Мефедронщица

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Юлия24 Здравствуйте.
Такой маленький совет из личного опыта, продавайте коня, ограничите закупки, откажитесь от ее прописки, давите как можете.
Выявляйте ее порки не скрывая, здесь не кого не удивишь.
Терпения вам и силы женской.
Если Вам интересно можете почитать ветку моего сына.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Отлично!
Почему ты пришла к выводу, чт о ты сангвиник?
Я ошиблась, я думаю я больше все же холерик - человек который не совсем уровновешеный и способный поддаваться эмоциям.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Юлия24 Здравствуйте.
Такой маленький совет из личного опыта, продавайте коня, ограничите закупки, откажитесь от ее прописки, давите как можете.
Выявляйте ее порки не скрывая, здесь не кого не удивишь.
Терпения вам и силы женской.
Если Вам интересно можете почитать ветку моего сына.
Можно спросить почему это вы даете маме совет продать моего коня?
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Урок 17
1. Ильф и Петров "Честность"
Удобников:
нечестный, выдумщик - продал пальто, пропил все деньги еще и алкоголик, сидел себя жалел , не хватило у него смелости на честный и мужественный поступок
Мораль:
Нужно поступать и быть честным, чтобы совесть не мучала
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Урок 17
2. Ильф и Петров "Бронированное место"
Посиделкин:
хитрый, отчаянный и целеустремленный - добивался своего билета всеми правдами и не правдами... недоверчивый еще, не верил и не доверял людям,что те не забудут и достанут билет
Мораль: нужно верить в людей и в человечность
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Урок 17
3. Ильф и Петров "Широкий размах"
Кошачий:
умный,экономный, скромный молодой человек - все пытался донести начальству , что ни к чему такие растраты и размах
Семен Семенович:
скупой, наглый, хитрый, безразлчный - на работе обвинял Кошачего , что тот скупой, жадный, не знает как надо пировать, а сам оказался жалким скупердяем жалевшим денег на любимую жену и сына
Жена:
ругала мужа, была очень недовольна его безмерной скупостью и безразличию
Мораль:
нужно действовать с умом, во первых в первую очередь думать о близких людях
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
laafi Привет!
Каковы преимущества и недостатки того, чтобы быть честной в отношении своих чувств?
Привет! преимущества такие, что ты когда ничего не скрываешь и не утаиваешь чувствуешь себя свободно, а когда скрываешь становишься неуверенным, появляются опасения и сомнения, как -то так
 

Евгений МСК

2-й месяц курса
Регистрация
18 Сен 2023
Сообщения
2,174
Реакции
629
Семья
Мать-AngiV
Бросил
14.09.2023
Привет! преимущества такие, что ты когда ничего не скрываешь и не утаиваешь чувствуешь себя свободно, а когда скрываешь становишься неуверенным, появляются опасения и сомнения, как -то так
Быть честной по поводу своих чувств поможет тебе получить необходимую поддержку от специалистов и окружающих тебя ребят, что может ускорить процесс твоего выздоровления.Откровенность позволит тебе лучше понять себя, свои потребности и проблемы, что является основой для личностного роста и развития.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Быть честной по поводу своих чувств поможет тебе получить необходимую поддержку от специалистов и окружающих тебя ребят, что может ускорить процесс твоего выздоровления.Откровенность позволит тебе лучше понять себя, свои потребности и проблемы, что является основой для личностного роста и развития.
Женя, спасибо за совет, для меня это ценно, теперь больше понимания!
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Урок 17
1.Посредственность

Сама по себе посредственность означает ни то, ни другое, ни туда ни сюда, что-то среднее, что не плохое , но и не хорошее. Основная масса людей сейчас в современном мире посредственные люди и рабы шаблонов навязанных обществом, и когда кто-то начинает выбиваться из этой массы и становится индивидуальностью идя в разрез с навязанным шаблоном, то общество этих людей начинает отвергать. Шаблоны же у посредственных людей следующие : не выделяться из толпы, не иметь семьи, быть одиноким или не хотеть заводить детей странно и ненормально, быть богатым - оскорбление бедных, правда и отрицание лицемерия - невыносимо, быть умным, добродеятельным и сознательным - неправильно, быть счастливым - вызов обществу. ТО есть по сути посредственный человек, раб шаблонов не может развиваться и стать завершенным, преисполниться.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Урок 17
2.Паразитический вампиризм

Изначально вампирами с древности называли людей которые способны превращаться в летучую мышь (Дракула например). Летучая мышь единственное летающее млекопитающее, которое в основном питается кровью живых существ. В современном же обществе вампиризмом называют высасывание из людей их жизненной здоровой энергии (магнетизм -это электрическое поле вокруг человека, его энергия) при этом не отдавая ничего взамен, так же есть нездоровый или неравноценный обмен когда один отдает здоровый магнетизм, а в ответ получает больной. Так же есть два понятия вампиризма - это скрытый и не скрытый. К скрытому вампиризму относится; манипуляции близким человеком (в принципе манипуляции чужими эмоциями), чтобы вызвать у него чувство вину и контролировать его, использование силлогизма в политике вызывая у богатых чувство вины или стыда по отношению у бедным манипулируя ими в целях заставить действовать по их указке, создание и развитие кампаний у которых целью является эксплуатация рабочих и получение сверхприбыли, провокация толпы на зависть и обиду с целью управлять ею, объединить. Открытый же вампиризм, это; кража незащищенной интеллектуальной собственности, кража научной информации (различных технологий и методов ), кража конфиденциальной коммерческой информации предприятий, плагиат, ростовщичество, грабительские налоги, и наем рабочей силы за мизерную зп.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Урок 17
3.Снисхождение и жалость к себе

Снисхождение - это слабохарактерность, жалость к себе, это когда человек требует от других большего, нежели способен сам. Такие люди неспособны самосовершенствоваться, у них нет характера и силы воли. Изначально с рождения в людях есть способности , у кого-то они развиваются сразу, а в ком-то они живут и не раскрываются в силу лени и жалости к себе. По сути самосовершенство - это способность самому принимать правильные и взвешенные решения, исходя из правильных норм морали.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Урок 17
4.Жизнь ради имиджа

По сути суть жизни человека - это стать завершенным, раскрыть все свои способности, прийти к тому, чтобы быть независимым, достичь обладания высшим сознания. Современное же общество становится рабами шаблона и имиджа к которому стремятся. По сути они лишь накидывают на себя черты характера, в основном которые присуще той или иной должности директора например, а по факту не развиваются и гоняться за материальной ценностью, которая по сути является лишь средствами достижения целей, а не самой целью. Таким образом выходит, что наш мир состоит из пустышек и "взрослых детей" которые лишь пытаются быть , а не являются.
 

Margaret

Дорогу осилит идущий.
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
2,635
Реакции
3,150
Семья
Сын @AlpenGold
Бросил
Не употреблял
Можно спросить почему это вы даете маме совет продать моего коня?
Здравствуй.
А почему он должен у тебя оставаться? Что ты для этого делаешь?
Тогда покажи, что ты и без рычагов можешь справится с собой.
Терзают меня сомнения, что сидишь ты в масочке.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Здравствуй.
А почему он должен у тебя оставаться? Что ты для этого делаешь?
Тогда покажи, что ты и без рычагов можешь справится с собой.
Терзают меня сомнения, что сидишь ты в масочке.
Очень странный вопрос изначально. Потому , что это мой любимый конь, которого продавать я не намерена, да сейчас я прохожу путь лечения и платит за него мама, в дальнейшем же я возьму его содержание на себя, вот и все. Что именно заставляет тебя ставить под сомнения меня и мое поведение, думать , что я сижу в маске?
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Урок 17
5.Отсутствие личных заслуг

Есть убеждение , что наша жизнь, то есть жизнь человека должна быть хорошей, благополучной , приятной и состоять из удовольствий. У людей, у нас есть четкое убеждение, что у нас должна быть еда, образование, справедливость, процветание, здравоохранение - мы воспринимаем эти блага как должное. На самом же деле по факту , что делаем мы, какие заслуги у нас? Есть такая фраза "есть хлеб в поте лица своего", тобишь все нужно заслужить , заработать неприменно. На самом деле в мире нет ничего бесплатного абсолютно и фраза " бесплатных обедов не существует, за них всегда кто-то платит" верна на сто процентов. У человека суть существования его, его жизнь ему дарована для того, чтобы он родился во второй раз убив в себе все свои желания и потребности инстинктивные, переродиться более чистым в своем сознании и совершенным. Для того, чтобы этого достичь нужно работать над собой, иметь силу воли, закалять характер, приобрести самоконтроль.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
1,989
Реакции
389
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Урок 17
6.Отсутствие знаний о добре и зле

На самом деле есть исконно истинные и точные понятия о добре и зле. Люди же пытаются их подгонять и диктовать исходя из собственных мыслей и желаний, диктуя свое понимание, что является искажением реальности. Добро - это то, что помогает человеку преисполниться и завершиться, то , что лишит его инстинктивного и животного поведения, зачастую движимым фактором может стать боль, то или иное событие буквально может "встрясти" человека и выдернуть из сна в котором он пребывает следуя навязанным шаблонам современного общества. Зло же - это все то, что мешает человеку переродиться, преисполниться , то есть это удовольствия и материальные блага которыми тешит себя человек, и буквально утопает в болоте гонясь за мнимым "счастьем".
 
Сверху