Муж наркоман, форум помогите

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254
katri , хочу сказать, что каждый день на счету и необходимо что-то предпринимать.
Где вообще сейчас муж и как обстоят дела?
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
Что значит дружба?

И как, есть результат?
Про дружбой я имела ввиду , что не давлю ,не кричу, напоминала пару раз про форум , но пока нет времени у него даже читать.
Результат надеюсь , что есть , он и сам признаёт , что делает необъяснимые вещи. На работе он сказал , что садится дома иначе дальше хуже только, сейчас есть шанс спасти себя и остаться с семьёй . Сказал что устал всем врать и обманывать сам себя, что всё больше не буду точно , он ведь сам каждый раз в это верил но когда рядом люди у которых есть это сложно
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
katri , хочу сказать, что каждый день на счету и необходимо что-то предпринимать.
Где вообще сейчас муж и как обстоят дела?
katri , хочу сказать, что каждый день на счету и необходимо что-то предпринимать.
Где вообще сейчас муж и как обстоят дела?
Сегодня последний рабочий день у него, садится потом дома. Я это понимаю и очень боюсь. Жду каждый день с работы. Боюсь того, что он в очередной раз может себе в голове найти оправдание подобно " Ну вот всё я сажусь дома лечиться, сейчас последний раз сделаю и потом всё точно " К сожалению понимания того, что это может быть в прямом смысле последний раз , как мне кажется у него нет.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,891
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Про дружбой я имела ввиду , что не давлю ,не кричу, напоминала пару раз про форум , но пока нет времени у него даже читать.
Результат надеюсь , что есть , он и сам признаёт , что делает необъяснимые вещи. На работе он сказал , что садится дома иначе дальше хуже только, сейчас есть шанс спасти себя и остаться с семьёй . Сказал что устал всем врать и обманывать сам себя, что всё больше не буду точно , он ведь сам каждый раз в это верил но когда рядом люди у которых есть это сложно
Привет! Уговорами наркомания не лечится. У тебя дома сейчас опасное солевое тело, а ты про дружбу рассказываешь. Признаваться можно бесконечно долго, и так же дальше долбить. Ставь вопрос ребром - либо изоляция, либо расстаетесь
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,891
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Сегодня последний рабочий день у него, садится потом дома. Я это понимаю и очень боюсь. Жду каждый день с работы. Боюсь того, что он в очередной раз может себе в голове найти оправдание подобно " Ну вот всё я сажусь дома лечиться, сейчас последний раз сделаю и потом всё точно " К сожалению понимания того, что это может быть в прямом смысле последний раз , как мне кажется у него нет.
И найдет, аноза там махровая. У тебя есть взрослые трезвые родственники-друзья, могущие на помощь придти?
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
Привет! Уговорами наркомания не лечится. У тебя дома сейчас опасное солевое тело, а ты про дружбу рассказываешь. Признаваться можно бесконечно долго, и так же дальше долбить. Ставь вопрос ребром - либо изоляция, либо расстаетесь
Привет. Это я уже сделала, завтра он садится дома. И уже дома я ему повторю это. Но из дома он будет работать. Сидеть будет сколько понадобится.
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
И найдет, аноза там махровая. У тебя есть взрослые трезвые родственники-друзья, могущие на помощь придти?
Друзья есть, но это его друзья . Если понадобится помощь , я думала подключить его родителей.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,891
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,891
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Привет. Это я уже сделала, завтра он садится дома. И уже дома я ему повторю это. Но из дома он будет работать. Сидеть будет сколько понадобится.
Очень хорошо. Не агрессивный?
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
Очень хорошо. Не агрессивный?
Нет, агрессию он не проявлял ни разу. Настроение конечно плохое после дня 4 точно, но он не позволяет себе кричать не на детей ни на меня, молчит больше в это время
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254
Про дружбой я имела ввиду , что не давлю ,не кричу, напоминала пару раз про форум , но пока нет времени у него даже читать.
Результат надеюсь , что есть , он и сам признаёт , что делает необъяснимые вещи.
Пойми, он может сейчас согласиться, а через час передумать. Тут надо действовать. Уговорами в редких случаях может получиться.
На работе он сказал , что садится дома иначе дальше хуже только, сейчас есть шанс спасти себя и остаться с семьёй . Сказал что устал всем врать и обманывать сам себя, что всё больше не буду точно , он ведь сам каждый раз в это верил но когда рядом люди у которых есть это сложно
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254
katri , родителей обязательно нужно ввести в курс дела, чтобы вы единым фронтом действовали. Наркоман внутри будет хитрить и бежать туда, где принимают.
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
katri , родителей обязательно нужно ввести в курс дела, чтобы вы единым фронтом действовали. Наркоман внутри будет хитрить и бежать туда, где принимают.
Спасибо, я поняла. Одной и морально сложно это переносить. Убежать он не сможет, я настроена решительно. Отношения с родителями его у меня очень хорошие. Муж мой отца потерял , когда был совсем маленький и жил с этой обидой, почему папа так поступил и не мог остановиться. Отец его был наркоманом, мама осталась одна с тремя детьми тогда. Так что от своих родных он не получит поддержки и одобрения
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,891
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Спасибо, я поняла. Одной и морально сложно это переносить. Убежать он не сможет, я настроена решительно. Отношения с родителями его у меня очень хорошие. Муж мой отца потерял , когда был совсем маленький и жил с этой обидой, почему папа так поступил и не мог остановиться. Отец его был наркоманом, мама осталась одна с тремя детьми тогда. Так что от своих родных он не получит поддержки и одобрения
То есть только мать?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,508
Реакции
6,254
Спасибо, я поняла. Одной и морально сложно это переносить. Убежать он не сможет, я настроена решительно. Отношения с родителями его у меня очень хорошие. Муж мой отца потерял , когда был совсем маленький и жил с этой обидой, почему папа так поступил и не мог остановиться. Отец его был наркоманом, мама осталась одна с тремя детьми тогда. Так что от своих родных он не получит поддержки и одобрения
Тебе нужно тщательно подготовиться к изоляции.
Ручки с окон снять, телефон забрать, установить на компьютер родительский контроль с блокировкой сторонние сайтов. Ты на каком этапе чтения статей?
 

katri

Посетитель
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
23
Реакции
8
Тебе нужно тщательно подготовиться к изоляции.
Ручки с окон снять, телефон забрать, установить на компьютер родительский контроль с блокировкой сторонние сайтов. Ты на каком этапе чтения статей?
Телефон забрать не смогу , он работать будет дистанционно из дома. Читаю 9 раздел
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,723
Реакции
900
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Телефон забрать не смогу , он работать будет дистанционно из дома. Читаю 9 раздел
Привет!
Тогда выдай ему кнопочный, или программу родительского контроля поставь, чтобы не ползал куда не надо.
И чтобы не звонил ему никто в чс номера соупотребов.
Но в идеале, конечно, лишить связи
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,182
Реакции
7,891
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Похожие темы

Сверху