Муж зависим от кокаина

lena G

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2023
Сообщения
13
Реакции
1
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?

Говорит что 10 месяцев

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?

Компания

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?

Его воспитывали строго. Не мне судить...но он как вышел из родительского дома- как с цепи сорвался

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

Нет,не дружны. Его мама вечно лезет учить как жить,лечить,кормить,работать и т д. Обсуждала за всё,что бы мы не сделали

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?

В школе учился хорошо. Он не глупый. Математический склад ума

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?

Учился,куда смогли Его определить лишь бы не на войну в Чечню( пл словам его мамы)

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Работал на ремонтах. Содержал семью. Сейчас растут долги,он у всех перезванивать

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

Ему важно держать авторитет перед друзьями. Чтоб не подумали о нём не достойно или что он может подставить.

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?

Брака вроде не было. Не говорил что было с предыдущей. Вроде что-то с ребёнком. Он хотел,а она нет...

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?

Любит,на мой взгляд

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

У него ровное отношение ко всем. Мог общаться с разными по статусу людьми. Но друзьями по выпивке было ему веселее.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Нет, не хвастлив. Может перед друзьями и да,я с ними почти никогда не проводила время

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.

Нет,не испытываю. Человека устраивает и он не пытается что-то менять,не смотря на то,что понимает что идёт ко дну

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?

Призерал. Но сам он курил траву

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?

Плачу я. Мама не знаю. Врёт безконца. Говорит что всё,теперь только правда и стоит только выйти за порог. Пропадает просто не является домой. Дети страдают...иногда он агрессивный, особенно по утрам.нет не боюсь.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Не замечала пропаж в доме

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?

Мог накричать если они не слушались, запереть в комнате.

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

В молодости сидел срок. За воровство. Говорит что он не участвовал,но попал тоже

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Да. Какие-то наркоманские разборки...не вдавался в подробности. А я слушать это не могу

20. Предавал ли он друзей? А вас?

Нет. То что он начал принимать, для меня предательство

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Да. Он похудел. Дёрганый,дряблый какой-то

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Вроде нет...Какие-то раны есть,не знаю связано ли

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Да

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?

Он добытчик. Взяли ипотеку

25. Выпиваете ли вы?

Выпевала.

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?

Иногда под фильм пиво. Иногда с друзьями. Да,с ним часто. Я могла остановиться, а он нет.искал что дома есть ещё.Но вот бросила уже как месяц

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?

Он чаще

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул

Когда только встречались он дал мне покурить траву. Пару раз. Не моё это. Но он курил

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.

Он был спокойный как стена(мне так казалось). Работал много и совестно. Был всегда добр, вежлив,не конфликтный. Как начал выпивать с друзьями часто,стал агрессивный. Все виноваты и дураки

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?

Да,многие не знают. Стыдно. От него никто бы такого не ожидал.

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?

Стыдно. Перед собой, на работе, перед подругами

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?

Как наркомана. Чужой наркоман. Не муж мой. Да, предал. Одно название а не семья...он о детях и не помнит

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?

Не знаю такого

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Что это ведёт к нищете, обезцениванию, к расстройству личности, распад семьи. Грязь,притон ущербные и заброшеные дети и т.д

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Да. Я понимаю. Но с родителями- не уверенна
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Добрый день lena G .
расскажите Вашу историю: что случилось и для чего Вы пришли на данный форум?
 
Последнее редактирование:

lena G

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2023
Сообщения
13
Реакции
1
Познакомились 10 лет назад. В молодости он сидел на 2 года за грабёж (говорит что не участвовал в самом грабеже) жил в России. Познакомился в Израиле. Он покуривал траву. Давал мне, мне не зашло. Про бывших особо никогда не разговаривали. У него была в Израиле не хорошая компания, он от них ушёл (я его ещё тогда не знала). Через 1,5 года родила. Он конечно выходил на пьянки пару раз. Мне не нравилось,но ок. Помню случай, у него были боли какие-то и ему дали сильное обезболивающее. Не помню в тот же день или другой,под этими табл.его попёрло на дискотеку. Я в декрете, была против,но он слёзно просился.(не знала что связано с табл.потом рассказал). Мы путешествовали, дома фильмы могли смотреть с чаем. Дом,работа.Появились дружки которые каждый день собираются на пиво. Вот он и потихоньку начал там пропадать. Под утро приходил. Мол, мы просто общаемся, на море ходим. И так почти 3 года. Он перешёл под другой магазин, там больше было этих дружков. Были всё время ссоры и скандалы, одной ногой в разводе. Всё обещал исправится,и хватало на 2 недели. Потом пришёл сказал что завязал с вышивкой просто хочет с ними общаться ( но как оказалось уже подсел на кокаин) у нас уже 2е детей и квартира в ипотеке. В какой-то день просил отдохнуть и не звонить к нему. Дать один раз отдохнуть и больше он на месяц никуда ходить не будет. В итоге сутки не было,начали искать с другими жёнами и обнаружилось что он на наркоте. Паника, ссоры и т.д. сказал бросит...ну и вот это всё враньё с апреля месяца. Врал что работает, но денег нет. Везде набрал долги. Говорит что хочет бросить, но в эту сторону даже ничего не смотрел.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Познакомились 10 лет назад. В молодости он сидел на 2 года за грабёж (говорит что не участвовал в самом грабеже) жил в России. Познакомился в Израиле. Он покуривал траву. Давал мне, мне не зашло. Про бывших особо никогда не разговаривали. У него была в Израиле не хорошая компания, он от них ушёл (я его ещё тогда не знала). Через 1,5 года родила. Он конечно выходил на пьянки пару раз. Мне не нравилось,но ок. Помню случай, у него были боли какие-то и ему дали сильное обезболивающее. Не помню в тот же день или другой,под этими табл.его попёрло на дискотеку. Я в декрете, была против,но он слёзно просился.(не знала что связано с табл.потом рассказал). Мы путешествовали, дома фильмы могли смотреть с чаем. Дом,работа.Появились дружки которые каждый день собираются на пиво. Вот он и потихоньку начал там пропадать. Под утро приходил. Мол, мы просто общаемся, на море ходим. И так почти 3 года. Он перешёл под другой магазин, там больше было этих дружков. Были всё время ссоры и скандалы, одной ногой в разводе. Всё обещал исправится,и хватало на 2 недели. Потом пришёл сказал что завязал с вышивкой просто хочет с ними общаться ( но как оказалось уже подсел на кокаин) у нас уже 2е детей и квартира в ипотеке. В какой-то день просил отдохнуть и не звонить к нему. Дать один раз отдохнуть и больше он на месяц никуда ходить не будет. В итоге сутки не было,начали искать с другими жёнами и обнаружилось что он на наркоте. Паника, ссоры и т.д. сказал бросит...ну и вот это всё враньё с апреля месяца. Врал что работает, но денег нет. Везде набрал долги. Говорит что хочет бросить, но в эту сторону даже ничего не смотрел.
Скажите пожалуйста, в данный момент что конкретно употребляет и как часто ?
 

lena G

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2023
Сообщения
13
Реакции
1
Сейчас в каком состоянии ? Дома ?
Говорит что не употребляет, как вернулся домой. Ездит долги раздаёт...опять переодалживает, чтоб закрыть долги в банке. Сегодня сказал что готов лечь в РЦ
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Говорит что не употребляет, как вернулся домой. Ездит долги раздаёт...опять переодалживает, чтоб закрыть долги в банке. Сегодня сказал что готов лечь в РЦ
Вы читали наши статьи ?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246

lena G

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2023
Сообщения
13
Реакции
1
Что мне ему дать читать
Надо читать именно . Лечить и посадить на изоляцию готовы ?
Я бы хотела, но понятия не имею как это провернуть. Мне на работу ходить. 2е детей. Моих родителей рядом нет. Его родители...вряд ли захотят возится вот так...
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Что мне ему дать читать

Я бы хотела, но понятия не имею как это провернуть. Мне на работу ходить. 2е детей. Моих родителей рядом нет. Его родители...вряд ли захотят возится вот так...
Родители в курсе зависимости ? Тут есть не изоляция , то реабилитационный центр.
 

lena G

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2023
Сообщения
13
Реакции
1
Родители в курсе зависимости ? Тут есть не изоляция , то реабилитационный центр.
Да,они в курсе. Сегодня он уехал в РЦ! Точно не поняла сколько он там будет.узнаю в чт. Но по предварительным данным на 3-4 недели
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Да,они в курсе. Сегодня он уехал в РЦ! Точно не поняла сколько он там будет.узнаю в чт. Но по предварительным данным на 3-4 недели
Уже хорошо
Читайте статьи, держите в курсе событий
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Да,они в курсе. Сегодня он уехал в РЦ! Точно не поняла сколько он там будет.узнаю в чт. Но по предварительным данным на 3-4 недели
Угасание рефлекса происходит за 3 месяца , то есть изоляция должна продлиться минимум 90 дней . Какие потом планы ?
 

lena G

Посетитель
Регистрация
27 Июл 2023
Сообщения
13
Реакции
1
Угасание рефлекса происходит за 3 месяца , то есть изоляция должна продлиться минимум 90 дней . Какие потом планы ?
Я не знаю что вам сказать. Когда выйдет, дам читать статьи. Он понимает что мы в долгах и надо выбератся из долгов...боюсь что не согласится быть ещё 2 месяца дома. Скажет я был РЦ,всё нормально (но,это я так думаю. Я не знаю на самом деле ещё как там лечат и что будет как выйдет...)у нас нету особой помощи...в финансовом плане...не к кому переехать чтоб жить,и не платить за съем и т.д
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,488
Реакции
6,246
Я не знаю что вам сказать. Когда выйдет, дам читать статьи. Он понимает что мы в долгах и надо выбератся из долгов...боюсь что не согласится быть ещё 2 месяца дома. Скажет я был РЦ,всё нормально (но,это я так думаю. Я не знаю на самом деле ещё как там лечат и что будет как выйдет...)у нас нету особой помощи...в финансовом плане...не к кому переехать чтоб жить,и не платить за съем и т.д
Прочтите статьи , пока он в центре https://nonarko.info/vse-chasti-instruktsii-nonarko-info/
 
Сверху