Мамы зависимых 🌿 welcome

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Всем привет, товарищи!
Нина М. предложила тему для родителей зависимых, для общения, поддержки и помощи.
Поддерживаю эту идею.

Поэтому - прошу, общайтесь 🙃

Антон Вячеславович VK Антуанетта Жанна Д’Арк AlpenGold LehaChe Светлана Андрей. ЁлкаКсю
Michael
Светлана К(Мама Егора) Nastien Оксана1974


ivan_099
Алексей v.2.0 Карина22 Димушка Екатерина! laafi Бульбаш Sosiska32 elisivvv Вулканизатор Дмитрий34370 monkey_king886

бабушкаС Светлана мама Поли Айрин Мама-Лама georgef1 ВВП Julie K_Kristina2807 Ирина З. Наташа Лар Оксана мама Алеши Мисье vova67 nina67 Ирина П
MaksK IvanK AngiV
Nairi Алексей М Olcha Ангелочек Krisfox IvanK MaksK Ирина999
Александра20 Зухриддин Даша2486 Ольга1968 Эрина Никос belcanto Татьяна Борисовна Inna Юлия24 Елена мама сына и дочек sa.sha_sa.sha ElenaLubov Андрей Волк Мальта Нина М. Милла 27 SemaK Berkana Menina moclena2007 наташаЯ Манчини

Артур_RubZ Алексаша vinta listen Людмила…
Oleg_spb carter
Stem4uk Den86 Жорж Virtt nekruto CUCA Евгений МСК Джамаль 7 Argo Voland-4

ssnzz Liubov polli caxaros
Алехандро Константин51 Умиджон
Margaret Alexey_MCK мамаЕлена ЕвгенийM Olga_Nonarko Иra Vanya20 _MapTa_ maxim812 Иван99 Саня_Питер Мишаня Aleksander_ptz Владислав Андреевич Настасьюшка CauseItsMe Никитос Настасья" sadman Ярополк Яна мама зависимого Натусик Андрей515
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
550
Реакции
311
Семья
Сын Святослав - nekruto
О, здорово!Оперативно!
Аня спасибо
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
550
Реакции
311
Семья
Сын Святослав - nekruto
Всем привет!
Я-Нина и я мама несовершеннолетнего сына- наркомана Святослава.
Мы на домашней изоляции с конца февраля.
Поначалу было тяжеловато: сын хамил, огрызался, обзывался, демонстративно лежал и даже завел дневник своих достижений, подобных таким как- "лежание и смотрение в потолок"-столько-то минут...и подобных тупостей на зло всем врагам. Но время шло, и товарищ начал читать статьи и даже общаться со мной.
Последний месяц все было относительно ровно и спокойно. Мы общались даже хихикать вместе стали)
На этой неделе Свята накрыло...причем как-то внезапно. Он снова разговаривает сквозь зубы, повышает голос и вообще ведет себя демонстративно.Вчера сказал мне,что он все осознал уже и пора его выпускать. При этом передразнил меня моими же словами, которые я ему говорила,когда узнала о его наркомании. Словами о том,что не хочу хоронить сына. А ведь это же так. Я сейчас думаю иногда и холодею от ужаса, когда думаю, где бы он сейчас мог быть,не узнай мы всё о его употреблении.
В общем, хочется просто пообщаться с такими же как я родителями, которые сидят на изоляции.
Мне лично самой непросто. У меня был активный образ жизни, я работала, многое успевала, сама зарабатывала. Я не жалуюсь, нет, все понимаю и оцениваю трезво, но иногда становится тоскливо и обидно немного...Как-то так.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
550
Реакции
311
Семья
Сын Святослав - nekruto
А еще меня поражает свойство человеческой психики приспосабливаться к разным ситуациям. Еще месяц назад я была в таком ужасе от того факта,что мой сын-наркоман. Это же невозможно,думала я.Только не с моими детьми!
Но вот прошло всего ничего,и я практически живу на этом форуме, читаю о наркомании, слежу за некоторыми людьми и даже отчасти их люблю) Как бы ни странно это звучало. И жизнь продолжается...и верится в лучшее!
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
550
Реакции
311
Семья
Сын Святослав - nekruto
Вообще, круто,что я нашла этот сайт и людей,которые на нем работают.
Мы ведь почти уже увезли Свята в РЦ в Ярославле. Помню как мне было страшно его туда везти.
Но я позвонила на горячую линию, Владимир мне все рассказал и объяснил и мне стало так спокойно от того,что я могу сама лечить сына и быть рядом.
Хотя,признаюсь, иногда да и посетит мысль: а не отправить ли его куда-то туда...пусть поживет в казенном доме чуть-чуть))))
 

nekruto

1-й месяц курса
Регистрация
22 Фев 2024
Сообщения
1,465
Реакции
246
Семья
мать - @Нина М. тётя - @тётя_Вера
Бросил
20.02.2024
Вчера сказал мне,что он все осознал уже и пора его выпускать.
Брехня. Я как раз таки сказал что не имею ввиду то, что меня нужно выпускать.
Но куда уж там, нужно ведь показать какой я неблагодарный пи.здюк 😌
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
550
Реакции
311
Семья
Сын Святослав - nekruto
Брехня. Я как раз таки сказал что не имею ввиду то, что меня нужно выпускать.
Но куда уж там, нужно ведь показать какой я неблагодарный пи.здюк 😌
Ну значит я неправильно тебя поняла. Хотя который день ты ведешь себя так,как будто тебя в концлагере держат и мать-твой главный враг.
А вообще,эта тема не для тебя, а для родителей.
Ядовитой слюной тут брызгать не надо!
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Брехня. Я как раз таки сказал что не имею ввиду то, что меня нужно выпускать.
Но куда уж там, нужно ведь показать какой я неблагодарный пи.здюк 😌
Брысь отседа, сударь, ты экзамен не сдал
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,102
Реакции
28,996
Людмила… расскажите про Ваши эмоции, у Вас ситуация ещё сложнее
 

Мальта

1-й месяц курса
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
590
Реакции
174
Семья
Сын - Sosiska32
Вообще, круто,что я нашла этот сайт и людей,которые на нем работают.
Мы ведь почти уже увезли Свята в РЦ в Ярославле. Помню как мне было страшно его туда везти.
Но я позвонила на горячую линию, Владимир мне все рассказал и объяснил и мне стало так спокойно от того,что я могу сама лечить сына и быть рядом.
Хотя,признаюсь, иногда да и посетит мысль: а не отправить ли его куда-то туда...пусть поживет в казенном доме чуть-чуть))))
Здравствуйте, Нина! Я - Татьяна, мой сын сейчас в РЦ. Мы из Ярославля. А вы в какой центр хотели отправить сына, просто я в Ярославле таких РЦ не знаю.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
550
Реакции
311
Семья
Сын Святослав - nekruto
Здравствуйте, Нина! Я - Татьяна, мой сын сейчас в РЦ. Мы из Ярославля. А вы в какой центр хотели отправить сына, просто я в Ярославле таких РЦ не знаю.
Здравствуйте!
Я общалась с воспитателями двух центров. Один был в Рязани и второй в Ярославле-"Ривьера". Вот туда мы уже почти поехали, но нашли НоНарко и передумали
 

Мальта

1-й месяц курса
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
590
Реакции
174
Семья
Сын - Sosiska32
Здравствуйте!
Я общалась с воспитателями двух центров. Один был в Рязани и второй в Ярославле-"Ривьера". Вот туда мы уже почти поехали, но нашли НоНарко и передумали
Да, я тоже как попала на сайт и форум, сразу в голове картинка сложилась. А до этого всякой фигнёй занималась, дно для сына искала, только время теряла и видела, что ничего не помогает. Теперь есть хотя бы надежда. Сын уже почти 2 месяца там. Все разговоры о лечении были впустую, поэтому пришлось принудительно ехать.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
550
Реакции
311
Семья
Сын Святослав - nekruto
а я и поискать не успела толком. за пару дней буквально нашла сайт в сети и началась наша новая жизнь.
вашего Арсения иногда читаю...Сосиска32.
по-моему ваши с ним отношения улучшаются, как думаете? со стороны кажется,есть прогресс.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
550
Реакции
311
Семья
Сын Святослав - nekruto
Да, я тоже как попала на сайт и форум, сразу в голове картинка сложилась. А до этого всякой фигнёй занималась, дно для сына искала, только время теряла и видела, что ничего не помогает. Теперь есть хотя бы надежда. Сын уже почти 2 месяца там. Все разговоры о лечении были впустую, поэтому пришлось принудительно ехать.
вообще, страшные дела делают люди под наркотиками.
Свят нюхал прямо в своей комнате ночами, а через 2 метра от его стола стоит двухъярусная кровать, на которой спал его младший брат. Мы с мужем спали за стенкой,и я даже не подозревала,что такую дичь можно творить.
Это я,думая о поисках дна,вспомнила...Чего только не начнешь делать,чтобы ребенка вытащить...
 

Мальта

1-й месяц курса
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
590
Реакции
174
Семья
Сын - Sosiska32
а я и поискать не успела толком. за пару дней буквально нашла сайт в сети и началась наша новая жизнь.
вашего Арсения иногда читаю...Сосиска32.
по-моему ваши с ним отношения улучшаются, как думаете? со стороны кажется,есть прогресс.
Хочется так думать, но вряд ли.... Слишком мало времени прошло. Я думаю он время высиживает.
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
780
Реакции
248
Семья
Сын-Ярополк
Здравствуйте!
Я общалась с воспитателями двух центров. Один был в Рязани и второй в Ярославле-"Ривьера". Вот туда мы уже почти поехали, но нашли НоНарко и передумали
Добрый день! Ярослав прошлый год пробыл в Ривьере 8 месяцев.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
550
Реакции
311
Семья
Сын Святослав - nekruto
Хочется так думать, но вряд ли.... Слишком мало времени прошло. Я думаю он время высиживает.
Да, времени мало совсем прошло.
Пусть высиживает, читает, думает.
Всё на пользу!
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
550
Реакции
311
Семья
Сын Святослав - nekruto

Мальта

1-й месяц курса
Регистрация
18 Фев 2024
Сообщения
590
Реакции
174
Семья
Сын - Sosiska32
Наркоманы ( треш - стримеры,сын с ними общался и я смотрела эти стримы, выискивая его) между собой называют Ярославль - Солеславль, поэтому этот вариант даже не рассматривала. Да и рядом, найдут, узнают, вытащат....
 

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,171
Реакции
11,470
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Нина М. Здравствуйте! Подросток, да. У него возраст протестный. Нужны рычаги.
Ваш сын состоит на учёте?
 

Похожие темы

Сверху