Лечусь от алкоголизма.

Алехандро

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,309
Реакции
5,451
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Oleg_spb
Олег, вот что ты молчишь, скажи, пожалуйста?
Тебе так трудно принять правильное решение?
Можешь пояснить причину молчания? Или сам ещё не понимаешь?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Людмила…
Людмила, доброе утро ☀️!
Что муж говорит? Как дома обстановка?
Скажите, Олег понимает, что двойные стандарты в семье у вас должны отсутствовать?
Он осознает это? Или нет?
 

Людмила…

1-й месяц курса
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
110
Реакции
21
Людмила…
Людмила, доброе утро ☀️!
Что муж говорит? Как дома обстановка?
Скажите, Олег понимает, что двойные стандарты в семье у вас должны отсутствовать?
Он осознает это? Или нет?
Здравствуйте Оксана.
Обстановка дома спокойна.
Олег с нами общается только по делу, отстранился от нас.
Не разговорили с ним, я вижу, что он не хочет или не готов к диалогу на эту тему. Думаю ему нужно еще время для принятия решения.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Здравствуйте Оксана.
Обстановка дома спокойна.
Олег с нами общается только по делу, отстранился от нас.
Не разговорили с ним, я вижу, что он не хочет или не готов к диалогу на эту тему. Думаю ему нужно еще время для принятия решения.
Меня можно на ты.
Мужа своего знаешь лучше, у каждого своё время для принятия решения.
Думаю он проанализирует все и вернётся, очень хочется на это надеяться.
Сама как? Что думаешь на счёт того, что стандартов двойных не должно быть?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Oleg_spb доброго! Вспылил я немного! Не серчай там ! Возвращайся давай. Начинай ребу проходить. Обещаю не тролить больше. У тебя получится все
 

Людмила…

1-й месяц курса
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
110
Реакции
21
Меня можно на ты.
Мужа своего знаешь лучше, у каждого своё время для принятия решения.
Думаю он проанализирует все и вернётся, очень хочется на это надеяться.
Сама как? Что думаешь на счёт того, что стандартов двойных не должно быть?
Сама нормально.
Не приемлю двойных стандартов «не узнали/скрыл- значит не было». Самообман прежде всего разрушителен для самого себя, как ни крути.
Здесь еще речь про ответственность перед ребенком. На Сашу это повлияло, на его отношение к отцу. Говорит «а мне еще что-то там рассказывал»…
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Сама нормально.
Не приемлю двойных стандартов «не узнали/скрыл- значит не было». Самообман прежде всего разрушителен для самого себя, как ни крути.
Здесь еще речь про ответственность перед ребенком. На Сашу это повлияло, на его отношение к отцу. Говорит «а мне еще что-то там рассказывал»…
Конечно. Авторитет то сразу подорван двойными стандартами. К себе один стандарт, к другим другой. А авторитет когда может быть только? Когда сам к себе с такими же требованиями, как и к окружающим.
Поэтому Олегу и надо пролечиться и уже понять, что трезвость это норма. Зачем зависеть от алкашки? Ведь она потом совсем совсем не понадобится. Ни для веселья, ни для снятия стресса. Он станет ведь сам собой…а не как в песне марионеткой. А пока на рефлексе живет, каким бы он не был в других сферах жизни, у своего мозга он марионетка.
Самообман да…штука коварная.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
3. Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей?

Сначала воспитывали правильно, потом, когда мне было где-то 12-14 лет родители стали выпивать чаще, пока это не перешло в их ежедневные пьянки.
Олег, привет. Смотрю заходишь и молчишь. Ну давай пока монолог буду вести, может к диалогу рано или поздно приведёт. Надеюсь на твою всё-таки сознательность.

Вот видишь же на примере своей семьи, что алкоголь до добра то не доводит? И ведь ты и твоя семья тоже не исключение. Гарантий нет ни у кого, у кого алкоголь в семье.
10. Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный?

Учился в ВУЗе, закончил экстерном за 3 года
Это показывает, что с головой ты дружишь. Но! Это не означает, что ты особенный и тебя минует чаша алкоголизма. У меня отец тоже закончил за три года институт, но ему это не помешало в 47 лет от спиртного лечь на диван и ничего больше в жизни полезного не сделать ни для семьи, ни для общества! Также хочешь? Сомневаюсь что-то.
И да, я НЕ верю, что у тебя нет времени на учебу. Потому что человек, который закончил за три года ВУЗ умеет своим временем распоряжаться. А вот то, что твой мозг в очередной раз тебя нагнул - это правда!
14. Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем?

Своих родных люблю, не очень отношения с отцом из-за его алкоголизма
Уверен, что любишь?
А отношение Саши аналогичное видишь к тебе из-за твоего алкоголизма? Как ведь с него списал про себя. Разорви уже этот круг.
16. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.

Нет, не испытываю жалости, скорее больше презрение. Потому что люди активно деградируют и не приносят никакой пользы обществу, скорее наоборот.
Ведь и к себе сам с презрением относишься (внутри), даже несмотря на свою Корону. Это тебя разрушает, ты это понимаешь? А разрушает тебя, значит разрушает и окружение твоё.
25. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?

Никогда не считал, что употреблял с умом, в более молодые годы это чаще заканчивалось сильным алкогольным опьянением. Мне всегда хотелось «догнаться» после посиделок.
Просто напоминаю тебе 👆.
31. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент.

Стыд чувствовал, потому что это было чем-то запретным и не приемлемым.
Ты и сейчас чувствуешь стыд, что сорвался. Только признаться ещё пока не можешь. Себе то уже признался, осталось тут это озвучить.
32. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха".

Да. До сих пор посещали такие мысли, хотя понимаю, что это, мягко говоря, лишнее.
👆 Они до сих пор тебя посещают, потому что мозг хочет халявного удовольствия. Все алкаши и наркоманы - халявшики.
38. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.

Жестко. Апатия, агрессия, стыд и т.д.
Ведь и сейчас так 👆👆👆 апатия, агрессия, стыд.
39. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.

Каждый раз давал себе такие обещания. Это сотни раз.
А сейчас давал себе зарок???
40. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?

Проходили негативные чувства, забывалось. Ну и каждый раз я не предполагал напиваться в стельку, это происходило в дальнейшем.
Вот сейчас в стельку не напился, верно? Но если будешь повторять (а ты будешь повторять, если не пролечишься), то твоя стелька уже на пороге дома тебя ждет около коврика. Как в том анекдоте про хозяина. Хозяин же, где хочет, там и спит!
44. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?

Родители сами крепко сидели на алкоголе, это были ежедневные попойки, поэтому им было не до меня. Жена изначально знала о моей проблеме, потом (в 24 года) я закодировался в первый раз. Через несколько лет у нас состоялась свадьба и родился первый ребенок. Всем, в том числе и мне, казалось, что трезвая жизнь навсегда. Это были 7 лет трезвости. Реагировал я по-разному, агрессивно, бесконечные обещания. В момент отходняков сам считал, что точно не буду
Что б не кодироваться больше надо мозги промыть колодезной водой. Пока человек НЕ понимает механизм болезни, как тело (а мозг тоже часть тела) реагирует на наркотики (алкоголь да, наркотик) всякие кодировки это ерунда.
45. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?

Родственникам стыдно за поведение алкоголика, так же есть страх, что в алкогольном состоянии человек может причинить физический вред другим людям. Да я и сам бы так делал. Зачем мне в семье алкоголик.
Вот именно! В семье алкоголика быть не должно! Семья должна быть трезва, весела и в ней должен царить мир и покой. А какой мир и покой с алкоголиком?
46. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?

Неоднократно.
Так она и сейчас плачет. Может не показывает тебе, но плачет, за базар отвечаю.
47. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?

Да, осознавал. Как мог всегда старался бороться со своей проблемой, делал это как знал, кодировался 3 или 4 раза.
Не дело это, как уже писала выше. Да и в статьях же читал, что это все ерунда.
48. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?

Считаю, что принес горе в семью, большое горе. Семья несколько раз была на гране развала. Скорее всего я сам бы не стал столько терпеть алкоголика в семье.
Олег…надо тебе срочно решать эту проблему. Давай соберись. Ты знаешь, жены очень долго могут терпеть, а в один совсем не прекрасный момент для мужей, встать и пойти жить своей жизнью. И виноват в этом будешь ты. Твоя жена сделала все, что б семью вытащить. Не отставай от неё в этом вопросе.
58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?

Чудом не потерял жену.
Олег видишь???👆👆👆 Есть ли у неё ещё силы??? Есть ли ещё желание что-то изменить и тебе помочь справиться???
66. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?

Нет
Этот ответ уставшего от своей проблемы человека. Просто признай, не будь в отрицании. Корону сними, гордыню отбрось, включи самокритику и начинай действовать.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Те, кто мне пишут, что мне тут все хотят помочь.

Несомненно, я в это верю, но мой мозг никуда не делся и критическое мышление еще присутствует (надеюсь несколько бокалов вина, за последние 3,5 месяца трезвости его не сломали) Да и не надо ля-ля про гормональный фон и т.д., все понимаю, но в данном случае не нужно нести этот бред. Тогда весь мир психбольные, кроме мусульманских стран (блин опять психозащиты поперли))) В каком-то виде я еще могу отличить черное от белого. Если у вас появляются сомнения, перечитайте всю переписку за последние несколько дней и не лукавя ответе себе на вопрос, все ли хотят помочь, или просто из-за своих психических проблем пытаются реализоваться в интернет-ресурсе (анонимно)? Уверен, в том же вашем РЦ они бы себя так не вели, понимая, что им могут сломать ё.б.ла.

Если это не так, тогда не исключаю проф деформацию, называя черное белым и фанатично «работая с возражениями» больного))

Да-да, я читал правила и помню, что больной имеет психические диагнозы и отношение к нему, как к психбольному.

Только и члены команды форума такие же больные просто не в употреблении, или они забыли, какой срок, когда человек считается относительно здоровым? Поэтому и к ним (не ко всем) будет такое же точно отношение, как к конченным торчкам и алкашам, которыми они, по сути, и являются.

Так же в правилах написано, что больной может писать все, что угодно и как угодно, лишь бы не было призывов к употреблению. Поэтому излагаюсь языком, понятным некоторым тут отбросам, иначе, видимо, другой язык им не понятен и человеческим языком они (как действующие больные) излагаться разучились.

Тех, кто пытается помочь я вижу и очень благодарен, спасибо.

Как буду в ресурсном эмоциональном состоянии, возможно, вернусь. Это очень сбивает от текущих дел, которые я никуда деть не могу и девать не хочу.
Oleg_spb привет. Ты готов нормально поговорить? Без психов и истерик?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Здравствуйте Оксана.
Обстановка дома спокойна.
Олег с нами общается только по делу, отстранился от нас.
Не разговорили с ним, я вижу, что он не хочет или не готов к диалогу на эту тему. Думаю ему нужно еще время для принятия решения.
Я думаю, он пережидает, как обычно, пока все само замнется. Старый паттерн.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Oleg_spb, ты планируешь собрать себя в кучу и закончить начатое?!
 
Сверху