Мысли верующего человека

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
круто. понятие как раз вот к этому
"в-пятых, расскажите своему ребенку, как будет здорово, когда он станет читать лучше своих одноклассников. Иерархический инстинкт (желание быть лучше других) есть у каждого человека, и вашему ребенку он тоже не чужд. Вы можете долго ругать меня за такой "непедагогичный" подход, но такова наша природа как биологического вида. Проверяйте.2
**
один лучше другого. призывает к соперничеству и борьбе. не нравится.
хотя может, в чисто мужском коллективе и срабатывает.

соперничать, на мой взгляд, лучше с самим собой.
хотя что-то и практикую из этого.
"вот не будешь уметь кататься на велике, девочка настя смеяться будет"

***
но вообще это считаю провальным пунктом воспитания и моими недоработками.
надо, чтобы сама суть вдохновляла.
кататься - это классно, весело и замечательно.
а не кататься лучше кого-то - это круто,классно и замечательно.
отсюда и воспитываются вот такие Маруси.. "я крутей других" "все стая, слабаки, а я у них предводитель"
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
оо, прикольно. прямо как будто мне показали, что подразумевает Люси под грязным бельем.
обычная созависимость, с таким жертвенным дурацким углом.
ну подумаешь, вот так любила, с придыханием и прощением многих вещей..
сейчас в другой плоскости, с ненавистью, насильничанием, другая сторона - палача и насильника.

а надо вернуться в середину состояния.
здоровье там. проскочила.
воспринимать реально человека, как больного определенной болезнью.
ладно, первые несколько месяцев такое попереживала, но 2 года чересчур уже.

да и вообще выражение "грязное белье" подразумевает, что человек что-то стесняется, это как бы такое прямо унизительное состояние, что будут пальцем показывать и детей пугать.
ох, ну и нашла грязное белье.. десятки, сотни тысяч людей испытывают что-то похожее.
белье как белье.. если женщина, конечно, под идеальную не косит.

ну вот у меня клиника же, живу спокойно.. К%;;%:КК%:
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
сострадание, доброта, любовь и т.д. многозначные понятия.
а не из черно-белых оттенков,состоящих из одного или двух действий
к примеру, животное могут убить из-за сострадания, чтобы не мучилось...
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Первое средство воздействия наркомана – это способность вызывать гнев или провоцировать потерю самообладания. Друг или член семьи полностью теряет способность в чем-либо помочь, если становится враждебным или злится на наркомана. Сознательно или нет, наркоман проецирует ненависть к себе самому на других людей. Когда близкие реагируют на его действия раздражительно и злобно, он находит оправдание своему предыдущему употреблению и дополнительный предлог для следующего. Тем, кого боги хотят уничтожить, они в первую очередь внушают ненависть; наркоман обладает большим опытом вести себя как божок. Если кто-либо теряет выдержку, он в этот момент упускает шанс помочь наркоману, по крайней мере, на какое-то время.
кто сам курил, пил, употреблял, тот знает и будет полностью согласен с этим утверждением.
стресс зависимые люди привыкли уменьшать таким образом
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
сегодня мой последний день семилетней трезвости. т.е. день пройдет - и будет полных 7 лет.
бросила 05 января 2014 года и курить, и пить.
насчет пить у меня вообще никаких мыслей, а вот насчет курить - мысли проскакивают периодически.
ну раз там в несколько месяцев, или может 2 раза в неделю, - недавно было такое, или может полгода вообще не быть.
заскочит, поддержки не найдет, уйдет. К%;;%:КК%:

пс что-то проснулась среди ночи и другая мысль пришла:
а что бы мне с 5 января снова на похудение не перебросить свои силы?
моя сахарная сладенькая морковочка рядышком, надо использовать шанс.
и эту мысль не стала выгонять, пусть селится и прорастает.
сегодня увеличу желание, подготовлюсь.
а завтра с новыми силами и возможностями в бой *&YY^%$
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
прикольно, из своего дневника
читала недавно у одного товарища - он не согласен, что есть никотиновое чудовище внутри, и что идет борьба.
а я не согласна с ним: мало того, искренне считаю, что этого НЧ зовут никотиновым бесом.. и борьбу с ним надо вести серьезную.
у меня второй раз такой большой срок бездымной жизни (кто-то скажет - нифига себе большой, всего то месяц) второй срок у меня был два месяца..
а все остальные мои попытки заканчивались на нескольких днях.
так вот - чем ближе к месяцу, тем у меня больше случается всяких неприятностей.
это уже просто не может быть случайностью.
чувствует, видно, собака бешенная, что серьезно настроена.. :evil:
как говорят знающие люди: если человек идет в церковь исповедоваться. и на душе у него хорошо-хорошо становится, то на обратном пути обязательно какая-нибудь неприятность случится.. или дома с близкими или родными.
надо же: а ведь все мои неудавшиеся попытки похудения, (и планирование разных дел тоже) а их уже тоже много в последнее время как раз тоже в основном месяц-два
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28



Столько тетрадей за 7 лет.
Начну вести с завтрашнего дня новый отсчет и дней и тетрадей. ))))
Открыла первую, причины для обретения трезвой и бездымной жизни из 45 пунктов.
Начала для стройности причины писать.
В поиске еще поискала, 50 причин, 100 причин..
Кто больше называется.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
даже дохристианское человечество считало, что все человечество составляет единое тело.
а если это единое тело, то понятно, что происходит с этим телом, если взять к примеру, когда у человека болит зуб.
все тело страдает тоже.
наши поступки очень влияют на жизнь близких.
"все влияем друг на друга, но степень этого влияния очень различна"
одного этого уже достаточно, чтобы худеть..
может я и виновата, что в нашей семье чревоугодие стало сильно проявляться..
п.с. семья пухляков. правда, дочка моя не полная, но в теле.
даже и у внука в этом году жировая прослойка появилась.
и попа в виде таких булочек выпирающих стала, что вот опасно с такой попой на улицу выпускать одного..
(сейчас то понятно, что один не пойдет, но в дальнейшем при его поправлении это может быть проблемой)
замечают окружающие.. в нашем мире это плохо.
да даже и самой схватить хочется...
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
удивляюсь себе. верней, даже офигеваю от себя.
буквально недавно считала, что я не буду молиться за своих "врагов"
сегодня уже передумала.. жалко и Люси, и Марусю.
и волнуюсь за них.. хоть и ругаться хочется в отношении одной.
жалость в смысле что-то близкое к сопереживанию, состраданию к чужой беде.

п.с. наверное, выполнила на сколько то свою задачу по обретению "любви к врагам".
Благодарю тебя, Господи!
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":2fi5nyhg написал(а):
Благодарю тебя, Господи!
в день надо стараться как можно больше говорить этих слов.
и "Слава тебе, Господи" "Спасибо тебе, Господи"
это чисто практический процесс.
и находить, естественно, за что благодарить.
если человек хочет, чтобы у него в жизни было все хорошо.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Маруся вообще стала напоминать Остапа Бендера..)
правда, я вспоминала слова про лидера, который когда обкакается, потом никуда уже не вытащит.
не помню точно. надо найти. не отмоется.

а про слона не знаю что написать..
не понимаю цели и смысла.. процессы автоматизировать надо.
ну надо, замечательно.
только дело не в этом. вот если бы были чувства, то зайти забыть не возможно.
и здесь что автоматизируй, что не автоматизируй.
если любви нет, то она и не появится.
все.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
это сложно и тяжело принять, когда попадаешь в жертвы этого человека.
если добавить еще одержимость какой-то идеей, то получается вообще вулкан.

как бы цинично не было, но Стасик написал правду.
Нужен хладнокровный - как Берия или Гитлер. Обиженная жена самое то будет. Бывшие нарки кипят от слов баласт, уничтожение скота и тд. Эт значит, не доработан совсем.
Обиженная жена нарком и его матерью - лучше не куда.
в принципе, легко можно использовать для "правого дела" как считает одержимый автор какой-то идеей (людей с их индивидуальностями просто не существует) немного подогревать ее обиду к родным и пользуйся на свое усмотрение.

Наташей тоже пользуются. потом сольет. Как проблемы начнутся. Хотя видно, что человек очень зависимый и долго будет тянуть лямку.

Артем был нужен в роли помощника. Маруся могла его уговорить поехать домой еще в Питере, Людмила просила ее тогда.
Но она это не сделала, потому что на него были планы. Сейчас в ее положении не повыбираешь. Но обломилась с тем, что он алкоголик.

Теперь про молодого любовника. Насчет любви и еще чего-то такого возвышенного это фигня, на мой взгляд. Может, конечно, у него мордашка и симпатичная и член хорошо работает, и какие-то чувства симпатии возникли.
В основе лежит то, что муж нашел другую женщину. Самооценка вообще упала: как же такую незаменимую променяли. Юле надо доказать, что она что-то из себя представляет. Это для мужа, ну и плюс конечно повызывать зависть у "подружек"
что-то наподобие уже было. ее похожее поведение.

вряд ли там все продлится долго. Человек очень проблемный, если его жена правдиво отвечала на вопросы. И работать не любит, и социопат, и тяжелый характер. И сообщения его ну такие детские, не зрелые какие-то.. как дурачка что ли петрушки. ему еще трезветь и трезветь надо. возраст 25 лет, 10 лет употребления, ну вот лет на 15-17 он и тянет.
и еще нашла над кем-то повластвовать. не должно это долго продлится. эта вся любовь-морковь.
а в мужчинах Юля ну вообще не умеет разбираться, как мне кажется. ну вот почитала ответы - была очень удивлена. что там может заинтересовать? то, что тоже панк???
будет вообще забавно, если она еще и от этого четвертого ребенка родит..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
как научить, воспитать или помочь вырасти социально активному человеку?
самостоятельному, чтобы не боялся менять что-то в жизни, решал проблемы с помощью, но в основном самостоятельно.
моя задача иллюзорна, наверное.
во всяком случае, намного труднее, чем у Юли.
здесь на манипуляциях не проживешь.
надо своим примером, своим воодушевлением, своей верой и еще чем-то..
вот смотрю на то, как Юля с людьми расправляется и сердце кровью обливается. и возмущение на ее действия.
"Ничего, обновим команду. Старая чето попутала, явно. На *** с пляжа всех. Пусть топают на форум к Владимиру."
это капец. верящие в тебя люди - это как золото. с ними горы можно свернуть.
а здесь...
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":wmq0uh80 написал(а):
это капец. верящие в тебя люди - это как золото. с ними горы можно свернуть.
а здесь...
одно только и успокаивает: ее черноротость..
она сейчас вообще не в состоянии мыслить, думать и рассуждать.
ее несет. какая-то истерическая одержимость..

это как ребенок маленький падает на пол, дрыгает ногами, лезет с кулаками на своих родителей, орет дурниной, кидается игрушками, как крыса визжит на своих преследователей, когда они загоняют ее в угол...
и все такое подобное..
какая-то не сдерживающая аффективность...
п.с. на мужском сайте женщин в истерическом припадке водой холодной обливали..
или физическое насилие проявляли, чтобы опомнилась.
придет в себя (если ничего другого не случится еще) наверное, через несколько дней..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
а вообще на лицо нарушение заповеди: не сотвори себе кумира.
идол Маруся - всего лишь человек. со своими тараканами.
причем кучей, побольше даже, чем у женщины с детьми, живущей в деревне.
она не Бог и богом быть не может.

надо было не бояться быть с "православием головного мозга"
тогда бы было больше возможностей уберечься от такой ситуации и куче других наподобие.
вот полностью показ в этой ситуации, что нарушение заповеди (грешное состояние души по не правильной любви к другому человеку) приносит боль и страдания самому человеку.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
первые две заповеди, данные Моисею.
1. «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».
2. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли».
цитаты что это означает
1 «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».
Это значит:
Бог един, и нет других богов, кроме Него. От Него происходят все творения, благодаря Ему живут и к Нему возвращаются. В Боге пребывает вся сила и мощь, и нет силы вне Бога. И сила света, и сила воды, и воздуха, и камня есть сила Божия. Если муравей ползет, рыба плывет и птица летит, то это – благодаря Богу. Способность семени расти, травы – дышать, человека – жить – суть способности Божии. Все эти способности – собственность Божия, и всякое творение свою способность существовать получает от Бога. Господь каждому дает, сколько считает нужным, и забирает назад, когда считает нужным. Поэтому, когда хочешь обрести способность делать что-либо, ищи только в Боге, ибо Господь Бог есть источник животворящей и могучей силы. Кроме Него никаких других источников нет.
В Боге – вся мудрость, и вне Бога нет ни мудрости, ни капли знания. Всякую тварь Господь наделил частицей Своей мудрости. Поэтому, брат мой, думая, что Бог дал мудрость лишь человеку, ты ошибешься. Мудрость есть у пчелы и мухи, у ласточки и аиста, у дерева и камня, у воды и воздуха, у огня и ветра.

Во всем пребывает Премудрость Божия, и ничто не могло бы существовать без крупицы мудрости. По мудрости Божией животное заранее чувствует опасность; и пчела строит соты; и муха предчувствует дождь; и ласточка лепит гнездо; и аист выхаживает птенцов; и дерево знает, как расти; и камень умеет молчать и держать форму; и вода умеет течь с горы вниз и парить облаком; и огонь, дремлющий во всякой вещи, может греть и светить; и ветер знает, куда дуть, и приносит чистоту нечистотам и здоровье болящим. В самом деле, никто и ничто не имеет своей собственной мудрости, которую он сам сотворил или сам породил, но вся мудрость проистекает из одного-единственного источника всевозможной мудрости. И источник этот – в Боге. Поэтому, когда ищешь мудрость, ищи ее только в Боге, ибо Господь есть Источник живоносной и великой Премудрости. Кроме этого Источника других нет.
В Боге – вся благость. Об этом и Христос сказал: «Никто не благ, как только один Бог» (Мф. 19, 17). Его благость включает в себя Его милосердие, терпение и прощение грешников. Своей благостью Господь наделил всякое творение Свое. Поэтому в любой твари Божией есть Божественная благость. Даже диавол имеет Божию благость, из-за которой он желает себе добра, а не зла, но по глупости своей думает злом достичь добра, то есть думает, что, причиняя зло всем творениям Божиим, он для себя творит добро. О, сколько благости Божией во всяком Божием творении: в камне, в растении, в звере, в огне, в воде, в воздухе! Вся благость эта позаимствована у Бога – неисчерпаемого, бездонного и великого Источника всяческой добродетели. Поэтому, когда ищешь благости, не ищи ее нигде, кроме как в Боге. Лишь Он имеет благость в избытке.
Да не будет других богов, кроме Меня, – заповедал Господь. Да зачем тебе другие боги, если есть Господь Бог Саваоф? Как только у тебя будет два бога, знай: один из них – диавол. А ты не можешь служить сразу и Богу, и диаволу, как не может один вол одновременно вспахать две нивы, как не может одна свеча осветить одновременно два дома. Волу не нужны двое хозяев, ибо они растерзают его; и лесам не нужно два солнца, ибо сгорят они; и ребенку не нужны две матери, ибо останется «дитя без глазу». И тебе не нужны два бога, ибо станешь не богаче, но беднее. Так оставайся наедине со своим единственным Господом Саваофом, в Котором вся сила, вся мудрость и вся доброта, нераздельная, неисчерпаемая, бесконечная. Его, Единого, почитай, Ему поклоняйся, только Его бойся.

2«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли».
Это означает:

Не обожествляй творение вместо Творца. Если ты взошел на высокую гору, где встретился с Господом Богом, зачем тебе оглядываться на отражение в луже под горой? Если некий человек жаждал видеть царя и после долгих усилий сумел предстать пред ним, зачем ему тогда озираться направо и налево на слуг царских? Он может озираться по двум причинам: или потому, что не смеет предстать один на один перед царем, или же потому, что думает: царь в одиночку ему помочь не сможет.

Но почему же человек не смеет предстать один на один пред лицем Царя Бога? Разве этот Царь в то же время не Отец его? А кто еще боялся встать лицом к лицу с отцом своим?

Не Господь ли мыслил о тебе, человек, еще до твоего рождения? Не Он ли неслышно касался тебя Своими перстами во сне и наяву, а ты об этом и не подозревал и этого не чувствовал? Не думает ли Он о тебе каждый день больше, чем ты сам о себе думаешь? Почему же ты тогда Его боишься? Поистине, ты боишься Бога не как человек, но как грешник. Грех всегда порождает страх. И он появляется там, где нет места ни ему, ни его порождениям. Именно грех заставляет тебя отвращать взор от Царя и обращать взгляд к слугам. Среди слуг греху легко; это его среда, там он властвует и пирует. Но ты должен знать, что Царь милосерднее слуг. Поэтому не прячь глаза, но смело взгляни на Царя, Отца твоего. Взгляд Царя испепелит грех в тебе. Так солнечный луч уничтожает вредоносных микробов в воде, очищая ее, и вода становится чистой, питьевой.

Или ты не веришь, что Царь Бог сможет помочь тебе, а потому надеешься на слуг Его?

Но подумай сам: если тебе Господь Бог не может помочь, то все Его слуги – и того меньше. Не ожидают ли все Божьи творения помощи от Бога? Так на какую же помощь созданий Божьих ты надеешься? Если жаждущий не может напиться из горного источника, бьющего ключом, то разве он напьется, впитывая по капле росу с луговых трав?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вот офигеваю от таких слов
Ну, денег не жалко, абы доказать мне, какое я дерь.мо) Пусть собирают. Жду окончания шапито.
Юля, в этом мире есть другие люди.
не ты одна человек.
а Людмила тоже человек. и ей кто-то симпатизирует.
и хочет помочь, поэтому отправляет деньги.
и ничего тебе никто не хочет доказать.

у тебя зависть что ли,(ты же именно это чувство в других подозреваешь), что ей так активно помогают??
так она добрый, жизнерадостный, дипломатичный человек.
многим помогала, со многими знакома, поэтому ей помогают.
а как тебя считают: дерьмом или нет, это уже другой вопрос. к сбору денег не относящийся.

ну нельзя быть такой эгоисткой и эгоцентричной.
не одна ты на свете и куча убожеств. как ты их назвала в другой теме.
и Люси гнидой назвала.. офигеть просто.
п.с. как потом придется совесть свою забалтывать, какими подвигами даже не представляю..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Чуть посидите и мигом мните, что понимаете чето больше и начинаете права качать... Это же не в первый раз тут, в 10-й раз
Амбиции прут, что ли? Читайте Соммэрса: желание незаслуженного
а.. ну да.. человек должен заслужить хорошее к себе отношение..
интересно чем: может почку Марусе отдать, тогда заслужат?
и ведь, как мне кажется, это все пишется на полном серьезе..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
писала, писала про законы для иностранных граждан.
что-то не отправилось или стерлось как-то.
хотя, наверное, и к лучшему.
так можно будет проверить кое что.. *&YY^%$

п.с. но вообще интересно: это все женщины из Украины такие безграмотные или только моя сноха с Марусей?
если бы в свое время за этим не следила сама, не читала все, не тыкала, не напоминала, то гражданства у нее до сих пор бы не было..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
en1966":28cln57u написал(а):
если бы в свое время за этим не следила сама, не читала все, не тыкала, не напоминала, то гражданства у нее до сих пор бы не было..
и снова подхожу к вопросу.
вот надо кого-то подталкивать или можно как-то сделать так, чтобы он сам трудился и менялся.
почему люди ухватились за методику? потому что самим думать не надо?
или потому, что в момент сильного волнения думать и не возможно?
даже ни сколько не перепроверяя содержимое, не сравнивая со своей жизнью, не думая об этом.

п.с. ведь вот даже пример с двумя Людмилами. использовали прессинг, крик, уничижение наркомана.
в итоге один сын не хотел ехать домой, второй матери об этом же почти высказывал.
но они не прислушались к словам своих близких. (типа это наркоманское мышление, анозогнозия и психозащиты)
потому что впитали, что или гнобить, унижать (что правильно) или любить (это облизывать анус наркоману или сосать член или еще как-то называли)
 
Сверху