Мой парень наркоман, что делать

Картошка

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
4
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
20.08.21
Мне нужна ваша помощь, не знаю, что делать, совсем запуталась. Случайно нашла этот форум, прочитала очень много статей, но не все. Мне 18 лет, моему парню 19. Встречаемся 3 года. Началось все с того, что два года назад он попробовал экстази, предложил мне, я была категорично против, но когда я пообщалась с его друзьями, которые вместе с ним стали употреблять, я подумала, что это безобидно и ничего плохого со мной не случится. Употребляла с ним экстази 4 раза в течение 3 месяцев. В итоге отношение мое к наркотикам поменялось, мне стало страшно от того, что я делаю и я решила завязать. С тех пор чиста. Он тоже обещал, что завяжет, но он врал. Я угрожала ему расставанием, что было очень глупо, но мне казалось, что это поможет ему бросить… сейчас я понимаю, что это серьезная проблема, а не просто увлечение. Спустя два месяца я узнала, что он перешел с экстази на меф, вместе с теми друзьями. Он пришел ко мне с повинной и все рассказал, как ему страшно и стыдно перед мной за вранье, как он хочет избавиться от этого. Я выслушала его, он сказал что больше не будет, что сможет справиться сам. Я поверила ему и ничего не рассказала его родителям… мне было 16. Через два месяца его родители заподозрили неладное, он стал пропадать по ночам, занимать деньги. Сделали тест, мне он клялся что не употреблял больше с того раза, я верила. Тест оказался положительным, все тот же меф . Сбежал из дома на месяц, начал марафонить. Брал займы, кредиты. Вернулся. Мы стали жить вместе с его отцом, потому что по другому он не соглашался жить с ним, говорил что они на него давят и не понимают. Его мать сказала, что он ей больше не сын, перестала с ним общаться. Потихоньку стал рассказывать правду. Потом срывался раз в месяц, в два. Рассказывал мне. Я не могла его бросить, хотела помочь, но не знала как. В итоге, как я знаю, переыв был на 2 месяца максимум, потом снова срывался с друзьями. Я ему говорила не общаться с ними. Он говорил, что все понимает, переставал, потом снова начинал и срывался. В итоге все так и было, 2 месяца скрыто употребляет, под конец приходит рассказывает, обсуждаем, вроде решаем как помочь, говорит что все, завязал, снова 2 месяца врет. Врет так хорошо, что я не могу распознать. Пару раз залазила в его телефон в поисках ответов, в один раз нашла переписки про это, но никакого подтверждения, что он употреблял. Он все очень складно объяснил. Последним срыв, как он говорит, был в декабре, но я не могу ему верить, телефон он скрывает. чувствую, не договаривает, но доказать не могу. Его отец спрашивает меня, что с ним, а я даже не знаю, что сказать, потому что всей правды скорее всего не знаю. Парень сам отцу признавался, что один раз срывался, отец сказал что то вроде : не надо так делать, это все плохо, не занимайся ерундой. Парня очень сильно люблю, он мне очень дорог, хочу помочь ему. Он был очень хорошим человеком до употребления, честный, спортом занимался, учился, сейчас это все разваливается. Заврался совсем, когда начинаем говорить на эту тему он агрессирует, злиться, что я про это вспоминаю, типо сейчас уже все ок. Что мне делать? Рассказывать его семье, чтобы они держали его дома 3 месяца? Как мне достучаться до него и узнать правду?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216
Рассказывать его семье, чтобы они держали его дома 3 месяца? Как мне достучаться до него и узнать правду?
Привет. Конечно, сначала рассказать его родителям всю правду. Если хоронить его не хочешь. Всю!
И сажать на изоляцию, читать статьи ВСЕЙ семье.
Отец его выпивает? А ты?
За чей счёт живете?
 

Картошка

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
4
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
20.08.21
Привет. Конечно, сначала рассказать его родителям всю правду. Если хоронить его не хочешь. Всю!
И сажать на изоляцию, читать статьи ВСЕЙ семье.
Отец его выпивает? А ты?
За чей счёт живете?
Отец да, выпивает, не буянит, не пропивает все деньги, но выпивает иногда. Я могут выпить пару раз в месяц. Сейчас живу вместе с ним за счет его отца в родительской квартире. Его родители знают правду всю про прошлый раз, как его спалили, но они ничего так и не сделали, я не знаю, помогут ли они как то. Отец хотел ему оплатить психиатра- нарколога, но передумал. Я боюсь , что если буду давить то парень ничего не расскажет, а если расскажу родителям, то он просто убежит жить один, как сбегал в прошлый раз. Он работает, сможет себя содержать.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216
Отец да, выпивает, не буянит, не пропивает все деньги, но выпивает иногда. Я могут выпить пару раз в месяц. Сейчас живу вместе с ним за счет его отца в родительской квартире. Его родители знают правду всю про прошлый раз, как его спалили, но они ничего так и не сделали, я не знаю, помогут ли они как то. Отец хотел ему оплатить психиатра- нарколога, но передумал. Я боюсь , что если буду давить то парень ничего не расскажет, а если расскажу родителям, то он просто убежит жить один, как сбегал в прошлый раз. Он работает, сможет себя содержать.
Вам надо вместе действовать. Начни с его матери. На разговор сходи. Пусть начнёт читать статьи, по очереди, не переходя по внутренним ссылкам.
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно

Её сын не виноват, что наркоманом стал. Это рефлекс выработался, банальная физиология.
Сама начни читать.
Сам он торчать не перестанет. Просто не сможет, понимаешь?
 

Картошка

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
4
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
20.08.21
Вам надо вместе действовать. Начни с его матери. На разговор сходи. Пусть начнёт читать статьи, по очереди, не переходя по внутренним ссылкам.
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно

Её сын не виноват, что наркоманом стал. Это рефлекс выработался, банальная физиология.
Сама начни читать.
Сам он торчать не перестанет. Просто не сможет, понимаешь?
Да, я сейчас читаю, стараюсь поменять свое мышление. Мне кажется мне нужно вывести его на разговор, ведь только так я смогу уговорить его остаться на изоляции. Или не стоит с ним говорить? Его мать считает меня наркоманкой, не общается со мной более года
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216

Картошка

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2023
Сообщения
4
Реакции
1
Семья
Нет
Бросил
20.08.21
Читай статьи, дальше будешь думать. И матери дай читать, и отцу.
Вопрос жизни и смерти это.
Хочу спросить, как должна проходить изоляция? 3 месяца он должен не выходить из дома вообще никуда? Т.е прогулки, даже с семьей, запрещены? И про телефон: может ли он им пользоваться, общаться с друзьями? Как убедить его перестать общаться с раннее употребляющими знакомыми( он говорит, что раз они бросили, то ничего страшного не будет, что у него на них триггер не сработает). Как обьяснить, что всю его прошедшую жизнь придется бросить и построить новую?
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216
Хочу спросить, как должна проходить изоляция? 3 месяца он должен не выходить из дома вообще никуда?
Да, полная изоляция дома.
Т.е прогулки, даже с семьей, запрещены?
Запрещены
И про телефон: может ли он им пользоваться, общаться с друзьями?
Нет, телефон сам по себе - триггер
Как убедить его перестать общаться с раннее употребляющими знакомыми( он говорит, что раз они бросили, то ничего страшного не будет, что у него на них триггер не сработает).
А кто знает, бросили они или не бросили?
Как обьяснить, что всю его прошедшую жизнь придется бросить и построить новую?
А много хорошего принесла его прошлая жизнь? Иначе бы тебя тут не было
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216

Сказка

Посетитель
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Семья
Парень
Бросил
00.00.0000
Мне нужна ваша помощь, не знаю, что делать, совсем запуталась. Случайно нашла этот форум, прочитала очень много статей, но не все. Мне 18 лет, моему парню 19. Встречаемся 3 года. Началось все с того, что два года назад он попробовал экстази, предложил мне, я была категорично против, но когда я пообщалась с его друзьями, которые вместе с ним стали употреблять, я подумала, что это безобидно и ничего плохого со мной не случится. Употребляла с ним экстази 4 раза в течение 3 месяцев. В итоге отношение мое к наркотикам поменялось, мне стало страшно от того, что я делаю и я решила завязать. С тех пор чиста. Он тоже обещал, что завяжет, но он врал. Я угрожала ему расставанием, что было очень глупо, но мне казалось, что это поможет ему бросить… сейчас я понимаю, что это серьезная проблема, а не просто увлечение. Спустя два месяца я узнала, что он перешел с экстази на меф, вместе с теми друзьями. Он пришел ко мне с повинной и все рассказал, как ему страшно и стыдно перед мной за вранье, как он хочет избавиться от этого. Я выслушала его, он сказал что больше не будет, что сможет справиться сам. Я поверила ему и ничего не рассказала его родителям… мне было 16. Через два месяца его родители заподозрили неладное, он стал пропадать по ночам, занимать деньги. Сделали тест, мне он клялся что не употреблял больше с того раза, я верила. Тест оказался положительным, все тот же меф . Сбежал из дома на месяц, начал марафонить. Брал займы, кредиты. Вернулся. Мы стали жить вместе с его отцом, потому что по другому он не соглашался жить с ним, говорил что они на него давят и не понимают. Его мать сказала, что он ей больше не сын, перестала с ним общаться. Потихоньку стал рассказывать правду. Потом срывался раз в месяц, в два. Рассказывал мне. Я не могла его бросить, хотела помочь, но не знала как. В итоге, как я знаю, переыв был на 2 месяца максимум, потом снова срывался с друзьями. Я ему говорила не общаться с ними. Он говорил, что все понимает, переставал, потом снова начинал и срывался. В итоге все так и было, 2 месяца скрыто употребляет, под конец приходит рассказывает, обсуждаем, вроде решаем как помочь, говорит что все, завязал, снова 2 месяца врет. Врет так хорошо, что я не могу распознать. Пару раз залазила в его телефон в поисках ответов, в один раз нашла переписки про это, но никакого подтверждения, что он употреблял. Он все очень складно объяснил. Последним срыв, как он говорит, был в декабре, но я не могу ему верить, телефон он скрывает. чувствую, не договаривает, но доказать не могу. Его отец спрашивает меня, что с ним, а я даже не знаю, что сказать, потому что всей правды скорее всего не знаю. Парень сам отцу признавался, что один раз срывался, отец сказал что то вроде : не надо так делать, это все плохо, не занимайся ерундой. Парня очень сильно люблю, он мне очень дорог, хочу помочь ему. Он был очень хорошим человеком до употребления, честный, спортом занимался, учился, сейчас это все разваливается. Заврался совсем, когда начинаем говорить на эту тему он агрессирует, злиться, что я про это вспоминаю, типо сейчас уже все ок. Что мне делать? Рассказывать его семье, чтобы они держали его дома 3 месяца? Как мне достучаться до него и узнать правду?
Беги оттуда, ты не доктор, помочь не сможешь. Гробишь свою жизнь, ты молода вся жизнь впереди. Ничего сделать не сможешь, тратишь время, силы, эмоций. Не стоит себя винить что уйдешь. НИКАК ТЫ ЕМУ НЕ ПОМОЖЕШЬ!!! Ему это не нужно. Ты что нарколог? Наркоманы эмоционально чувствительные, могут создать на словах иллюзию сказки) ты думаешь что такой любви в твоей жизни больше не случится))) С тобой удобно, ты все знаешь, прощаешь, любишь, потакаешь, плачешь вместе с ним)
У всех у нас есть жизнь и она одна и каждый выбирает свой путь. Он выбрал не тебя и не ваши отношения, а наркотики неужели это не понятно?! Это его жизнь и его выбор! А ты что выбираешь? Готова ты к такой жизни? Сколько будешь ждать... бесконечно!
Решай сама, делай выбор! Лучше с ним не будет, дальше хуже!
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216
Он выбрал не тебя и не ваши отношения, а наркотики неужели это не понятно?!
Первый раз, когда употребил, действительно выбрал наркотик. А дальше выбора у него не было.
Наркоманы - больные люди, которых следует лечить
 

Сказка

Посетитель
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Семья
Парень
Бросил
00.00.0000
Согласна что больные, но ты не доктор и помочь не сможешь, а губишь свою жизнь стараясь ему помочь. Ему всё хуже с каждым разом, и психика страдает у него, он уже другой человек и не будет как раньше, а ты все надеешься. Для чего ты это делаешь? Отпусти и прости его. Не мучай себя.
Встречалась с парнем, было предложение замуж и назначена свадьба, он обеспечен. Много путешествий, яхты, самолёты, кабриолеты, рестораны я в сказку попала) Узнала что употребляет, он клялся что бросит и не смог сдержать обещание. Итог разорвала отношения хоть и любила, понимаю что с этим жить не смогу. Два месяца прошло полёт нормальный. Иногда скучаю, вспоминаю, захожу в интернет и читаю про наркоманов и успокаиваюсь).
 

Torika

Палата № 6
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
1,159
Реакции
251
Семья
Друг
Бросил
03.11.22
Согласна что больные, но ты не доктор и помочь не сможешь, а губишь свою жизнь стараясь ему помочь. Ему всё хуже с каждым разом, и психика страдает у него, он уже другой человек и не будет как раньше, а ты все надеешься. Для чего ты это делаешь? Отпусти и прости его. Не мучай себя.
Встречалась с парнем, было предложение замуж и назначена свадьба, он обеспечен. Много путешествий, яхты, самолёты, кабриолеты, рестораны я в сказку попала) Узнала что употребляет, он клялся что бросит и не смог сдержать обещание. Итог разорвала отношения хоть и любила, понимаю что с этим жить не смогу. Два месяца прошло полёт нормальный. Иногда скучаю, вспоминаю, захожу в интернет и читаю про наркоманов и успокаиваюсь).
А ведь может быть вы единственный человек, который мог бы его спасти. А вы выбрали самый простой путь - оставить его. И теперь ходите по форумам и пытаетесь найти оправдание своему поступку.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,491
Реакции
29,216
Согласна что больные, но ты не доктор и помочь не сможешь, а губишь свою жизнь стараясь ему помочь. Ему всё хуже с каждым разом, и психика страдает у него, он уже другой человек и не будет как раньше, а ты все надеешься. Для чего ты это делаешь? Отпусти и прости его. Не мучай себя.
Встречалась с парнем, было предложение замуж и назначена свадьба, он обеспечен. Много путешествий, яхты, самолёты, кабриолеты, рестораны я в сказку попала) Узнала что употребляет, он клялся что бросит и не смог сдержать обещание. Итог разорвала отношения хоть и любила, понимаю что с этим жить не смогу. Два месяца прошло полёт нормальный. Иногда скучаю, вспоминаю, захожу в интернет и читаю про наркоманов и успокаиваюсь).
Если полёт нормальный, то зачем заходить в интернет и читать про наркоманов?
Видимо, криво летишь.

А вылечить наркоманию может родня. У нас есть метод для лечения от зависимости. Было бы желание
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,169
Реакции
13,718
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Беги оттуда, ты не доктор, помочь не сможешь. Гробишь свою жизнь, ты молода вся жизнь впереди. Ничего сделать не сможешь, тратишь время, силы, эмоций. Не стоит себя винить что уйдешь. НИКАК ТЫ ЕМУ НЕ ПОМОЖЕШЬ!!!
Как раз именно близкий трезвый человек и является самым квалифицированным врачём!
Попробовать взять ответственность -проявление смелости. И, если этой силы хватит, то излечение гарантировано!
А ты-...ничем не поможешь, всё пропало...- паникёр ты бесполый!)
 

Сказка

Посетитель
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Семья
Парень
Бросил
00.00.0000
Просто красивая сказка была) иногда вспоминаю) Тоже были его слезы и совместные слезы как это победить. Люди не меняются для кого-то, только для себя. Девчонка пишет ей 18! Зачем свою жизнь превращать в созависимость. У него есть родственники. Он не один. Сильно сочувствую мамам и папам чьи дети стали употреблять наркотики. Знаю такую семью, они справились. Девчонка теперь верит в бога, занимается с зависимыми людьми, отучилась на психолога, замужем детей нет, не может иметь. Кстати из наркоманов отличные психологи получаются.
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,517
Реакции
5,531
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Просто красивая сказка была) иногда вспоминаю) Тоже были его слезы и совместные слезы как это победить. Люди не меняются для кого-то, только для себя. Девчонка пишет ей 18! Зачем свою жизнь превращать в созависимость. У него есть родственники. Он не один. Сильно сочувствую мамам и папам чьи дети стали употреблять наркотики. Знаю такую семью, они справились. Девчонка теперь верит в бога, занимается с зависимыми людьми, отучилась на психолога, замужем детей нет, не может иметь. Кстати из наркоманов отличные психологи получаются.
Ты сперва узнай что такое созависимость, шаблонная леди, это во первых.
Во вторых хера ты залетела такая умная и счастливая на наркоманские форумы и в частности на этот?
И отговариваешь человека лечить.
Для чего?
Для того что бы оправдать свой поступок и утвердить для себя то что ты сделала всё правильно засчет того что ты такая будешь не одна?
Внатуре криво летишь раз до сих пор падаешь в наркоманию.
Держи свои советы при себе, алёша.
 

Torika

Палата № 6
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
1,159
Реакции
251
Семья
Друг
Бросил
03.11.22
Просто красивая сказка была) иногда вспоминаю) Тоже были его слезы и совместные слезы как это победить. Люди не меняются для кого-то, только для себя. Девчонка пишет ей 18! Зачем свою жизнь превращать в созависимость. У него есть родственники. Он не один. Сильно сочувствую мамам и папам чьи дети стали употреблять наркотики. Знаю такую семью, они справились. Девчонка теперь верит в бога, занимается с зависимыми людьми, отучилась на психолога, замужем детей нет, не может иметь. Кстати из наркоманов отличные психологи получаются.
Если хотите все же помочь своему бывшему парню, направьте его родителей на этот форум, дайте контакты РЦ Нонарко, объясните, что есть способ ему помочь. Это будет самое лучшее, что вы можете для него сделать. И вы спасете его. А то, что вы тут душу изливаете, ни вам, ни ему легче от этого не станет.
 

Саша

«‎Дежурный Черновой»‎
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,517
Реакции
5,531
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Если хотите все же помочь своему бывшему парню, направьте его родителей на этот форум, дайте контакты РЦ Нонарко, объясните, что есть способ ему помочь. Это будет самое лучшее, что вы можете для него сделать. И вы спасете его. А то, что вы тут душу изливаете, ни вам, ни ему легче от этого не станет.
Да она не душу изливает а язвит тут ходит и х#йню мелит.
Напомнила мне сброд АН.
 
Сверху