Мой муж наркоман. Его тема как страшный сон»

Светлана

Воспитатель онлайн
Команда форума
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
10,261
Реакции
11,515
Семья
одна
Бросил
23.01.2021
Когда по мою душу приехали ппс, они всячески как раз таки пытались уговорить владельцев забора что я сломал, писать заявление, типо только тогда они сотрут меня в порошок и я это заслужил, даже не знаю как мне удалось отговорить тех жителей от этого. Считай просто повезло и все.
Если бы владельцы забора всё же написали заявление, тебя бы принудительно проверили на наличие наркотиков в организме. Сообщили на работу, поставили на учёт, лишили прав. И это правильно. Ты ведь мог и сбить, убить людей, загнать семью в серьёзные долги повредив или уничтожив чужое имущество ( автотранспорт) Огласка, осуждение в случае болезни наркозависимых лекарство, и рычаги на наркомана. Но имеешь то что имеешь. Лечитесь.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Если бы владельцы забора всё же написали заявление, тебя бы принудительно проверили на наличие наркотиков в организме. Сообщили на работу, поставили на учёт, лишили прав. И это правильно. Ты ведь мог и сбить, убить людей, загнать семью в серьёзные долги повредив или уничтожив чужое имущество ( автотранспорт) Огласка, осуждение в случае болезни наркозависимых лекарство, и рычаги на наркомана. Но имеешь то что имеешь. Лечитесь.
Не мог никого сбить, я не ездил, просто находился в машине на парковке, даже не за рулем.

В целом вы правы, очень рад тому что имею.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
10.5.Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь

Изложение:
Срыв у наркомана возможен только в случае оставшейся у него анозогнозии, и только если наркоман тупо не лечился «вводя вас в заблуждение» а ждал и перетерпел, и так и не понял что такое наркомания, он так сказать просто ждал повода позволить себе употребить снова. А вообще наркоман пройдя курс изоляции в 3месяца, работая по статьям, при этом четко разжевав всю информацию и поняв причины болезни, плюс получив от вас большую поддержку не может сорваться, он будет понимать к чему это приведёт и попросту отгонит все эти мысли. Если же вы знаете что он лечился добросовестно, изоляцию прошёл, и все понял но тем не менее сорвался, знайте он намерено, этому человеку плевать на все и всех и он просто хочет лишь для себя удовольствия не больше, что бы он не пел, помочь вы ему не сможете. Так же в течении 3х лет с периодами год-полтора может случиться настоящий разовой срыв, человеку стает на столько тоскливо и плохо, что разум снова приводит его к решению проблемы таким способом, но кайфа от этого наркоман уже не испытывает, ему стыдно и грустно что видимо он всё-таки не излечим, однако рецидива такие срывы как правила не влекут. И после срыва все встаёт на свои места.

Вывод:
Наркоман добросовестно пройдя лечение, четко поняв все аспекты болезни, не может сорваться не с того не с сего, только если имеет на это своё личное желание.

Пример:
Это как я бросал на 3года, полагаясь на силу воли, терпел , забыл даже, и все было чудесно, но в итоге всё-таки нашёл путь обратно..
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
10.6.Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз о срывах

Изложение:
Наркомания охерение отличается от наркомании тем чтов таком случае наркомания не есть основная проблема, верней излечение от наркомании не даст особого результата в изменении человека, он останется такой же думающей лишь о себе самодовольной натурой и только. Даже излечившись от наркомании, к примеру, он будет видеть для себя не зазорным термин «расслабиться» и спустя какое то время все равно придёт к употреблению, ему это просто хочется и все, невзирая на горе родни слезы и разногласия. Такие люди просто так воспитаны с детства, не редкость что в их воспитании участвовал кто то из алкоголиков, предоставляя пример того что «расслабляться таким способом не зазорно» и он сохранил в подсознании такой образ нормального человека. Наркоман же, будучи ранее адекватным, хорошим человеком, после излечения, вернуться может к этому ремеслу только в случае не оконченного, или же не правильно поставленного лечения «оставшейся анозогнозии», то есть он и не излечивается по факту толком. Часто этому виной как раз плохой надзор и контроль родственников, которые послабляя правила для «их особого случая» разбивают весь смысл лечения, или же черезмерно доверяют своим «не таким как все» наркоманам, что разумеется приводит только к срыву. И тех и других можно вылечить разумеется, но в первом случае нужно уделять огромную долю воспитанию, по мимо лечения, так как фактически такой человек дезинформирован что такое хорошо а что такое плохо.

Вывод:
Срывы бывают по разным причинам, и по не полному излечению в силу плохого контроля и не полном усвоении информации, и из за каких то сторонних факторов которые наркоман использует как повод «расслабиться» так как в силу своего воспитания, так и не понимает что делать этого категорически нельзя.

Пример:
Перед тем когда я сорвался, после 3летнего простоя, у меня в голове происходила настоящая схватка, ну одна половина кричала что это нужно, нужен повод расслабиться, и это всего пару раз и ничего не будет, вторая же половина старалась угомонить и четко давала понять что ничего хорошего с этого не выйдет, и лучше этого не делать. По итогу в силу анозогнозии я разумеется сам себя уговорил, и позволил себе сорваться.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
10.7.Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления

Изложение:
Мозг при употреблении наркотиков приспосабливается к определенному ходу действий «найти дозу/употребить/скрыть от всех» и ничего больше ему не нужно, соответственно его активность сходит на нет. Но это все поправимо, если ежедневно тренировать его работу подобными способами: раз в день завязывать глаза, и делать что то без зрения, так мозг задействует части которые так сказать спят, так же можно делать разные дела не правой а левой рукой, если вы правша, так же развивает мозг, смотреть телевизор без звука, и додумывать самому о чем говорят там, тренируется фантазия. Так же нужно принимать витамины общего профиля, поможет восстановлению, но не стоит принимать какие то психиатрические препараты так ка кони положение только усугубят. Медитация хороший способ, но уже после 3х месячной изоляции, будет полезна.Чтение и изложения по тексту, очень хорошо развивает мозг, так что не ленитесь, даже если в прошлом вы не читалки совсем.

Вывод:
Восстановить мышление мозга, можно только ежедневно тренируя его, заставлять мозг шевелиться и учиться его напрягать. Медикаментозно ничего толком не исправить.

Пример:
Мне помогает чтение, пока конечно ограничиваюсь статьями, и изложениями конечно, раньше не имел привычки читать, сейчас как то подвтянулся что ли, даже заказал книгу себе из личного интереса «Бусидо- кодекс чести самурая», много кто советовал. Не уточнял правда пока у команды форума, можно такое читать или нет, сам думаю что разрешат, ну в любом случае на потом пригодится если что.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
10.8.Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?

Изложение:
Наркоману после излечения очень трудно найти работу, чаще виной всему неуверенность на собеседовании, не знание куда именно податься, трудности в получении медицинской книжки, или же банальное отсутствие опыта. Но отчаиваться не стоит, потому как есть множество работ, которые отлично подойдут для старта любому бывшему наркоману, к примеру: автомойки, автозаправки, помощник на сто, строителем «при хорошей физической силе», ну и конечно же фриланс(нужно правда самостоятельно выучить тему и подработаться опыта). Но есть такие работы куда идти точно не стоит, дабы не тратить время или вовсе не подтолкнуть себя к срыву, такие как: такси(там очень много работающих наркоманов, и работа угнетающая), рынок Форекс(сплошной обман, и выуживание денег), разные сомнительные конторы, где берут на испытательный срок обещая миллионы(так же часто в итоге вам ничего не заплатят). Вообщем при желании, и немного поискав или расспросив старых адекватных знакомых, можно волне легко найти работенку для старта, получая деньги для своих потребностей.

Вывод:
Работы для бывших наркоманов полно, нужно только углубиться в поиски, и не переживать на собеседовании, главное ваше желание.

Пример:
Уже упоминал в каком то примере, что планирую вернуться в грузоперевозки, ибо опыт есть, езжу и габариты чувствую отлично, с азами товаро-транспортных документов знаком, так же достойная оплата, и главное что вождение не доставляет моральных хлопот в моем случае. Так же есть ребята-водилы у которых будет возможность узнать за варианты работы водителем.
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
10.9.Евангелие от Нонарко.инфо

Изложение:
Автор по своей сути атеист, богохульством это не считается, то есть трактует суть учений Иисуса Христа простым языком, преподносит знания которые влекут за собой исцеление. Так же рассказывается о том что Иисус был простым человеком из бедной семьи и ему просто надоела несправедливость, гадское отношение людей друг к другу, и он пошёл поведать людям свои мысли, о правильной жизни, равенстве, взаимопомощи. Иисус верил, и всем доносил что настанет день и придёт сын человеческий и всех кто живёт не правильно покарает, а тем кто правильно им воздастся и будут они возвышены. Его же помысел не все поняли верно, за что и казнили, полагая что он планирует восстание и хочет завладеть троном, в чем ошибались. А истина его дошла аж до наших дней, а соответственно он добился чего хотел, поведав людям «нести слово божье» и из века к веку информация дошла до нас, люди о сей день верят, и чтут правила, упоминая Иисуса героем.

Вывод:
К знаниям полученным из форума, можно относиться своего рода как к библии, соблюдая простые правила и распространяя идеологию другим людям, По типу уловил полезную информацию, помоги другому, не пройдя мимо, нуждается человек в помощи дай ему ее, и будет тогда счастье, как людское в целом, так и в истреблении наркомании в нашем случае.

Пример:
К примеру после выздоровления на форуме, есть несколько вариантов событий, вот парочка из них :1. Спасся и забыл, забил на тему принципе главное что вылез сам, а остальное плевать, и руку он не кому не подаст в будущем по факту, 2: После выздоровления, проникнуться идеей того что информация мало доступна, мало кто в курсе что делать и ка вообще выживать, идти и хоть немного продвигать форум какими то способами, что бы больше людей узнавали о способе, так же и они в дальнейшем станут разносить информацию, и как можно больше будет спасения, хочешь помочь конечно начни с себя, но и о других не забывай.
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
10.6.Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз о срывах

Изложение:
Наркомания охерение отличается от наркомании тем чтов таком случае наркомания не есть основная проблема, верней излечение от наркомании не даст особого результата в изменении человека, он останется такой же думающей лишь о себе самодовольной натурой и только. Даже излечившись от наркомании, к примеру, он будет видеть для себя не зазорным термин «расслабиться» и спустя какое то время все равно придёт к употреблению, ему это просто хочется и все, невзирая на горе родни слезы и разногласия. Такие люди просто так воспитаны с детства, не редкость что в их воспитании участвовал кто то из алкоголиков, предоставляя пример того что «расслабляться таким способом не зазорно» и он сохранил в подсознании такой образ нормального человека. Наркоман же, будучи ранее адекватным, хорошим человеком, после излечения, вернуться может к этому ремеслу только в случае не оконченного, или же не правильно поставленного лечения «оставшейся анозогнозии», то есть он и не излечивается по факту толком. Часто этому виной как раз плохой надзор и контроль родственников, которые послабляя правила для «их особого случая» разбивают весь смысл лечения, или же черезмерно доверяют своим «не таким как все» наркоманам, что разумеется приводит только к срыву. И тех и других можно вылечить разумеется, но в первом случае нужно уделять огромную долю воспитанию, по мимо лечения, так как фактически такой человек дезинформирован что такое хорошо а что такое плохо.

Вывод:
Срывы бывают по разным причинам, и по не полному излечению в силу плохого контроля и не полном усвоении информации, и из за каких то сторонних факторов которые наркоман использует как повод «расслабиться» так как в силу своего воспитания, так и не понимает что делать этого категорически нельзя.

Пример:
Перед тем когда я сорвался, после 3летнего простоя, у меня в голове происходила настоящая схватка, ну одна половина кричала что это нужно, нужен повод расслабиться, и это всего пару раз и ничего не будет, вторая же половина старалась угомонить и четко давала понять что ничего хорошего с этого не выйдет, и лучше этого не делать. По итогу в силу анозогнозии я разумеется сам себя уговорил, и позволил себе сорваться.
А что тебя напрягало в тот момент?
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
А что тебя напрягало в тот момент?
Отсутсвие отдыха связанное с ужасным графиком, за частую находился дома от 2х до 8часов в сутки, остальное время проводил на работе, так же в следствии этого, бессонница, нервы, недопонимания и ругань дома, мало внимания с моей стороны, в целом день сурка где каждый день идентичен, ничего не радует и организм уже не в силах был справляться. По идеи в таком случае нужно было брать выходные за свой счёт, как то семьей расслабляться, больше уделять внимания, дабы не было ругани. А я довёл до того до чего довёл
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216
Анамнез напиши пока. Историю своего употребления. Родился, жил, как начал употреблять, семья, что творил и что потерял, проживи это заново.
В этой теме. Придумай название. И пиши.
Аня привет, с статьями закончил, с любопытством жду дальнейших указаний)
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Анамнез напиши пока. Историю своего употребления. Родился, жил, как начал употреблять, семья, что творил и что потерял, проживи это заново.
В этой теме. Придумай название. И пиши.
В этой теме? Или другую создать?
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Отсутсвие отдыха связанное с ужасным графиком, за частую находился дома от 2х до 8часов в сутки, остальное время проводил на работе, так же в следствии этого, бессонница, нервы, недопонимания и ругань дома, мало внимания с моей стороны, в целом день сурка где каждый день идентичен, ничего не радует и организм уже не в силах был справляться. По идеи в таком случае нужно было брать выходные за свой счёт, как то семьей расслабляться, больше уделять внимания, дабы не было ругани. А я довёл до того до чего довёл
А какой смысл был в такой работе?
С какой целью ты себя загонял?
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
А какой смысл был в такой работе?
С какой целью ты себя загонял?
В нашем городе трудно найти работу с достойным заработком, а здесь я стабильно получал хорошие деньги, это и держало
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216
Сверху