Люди кто сидел на героине, помогите советами!

Лола2007

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет, кто сидел или сидит на хмуром помогите советом как справится с кумарами и главное оставаться работоспособным и ходить на работу, это реально вообще?долгов куча работу очень боюсь потерять ,но страх кумаров вгоняет в долги глубже и не дает вылезти из этой жопы...дозы не большие, но как бросаю , херово довольно сильно , работа связана с общением с людьми и физическим трудом...
 

Лола2007

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Люди кто сидел на героин, помогите советами!

Из опыта лестница мне не помогает, да и бред это по-моему, один раз вытащил метадон с системы,не травилась почти 2 месяца, потом опять срыв и пошло поехало, сейчас мед вообще не снял меня, выкинула деньги на ветер , что делать не знаю
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Re: Люди кто сидел на героин, помогите советами!

Лола, привет. Никак... Кумары и работа не совместимы. Пока тебя ещё держит страх за работу, ты пересиливаешь себя и идёшь. Но поверь мне, однажды эти самые кумары победят и обязательно возникнет ситуация, что перед тобой встанет выбор, либо на работу, либо раскумарится, и я не сомневаюсь, какой выбор ты сделаешь. Да и в принципе работа и наркотики не совместимы. Скажу больше, работа и отказ от наркотиков не совместимы. Не сможешь ты слезать с системы и одновременно работать. Потому что отказ от системы это настолько трудная работа, что ни на что другое сил и времени просто не останется. Молодец, что осознала то, что лестницы, метадон это бред. Не получится ни медленно сьехать, ни заменить. Бросить можно лишь осознав даже не в мозгу, а в душе, что тебе это не нужно, что тебе это надоело, что тебя это скоро убьёт. Только тогда может хватить сил, скрипя зубами отказаться и терпеть, причём терпеть не полагая, что снижение дозы тебе поможет, а терпеть зная, что последний укол был вчера.....

Удачи тебе в твоей борьбе. Пиши, советы зачастую помогают. Я наверное смогу тебе ещё посоветовать. Я очень давно перестал употреблять, но знания и опыт хоть и притупились, но всё равно остались. И мне очень близка твоя ситуация, я десять лет сидел на маке и героине. Ещё раз удачи тебе и терпения.
 

Лола2007

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Люди кто сидел на героин, помогите советами!

Ну я сейчас не сказать что на системе, до этого было две по 3-4 месяца, дозы были примерно по 1,5 г в сутки иногда больше, гоню внутримышечно, внутривенно ни разу не было. Сейчас я употребляю примерно чуть больше недели, дозы около 0.5г в сутки(2 раза в день с интервалом в 12 часов), на завтра осталось 0.1г , последняя вмазка. Мне надо как то проработать 2 дня и потом 2 выходных и там кумар должен пойти на спад. Из симптомов в прошлые разы все было кроме самой ломки
И рвоты, неприятно в мышцах, но крутить не крутило. Надо собрать всю волю в кулак и отработать, хочу просто постараться не акцентировать внимание на состоянии и внушить себе что это сильная простуда...но страх конечно ппц какой.Надежда только на то что дозы маленькие и срок тоже, лишь бы пронесло на лайте.очень нужна поддержка и советы, да и примеры,
как кто это переживал и смог сохранить работоспособность
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Re: Люди кто сидел на героин, помогите советами!

Лола, забавно тебя слушать. Какая разница, внутривенно, внутримышечно. Типа я не колюсь, я нюхаю, поэтому я не наркоман. Да и полграмма в сутки это довольно нехилая доза, хотя не знаю что сейчас за качество, в моё время этого количества на пятерых хватало.

Ну и разочарую тебя, два дня твоих выходных тебе никак не помогут, за два дня не перекумаришь, наоборот первые дни самые лёгкие. Ну и ещё одно разочарование тебе - ты именно на системе. Не пытайся обмануть себя, не получится. Твой организм требует наркотиков, ты это чувствуешь, тебя это волнует, так это и есть система.

Тебе пора уже думать об отказе от системы, а не о том, как бы несильно и незаметно вмазаться и проработать ещё два дня, надеясь по невероятно счастливой случайности, за два выходных перекумариться и опять слегка под кайфом проработать следующие два дня.

Я не понимаю сегодняшних наркоманов, у тебя неужели перед глазами нет примеров? Нет тех кто берёт тебе белый, нет тех, кто сидит на нём годами? Неужели ты действительно веришь в то, что употребляя полграмма ежедневно в течении пусть и не слишком длительного времени (хотя недлительным оно может быть лишь в твоём понимании) ты надеешься за выходные избавится от этого? Нет, Лола... Чтобы избавится тебе потребуются месяцы, в лучшем случае. Я не про физзависимость, с героина она дней за десять пройдёт. Но ты столкнёшься со своей головой, которая будет постоянно провоцировать тебя на новое употребление, вот с этим действительно тяжело бороться.

Но я вижу твоё желание перестать, хоть оно и идёт не с совсем правильных ракурсов. Так что ты только начинаешь свой путь, очень надеюсь, что ты его преодолеешь.... Только не опускай руки, не сдавайся, не отчаивайся из за того, что этот путь труднее и длиннее, чем ты рассчитывала.

Пиши, рассказывай, спрашивай, не пропадай....
 

Лола2007

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Ну возможно способ приёма это и правда не важно, по поводу продолжения и вмазки на работе этого тоже не произойдёт, у меня очень хреновая финансовая ситуация, поэтому я больше всего переживаю за работу, пох на физическое состояние на ней, завтра, да, я отработаю точно, ведь эти пару тройку точек сделают свое дело, но потом...потом ждет пздц, но я просто утешаю себя что кумар- не смертельно это раз, не вечно это два, и просто молюсь чтобы хватило сил выйти и улыбаться через скрип зубов и кучу мурашек.раньше я была скоростная, но хз что меня дёрнуло попробовать опиаты, скорее всего непонимание близких, заниженная самооценка
постоянное недовольство жизнью,депрессивное подавленное состояние.скорости я бросила давно как и галюциногены, плотно была лишь трава, но настал момент и с ней я попрощалась после 9 лет плотной укурки всегда и везде. Наивно было полагать что если я смогла бросить эти группы наркотиков, то смогу так же легко победить героин. Он ни с чем не сравним , настолько сильной тяги я не знала никогда, никакие марафоны, отходы с ним близко не стояли . Так херово понимать, что залазиешь в долги и работаешь только для того чтобы просто прожить день или два, постоянно боятся отсутствия дозы, то что ты превратишься в лужу говна примерно дней на 10 и останешься ни с чем , без работы, семьи ,денег здоровья...просто страшно(((
 

Лола2007

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
И я не говорила что я не наркоман,в том плане что не фигачу по вене, я наркоман самый настоящий, я это признаю и нихрена хорошего в этом нет . Зависимость в любом плане это плохо, это слабость, будь то вещество или человек , не важно
 

Лола2007

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
С психологической зависимостью знакома уже, поэтому я и на срыве, на данный момент больше боюсь физической, на работе она влияет в первую очередь, с головой еще можно порешать как то и отвлечься тем же трудом и занятостью
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Олечка, не знаю что тебе и посоветовать. Физику ты не снимешь никаким образом, медикаментами можно её облегчить, но они не прибавляют адекватного состояния. Так что терпи, это плата за твои развлечения. Отработай пару дней своих и бери отпуск, отгул, административный.... Тебе в любом случае нужно время.
 

Лола2007

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Буду надеяться что я не глубоко увязла, ну и 2й день работы выпадет на начальную стадию. Ломки терпела на сухую всегда, может я зря так боюсь и это все пройдет легко, героин сейчас бодяженный сильно, с бандюка 4 дозы по кубу, куб еле размазывать начинал, я столько и не делала, половину и 12 часов просто спокойно и все. Жаль время не отмотать, праздники спровоцировали срыв, но буду бороться, завтра вечером все начнется, надо настроится и запастись терпением, я уверена что смогу, в ломке сила духа одна из самых важных вещей , многое идет с головы, даже боль может быть фантомной, если правильно не направить свои мысли.надо отвлечься...
Есть знакомый который в употреблении давно, так он в любом состоянии ходит работать, делает дела, общается и тд, я восхищаюсь в некотором смысле, как так у него получается и думаю, раз он вывозит значит и я смогу.нужно уметь принять состояние и пересилить
 

Leavedrugs

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
56
Реакции
0
Привет! Тебе уже выше сказали как оно на самом деле есть.
От себя скажу, я не на системе, но уже очень долго употребляю героин.
Лет 5 назад было у меня 14 дней ежедневно и догнал я дозу до 0,3 примерно.
Потом надо было на работу ( в командировку). Первый день летел на работу в дороге пивко туда сюда всё нормально. Купил пару бутылок водки. Прилетел. Сразу надо включаться, адреналин наверное тоже помогает. Короче первые два вечера после работы алкоголь, всё нормально, потом как у всех в туалет постоянно ну и состояние температурное.

Но это 14 дней употребления. Так что у тебя наверное всё таки жёстче будет.
Тебе правильно сказали, бери отпуск, это наверное самый оптимальный и реалистичный вариант.
Придумай что нибудь, Мама, Папа заболели, ногу вывихнула итд.

Дай Бог тебе победить! Никогда не сдавайся, слушай своё сердце ( совесть, Бога). Это единственная сила которая тебе поможет.
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Оля, ну как первый день работы?
 

Лола2007

Посетитель
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Да сегодня все гуд еще, пару точек говна с утра дали сил, пока полет нормальный .а вот потом ждать начало недели выходов.прикупила лоперамида, хоть в толкан не бегать надеюсь
 

Maeta

Посетитель
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Лола, как дела? Как самочувствие, работа?
 
Сверху