4) Хорошо и для социума и для себя. Так устроен мир, что излучаешь то и получаешь. Речь идет о безкорысном добре.
5) чтоб помогать, а также помочь другому быть добрее, чтоб жизнь взаимодействие с миром была комфортнее, легче, счастливей.
6) Поступай с другими так как хочешь чтоб поступали с тобой.
Оксана1974
 

Stem4uk

Посетитель
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,780
Реакции
727
Семья
Жена - Карина22
Бросил
23.09.23

Антуанетта

1) Что такое доброта?
Доброта - это помощь людям, не требуя благодарности. Не оставаться равнодушным в бедах других.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Честность, сочувствие, правдивость, отзывчивость.
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Конечно, с добрыми людьми очень приятно общаться.
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Я думаю, да. Даже если случится беда, в добро нужно верить. И оно придет тогда, когда его не ждешь.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
На добрых делах держится мир. Добрые люди спасают людей, когда случается беда. У нас много профессий, связанных с добром.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Если делаешь добро - оно тебе обязательно вернется.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996

Stem4uk

Посетитель
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,780
Реакции
727
Семья
Жена - Карина22
Бросил
23.09.23

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
А почему не верить? Я много в жизни унывал, но были люди мне помогали. И я старался людям помочь чем мог. Получается круговорот добра)
Согласна. Закон обмена энергией. Что отдаешь во Вселенную, то и получаешь.
 

Молчок

Посетитель
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
1,732
Реакции
336
1) Что такое доброта?
доброта- это делать добрые дела искренне и безвозмездно, делать людям приятно, не вредить и не причинять боль.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
отзывчивость, понимание
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
да
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Хорошо. Добро всегда возвращается.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
чтобы сделать мир лучше
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
добро возвращается и делает мир добрее

Антуанетта
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Антуанетта

1)Доброта- Личностное качество человека.
2)Бескорыстность, эмпатия
3)Нравится, заряжает позитивом)
4)Хорошо, до того момента как на тебе начинают "ездить"
5)Это естественно по моему.
6) Жизнь- бумеранг. Что посеешь- то и пожнёшь.
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024
Антуанетта
1) Что такое доброта?
Искреннее, безкорыстное желание помощи нуждающемуся в трудную минуту.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Порядочность, скромность ,сентиментальность, чуткость.
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Бывает не всегда. Но в целом конечно нравится.
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Хорошо. Но самому человеку который добрый конечно тяжеловато живется в этом мире. Большинство пользуется его добротой, доброту сейчас да может быть и раньше не ценят и принимают за слабость. Молодежь , сверстники на проявление доброты могут помыкать тобой. На добрых садятся на шею и ноги свешивают.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Добро приносит хорошие чувства и эмоции. Даже просто доброе слово может унять душевную боль.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
У меня в поликлинике лет 10 на кабинете флюорографии весел лист А4 с надписью: Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире. Ведь в мире все закономерно. Зло излученное тобой к тебе вернется неприменно. Так же и с добром. Вот и вся мораль )))
 

Жорж

Посетитель
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
174
Реакции
48
Бросил
09.01.2024
Антуанетта
1) Что такое доброта?
Искреннее, безкорыстное желание помощи нуждающемуся в трудную минуту.
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Порядочность, скромность ,сентиментальность, чуткость.
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Бывает не всегда. Но в целом конечно нравится.
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Хорошо. Но самому человеку который добрый конечно тяжеловато живется в этом мире. Большинство пользуется его добротой, доброту сейчас да может быть и раньше не ценят и принимают за слабость. Молодежь , сверстники на проявление доброты могут помыкать тобой. На добрых садятся на шею и ноги свешивают.
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Добро приносит хорошие чувства и эмоции. Даже просто доброе слово может унять душевную боль.
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
У меня в поликлинике лет 10 на кабинете флюорографии весел лист А4 с надписью: Не зли других и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире. Ведь в мире все закономерно. Зло излученное тобой к тебе вернется неприменно. Так же и с добром. Вот и вся мораль )))
Антуанетта
Хотел еще добавить по этой теме да и по другим прошедшим темам. Проходя уроки, отвечая на вопросы многое вспоминаешь из жизни, достаешь какие то события из закромов памяти, анализируешь свою прошлую жизнь и понимаешь какой ты все таки был мудак. Вот сейчас вспомнил случай. Когда я учился в ПТУ 97-2000 год. Была учительница вела информатику и математику. Хорошая но обиженная судьбой женщина. очень добрая и чуткая, но одинокая - детей и мужа не было и не когда замужем не была. Все над ней издевались. И до нас и многие годы после нас. В том числе и я. Я возможно больше всех, тем самым хотел выделиться. Звали ее Надежда Алексеевна ,фамилию не помню. Погоняло было Каштанка т.к была рыжая. Не смотря на все это она неплохо ко мне относилась ,пыталась вразумить и ставила хорошие оценки. Чем я ей нравился не понимаю. И не понимал ,как она все это терпит почему она не уволится работает за копейки и зарплату по пол года тогда не платили , и все равно ходит , учит нас и терпит !???
Прошли годы примерно 2010-2012год. Я уже перевалил за экватор в универе ,почти последний курс заканчиваю. На умниках изучаю психологию, философию. И встречаю пацанов с района. Они учились в том же пту. Я спросил про Каштанку. Ничего не изменилось ,все так же над ней измываются. Я думаю ну как же так, ничего не меняется. Во мне заиграла совесть, мне стало так плохо на душе. Меня коробило много дней. Принимаю решение идти в ПТУ просить у нее прощение. Идти не далеко я живу в 3 минутах ходьбы. Прихожу весь на эмоциях, идут занятия в коридорах тишина. Думаю если кто то сейчас там опять у нее чудит с.ука раз.ьябу нах всех. Заглянул к ней она на месте ведет урок, в кабинете тишина. Я сразу сходу поздоровался спросил все ли хорошо ,никто не хулиганит. Она меня сразу узнала - заулыбалась ,сказала, что нет. На перемене я зашел к ней и мы с ней поговорили очень так душевно. Она даже помнила мою фамилию, она всегда называла меня по фамилии, а не по имени. Я искренне просил у нее прощения, говорил что не понимал зачем я это делал. Рассказал про себя, что живу с девушкой, учусь в универе, есть машина, все хорошо. Она был так рада за меня. Я даже пришел не с пустыми руками. принес ей Рафаэлло. В те годы Рафаэлло и бутылка шампанского Колье Екатерины был мой джентельменский набор ))) Она была так счастлива , она была просто в шоке , за много лет и 1000 учеников никто так не поступал. На такой доброй ноте мы с ней и разошлись. Я спросил ник то не обижает ,вы только скажите я разберусь. Она сказала ,что все хорошо ,что никто не обижает. Скорее всего не один день после этого у нее было хорошее настроене, и она с кем то им делилось. Пошел круговорот хорошего настроения.
К чему все это !? Не надо делать плохих поступков пройдет время придется за них все равно ответиль. Либо совесть вас сожреет изнутри , либо еще что то.
 

Den86

Посетитель
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
807
Реакции
136
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1. Доброта-это прощение и отзывчивость,чуткость и самопожертвование.
2. Прощение. Осознанность. Выдержка. Уважение.
3. С добрыми людьми всем нравится.
4. Потому что добро оно и платится добром. Сделав добрый поступок, ты получаешь умиротворение, а это и есть гармония.
5. Хорошо. Только в добре,есть спокойствие,планирование и развитие. Делая плохой поступок,невольно направляешься в регресс.
6. Мораль-добро возращается. Сделав добро каждый человек сделал лучше другому.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Антуанетта
1. Доброта - это качество , черта характера , когда человек бескорыстно и искренне помогает людям, делает хорошие поступки.
2. Искренность , умение проявить сочувствие, нежность , порядочность , трудолюбивость
3. Да, нравится , они искренние в основном, открытые, позитивные
4. Добрым быть хорошо, самому приятно когда сделаешь хорошее , доброе дело, полезный поступок
5. Добрые поступки нужны во первых для того, чтобы не забывать , что все мы люди в первую очередь
6. Мораль такая, относись к людям так, как хочешь , чтобы они относились к тебе!
 

Александра20

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
1,064
Реакции
166
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1.доброта это когда ты относишься к другим с заботой и пониманием. Готовность поддержать в трудную минуту.
2.эмпатия, сочувствие, уважение, любовь
3. Да
4. Хорошо, ты таким образом наполняешься этим добром и живешь в гармонии с собой и с другим миром
5. Добро циклично. Это неотъемлемая часть нашей жизни. Она украшает наш внутренний мир и мир других людей
6. Бумеранг существует. если посылать в мир позитивные вибрации, жизнь существенно изменится и начнет процветать
Оксана1974 Антуанетта
 

Бульбаш

2-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
2,672
Реакции
1,157
Семья
Жена - sa.sha_sa.sha
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Антуанетта
1) Доброта-это чувство эмпатии, сопереживание, где-то совесть, где-то Дух
2)Сила и Честь
3) Да, безусловно нравится, так как сам себя позиционирую больше в Добре !
4) Тяжело это.. в некоторых моментах.. но зачастую, оно идет от тебя от Души, если ты Духом Сильный
5) Для того, чтобы люди верили в Добро
6) Не распыляйся на каждую лающую собаку
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Круговорот добра
🌵


Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:

— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.
Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:

— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:

— Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу.

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

Посмотреть вложение 13072
 

MilkyWay

1-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
1,086
Реакции
153
Бросил
08.02.2024
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
1. Доброта - это когда ты всегда поддерживаешь, понимаешь, не бросаешь в трудную минуту, уважаешь.
2. Любовь, сочувствие, уважение.
3. Да
5. Ты таким образом делаешь мир лучше.
4. Это неотъемлемая часть нашей жизни. Она украшает наш внутренний людей.
6. Бумеранг существует.
 

Sosiska32

1-й месяц курса
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2,058
Реакции
205
Семья
Мать Мальта
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Антуанетта
1. Это благие поступки человека
2. Честность, открытость, отзывчивость
3. Конечно)))))))))
4. Всегда хорошо, своим примером показываешь на что способны люди
5. Чтобы мир был лучше
6. Делая добро его будут делать и другие
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,465
Реакции
246
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Товарищи, прочтите и ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Что такое доброта?
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Антуанетта
1) Без корыстное желание помочь человеку которому эта помощь нужна.
2) Отзывчивость, дружелюбие, честность.
3) Конечно, не знаю таких людей кому бы не нравилось общаться с добрыми людьми.
4) Я считаю что это конечно хорошо, потому как добрый человек приятнее обществу да и самому доброму человеку будет приятнее от лучшего отношения.
5) Делая добрые поступки другим ты можешь ожидать того же в ответ.
6) Относись к другим так как хотел бы чтоб относились к тебе.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,756
Реакции
444
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Nastien

1) Что такое доброта?
Открытость к другим, готовность придти на помощь, мягкость
2) Какие качества личности характерны для доброго человека?
Искренность, открытость, благородство, честность, понимание
3) Вам нравится общаться с добрыми людьми?
Кому ж не нравится?)
4) Хорошо ли быть добрым и почему?
Хорошо, главное чтоб твоей добротой не начали пользоваться
5) Добрые поступки. Зачем они нужны?
Чтобы мир был лучше)
6) Какую мораль можно вынести из рассказа?
Начав с себя мы запустим в мире цепочку доброты
 

Похожие темы

Сверху