Муж подсадил сестру на наркоту

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Доброго времени суток!!!! Хочу рассказать и свою историю (хотя не свою, а историю моей сестры), может что-то посоветуете! Мы двойняшки, разница в 15 минут, но вообще не похожи друг на друга как внешне, так и по характеру. Девчонка она видная, всегда была в центре внимания, очень легко заводила новых друзей (в отличие от меня), большие компании, отличная работа (в туристической компании) в общем все отлично!

Пока, 12 лет назад, она не познакомилась со своим нынешнем мужем (он употребляет наркотики, сидел за кражу) в общем влюбилась она по уши. Первые несколько лет они жили нормально, они часто приходили в гости (тогда я уже сидела в декрете с первым ребенком), общались, гуляли, а затем начались первые проблемы! Стали они расходиться по 3-4 раза за пол года, когда они расходились, были постоянные пьянки, постоянные звонки ему, постоянные выяснения отношений. После 3-4 таких сцен, продолжительностью по 2-3 недели они сходились, от нее мы с мамой только и слышали "Я его люблю и жить без него не могу", разговоры о том, что это не "жизнь" она не воспринимала (хотя я этого не понимаю, т.к. на первом месте у меня разум, а потом эмоции) ну да ладно.

В общем слабенькая она, ОЧЕНЬ слабенькая. Пару раз у нее получалось от него уйти и через 3-4 недель запоя она входила в русло и училась "жить без него", пока не появлялся нынешний супруг и слезно умолял помочь ему "спрыгнуть' (на тот момент он уже употреблял) и начиналось все сначала. Он успел пожить со всеми ее близкими подругами, пожить с какой-то наркоманкой и только она могла вытащить его из этого состояния (в этом плане она держала его в ежовых рукавицах). Приходил, просил прощения, умолял вернуться и она возвращалась. Прошло еще несколько лет такой любви, пока она не забеременела и родила мальчика (в период беременности он бросал ее несколько раз и она сильно пила, ребенок родился со страшным пороком сердца).

Пол года безвылазных больниц (дорогие операции), в общем тяжело очень было, но в тот момент ее интересовали больше отношения с мужем, т.е. разговор только о нем и велся. Да и хорошо хоть что вообще велся (как сейчас уже думаю). После выписки из больницы сестра с ребенком переехали к маме (т.к. в очередной раз они разошлись) И ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!! Заметили не сразу (далеко не сразу) т.к. я живу отдельно, мама постоянно на работе и проследить ее поведение было очень тяжело. Она занималась собой, вернее своими переживаниями по мужу, ребенком занималась мама (она работала и приходя с работы соседи сильно жаловались, что ребенок весь день плакал). Пока в один из дней она не перестала говорить о нем и все пошло в гору, думали оправилась, думали все прошло, а нет!

Ей просто близкие друзья посоветовали уколоться "легким наркотиком" чтобы все было хорошо. И они опять сошлись(было это где-то года 1,5 назад)! Часто всей семьей приходили в гости к маме, причем когда ее не было дома, пропал дорогущий телевизор (она тогда все на сына говорила, что он за провод потянул и они отвезли телевизор в мастерскую, хотя денег у них не было, он не работал, она получала декретные 2 тысячи). Стали пропадать деньги, чувствовали запах уксуса (но мы очень далеки от этого и не знали что при варке бывает такой запах). Мама сменила замки и ключи ей уже не дала. Они стали реже появляться у нее и у меня, реже стали созваниваться пока вообще не перестали, она всегда отвечала что все хорошо и с мужем тоже (хотя раньше и часа не проходило чтобы она не позвонила пожаловаться на него). Думали что он образумился с появлением ребенка и не волновались.

Пока не стали названивать и мне и маме знакомые и говорить, что она занимает огромные деньги (ссылаясь на то, что ребенку нужна очередная операция в Москве или на подгузники с питанием). Год назад она снова забеременела, решили делать аборт, а т.к. в семье никто не работает, деньги несколько раз давала мама. Но все они так и не дошли до врачей и в декабре 11 года она рожает девочку. Мы живем в одном районе и врач у нас один. По приходу в очередной раз к врачу с маленьким (я в июле 11 года родила второго ребенка) у меня начинают спрашивать такие вопросы, от которых я просто была в шоке. Врачи подняли панику за первого ее ребенка, ему 2 года и у него нет ни одной прививки, в ясли он тоже не ходит, т.к. вовремя на очередь никто не встал, думала не о будущем ребенка, а об отношениях с мужем.

А у девочки нашли Сывороточный Шприцевой Гепатит (девочкой она вообще не интересуется, даже взять на руки не может). Она врала там на прополую, что была в Москве и встать на учет по беременности было дорого, в общем кучу всего. На мои звонки и разговоры о том, что у нее гепатит нашли, она опять врала, возмущалась (она тогда не знала о том, что я уже все знаю). Ну и это ладно. В январе этого года они пытались еще раз спрыгнуть (по инициативе ее мужа, хотя ее волновал вопрос о том, что после того как они спрыгнут, они разойдутся из-за частых ссор) и поехали уже к свекрови с детьми, пору дней посидели там, оставили детей и уехали.

С поликлиники вызвали органы опеки, чтобы узнать почему не наблюдаются и СЕЙЧАС ситуация такая, что ее лишают родительских прав. В первое время она перепугалась, стали с ней опять общаться, она мне все рассказала и я пообещала ей помочь как угодно (морально, контролируя ее, но только не деньгами). Я на машине, везде ее отвозила – привозила, помогала со справками и тут опять тишина, опять нет звонков. Завтра комиссия решающая, с тамошними наркологами, а сегодня утром позвонив ей, услышала что она “залипает”… Как быть, что делать, может была у кого-то похожая ситуация. Прошу прощения за ошибки, может где-то что-то не понятно, но я очень волнуюсь
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Забыла добавить, нам сейчас 28 лет
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Похожее состояние у меня было в 2008г. Когда моему первому мужу поставили диагноз Рак желудка. Надеешься на лучшее, а готовишься к худшему и в таком состоянии пол года, пока он не умер. И тут не знаешь что делать, как помочь человеку, на что еще можно надавить, как вытащить ее оттуда
 

katusha

MariShkin
Сочувствую тебе, но сделать ты можешь одно - прийти на суд и взять на себя своих племянников, чтобы их в детдом не отправили. Я понимаю, что вряд ли тебе их отдадут (ты одна и своих двое), но может вместе с мамой у Вас что-нибудь получится. Вернее Дай Бог, чтобы получилось.
По поводу зависимости твоей сестренки - ничего Ты лично не сделаешь - зависимость у нее двойная - от мужа и от наркотика. С этим бороться невозможно. Сделай доброе дело - позаботься о детишках и на этом твоя совесть пусть будет спокойна. Сестра, если выплывет, то выплывет........
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Спасибо что помогаете! Огромное спасибо!!! Легче даже от того, что с этим поделилась, что кто-то это прочитал, тем более люди, которые через это прошли. Это огромное облегчение!!!!!!!!!! Сегодня была комиссия, на детей разрешили оформить временное опекунство и в течении года им придется наблюдаться каждый месяц, чтобы опекунский совет убедился что им можно отдать детей! Постоянное опекунство ни на меня, ни на маму не оформят, вот что плохо((( Мне еще было непонятно ее поведение, вернее не непонятно, а несколько неприятно! Сейчас зависит все от нее, в течении двух дней им надо сдать анализы, если анализов нет - нет детей. Жестко их взяли под контроль. И сейчас она переживает, что это покажет их недавнее употребление...................................... Хорошо хоть детей пока не отобрали!
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Вот еще что хотела добавить, я думаю в комиссии тоже не дураки сидят и если в этом анализе у них что-то найдут, то это понятно! Более важными будут следующие
 

katusha

MariShkin
Если анализы взяли на наркотики, то покажет 100%. почему Вам с мамой не дают?
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
а еще такой вопрос, сколько по времени могут держаться наркотики? Думаю, более внимательно они будут смотреть на следующие анализы, т.к. эти брали у них сразу после суда (понятно что они врали и говорили что давно уже не принимали) мало ли что они делали до "вынесения приговора"............. Может это просто я надеюсь на лучшее((((
Про наше опекунство толком причину не назвали, но я хочу довести это дело до конца. Временное опекунство (на 1 год) комиссия посоветовала оформить на маму. Завтра схожу все и разузнаю
 

Gematogen

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
1,045
Реакции
4
MariShkin
Согласна с katusha.Дети ни в чем не виноваты.Их вы можете спасти.А вот сестру вашу спасти не удастся,если она САМА не захочет.Темболее живет с мужем.Тут замкнутый круг..если они расстануться - то с горя будет вгонять себя дозу за дозой..А если с ним будет - то от того что он рядом употребляет,будет употреблять.
Я так понимаю,что ее не колышат вообще дети,раз перед комиссией употребляет.Что тут сказать можно.Если на детей уже наплевать,то на себя и всех остальных - подавно.
_________________
Меня можно сбить с ног,но нельзя сбить с пути.
 

Gematogen

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
1,045
Реакции
4
MariShkin
а еще такой вопрос, сколько по времени могут держаться наркотики?

Зависит от того какой наркотик и какой тест брали(если кровь на анализ берут,то дольше)А так максимум 14 дней, если применяется профессиональный тест. Если обычный, то этот тест определяет не более 10 дней.
_________________
Меня можно сбить с ног,но нельзя сбить с пути.
 

&&&ИВА****

MariShkin
Почти все что ты написала,за исключением детей(у меня сыну 10 лет было)могла написать моя сестра 12 лет назад...................тогда она закрыла вопрос со мной просто не общением...............и я ее понимаю,она не могла видеть как я погибаю.................но когда настал пик,кульминация, она появилась в моей жизни...и во многом благодаря ей я сейчас жива..................борись за родную кровь................
 

katusha

&&&ИВА****
Знаешь, у меня сестра, младшая (5 лет). Ей сейчас 28 и у неё нет ни мужа, ни детей, а девка красивая. И вот моя мама именно меня винит в этом. Мол она чувствует ответственность за племянников (т.е. моих детей) и знает, что ей придется их воспитывать. Бред какой-то. и сестра мне такого ни разу не говорила. Но мама тем не менее меня этим гнобит постоянно.
И я уверена, в принципе, что не дай Бог что, она моих детей "оближет и поцелует". Но не расслабляюсь. Хочется ей лучшей жизни :mrgreen:
У меня двоюродная тетка сейчас в Австралии живет - своих детей нет, а вот воспитала !!!!!!троих племянников (сестра непутевая рожала, а она забирала и забирала). И вот всех туда вывезла и дает образование и заботится о них. Вот это пример.
 

&&&ИВА****

katusha написал(а):
у меня сестра, младшая (5 лет)
а моя старше на 5 лет ;-) но как мамочка)))))))))) мама умерла пока я в точе была.................я даже похорон не помню...4 день моей первой переломки был.......под барбитурой была.......... :sad: :sad: когда ругаемся с сестрой,она мне это вспоминает и я затыкаюсь..............
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Gematogen написал(а):
MariShkin
а еще такой вопрос, сколько по времени могут держаться наркотики?

Зависит от того какой наркотик и какой тест брали(если кровь на анализ берут,то дольше)А так максимум 14 дней, если применяется профессиональный тест. Если обычный, то этот тест определяет не более 10 дней.

Какой это наркотик, я не знаю. Помню только сильный запах уксуса был, когда мы с мамой домой приходили. Я в этом совсем ничего не понимаю.................. Я где-то пол года назад узнала только, что при варке каких-то наркотиков может быть такой запах(((((
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
&&&ИВА**** написал(а):
MariShkin
Почти все что ты написала,за исключением детей(у меня сыну 10 лет было)могла написать моя сестра 12 лет назад...................тогда она закрыла вопрос со мной просто не общением...............и я ее понимаю,она не могла видеть как я погибаю.................но когда настал пик,кульминация, она появилась в моей жизни...и во многом благодаря ей я сейчас жива..................борись за родную кровь................

Полностью согласна!!!!!! Я предпочитаю не общаться с ней, пока она этим занимается. Помочь ей в таком состоянии я ничем не смогу, да и видеть в таком состоянии мне очень больно! Когда мы с ней созваниваемся и она залипает в разговоре (сразу картина перед глазами, как на остановке стоит конченный наркоман на полусогнутых ногах и залипает) я никогда ее такой не видела и не хочу видеть!!! В январе (когда начался вопрос с детьми) у нее был момент прозрения, когда она соскакивала, все силы приложила чтобы ее поддержать (не финансово, а морально)! Созванивалась по 50 раз на день, разговаривали часами............ Она тогда со слезами говорила спасибо, аж до мурашек, единственная кто не отвернулся от нее. Потом затишье и опять "у нее все хорошо".......... Я готова костьми лечь, лишь бы вытащить ее!!!!!!!!
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
katusha написал(а):
&&&ИВА****
Знаешь, у меня сестра, младшая (5 лет). Ей сейчас 28 и у неё нет ни мужа, ни детей, а девка красивая. И вот моя мама именно меня винит в этом. Мол она чувствует ответственность за племянников (т.е. моих детей) и знает, что ей придется их воспитывать. Бред какой-то. и сестра мне такого ни разу не говорила. Но мама тем не менее меня этим гнобит постоянно.
И я уверена, в принципе, что не дай Бог что, она моих детей "оближет и поцелует". Но не расслабляюсь. Хочется ей лучшей жизни :mrgreen:
У меня двоюродная тетка сейчас в Австралии живет - своих детей нет, а вот воспитала !!!!!!троих племянников (сестра непутевая рожала, а она забирала и забирала). И вот всех туда вывезла и дает образование и заботится о них. Вот это пример.

Я предпочитаю тоже ей не говорить об этом, что детишек возьму себе и т.д. Естественно буду относиться к ним как к своим, они же родные.... Сейчас для нее самое главное что бы ее не лишили родительских прав, независимо где будут дети, только лишь бы не лишили!!! Она оставляла их у соседей сутками.... Если дать ей слабинку и сказать что возьму их себе, она успокоится и будет продолжать, я так думаю(
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
И СПАСИБО, девчонки, ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!! Что интересуетесь, отвечаете на вопросы, я про наркотики вообще ничего не знаю, ни названия, ни действие, ни кайф. Знаю только что люди от этого гибнут, знаю что НЕЛЬЗЯ и живу с этой мыслью
 

Gematogen

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
1,045
Реакции
4
MariShkin
Что если засадить ее?
Это будет ограничением в общении с мужем + есть же тюрьмы,где не так просто намутить..Может пройдет время,протрезвеет..сделает выводы.
_________________
Меня можно сбить с ног,но нельзя сбить с пути.
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Gematogen написал(а):
MariShkin
Что если засадить ее?
Это будет ограничением в общении с мужем + есть же тюрьмы,где не так просто намутить..Может пройдет время,протрезвеет..сделает выводы.
Тоже вариант, но сейчас у меня рука на это не поднимется. Страшно конечно, боюсь навредить. Пусть с детьми вопрос решится, пока есть время у нее подумать в течении года. А там буду с мамой разговаривать
 

MariShkin

Посетитель
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Страшно еще что когда они пытались спрыгнуть, он детьми давил на нее. Т.е. когда нужна самая поддержка он говорит вот какая ты плохая мать, дети тебе не нужны. А как "давай уколимся" - это нормально. Все это прекрасно понимают, но ПОКА молчат, надо дать ей возможность выползти совсем.......... через год, через два, а там сама уже поймет. А в такой-то депрессии, когда проходит 2-3 недели после последнего укола, как тут не сорваться. Ее это обижает, она звонит и жалуется, но про уход от него даже не заикается, а пытаешься сама тему начать - переводит.
 

Похожие темы

Сверху