Мефедронщица

Кирилл тот самый шпион

Ушёл лечиться, я наркоман
Посетитель
Регистрация
13 Фев 2024
Сообщения
50
Реакции
25
Привет Соня,как твое самочувствия ,дела в целом ,как одеться учёба,такой большой поток информации,справляешься?Хочется задать намного больше вопросов и узнать о тебе ,но всему свое время...
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
18 урок
8.Нарушение своего слова

Соммэр пишет о том, что пустословие является грубым нарушением морали и законов Вселенной, природы. Изначально бог создавал мир из слова, слово само по себе имеет гораздо большее значение чем его диктует современный мир и общество.У человека который пустословит имеется по сути противоречие внутри, некое раздвоение личности получается, ибо говорит он одно, а внутри считает по другому, из-за этого происходит на уровне частиц и подсознания буквально стресс от непонимания.Люди почти не вкладывают сейчас в слова особого и большого смысла, они не понимают , что таким образом предают сами себя же, и окружающих в том числе. Есть несколько вариантов нарушения слов, нарушение данного слова другим людям и нарушение слова данного самому себе. В любом случае это ужасно , и отрицательное влияние происходит и в том и другом понятии, но все же когда ты нарушаешь слова данные самому себе - это предательство является более ужасным и разрушительным, получается по сути самообман в котором человек начинает варится и тонуть.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Привет Соня,как твое самочувствия ,дела в целом ,как одеться учёба,такой большой поток информации,справляешься?Хочется задать намного больше вопросов и узнать о тебе ,но всему свое время...
Привет! Приболела, второй день плохо чувствую себя.. Но уроки по мере возможности стараюсь все же делать, в целом все хорошо, крайне не радует серая и дождливая погода... Как твои дела, успехи?
 

Кирилл тот самый шпион

Ушёл лечиться, я наркоман
Посетитель
Регистрация
13 Фев 2024
Сообщения
50
Реакции
25
Выздоравливай поскорее, простыла? Молодец я очень горжусь тобой,держись ,я уверен ты все сможешь. У меня все в норме ,хотя неидеально ,но пока что все по плану ,будем и дальше меняться в лучшую и менять свою жизнь,ведь кроме нас это не кому не надо
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Выздоравливай поскорее, простыла? Молодец я очень горжусь тобой,держись ,я уверен ты все сможешь. У меня все в норме ,хотя неидеально ,но пока что все по плану ,будем и дальше меняться в лучшую и менять свою жизнь,ведь кроме нас это не кому не надо
Видимо простыла, спасибо, стараюсь! К идеалу нужно стремится, стараться, где-то себя перекроить буквально, выстроить заново , это тяжело, но реально, если сильно хотеть!Как раз читаю сейчас философию Соммэра "мораль 21 века", очень интересно, открывает для меня с другой стороны казалось бы простые истины мира, законы Природы и Вселенной, истинной морали
 

ivan_099

Помогаю
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2023
Сообщения
4,216
Реакции
915
Семья
Мать - Olcha Отец - Алексей М
laafi
Привет. Что тебе больше всего запомнилось из Соммэра?
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
18 урок
9.Искажение видимого и слышимого

Люди с самого рождения не воспринимают реальную картину мира и события которые происходят с ними. Изначально когда человек выходит из утробы он оказывается вне зоны комфорта, и ищет поддержки и тепла , защиты которую находит в молоке матери и ее груди, когда же отрывается он и от нее , то начинает воспринимать других людей и реальный мир опасным и жестоким, начинает на подсознательном уровне выстраивать защиты; отрицание, рационализация , проекция и т.д.. Зачастую общение между людьми является не диалог, а монологом потому, что каждый знает , говорит и хочет слышать только то, что ему нравится и то, что является правдой для него, другую же информацию он не слышит и не воспринимает. Вот и получается монолог и отказ от действительности и ее восприятия. Например еще можно взять слова лести человеку, он охотно их слушает и подкрепляет свою самооценку, а критику же здраво он не способен воспринимать, потому, что это то, что расстроит в действительности человека, поэтому он ее никак не хочет воспринимать к сведению и анализировать, а пропускает мимо защищая таким образом свое самолюбие.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
laafi
Привет. Что тебе больше всего запомнилось из Соммэра?
Привет! Очень интересной была статья про садомазохизм и мошенничество , казалось бы очевидны истины, но читать было интересно , открылись эти понятия по новому !
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
18 урок
10.Алкоголизм

Итак, Соммэр пишет , что алкоголизм является не болезнью, а по сути пороком человечества т.к. -это удел слабых и незавершенных личностей, который не преисполнены в своем сознании. К алкоголю становятся пристрастными те люди, у которых нет воли, нет понимания, и реального восприятия мира и всего происходящего. Люди начинают пить от того, что для них мир слишком жесток и не принимает их как им кажется, или из-за каких-то трагически происшествий из-за неумения справляться со стрессовым , депрессивным состоянием . Алкоголь - это опять же легкий путь, попытка сбежать из реального мира и проблем в иллюзорный, где казалось бы легче. По сути же алкоголь очень сильно влияет на человека , на организм на психику, оказывает разрушительное действие. У человека могут начаться проблемы с психикой (параноидальные, тревожные, ревностные расстройства), обязательно наступит деградация мозга и личности , будут страдать сильно и изнашиваться органы.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
18 урок
11.Материализм

В современном мире материализм, поверхностность и легкомыслие дополняют друг друга , и существуют фактически вместе. Самая большая проблема современного общества это материализм, то есть для человека важен имидж, он живет для него и им, а по факту имидж - это лишь обертка, в которой внутри существует незавершенный и далекий от истины человек. Для таких людей ценны материальные блага, минутные удовольствия, животные на уровне инстинктов я бы сказала. Такие люди безвольны и слабы, поэтому они не эволюционируют, а по сути деградируют, в любом случае не развивают свое внутреннее "я", остаются внутри глупыми, безответственными детьми, боящимися реальности, неспособными проявлять стойкость и силу волю. На самом же деле Вселенная - это то, чего мы не видимо,это частицы, энергетические поля, и в жизни, в природе, во вселенной, все не просто так, есть законы и истинная мораль к которой каждому человеку нужно прийти самому, то есть завершиться. И эта истина никуда не денется , она есть и отрицать ее , прятаться - это вредить самому же себе, препятствовать своему развитию.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
18 урок
12.Желание незаслуженного

В современном обществе люди почему-то свято уверенны в том, что если они родились тут, на Земле, то все уже им обязаны чем-то. Например жилье, еда , образование, безопасность, одежда, обувь и т.д., и они не думают или забывают в силу затмения и навязанных шаблонов современного общества о том, что нужно стараться, трудиться, делать и только потом достигать. Изначально люди не могут быть равны друг перед другом, потому что кто-то обязательно окажется умнее, ловчее или быстрее и это факт вопрос лишь в восприятии. Люди кричат о равенстве, которого не может быть и требовать этого изначально бесполезно. Человек должен и может сам прийти к тому , что такое мораль, истинные правила и законы, при соблюдении которых можно стать по настоящему счастливым человеком, создать семью в в которой будет истинная любовь и гармония, стать завершенным человеком. В наше же время рекламируются потребительские и минутные удовольствия, навязываются шаблоны жизни и отношений и люди в этом тонут .
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
19.1 урок
Эдик -
я думаю он виноват в том, что даже не выслушал свою любимую, не захотел понять ее, наговорил и принял решение сгоряча
Люба -я думаю очень абсурдное и глупое решение во первых самой принимать такие решения, относительно того, чтобы перебраться к любимому, я думаю это изначально нужно было обсудить с ним, и второй момент - это абсурд, отдавать свое платье и идти голой! Глупые, инфантильные и необдуманные решения...
Николай- этот человек является преступником и насильником, конечно это понятно, что голой ходить нельзя, но тем не менее нарушать границы личного пространства человека нельзя! А уж тем более брать на себя ответственность распоряжаться телом и жизнью человека, это недопустимо
Олег -он сплетник и влез не свое дело , так делать не стоит , еще и привирать и раскрашивать события
Павел - весьма некрасиво и абсурдно предлагать девушке снять с себя платье и поехать голой ...
Барбара - я думаю она виновата как раз меньше всех, по сути у нее нет обязанности помогать другим, тем более если на то у тебя нет никаких возможностей
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
19.2 урок
1. Куприн "Кляча"
Васютин:
маленький желчный человек, с великодушным горячим сердцем
Пашкевич: он был очень талантлив, "избранная натура, нежная , возвышенная и пламенная", так его описывают товарищи, был трудолюбив, терпелив., великодушен.Алкоголик и наркоман.
Жена Пашкевича: красивая как говорят в рассказе, но тварь которая была без души, не любила и не ценила мужа, скандалистка и обманщица
Мораль: люди сгорают от алкоголя и наркотиков
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
19.2 урок
2. Куприн "Белая акация"

Куприн описывает чары белой акации сначала как что-то чарующее и волшебное, чудесное и удивительное, о том как она цветет и пахнет. Потом же обвиняет ее в чудовищном на него влиянии и **** бы ее побрал, из-за ее чар и дурмана он женился на девушке , дочери хозяйки ресторанчика где он ел скумбрию с помидорами и маслом с прованскими травами. Он говорит о том, как та его очаровала и что все , в том числе как он сделал предложение и сама свадьба для него как в тумане, с приходом же осени он прояснил для себя суть личности особы которую взял в замуж . О своей жене он отзывается как о злой собаке, называет ее глупой хамкой,неряхой, сплетницей которая делает из него чудовище , обвиняет его в украденной молодости.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
19.2 урок
3. Куприн "Просительница"
Константин Петрович:
напыщенный, наглый, хам, изменщик, хитрюга, самодовольный - очень нагло насел на девушку, сделал ей непристойное предложение, оскорбил ее , любовался собой любимым в зеркале, нагло изменял жене и обманывал ее
Просительница Леля: хрупкая, умная, целеустремленная, благородная - она не отказалась от чести, оказалась очень скромной, умная закончила учебу, отзывчивая и добрая -отела помогать матери и брату
Мама Лели:
она добрая и старательная, целеустрмленная, воспитала хорошую правильную дочь
Мораль:
как бы ни было нельзя опускаться в жизни до непотребства
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
19.2 урок
2. Куприн "Белая акация"

Куприн описывает чары белой акации сначала как что-то чарующее и волшебное, чудесное и удивительное, о том как она цветет и пахнет. Потом же обвиняет ее в чудовищном на него влиянии и **** бы ее побрал, из-за ее чар и дурмана он женился на девушке , дочери хозяйки ресторанчика где он ел скумбрию с помидорами и маслом с прованскими травами. Он говорит о том, как та его очаровала и что все , в том числе как он сделал предложение и сама свадьба для него как в тумане, с приходом же осени он прояснил для себя суть личности особы которую взял в замуж . О своей жене он отзывается как о злой собаке, называет ее глупой хамкой,неряхой, сплетницей которая делает из него чудовище , обвиняет его в украденной молодости.
Мораль: не стоит делать поспешных выводов и решений
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Урок 19.6
Принципы коммунистической нравственности

В основных принципах буржуазной морали написано "человек человеку волк", наш же моральный принцип "человек человеку товарищ, друг и брат". На самом же деле у всех свое понимание морали и оно меняется постоянно. Раньше например было нормой убивать старых людей потому, что те уже грубо говоря "недееспособны",сейчас же их наоборот чтят и уважают. Нет у людей среди разных времен и наций определенного и истинного понятия морали, понятия добра и зла.Автор пишет , что людям всем так или иначе приходится и нужно взаимодействовать даже элементарно в устройстве жизни и ее благ в целом, например устраиваясь на работу ты оказываешься в трудовом коллективе, и тебе в любом случае приходится взаимодействовать в нем с людьми. Так же помимо этого есть и просто взаимоотношения между людьми, любовь , дружба и т.д.. В обоих случаях складывается как бы общественное сознание, те или иные правила по которым принимают решение общаться и действовать в целом для успешного , продуктивного и хорошего взаимодействия и продуктивности. Люди всегда разделяются и будут разделены по своим способностям, в жизни всегда кто-то окажется умнее или быстрее, сообразительнее других. Те же кто оказываются сообразительнее и умнее занимают верхушку и диктуют свои правила жизни страны например, если брать правительство.Именно поэтому у нас никогда не получится коммунистического склада страны , я считаю.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Урок 20.1
1. Драйзер "Ленин"(статья)

Автор рассказывает о Ленине, о его идее и о стране , жителях страны которые видят в Ленине буквально спасителя, который был способен перестроить уклад и изменить жизнь людей в стране в лучшую сторону.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Урок 20.1
2. Драйзер "Я считаю это величайшим злодеянием"(статья)

В этой статье автор призывает к всемирной демократии, помогать великой державе России, и говорит о том, какая это дерзость и наглость со стороны Гитлера нападать на страну, которая только вырывалась из оков гнетущих верхушек , которая порабощала людей.
 

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,082
Реакции
407
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
Урок 20.1
3. Драйзер "Страна прогресса и подвига"(статья)

Драйзер пишет и выражает восхищение стране СССР, поражается и говорит о том, как убирается в стране неграмотность, взращивается духовность и единство людей, товарищество. Желает и советует работать над экономическими проблемами, научными и искусства.
 
Сверху