Мысли верующего человека

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
дети вообще слабое звено..
очень много смотрела роликов по хождению опеки, полиции по неблагополучным семьям.
почти по каждому городу их много...

в основном, конечно же, алкоголики и наркоманы попадают в такие категории.
очень маленький процент берется за голову. очень.
эти случаи прямо восхваляются. может процентов 5 от силы.
и сами ходящие просто радуются, видно, когда и в холодильнике что-то лежит, и порядок появляется, и на работу устраиваются люди.
...в основном приходится лишать родительских прав родителей.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Пытаясь избежать травмирующей правды о себе и болезни, созависимые используют все формы психо­логической защиты Созависимые видят только то, что хотят видеть, и слышат толь­ко то, что хотят слышать.
ну.. вот в пример тема.
самое первое предложение автора
Я вышла замуж в 19 лет за идеального мальчика. Он не пил, не курил, гонял из подъездов герои новых наркоманов, занимался спортом, меня на руках носил
и что тогда на свекровь то катит? он достался идеальным. почему после десятка лет жизни этот идеальный парень вдруг превратился в конченного наркошу.. чье влияние? ваши там постоянные сходы, расходы, разводы, санта-барбары..
или сейчас женщина значит возмущена, что ей свекровь написала, что лишит ее родительских прав.
значит есть за что*??. значит, не все так радужно в королевстве то, как хочется представить..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
это просто один однобокий взгляд на ситуацию. *&YY^%$
вместо другого однобокого, где жена святая, а ее бывшему мужу мешает вылечиться от наркомании неадекватная мамаша, у которой куча грехов и которая ни фига не делает, типа.
она же еще и барыга, и алкашка, и покрывательница, и еще фиг знает кто..

говорят и пишут : "выздоравливайте от созависимости" чтобы взгляд прояснялся в том числе, чтобы более адекватно на ситуацию смотреть.
а то собралась кучка женщин, которые всех начинают винить в наркоманстве мужа, но не себя и свое способствующее этому поведение !!
это ведь так заметно, когда бабы начинают просто гнать на мужиков, на свекровей, на шалав, которые встретились мужу...
а она сама вся в белом..
Не бывает такого!!!
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
к безоружной женщине видите ли там кто-то собрался..
так понимаю, что снова Люси кто-то не выдержал..
не первый раз, уверена, что и не последний.
уже получала за свое ненавистническое раздражение на алкоголиков.
смотрит с ненавистью, под употреблением товарищ ей в личико дает.
потом судиться начинает..
***
а ведь когда-нибудь что-нибудь может и в руках оказаться
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
ну что за люди, заступаются ведь.
понятно же, что поведение у женщины неадекватное.
лезть на рожон или доводить другого.
самое интересное доводит таких, каких считает психически больными.
стали бы доводить маньяка или все-таки стороной попробовали обойти?
сами не понимают что ли, что увеличивают риск возможной непоправимой ситуации?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
«Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.» (Матф.18:7)
Что такое соблазн? Согласно Толковому словарю это слово имеет два значения: 1. То, что прельщает, влечёт к себе, искушение. 2. Греховное искушение; то, что вызывает греховные мысли, толкает к греху.
горе тому, кто алкоголиков/наркоманов разводит на грех..
на возможное убийство
**
если что не нравится, уйди спокойно из зоны поражения, вызови полицию, санитаров.
но не лезь на рожон.
что ты хочешь этим доказать или показать?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
в чем-то даже грусть от того, что вот этой же Люси писала, что если не сделаешь правильных шагов в отношении мужа, придется потом разбираться с сыном.
по своему опыту писала: не захотела в свое время на мужа тратить время или не правильно делала, получила после сына алкоголика и наркомана. пришлось все равно заняться этой проблемой, если она у меня стояла в задачах по жизни.

по фигу, она лучше знает же.
а сын то уже травку покуривает.
опять по фигу. никаких движений...

она занята тем, что алкоголиков и наркоманов натравливает.
раза три уже вроде бы было, какие-то там не стыковки (драка, полиция, скандалы) в реальности из-за ее полных ненависти и презрения взглядов на употребляющих. снова по фигу, выводы не делаются. а это ведь по жизни предупреждения показываются.. в следующий раз в больнице можешь из-за избиения оказаться.
может это научит хоть чему то..?

если выводы и действия правильные, то ситуация в жизни улучшается, становится легче и лучше, гармоничней.
если в жизни становится хуже, то значит, шаги не правильные, надо менять что-то.
и если в жизни нужно решить какую-то задачу, получить знания для человека по какой-то определенной проблеме, то будет подводиться все к этому. только с бОльшими потерями.

как и в случае алкоголизма или наркомании.
не понимает человек, что употребление плохо, то будет терять все по очереди.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
еще у меня какой-то исследовательский интерес просыпается.
не могу понять что руководит человеком.

пока у меня как бы две вещи получаются
или желание суицида.. но самой нельзя, вера какая-никакая. а так ... вроде бы не сама
или утверждение в коллективе, похоже на силу, смелость.. коллектив такой фанатично насильнический, значит и поведение такое, чтобы выделяться, стать правильным для него.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Почему все напасти разом свалились на нас в этом году (пандемия и прочее), и как нам к этому относиться, пояснил православный богослов, профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов.

Скажу вам утешительную вещь — то, что происходит сейчас, это ещё ничего. Возможно, будет ещё хуже. Почему? Потому что мы совсем не задумываемся над вопросом: зачем мы живём? Мы живём как бессмертные на этой земле. Каждый день мы слышим, сколько людей умирает. Но это же кто-то умирает, а не я.

Живём, как бессмертные. Совсем не думаем о смысле жизни. Я считаю, большая ответственность в этом вопросе лежит на христианах. Потому что они знают, в чём предназначение человека. И они-то и должны создавать атмосферу, наиболее благоприятную для человеческой жизни. Мы — христиане, а живём, как язычники, для которых самое главное — приобретение благ на земле.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
христиане.. а если про православных христиан, их всего 22% что ли на земле.
чуть побольше, чем атеистов, - тех вроде бы 19.

и в основном именно к православным христианам это относится.
потому что католики слишком много добавили (папа у них равняется Иисусу Христу), протестанты слишком много убрали.
православное христианство - одна религия, которая оставила больше, чем все остальные в христианстве, то, что было изначально в христианстве. не добавляя и не убавляя.

в нашей стране в основном православие. значит, именно на нашей стране лежит и бОльшая ответственность.
"Скажу вам утешительную вещь — то, что происходит сейчас, это ещё ничего. Возможно, будет ещё хуже"
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
видела на карте фигурку женщины. еще подумала - почему женщина..
надо будет разобраться лучше..
**
вчера оплатила книгу (верней, не книгу даже, а набор) для внука по скорочтению.
аж почти 3000 стоит. на вайлберисе
хвалят в отзывах. тем отзывам доверяю.
есть его же книга, стоит дешевле 500 или 600 рублей, но пишут, что карточки лучше, интересней для ребенка.
вчера сказку начали с ним читать "Заюшкина избушка" понравилось ему, сказал "бабушка, как проснемся, то сразу продолжим"
мне вот это желание надо закрепить.
желание читать, в отзывах как раз пишут, что дети с большим интересом занимаются.
правда, 18 дней надо обязательно по 30 минут заниматься.

мое поведение не правильное в некоторых случаях было.
не хватает терпения.. повышать голос начинаю, если сразу не понимает..((
отсюда чтение ему не особенно нравилось..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
и вот насчет похвалы у христианства (скорей всего, и у других религий) другое мнение, чем в миру: хвалить не желательно.
и ждать похвалы тоже. К%;;%:КК%:
это очень обширнейшая тема.. плохо знаю о ней.
но буду узнавать в течение оставшейся жизни, надеюсь.

Геронда, я часто чувствую неудовлетворённость и обиду.
— Что за обиду?
— Да вот думаю: «Почему люди не понимают, скольких усилий мне стоит сделать такое-то дело, и не проявляют ко мне уважения?»
— Когда человек делает что-то со смирением и любовью и не находит понимания, то, естественно, может почувствовать обиду, хотя это и неправильно (по крайней мере, в этом случае есть некоторые смягчающие обстоятельства). Но, когда человек требует от других признания, это уже хуже. Это проявление эгоизма, ощущения своей правоты, человекоугодия.
«Не заботься о том, чтобы уважали и любили тебя люди века сего, но о том, чтобы угодить Господу Богу и чтобы совесть твоя не обличала тебя во грехах».
св. праведный Алексий Мечёв
еще смысл и в том, что если тебя хвалят, то тебе уже награду типа дали за то хорошее, за что хвалят.
жизнь тебе отдала то, что ты хотел. и больше бросить нечего

человекоугодие, тщеславие, гордость, эгоизм и т.д. такие здесь грехи живут и процветают.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Вздохнула. Есть хотелки, а есть обязанности.
Обязанности перед мужем и детьми.
Как удобно: если другие люди считают, что это женский долг, ее миссия на земле, то они завидуют, значит.
Факт остается фактом, если без всяких эмоций: кукушка и променяла семей и детей на нарков.
Хотя особой материнской любовью женщина никогда и не отличалась.
Вот только одного не понять: ну зачем рожать, если дети не нужны? Зачем?
Ну родила одного, уже было понятно, что материнство не для тебя, испорченная в этом смысле.
За каким х.. еще двух надо было рожать..?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Как подумаю, что сейчас есть дети, которые лишены родительского тепла, грустно очень становится.
Как там про слезы ребенка то говорится..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
за что лишают родительских прав в России
одители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
в данном случае первое, скорей всего, подойдет
Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении.
лечение больных с наркоманией против обязанности по воспитанию.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
насколько я помню, ситуация была почти один в один с желанием поездки в Турцию.
теперь только более красиво можно озвучить, - дело всей моей жизни.

факты вещь упрямая.
ребенок остался без матери: и какая разница уехала мать за деньгами, за членом, просто бросила, из-за пьянки или наркотиков, жар птица позвала ее на освоение бескрайних просторов, дело жизни.
у человека был выбор: выбрать или дочь или что-то другое.
если выбрано что-то другое, то значит то другое дороже ребенка.
следовательно, мать кукушка.
то, что ребенок девочка 7 лет больше любит папу показывает то, что мама проводила с ней мало времени и не занималась ею. очень редко встречается такое, обычно не только девочек, но и мальчиков лет до 8-9 не оторвать от матери..
старшей вроде бы тоже еще нет 18, той, которая типа придурок и еще что-то вроде.. много эпитетов было о ней в разное время.

п.с. помню читала женщина в монастырь захотела уйти, не разрешили, пока есть ребенок до 18 лет.
о мужьях и обязанностях по отношению к ним уж тут говорить и не надо: если такие прямые вещи не понимаются женщиной - матерью, куда уж копать более углубленные насчет мужей..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
дети - это вообще моя больная тема.
воспитание детей в многодетных семьях - тоже интересуюсь.
на форуме по похудению мамочка была одна 36 или 38 лет, своих двое, двое мужа от бывшего брака, которые с мамой остались жить, еще один даже не поняла откуда взялся, может приемный от родственников.
вот это понимаю мама и женщина. живчик какой-то.
трех детей очень сложного поведения с приводами в полицию, плохой успеваемостью, неумением вести себя и еще всякими разными вещами изменила.
все у нее слаженно, с любовью, многим интересуется и т.д.
быть матерью или быть женой, - многое нужно и терпение и любовь, и выполнение своих обязанностей.
в некоторых случаях просто таланты, брильянты встречаются.

один вопрос мучает: ну зачем рожать, если не ваше это: не ваши ценности, не ваше желание, не ваши достоинства?
как дарья ночка вот: ой, беременная, хочу родить. сиюминутное желание какое-то..
у тебя свои хотелки рулят, ты ничем не собираешься жертвовать ради ребенка (а пожертвовать придется в любом случае)
это другая жизнь, это себе уже не принадлежишь на много лет...
нет какого-то чувства ответственности, осмысленности, долга что ли: это же другая душа рядом. и от вас зависит будет она счастлива или нет.
все о себе как-то.. люди к животным людям лучше относятся, чем некоторые матери к своим детям.. на словах только о любви..
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
и постоянно о зависти человек пишет.
За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств, возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает.
если муж говорит, что хватит о нарках, эти твои наркоши уже достали и т.д.. чему он завидует то??
он просто не может хотеть обладать тем, чем ты обладаешь.
а значит, у него нет причин для зависти.
на этой зависти уже просто помешалась. очень часто о ней вспоминает..
как он может завидовать, если оно ему "на х.. надо" К%;;%:КК%:

п.с. надо про эту зависть почитать что ли, разобраться.
на мой взгляд, должно быть ценностью что-то, что хочет человек.
вот хочет женщина детей, она начинает мамочкам завидовать, кто их имеет.
хочет богатства, начинает завидовать богатеям.
по словам получается, что мужчина не горит желанием работать в РЦ, не горит желанием спасать нарков, у него другие желания, другие ценности, другие понятия как должны жить люди, семейные в том числе.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
вон оно мне надо, наверное, разбираться..
причина ссоры, новой женщины и ожидающего развода, на мой взгляд, в нескольких вещах.
и в основном это не доработки женщины.

и это совсем не зависть, кто кого перерос и что-то другое, о чем написано в теме Маруси.
фигню пишут, если это есть, то в маленьких количествах. (пишут из-за того, что изначально относятся по хорошему к ней. чем-то обязаны считают, отсюда взгляд замылен и т.д._

причина: отсутствие любви, борьба за власть, не знание основ семейной жизни, разные убеждения , ценности, взгляды на семью и культуру отношений и т.д..
надо писать, наверное.
есть хорошее на мой взгляд: попсихуешь, поистеришь, но потом по прошествии психического неадеквата начинаешь задумываться, может узнавать что-то. смотришь через несколько месяцев: что-то поменяно.. вот Люси не обладает таким свойством, на мой взгляд.
 
Сверху