Муж наркоман, форум помогите

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
Здравствуйте.
Муж употребляет наркотики , я к сожалению думала что это баловство такое, тк раньше это было очень редко и сам он никогда не хотел, получалось в компании после выпивки. Буду благодарна любому отклику и совету .Сейчас же это просто ужас, человек не управляет собой, я скажу честно перестала его узнавать. Вместе мы 13 лет, есть двое детей. Раньше до болезни он никогда не врал , доверие в семье было на все 100%. Сначала я пыталась его вразумить , пыталась достучаться до его совести и вообще в голове не укладывалось как он такое может творить, пугала что уйду и заберу детей. Каждый раз он обещал что больше не будет точно, но через какое то время это повторялось. За последние пол года это каждые 7-10-20 дней. Я нашла ваш форум и начала читать и поняла что нужно спасать. Тк употребляет он на работе и там достаточно людей кто сможет добыть , угостить или просто он знает что у кого есть. Сейчас стоит вопрос уезжать в другой город, на работе хорошая зп и отпускать его не хотят, пытаются разговорами угрозами привести в чувства, тк не понимают что такое эта болезнь. Я и сама не понимала как это так . Но он понимает что всё это край и сам хочет избавиться от окружения этого и начать жизнь трезво. Я уверена что одного желания его мало и хочу чтоб он начал тут общаться , но не знаю решится или нет. Подскажите пожалуйста сейчас ждать от него каких то обдуманных и взвешенных решений не стоит естественно, а когда человек приходит в норму ну хотя бы частично?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Привет, давай знакомиться. Меня зовут Ксюша.
Муж употребляет наркотики , я к сожалению думала что это баловство такое, тк раньше это было очень редко и сам он никогда не хотел, получалось в компании после выпивки.
Что конкретно употребляет и как часто?
Буду благодарна любому отклику и совету .Сейчас же это просто ужас, человек не управляет собой, я скажу честно перестала его узнавать. Вместе мы 13 лет, есть двое детей. Раньше до болезни он никогда не врал , доверие в семье было на все 100%. Сначала я пыталась его вразумить , пыталась достучаться до его совести и вообще в голове не укладывалось как он такое может творить, пугала что уйду и заберу детей. Каждый раз он обещал что больше не будет точно, но через какое то время это повторялось. За последние пол года это каждые 7-10-20 дней. Я нашла ваш форум и начала читать и поняла что нужно спасать. Тк употребляет он на работе и там достаточно людей кто сможет добыть , угостить или просто он знает что у кого есть. Сейчас стоит вопрос уезжать в другой город, на работе хорошая зп и отпускать его не хотят, пытаются разговорами угрозами привести в чувства, тк не понимают что такое эта болезнь. Я и сама не понимала как это так . Но он понимает что всё это край и сам хочет избавиться от окружения этого и начать жизнь трезво. Я уверена что одного желания его мало и хочу чтоб он начал тут общаться , но не знаю решится или нет. Подскажите пожалуйста сейчас ждать от него каких то обдуманных и взвешенных решений не стоит естественно, а когда человек приходит в норму ну хотя бы частично?
Ну нужна изоляция минимум 90 дней. За это время происходит угасание рефлекса и начинает восстанавливаться гормональный фон.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Здравствуйте.
Муж употребляет наркотики , я к сожалению думала что это баловство такое, тк раньше это было очень редко и сам он никогда не хотел, получалось в компании после выпивки. Буду благодарна любому отклику и совету .Сейчас же это просто ужас, человек не управляет собой, я скажу честно перестала его узнавать. Вместе мы 13 лет, есть двое детей. Раньше до болезни он никогда не врал , доверие в семье было на все 100%. Сначала я пыталась его вразумить , пыталась достучаться до его совести и вообще в голове не укладывалось как он такое может творить, пугала что уйду и заберу детей. Каждый раз он обещал что больше не будет точно, но через какое то время это повторялось. За последние пол года это каждые 7-10-20 дней. Я нашла ваш форум и начала читать и поняла что нужно спасать. Тк употребляет он на работе и там достаточно людей кто сможет добыть , угостить или просто он знает что у кого есть. Сейчас стоит вопрос уезжать в другой город, на работе хорошая зп и отпускать его не хотят, пытаются разговорами угрозами привести в чувства, тк не понимают что такое эта болезнь. Я и сама не понимала как это так . Но он понимает что всё это край и сам хочет избавиться от окружения этого и начать жизнь трезво. Я уверена что одного желания его мало и хочу чтоб он начал тут общаться , но не знаю решится или нет. Подскажите пожалуйста сейчас ждать от него каких то обдуманных и взвешенных решений не стоит естественно, а когда человек приходит в норму ну хотя бы частично?
Добрый вечер.
Как к Вам обращаться?
Он сейчас болен, трезвый родственник Вы, решения только Ваши.
Если готовы лечить:
1. Изоляция его дома минимум на три месяца
2. Читаете статьи (по ссылкам не переходить, запутаетесь) на чтение недели две
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
3. он тут регистрируется и работает на форуме по статьям

С кем живете?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
katri , вы из какого города?
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,112
Реакции
13,677
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Здравствуйте!
думала что это баловство
Это очень распространённое заблуждение, к сожалению. На самом деле, употребление ПАВ= весьма серьёзное заболевание. Причём, прогрессирующее.
Сначала я пыталась его вразумить , пыталась достучаться до его совести
Нет у наркомана совести. Точнее, есть, но до неё не достучаться, ибо она прикрыта такой бронёй из психозащит, что мама не горюй...
Я нашла ваш форум и начала читать и поняла что нужно спасать.
Вы попали по адресу! Мы сможем Вам и мужу помочь. Команда форума даст рекомендации.
Сейчас стоит вопрос уезжать в другой город,
Первая из них- не обязательно уезжать! Достаточно, в первый период, организовать ПОЛНУЮ изоляцию дома. Всё что Вам нужно, это начать читать инструкцию:
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 

Андрей515

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
2,254
Реакции
330
Семья
Один
Бросил
03.11.2023
Здравствуйте.
Муж употребляет наркотики , я к сожалению думала что это баловство такое, тк раньше это было очень редко и сам он никогда не хотел, получалось в компании после выпивки. Буду благодарна любому отклику и совету .Сейчас же это просто ужас, человек не управляет собой, я скажу честно перестала его узнавать. Вместе мы 13 лет, есть двое детей. Раньше до болезни он никогда не врал , доверие в семье было на все 100%. Сначала я пыталась его вразумить , пыталась достучаться до его совести и вообще в голове не укладывалось как он такое может творить, пугала что уйду и заберу детей. Каждый раз он обещал что больше не будет точно, но через какое то время это повторялось. За последние пол года это каждые 7-10-20 дней. Я нашла ваш форум и начала читать и поняла что нужно спасать. Тк употребляет он на работе и там достаточно людей кто сможет добыть , угостить или просто он знает что у кого есть. Сейчас стоит вопрос уезжать в другой город, на работе хорошая зп и отпускать его не хотят, пытаются разговорами угрозами привести в чувства, тк не понимают что такое эта болезнь. Я и сама не понимала как это так . Но он понимает что всё это край и сам хочет избавиться от окружения этого и начать жизнь трезво. Я уверена что одного желания его мало и хочу чтоб он начал тут общаться , но не знаю решится или нет. Подскажите пожалуйста сейчас ждать от него каких то обдуманных и взвешенных решений не стоит естественно, а когда человек приходит в норму ну хотя бы частично?
Доброго времени суток. Исходя из вашей информации ваш муж в проблеме опасной для жизни, здесь вы можете найти путь решения при поддержке специалистов. Ознакомьтесь с инструкцией и познакомьте мужа с форумом, решение есть.
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Здравствуйте.
Муж употребляет наркотики , я к сожалению думала что это баловство такое, тк раньше это было очень редко и сам он никогда не хотел, получалось в компании после выпивки. Буду благодарна любому отклику и совету .Сейчас же это просто ужас, человек не управляет собой, я скажу честно перестала его узнавать. Вместе мы 13 лет, есть двое детей. Раньше до болезни он никогда не врал , доверие в семье было на все 100%. Сначала я пыталась его вразумить , пыталась достучаться до его совести и вообще в голове не укладывалось как он такое может творить, пугала что уйду и заберу детей. Каждый раз он обещал что больше не будет точно, но через какое то время это повторялось. За последние пол года это каждые 7-10-20 дней. Я нашла ваш форум и начала читать и поняла что нужно спасать. Тк употребляет он на работе и там достаточно людей кто сможет добыть , угостить или просто он знает что у кого есть. Сейчас стоит вопрос уезжать в другой город, на работе хорошая зп и отпускать его не хотят, пытаются разговорами угрозами привести в чувства, тк не понимают что такое эта болезнь. Я и сама не понимала как это так . Но он понимает что всё это край и сам хочет избавиться от окружения этого и начать жизнь трезво. Я уверена что одного желания его мало и хочу чтоб он начал тут общаться , но не знаю решится или нет. Подскажите пожалуйста сейчас ждать от него каких то обдуманных и взвешенных решений не стоит естественно, а когда человек приходит в норму ну хотя бы частично?
добрый вечер. Наркотики на сегодняшний день на столько опасны для человека, что это просто не описать. Я тоже употребля ПАВ и сегодня прохожу вторую реабилитацию здесь в НОНАРКО, скажу так это многое поменяло в моей личности и пришла готовность вернуться к трезвой и размереной жизни. Поделитесь своим эмоциональным состоянием, я прекрастно понимаю как вам сейчас трудно?
но не знаю решится или нет
Поделитесь что вызывает в вас сомнения на счет его лечения?
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
Привет, давай знакомиться. Меня зовут Ксюша.

Что конкретно употребляет и как часто?

Ну нужна изоляция минимум 90 дней. За это время происходит угасание рефлекса и начинает восстанавливаться гормональный фон.
Меня зовут Катя, последнее время часто интервалы 7-10-20 дней, бывало и 4 дня вот последний раз, признаётся что постоянно думает об этом, гонит мысли, но это уже прям не отпускает. Соль
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
Добрый вечер.
Как к Вам обращаться?
Он сейчас болен, трезвый родственник Вы, решения только Ваши.
Если готовы лечить:
1. Изоляция его дома минимум на три месяца
2. Читаете статьи (по ссылкам не переходить, запутаетесь) на чтение недели две
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
3. он тут регистрируется и работает на форуме по статьям

С кем живете?
Добрый вечер. Меня зовут Катя, статьи я начала читать, но нужно с самого начала, так как читала разные темы, хотя видела что это не нужно делать. Про форум я сказала, вроде согласился, но сейчас дорабатывает последние дни на работе , в голове у него куча мыслей куда идти потом, что делать . Как закончит работу обязательно попробую убедить зарегистрироваться
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
Здравствуйте!

Это очень распространённое заблуждение, к сожалению. На самом деле, употребление ПАВ= весьма серьёзное заболевание. Причём, прогрессирующее.

Нет у наркомана совести. Точнее, есть, но до неё не достучаться, ибо она прикрыта такой бронёй из психозащит, что мама не горюй...

Вы попали по адресу! Мы сможем Вам и мужу помочь. Команда форума даст рекомендации.

Первая из них- не обязательно уезжать! Достаточно, в первый период, организовать ПОЛНУЮ изоляцию дома. Всё что Вам нужно, это начать читать инструкцию:
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
Спасибо большое. Есть возможность изоляции но с работой дистанционно на этой же работе. Не знаю проучится ли в этом случае. Просто я не работаю , квартира в ипотеке, поэтому и думали продавать и уезжать, тк средств нет таких, зп у мужа сейчас хорошая.
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
добрый вечер. Наркотики на сегодняшний день на столько опасны для человека, что это просто не описать. Я тоже употребля ПАВ и сегодня прохожу вторую реабилитацию здесь в НОНАРКО, скажу так это многое поменяло в моей личности и пришла готовность вернуться к трезвой и размереной жизни. Поделитесь своим эмоциональным состоянием, я прекрастно понимаю как вам сейчас трудно?

Поделитесь что вызывает в вас сомнения на счет его лечения?
Не знаю как правильно описать, желания я вижу его, но он настолько сейчас негативно смотрит на всё что боюсь передовить. Ощущает себя как мне кажется совсем не очень хорошо, боится пеизрения и осуждения
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
добрый вечер. Наркотики на сегодняшний день на столько опасны для человека, что это просто не описать. Я тоже употребля ПАВ и сегодня прохожу вторую реабилитацию здесь в НОНАРКО, скажу так это многое поменяло в моей личности и пришла готовность вернуться к трезвой и размереной жизни. Поделитесь своим эмоциональным состоянием, я прекрастно понимаю как вам сейчас трудно?

Поделитесь что вызывает в вас сомнения на счет его лечения?
Эмоционально я даже не знаю как это описать, это постоянное чувство тревоги, страха ужасного что ничего не могу делать, существую как робот, потому что дети
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Не знаю как правильно описать, желания я вижу его, но он настолько сейчас негативно смотрит на всё что боюсь передовить. Ощущает себя как мне кажется совсем не очень хорошо, боится пеизрения и осуждения
просто завтра вы можете не успеть. Наркотики на сегодняшний день способны убить человека за сущие месяцы. Поэтому рекомендую вам не медлить
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Не знаю как правильно описать, желания я вижу его, но он настолько сейчас негативно смотрит на всё что боюсь передовить. Ощущает себя как мне кажется совсем не очень хорошо, боится пеизрения и осуждения
в чем проявляется его готовность? Просто в словах? Делает ли ваш муж какие-то действия, что бы подтвердить свое желание оставаться трезвым?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Эмоционально я даже не знаю как это описать, это постоянное чувство тревоги, страха ужасного что ничего не могу делать, существую как робот, потому что дети
Это тревожное расстройство. Смотри, у тебя вариант или реабилитационный центр или домашняя изоляция минимум на 3 месяца. Но если ты в прямом смысле слова, не готова в тяговый момент пристегнуть к батарее, тогда это не твой вариант.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Эмоционально я даже не знаю как это описать, это постоянное чувство тревоги, страха ужасного что ничего не могу делать, существую как робот, потому что дети
Рычаги на него есть?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Добрый вечер. Меня зовут Катя, статьи я начала читать, но нужно с самого начала, так как читала разные темы, хотя видела что это не нужно делать. Про форум я сказала, вроде согласился, но сейчас дорабатывает последние дни на работе , в голове у него куча мыслей куда идти потом, что делать . Как закончит работу обязательно попробую убедить зарегистрироваться
Катя, читай.
Вначале ознакомся с 9 и 10 разделом. Там описаны рычаги и как заставить лечиться.
А потом всю инструкцию целиком.
Не питай иллюзий, что он сам все сможет. Без тебя не справится.
Ты должна его заставить лечиться, что б вариантов у него не было.
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
в чем проявляется его готовность? Просто в словах? Делает ли ваш муж какие-то действия, что бы подтвердить свое желание оставаться трезвым?
Словам я не верю его, он сам признался уже , что много слов говорил, а на деле опять делал и уже сам себе не верит. Он пытался заняться спортом, раньше занимался и вот решил возобновить в декабре настрой был хороший, но не вышло, просил отпуска на работе, пытался объяснять что просто уже устал врать всем и самому себе, нн начальники вроде и понимают , но так же как и я раньше, пытаются давить на совесть, они его знают хорошо каким он был, поэтому сложно понять им что вот сейчас он творит. Пытались его загрузить работой, но это только усугубило ситуацию. Сейчас он сам просится уволить его или дать ему время какое он не знает сам, чтоб выздороветь, тк даже на две недели его не отпускали, он понимает, что там он пропадает
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
Рычаги на него есть?
Я ещё не прочла эту статью и могу ошибаться , но давила на то что я уйду и заберу детей, сейчас же у нас дружба, истерики я закатывала после употребления на следующий день чаще. Последний раз я сказала что либо лечиться и я ему помогаю и буду рядом, принимать то , что он себя убивает не собираюсь.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Я ещё не прочла эту статью и могу ошибаться , но давила на то что я уйду и заберу детей, сейчас же у нас дружба,
Что значит дружба?
истерики я закатывала после употребления на следующий день чаще. Последний раз я сказала что либо лечиться и я ему помогаю и буду рядом, принимать то , что он себя убивает не собираюсь.
И как, есть результат?
 

Похожие темы

Сверху