Нимфомания и наркомания где грань?

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
16 урок

Часть 5

Соммэрс "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи

Имидж как средство управления другими


Когда выбирают, к примеру, президента страны, ему тщательно создают имидж, прописывают, что он должен носить, как говорить, как себя вести, что делать. Все продумывается до мелочей. Это представляет большую опасность, потому как мы, обычные люди, не имеем возможности понять, выбираем мы реального человека или сделанную картинку. Не можем проверить его умственные способности, психические реакции. И в итоге на высокий пост избираются только благодаря рекламной кампании, а на самом деле кандидаты совсем непохожи на тех, какими их представляют. Поведение избранников и их жизнь, как публичная, так и частная, должны соответствовать тому имиджу, за который голосовали их избиратели.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
16 урок

Часть 5

Соммэрс "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи

Нечестность


Обманываем мы прежде всего себя, когда обманываем других. Это является защитным механизмом психики. Наиболее известны следующие защитные механизмы: подавление, проекция, реактивное образование, фиксация и регрессия. Все это- механизмы защиты «я», позволяющие приспособить реальность к ожиданиям, обеспечивая на какое-то время искусственное спокойствие.
Одна из причин, по которой “я” не может развиваться, состоит в том, что значительная часть его энергии тратится на поддержание защитных механизмов. Возникает порочный круг. Невозможно отказаться от защитных механизмов, потому что “я” недостаточно развито, а “я” не может развиться, потому что зависит от защитных механизмов».
Проанализировав последовательность позитивных и негативных событий в жизни человека, можно установить причинно-следственную связь между нечестными действиями и трагическими событиями. Так можно определить истинные причины проблем и страданий человека.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
16 урок

Часть 5

Соммэрс "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи

Злоупотребление властью


Над теми, на ком лежит какая-либо власть лежит огромная моральная ответственность. И за ними должен осуществляться контроль, потому как возможно рано или поздно человек придет к тому, что начнет злоупотреблять властью. За такими людьми как судьи, адвокаты, политики, парламентарии, государственные деятели должен осуществляться пристальный контроль. Граждане имеют полное право знать, как ведут себя политики в частной жизни, и если государственных деятелей подозревают в недостойном поведении, они обязаны объяснить настоящее положение вещей. Попытки использовать свою власть, чтобы заставить замолчать обвинителя, аморальны. Высокий уровень журналистики может укрепить в стране мораль, тогда как желтая пресса только отравляет и опошляет душу народа. Крайне важно тщательно следить за этичностью поведения высокопоставленных лиц. Потому как последствия от их действий самые тяжелые.
 

Бульбаш

2-й месяц курса
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
3,053
Реакции
1,412
Семья
Жена - sa.sha_sa.sha
16 урок

Часть 5

Соммэрс "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи

Ложная дружба



Как говорил Аристотель, «основная и истинная дружба – это дружба добродетельных людей, способных любить благодаря своим достоинствам».
Он различал три вида дружбы: истинную, ради удовольствия и ради собственной выгоды и пользы.
Дружба является ложной не тогда, когда друг тебя не любит, а когда он, желая тебе добра, в конечном счете, наносит вред. Истинный друг помогает нам, а не строит несбыточных планов, не оправдывает неудачи, не избегает реальности. Дружба, в которой отсутствует здоровая критика под ошибочным предлогом, что «друга надо понимать и поддерживать», является серьезным моральным нарушением и сильно вредит человеку. В общем критерий настоящей дружбы-честность. Надо стать настоящим, а не кривым зеркалом для друга, если ты хочешь ему помочь, говорить правду, помогать так, чтобы стало лучше.
Привет elisivvv
Как тебе Соммэр ? Полезна ли для тебя информация данного характера ?

И конкретно про ложную дружбу ! В твоей жизни много людей, которые являются ложными друзьями и оказывают тебе медвежью услугу, закрывая глаза и поощряя твои тёмные проявления характера ?
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
16 урок

Часть 5

Соммэрс "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи

Финансовая система


К сожалению деньги-это система порабощения, делающая людей зависимыми. Функция денег быть средством распределения.
Когда банк выдает кредит-по сути он отдает то, чего на самом деле не имеет. Когда мы берем кредит, то думаем, что банк предоставляет нам деньги других вкладчиков, и поэтому логично платить процент за них. Но это совсем не так! На самом деле банк дает нам в долг лишь банковское обязательство, увеличивающее сальдо нашего счета, которое уменьшается, если мы выписываем чек в пользу других лиц, которые, в свою очередь, увеличат сальдо своего счета благодаря нашим платежным обязательствам, когда сумма чека будет зачислена на их счет. Специалисты подсчитали, что истинные прибыли банков составляют 16 200 %
Эти несуществующие деньги наводнили рынок. Мы живем на средства, взятые из будущего через долгосрочные кредиты, для возвращения которых мы должны работать всю свою жизнь. В этом заключается рабство наших дней: мы рождаемся в долгах и более половины жизни работаем бесплатно, чтобы платить налоги и возвращать кредиты с процентами.
Пока международные финансы не начнут на самом деле служить обществу, а не наоборот, этика останется в забвении.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Привет elisivvv
Как тебе Соммэр ?
Скачками меняется отношение. Иногда думаю: какой умный дядька! Иногда: Он явно под чем-то...
Местами сложно для понимания, местами интересно. Так что пока не могу определить свое отношение.
Полезна ли для тебя информация данного характера ?
Да, взяла для себя на заметку некоторые его рассуждения. Даже прописные истины с новой стороны открываются.
И конкретно про ложную дружбу ! В твоей жизни много людей, которые являются ложными друзьями и оказывают тебе медвежью услугу, закрывая глаза и поощряя твои тёмные проявления характера ?
Да, в моей жизни большая часть друзей-именно такие. С ними же удобнее, проще. Но я поняла, что это именно ложные друзья.
Слава Богу есть и настоящие) Вернее настоящий. Как показала практика, единственный. Voland-4 Спасибо за настоящую дружбу!
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
16 урок

Часть 5

Соммэрс "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи

Зависть


Зависть – это неприятное ощущение, возникающее при виде чужого счастья, которое кажется более полным, желанным, недоступным и невозможным. Завистник скрывает зависть даже от самого себя, понимая, что это-абсолютное зло. Это низкое чувство, потому что человек ненавидит то, что следует любить и уважать. Зависть – антисоциальное чувство, которое не сплачивает, а разобщает. Тем не менее завистники часто объединяются против людей ярких и выдающихся в любой области – умных, известных, богатых, удачливых, красивых или наделенных исключительными моральными качествами.
Причина слабого развития страны – результат распространения в ней зависти, поощряемой и используемой в тактике политических агитаторов, стремящихся монополизировать власть.
Страдание при виде чужого блага может проявляться на физическом уровне, вызывая болезни печени, желчного пузыря, кожи, нервной системы и другие, а также в выражении лица, взгляде, пигментации кожи, позе и жестах.
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,036
Реакции
1,001
Семья
Подруга - elisivvv
Лиза, мне очень приятно это слышать, но я не думаю, что я единственный. Про тебя периодически спрашивает Аня, виделся с ней в Питере на днях. Она за тебя тоже переживает, хоть никогда этого и не покажет напрямую. Иногда интересуется Влад, так что о тебе помнят)
И главное не забывай, что твой главный друг - это твоя мама. Без неё ты бы уже загнулась давным давно, она готова последнее отдать чтобы ты была здорова.
Главное тебе с самой собой подружиться, это сложно, но уверен, что ты справишься❤️
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Лиза, мне очень приятно это слышать, но я не думаю, что я единственный. Про тебя периодически спрашивает Аня, виделся с ней в Питере на днях. Она за тебя тоже переживает, хоть никогда этого и не покажет напрямую. Иногда интересуется Влад, так что о тебе помнят)
Это круто. Приятно слышать) Передавай там всем привет! Надеюсь у них все отлично)
Ты в Питере чтоль? По делам или просто?
И главное не забывай, что твой главный друг - это твоя мама. Без неё ты бы уже загнулась давным давно, она готова последнее отдать чтобы ты была здорова.
Несомненно...
Главное тебе с самой собой подружиться, это сложно, но уверен, что ты справишься❤️
Стараюсь)
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
16 урок

Часть 5

Соммэрс "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи

Эгоизм


Эгоизм означает «безмерную любовь человека к самому себе, ведущую к безграничной заботе о собственных интересах и полному безразличию к другим людям».
Для эгоиста люди – инструменты для достижения собственных целей, а не личности со своими мыслями, чувствами, потребностями. Эгоист – плохой друг, поскольку его чувства лишены глубины, они поверхностны. Он боится раскрыться, проявить любовь, нежность, заботу, так как видит в этом некую потерю, болезненный отрыв от себя чего-то дорогого, кровного. Христианство учит альтруизму и самопожертвованию: ударили-подставь вторую щеку и так далее. Но в действительности это может привести к тому, что тебя будут использовать. Надо уметь находить грань между здоровым и нездоровым эгоизмом. И оказывать помощь не всем подряд, а тем кто ее заслуживает.
 

Карина22

Команда форума
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
6,487
Реакции
1,393
Семья
Stem4uk-муж,Ангелочек-подруга
Бросил
23.09.23

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23

laafi

2-й месяц курса
Регистрация
31 Янв 2024
Сообщения
2,116
Реакции
415
Семья
мама - Юлия24 папа - Niclachin22
elisivvv Привет! Что такое абстинентный синдром?
 

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,036
Реакции
1,001
Семья
Подруга - elisivvv
Ты в Питере чтоль? По делам или просто?
В Питере был прошлую неделю всю, приехал с товарищами. Они на конкурс, я по спектаклю посмотреть нужные места. Мрачный город, однако
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23

Voland-4

1-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
2,036
Реакции
1,001
Семья
Подруга - elisivvv
Кстати, Лиза, а в РЦ слушать музыку можно? Сейчас сам сижу, слушаю, внезапно задумался, а как с музыкой обстоят дела в РЦ
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
Кстати, Лиза, а в РЦ слушать музыку можно? Сейчас сам сижу, слушаю, внезапно задумался, а как с музыкой обстоят дела в РЦ
Можно разрешенную. Но я не слушаю, не знаю как можно читать/писать и что-то слушать при этом, меня отвлекает
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
16 урок

Часть 5

Соммэрс "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи

Коррупция


Коррупции подвержено большинство людей. Наихудшая из существующих форм коррупции – это коррупция скрытая, так как о ней никому не известно, а её участники остаются анонимными и пользуются плодами своих преступлений. Самое страшное, что может произойти с моральной точки зрения, – это постепенное привыкание общества к всё более коррумпированному поведению, и однажды это окажется настолько распространенным и обычным, что перестанет удивлять кого бы то ни было. Коррупция всегда основана на недостатке характера и воли. Человеческий закон оставляет безнаказанными большинство случаев коррупции, но придет время, и Божественный закон призовет нарушителей к ответу перед судом Природы, карающим за любое нарушение равновесия, вызванное теми, кто ворует у ближнего или нечестно присваивает то, что ему не принадлежит. Люди предпочитают легкие заработки, что стало отличительной чертой нашего общества, ослабленного удовольствиями и потребительской вседозволенностью.
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
17 урок

Часть 1

1. Ильф и Петров "Честность"

Удобников-пьяница, фантазер, вор, бесчестный человек, забрал пальто, пропил и придумал себе красивую историю, чтобы потешить свое самолюбие.

Мораль: Делай добро, а не фантазируй об этом.

2. Ильф и Петров "Бронированное место"

Посиделкин-манипулятор, помешался на билетах, доставал людей, хитрый, умный.

Мораль: Бойся своих желаний)

3. Ильф и Петров "Широкий размах"

Семен Семенович-не экономил на банкете, транжирил попусту, но семье лишнюю копейку не отдаст. Двуличный.
Кошачий-Деловой, экономный, умный, пытается остановить руководителя, которого явно понесло.

Мораль-Нужно искать меру, а не прыгать из крайности в крайность
 

elisivvv

2-й месяц курса
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1,947
Реакции
494
Семья
Мама - Berkana, Бабушка - Love, Папа - SergeyM, Папа - sXsfl, Сестра - Ксения Н, Друг - Voland-4
Бросил
15.08.23
17 урок

Часть 5

Соммэр "Мораль 21 века"

Посредственность


Быть посредственным означает быть "посередине", нормальным с точки зрения статистики. Общество тем или иным образом поощряет такую позицию, подчеркивая ее целесообразность и втайне отвергая тех, кто отдаляется от заурядности и отличается от других. При этом не принимается во внимание, в лучшую или худшую сторону отличается человек от большинства смертных, хотя в действительности именно это наиболее важно для оценки его поведения. Посредственного человека устраивает положение винтика в огромном механизме, это позволяет ему чувствовать себя уверенным. Будучи посредственностью, человек оскорбляет существующую в нем Божественную искру и этим – самого Бога. Посредственный человек – это незавершенное существо, получеловек. В настоящее время посредственность воспроизводится с огромной скоростью и подчиняет себе обычных людей, не позволяя отыскать путь к истинной этике и высшей морали.
 

Похожие темы

Сверху